• Авторизация


Маска от синяков под глазами Самая известная и эффективная маска 13-01-2013 10:18

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Маска от синяков под глазами Самая известная и эффективная маска

[448x336]

Маска от синяков под глазами

Самая известная и эффективная маска готовится из картофеля. Возьмите две сырые картофелины, хорошо вымойте их и потрите на мелкой тёрке. Чайную ложку получившейся кашицы смешайте с таким же количеством свежего молока и муки. Нанесите смесь на нижние веки на 20 минут, смойте тёплой водой. Если синяки под глазами нужно срочно убрать, а времени мало, отрежьте от сырой картошки 2 тонких ломтика и положите их на нижние веки на несколько минут.

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наилучшие цыбуляники 12-01-2013 21:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Наилучшие цыбуляники

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грибной пирог 12-01-2013 21:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Грибной пирог

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей на завтрак 12-01-2013 21:43

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Булочки с корицей на завтрак

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские пирожные с ананасами 12-01-2013 19:05

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Французские пирожные с ананасами

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крендельки к чаю или кофе 12-01-2013 19:03

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Крендельки к чаю или кофе



Приготовлено по рецептам из "Книга о вкусной и здоровой пище"
 
КРЕНДЕЛЬКИ К ЧАЮ ИЛИ КОФЕ
Приготовить тесто так же, как для булочек "шанежек". При этом в тесто вместе с сахаром и яйцами добавить лимонную цедру, натертую на терке. Когда тесто подойдет, выложить его на доску, посыпать мукой и разделать из него маленькие крендельки; смазать их маслом, посыпать сахаром и поставить в духовой шкаф на 10-12 минут. На 1 кг муки -1,5 стакана молока, 5 яиц, 1 стакан сахара, 100-125 г масла или маргарина, 3/4 чайной ложки соли, 30 г дрожжей, цедру с 1/2 лимона.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!! 11-01-2013 19:32

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

[250x333]Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММhttp://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=2009145&fpid=256070675&action=q_add. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!

Источник:сайт Одноклассники Елена Егоренко (Берковская).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
термоядерный рецепт от простуды (repeat ) 11-01-2013 19:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды (repeat )

69432758_mediumzdorov56 (200x200, 6Kb)
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.

images (113x124, 1Kb)Нам надо сделать следующее:

В кружку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

повтор поста http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post148023716/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из ангоры спицами 11-01-2013 19:07

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Пуловер из ангоры спицами

[379x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аквариум с рыбкой (бумага) 11-01-2013 19:04

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

аквариум с рыбкой (бумага)

[604x480]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук» 11-01-2013 19:03

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Полезные советы для здоровья

Режим питания

Мой список продуктов-табу:

1. Фастфуд в любом виде

2. Сладкое

3. Мучное, включая дрожжевой хлеб

4. Картофель

5. Пиво

6. Майонез

7. Сладкие газированные напитки

Продукты, которые можно и нужно кушать

1. Овощи

2. Фрукты

3. Зелень

4. Нежирное мясо

5. Рыба

6. Мёд

7. Сухофрукты

8. Молочные и кисломолочные продукты

9. Много воды

Продукты, которые могу себе позволить в ограниченных количествах

1. Орехи (нужно помнить, что они очень калорийные)

2. Диетические хлебцы (не сладкие и не солёные)

3. Какао на молоке с минимумом сахара

4. Сыр

5. Крупы (рис, гречка)

6. Суши и ролы

7. Тайская рисовая лапша с овощами

Общие правила

1. На всегда забыть о фастфуде и снеках!

2. Не переедать.

3. Отказаться от «быстрых углеводов».

4. Соблюдать режим питания 35% — 40% — 15% — 10%. Таким образом самое калорийное лучше скушать утром или днём, а вечером что-нибудь очень лёгкое. Не сладкий фрукт или стакан кефира.

5. Еда должна быть свежей. Избегать еды из пластикового пакета. Всё, что было ранее приготовлено и заморожено потеряло свою ценность.

6. Идти гулять. Кататься на велосипеде (коньках, лыжах — по сезону). Не жалеть себя. Встать и идти заниматься спортом. Хватит смотреть телевизор. Он врёт. Нагло. И реклама врёт.

7. Абонемент в спортклуб? Только зимой. В остальное время бесплатно, под домом, в парке, не ленясь — никакой потный и душный спортклуб не сравниться с парком. До парка далеко идти? Бегом туда. И хватит лениться!

8. Начинай сейчас, немедленно! Не после этого дня, а прямо тут, прямо сейчас. И не сдавайся!

