Добрый день мои дорогие! Предлагаю вам Новогоднее плетение из газет. Объединила елку с ангелом, потому что, принцип плетения один, и елочка является основанием ангела. Мастер-класс - под катом. Хочу заметить, чем больше вы возьмете, для начала плетения, трубочек, тем плотнее получится узор. Вот для первого ангела использованы всего 5 трубочек. Ниже - больше. Всем удачи. Возникнут вопросы - пишите.
[540x534]
[600x600]Позавчера у свекрови был ДР. Сделала ей из газетных трубочек коробку для семян. Она дачница до мозга костей, но семена постоянно держит в пакетах, и когда нужно найти что-то, это затягивается надолго. А так все будет ровно и аккуратно.
Но пока искала МК по плетению коробок, нашла замечательную вещь - шлем. Автор - Пустельга.
Сплетём шлем викинга - воина скандинавских земель.
Косое плетение |
|
Несколько маленьких подсказок: 3. 4. 5. 6.
Придерживаем эту 7.
Добавила фото. 8. 9. 10. 11. 12. 13. Палочки продлеваем вставляя узкий конец в широкий(как обычно). |
Автор: Любовь Дикарева
Вот такая коробочка дожидается отделки. Захотелось мне коробку с таким вот дном. Крышка тоже будет в таком варианте
А теперь все с начала
Чертим прямоугольник по размеру будущего дна на середине большого листа картона. отступив внутрь 1,5 см размечаем будущие дырочки через2,5 см и пробиваем из пробойником и молотком
Пробойник мне сделал муж, обточив вот такую штуковину, но можно просто проткнуть дыры, можно купить пробойник в стройматериалах, или придумать еще что-то. Дырокол не пойдет, у него мало расстояние...
Дырки готовы, обрезаем под 45 гр углы и загибаем внутрь
Вот так
Это с лицевой стороны
берем трубочки, перегибаем из на линейке примерно по середине
"Прошиваем" через готовые дырочки
Это внутри
намазываем клеем
переворачиваем и под пресс
Готовим коробочку, которую будем оплетать, я делала также как в Мастер-классе: Органайзер для канцелярских принадлежностей, только по размеру дна (меряем по внутреннему краю дырочек)
вставляем на место, выравниваем стоечки, к процессу плетения все готово. Можно оплетать, так как Вам хочется.
.Приклеиваем к четырем крайним стойкам по трубочке и плетем витушку так: перед одной стоечкой за две, следующую трубочку,так же, потом, третью, потом четвертую, опять первую и т д.
В конце, доплетаем по рисунку, поднимая стоечку вверх
Вот так
[показать] итак начнем.Читать далее
Крышечки для корзиночек из газетных трубочек
<<
[показать]http://marrietta.ru/post171558614/?upd
Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения
Мастер-класс плетения интересного дна для корзинки из газет
http://marrietta.ru/post176075626/
Начинаю публикацию узоров для плетения из газет. Узор для дна и крышки корзинки №1
http://marrietta.ru/post176473665/
Продолжаю тему плетения из газет. Квадратные корзинки. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС
http://marrietta.ru/post186403249/
[525x699]
[525x700]
[533x417]
[533x417]
[533x417]
[533x417]
[533x417]
[300x320]
[429x310]
[450x206]
Серия сообщений "изделия из бумаги":
Часть 1 - Новогодние шары!!!
Часть 2 - Корзиночка в виде тыквы
...
Часть 39 - Door Decor- Венки украшения. Сборник МК.
Часть 40 - Подарочная упаковка своими руками. Мастер-класс
Часть 41 - Панно и картины из газет. Идеи и мастер-классы
Часть 42 - Для новогоднего и рождественского дизайна...
Часть 43 - Подарочная ёлочка.
Часть 44 - Красивый венок из кофейных фильтров.
Представляю Вам мастер-класс плетение мельницы из газет своими руками. У данной мельницы крыша будет съемной, поэтому внутрь можно будет поставить бутылочку со спиртным
[показать] . Получится оригинальная подставка для бутылки, или подарок. Для плетения подойдет любая бумага (газеты, журналы, старые тетрадки). В дальнейшем по окончании плетения трубочки будем окрашивать морилкой и покрывать двумя слоями лака.
Дорогие мои поклонницы газетного плетения) Никому не нужна угловая корзинка?))) Такая корзиночка отлично впишется в ваш угловой шкаф или треугольную этажерку. А для того, чтобы она получилась ровненькой и аккуратной, для нее нужно использовать форму для оплетания. А форму эту мы можем с вами сделать сами из обычной коробки. Сморим мастер-класс и вдохновляемся на творчество)
http://stranamasterov.ru/node/473839
Недавно в Стране просили МК чайной пары. А я как раз делала непроливашку. Решила сделать МК два в одном. Сразу хочу признаться, что фотографии тут с разных чашек, но последовательность МК соблюдена. Просто некогда было ждать пока то-сё высохнет, а в наличии были заготовки , вот с их помощью и показываю процесс.
[показать]Совсем скоро наступит самый главный весенний праздник - праздник Пасхи или Воскресения Христова. Надо бы подготовиться
[показать]!
Предлагаю сплети несложную подставочку под праздничный пасхальный кулич и яйца.
АвторТатьяна, далее текст автора.