Серия сообщений "диета и диетические блюда ":
Часть 1 - Диетические первые блюда
Часть 2 - Диетические салатики (для диабетиков)
...
Часть 33 - 5 ЛУЧШИХ СУПОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 34 - Кефир с корицей для похудения
Часть 35 - Полезные советы для здоровья
Часть 36 - ИНФОГРАФИКА: Содержание сахара во фруктах
Часть 37 - Почему мы никак не можем начать питаться правильно и как с этим бороться
...
Часть 40 - Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук»
Часть 41 - Как вырастить соевые ростки в домашних условиях
Часть 42 - ИНФОГРАФИКА: Щелочность и кислотность продуктов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук» 11-01-2013 18:41

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук»

Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук»

Мы переедаем. Постоянно. Задайте себе простой вопрос: «Когда я был по-настоящему голоден в последний раз?» Когда я задавался этим вопросом ранее, то ловил себя на том, что питался по расписанию даже тогда, когда совершенно этого не хотел. Чаще всего так получается при работе в офисе — вы не очень-то контролируете время еды. Зато вы можете контролировать порции, которые потребляете. Можно считать калории, но это ужасно напрягает. А можно знать простое «правило рук», которое поможет вам быстро определять размер порции, необходимый вам.

[500x169]

Правило выглядит очень просто:

Размер ладони определяет порцию белковой пищи.

Кулак определяет размер вегетарианской порции.

Сложенные руки определяют углеводную часть.

Большой палец определяет размер жирной части.

Вот как его применение выглядит на деле для мужчин и женщин:

[500x647]

[500x647]

 

Слава Баранский
 
Автор: Слава Баранский

Серия сообщений "диета и диетические блюда ":
Часть 1 - Диетические первые блюда
Часть 2 - Диетические салатики (для диабетиков)
...
Часть 38 - Как избавиться от вредных пищевых привычек
Часть 39 - Как и зачем вести дневник питания
Часть 40 - Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук»
Часть 41 - Как вырастить соевые ростки в домашних условиях
Часть 42 - ИНФОГРАФИКА: Щелочность и кислотность продуктов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто-2 10-01-2013 22:13

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальное тесто-2

Еще один рецепт универсального теста.

Проверенный рецепт из Беларуси

[639x479]

Это тесто подходит буквально для любой выпечки и любой начинки, только больше или меньше нужно добавлять сахара. Опробовано годами

Ингредиенты
250 г маргарина растереть с 500 г муки до мелкой крошки, добавить сахар (по вкусу), 3-4 ст. ложки сметаны, 1/2 ч. ложки соды, 3 яйца + желток (белок оставить для смазки поверхности пирога или пирожков).

Замесить тесто. Оно должно быть таким, чтобы его можно было раскатать (если нужно, то добавляйте муку).

Пока готовите начинку, тесто пусть полежит в холодильнике.

Разделите тесто на две части: нижнюю – немного больше, верхнюю – поменьше. Поместите нижнюю лепешку на противень, начинка –  сверху – меньшую лепешку. Осталось защипать края и смазать верх взбитым белком. Можно проколоть вилкой или ножом в верхней лепешке дырочки для выхода воздуха.

Начинка – любая:

1. Яблоки свежие с лимонной цедрой и сахаром, можно добавить изюм.
2. Капуста свежая обжаренная с рубленным вареным яйцом.
3. 2 лимона ошпарить кипятком, пропустить через мясорубку, добавить сахар.
4. Свежая рыба, обжаренная, с жареным же луком.
5. Можно сформировать шарики, раскатать их, на каждый кружочек положить творог, растертый с сахаром и яйцом, завернуть, не защипывая края, получите чудесные сочники.
6. А летом этот пирог можно испечь с любыми ягодами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Реактивное" тесто 10-01-2013 22:11

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

"Реактивное" тесто

Пришла пора заняться тестом. Сегодня - дрожжевое. Я люблю готовить, но без фанатизма, просто времени жалко. Поэтому, когда мне попался рецепт очень быстрого теста, я была просто счастлива! Да и рецепт был рабочий, т. е. многократно проверенный, что тоже просто замечательно.
Берем: 0,5 л чуть теплого молока, 50 г свежих дрожжей, 1 ст. л. сахара, 2 яйца, 0,5 ст-на растительного масла, 1 ч. л. соли, 1,5 кг муки.
Положим дрожжи в чайную чашки, сверху - сахар и разотрем их до жидкого состояния. Не пугайтесь! Оказалось, это очень легко, всего несколько движений и - осторожно, не разлейте! Теперь я всегда и везде при использовании дрожжей делаю именно так. Оочеень удобно! Главное, чтобы дрожжи были свежими, без засохших краешков. Теперь все в мисочку на замес: дрожжи, яйца, соль и растительное масло - аккуратно, но решительно доводим до однородного состояния и постепенно вливаем молоко и добавляем муку. Если все сделано правильно, замес не займет много времени и будет однородным.
Готовое тесто положим в целый, плотный полиэтиленовый пакет, завязываем его (я использую зажимы от пакетов для запекания) и опускаем в кастрюлю с горячей водой. Я полагаюсь здесь на собственные руки: им должно быть горячо, но совершенно безопасно. Дотошные могут определиться до точных значений. Если нет плотного пакета или вы сомневаетесь в нем, положите тесто в два пакета. Словом, вода не должна его замочить, иначе придется добавлять муки и эффект будет другим, но не катастрофичным. Через 5-10 минут ( в зависимости от качества дрожжей) тесто станет пышным, утроится в размерах и всплывет. Оно готово к выпечке!
Если вдруг у вас тесто "забастует" и ему потребуется больше времени, проверьте воду - возможно она остыла, добавьте горячей.
Из этого теста прекрасно получаются пышки, булочки и прочая мелочь. Но имейте в виду, тесто хорошо поднимается при выпечке, не кладите изделия на лист близко друг к другу. Выпекаем в духовке при t 180-200 градусов. Приятного аппетита!
[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто «Облачко» 10-01-2013 22:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто «Облачко»

[400x300]
Пополните копилку рецептов дрожжевого теста для плюшек, пирогов, пирожков, ватрушек ещё одним – совершенно замечательным. Название теста говорит само за себя – изделия из него получаются очень пушистыми, необыкновенно нежными.

 

дрожжевое тесто"Облачко"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мое тесто аж"пищит" под руками 10-01-2013 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мое тесто аж"пищит" под руками

[300x225]
     Главное в выпечке, понятно, тесто. 
     Чтобы дома печь, как внучка говорит -"по-деревенски",- делать надо так. Муку покупать наилучшую. Хорошая мука пушистая, с желтинкой и с "сухим ароматом". Вообще знайте: из добротной муки и у неумелая стряпухи получится пирог, а из плохой и умелая вытащит из духовки одну клеклость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя 10-01-2013 22:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя

 (100x100, 3Kb)
     С тех пор, как научилась готовить, я частенько балую своих друзей и близких разными вкусностями. Но вот парадокс, пирожные и торты получаются просто замечательные, а вот пироги оставляли желать лучшего: тесто получалось то резиновым, то гранитобетонным, на второй день можно таким пирожком гвозди забивать.


    Так продолжалось до тех пор, пока методом многочисленных проб и ошибок я не нашла изумительный рецепт дрожжевого теста, пригодного как для приготовления пирогов, так и всевозможных булочек, рулетов и даже пончиков. Но главное достоинство этого теста заключается в том, что в общей сложности на его изготовление вы затратите не более 30 минут!  

постное дрожжевое тесто за 30 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 основных правил похудения! 10-01-2013 22:08

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

12 основных правил похудения!


12 основных правил похудения!


1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
8) Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!).
10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.


 (40x60, 4Kb)

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 полезных добавок к чаю 10-01-2013 22:06

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

8 полезных добавок к чаю

 (640x495, 646Kb)

8 полезных добавок к чаю.

1. Плоды аниса.
Анис-отличное средство в борьбе с с воспалительными заболеваниями легких, горла, а так же кишечника и почек. К тому же анисовый чай очень приятен на вкус.

2. Засушенные ягоды черники или ежевика.
Чай с этими ягодами обладает очищающим действием, помогает предотвратить хронические недуги желудочно-кишечного тракта.

3. Цветы жасмина.
Очень эффективны при общем упадке сил, недомогании, синдроме хронической усталости. Они поднимают пониженное давление, снимают воспаление слизистой желудка.

4. Корень имбиря.
Один из самых эффективных тонизирующих средств, способных активизировать обмен веществ и согреть в холодные зимние дни. Готовить чай очень просто, достаточно натереть кусочек имбиря и залить его кипятком.

5. Цветки календулы.
Обладая бактерицидным действием, снимают боль в горле при ангине или простуде.

6. Чай с цветками лаванды.
Это очень эффективное средство при неврозах, стрессах и депрессии. Это сильное успокаивающее средство, снимающее спазмы.

7. Мята.
Про чай с мятой знают все. Мало какое средство успокаивает так,как мятный чай. Душистый аромат мяты способен расслабить вечером, успокоить бронхиальный кашель, снять жар при простуде.

8. Высушенные корочки цитрусовых.
Засушите кожуру лимонов, апельсинов и других цитрусовых. Добавляя ее в чай, вы получите не только ароматный напиток, но и полезнейшее витаминное лекарство.


[500x70]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шоколадно-фисташковый торт 10-01-2013 18:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадно-фисташковый торт

 

Автор Инна Антохина

Беспроигрышный вариант для праздничного стола или семейного чаепития.

 

[показать]

В начале прошлого века бельгиец Жозеф Дра открыл небольшой магазинчик в самом центре Брюсселя. Он очень хотел завоевать сердце одной девушки, поэтому стал производить шоколад «Godiva» с поистине восхитительным вкусом.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии