• Авторизация


Блюда из круп в мультиварке 01-02-2013 10:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Блюда из круп

1.
Гречневая каша с фаршем в мультиварке

2.
Рис с курицей в мультиварке

3.
Солянка капустная с рисом в мультиварке

4.
Рис с печенью в мультиварке

5.
Гречневая каша в мультиварке

6.
Перловая каша с куриным филе в мультиварке

7.
Фруктовый плов в мультиварке

8.
Плов сладкий в мультиварке

9.
Рис с фаршем в мультиварке

10.
Перловая каша с тушенкой в мультиварке

11.
Плов из пропаренного риса в мультиварке

12.
Плов из перловки с тушенкой в мультиварке

13.
Капуста тушеная с рисом в мультиварке

14.
Плов с мясом и грибами в мультиварке

15.
Шах – плов в мультиварке

16.
Рис с котлетами в мультиварке

17.
Ячневая каша в мультиварке

18.
Отварной рис с чесноком в мультиварке

19.
Гречка с мясом в мультиварке

20.
Рис с грибами и овощами в мультиварке

21.
Пшеничная каша в мультиварке

22.
Рис с мясной подливой в мультиварке

23.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквиты в мультиварке 01-02-2013 10:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Бисквиты в мультиварке

1.
Бисквит из кукурузной муки в мультиварке

2.
Мраморный бисквит в мультиварке

3.
Бисквит на лимонаде в мультиварке

4.
Бисквит “Шоколад на кипятке” в мультиварке

5.
Бисквит в мультиварке из двух яиц

6.
Двухцветный бисквит в мультиварке

7.
Ванильный бисквит на кипятке в мультиварке

8.
Медовый бисквит в мультиварке

9.
Шоколадный бисквит в мультиварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя горчичка 31-01-2013 20:33

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашняя горчичка

[604x377]

Ингредиенты:
горчичный порошок 50 г.
уксус 1 ч.л.
масло растительное 1 ст. л.
мёд 1 ч. л.(поддерживает крепость горчицы)
молоко 150 г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору)
щепотка соли

Все продукты хорошо перемешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, холодном месте на ночь.
Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении! 31-01-2013 20:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

Медовый бисквит

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

Ингредиенты:
- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.
Читать далее
Приятного чаепития!


1554389qjj7eo6io7 (327x338, 66 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ вылечить ребенка от кашля 31-01-2013 19:07

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Простой способ вылечить ребенка от кашля


Простой способ вылечить ребенка от кашля.

Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяем.
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно хранить продукты 31-01-2013 17:56

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как правильно хранить продукты

Вы любите готовить, покупаете продукты впрок, но короткая жизнь овощей и фруктов не дает вам покоя? Есть выход! Ознакомитесь с этими простыми советами, которые помогут вам сохранить продукты намного дольше. Все просто, как дважды два.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фытыр по- Египетски 30-01-2013 21:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фытыр по- Египетски




[показать]


Фытыр по- Египетски
Источник


Это такой чудо пирог, даже не пирог, а вкуснючее пироженое, это безумно вкусно,
даже нет слов, как описать эту восточную сладось.

[500x]

Ингредиенты :
Для теста
1 ст. молока
1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих)
1 яйцо,чуть соли
2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше )
250 г сливочного масла(у меня 200гр)

Крем
1 яйцо
1 ст.сахара(180-200гр)
3 ст.л.крахмала
2 ст.молока
ванилин


Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком, поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.

Приготовление :
Растворяем в тёплом молоке дрожжи,добавляем яйцо ,соль и муку,замешиваем мягкое тесто.Делим его на 2 части,каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.Затем скатываем пласт в рулет ,который,в свою очередь ,закручиваем в улитку.Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа,максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом) И так ,наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния. Достаём наше тесто из холодильника..не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. Толщина примерно 2-3 мм..Один кладём на противень ,застеленный бумагой ,сверху выкладываем начинку- магалябию,разравниваем,второй пласт чуть больше,так ,что бы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока.Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета..Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой..Фытыр вкусен как тёплым,когда начинка не застывшая,так и холодным.

[500x]

Приятного аппетита!


Из блога Morskaja(Маришка)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 рецептов куличей 30-01-2013 21:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

35 рецептов куличей




[показать]



35 рецептов пасхальных куличей + полезные советы

[500x333]

Английский Кулич

Кулич заварной

Кулич заварной чайный

Кулич классический

Кулич на сливках

Кулич обыкновенный

Кулич с изюмом сладкий

Кулич царский

Польский кулич

Цукатный кулич

Кулич большой (старинный рецепт)

Кулич зварной с шафраном

Кулич на молоке

Кулич нечерствеющий (старинный рецепт)

Шоколадный кулич

Сдобный кулич

Кулич на желтках

Кулич творожный

Кулич миндальный

Кулич с облепихой

Французский кулич "Капуччино"

Итальянский кулич

Кулич морковный

Кулич сырный с шоколадом

Кулич прозрачный

Кулич на сковороде

Кулич ароматный

Кулич пирамидальный

Кулич "Скороспелый"

Кулич "Казацкий"

Кулич "Южный" с ромом

Кулич столетний

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные секреты для теста 30-01-2013 21:25

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кухонные секреты для теста

[показать]

Кухонные секреты для теста.

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящий яблочный пирог c вишневым вареньем 30-01-2013 21:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хрустящий яблочный пирог c вишневым вареньем

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить пятна с дублёнки, шубы и пуховика 28-01-2013 21:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как удалить пятна с дублёнки, шубы и пуховика

[700x291]

Зима – сезон дублёнок, шуб и пуховиков. К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, смогут выручить во многих моментах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный пирог сырно-творожный нехачапури 28-01-2013 17:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный просто незабываемо СЫРНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ"НеХачапури"

Сочетание сыра и творога в этом пироге "долгую жизнь" ему не сулят...
[670x468]

bf92d9ba6909b05caf196c17a483cec7 (32x32, 5Kb)Это очень уютный пирог для холодных зимних вечеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пляцок ,,цыганские тропы'' 27-01-2013 13:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок" Цыганские тропы"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
майонез за две минуты 27-01-2013 13:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Майонез за 2 минуты







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины с курицей и грибами в сливочном соусе 27-01-2013 13:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Блины с курицей и грибами в сливках и с сыром


Блины с курицей и грибами в сливках и с сыром


Ингредиенты:
Куриное яйцо - 4 шт.
Молоко коровье - 700 мл
Сахар тростниковый - 1 ст. л.
Мука пшеничная - 8 ст. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Куриная грудка - 2 шт.
Шампиньоны - 300 г
Сливки 20-22% - 200 мл
Соль морская - 1 ч. л.
Карри - 1 ст. л.
Российский сыр - 200 г

Приготовление:
Яйца немного взбить с сахаром, солью и 300 мл теплого молока, добавить муку,тщательно перемешать, что бы не было комочков,затем влить масло,еще раз перемешать, и уже в конце добавить оставшееся молоко (тоже теплое).
Печь на СУХОЙ раскаленной сковородке, огонь чуть больше среднего.
Порезать грибы и грудку на кубики.
Жарить желательно без масла. На покрытой тефлоном сковородке. До готовности.
Добавляем сливки, соль и ложку карри.
Когда сливки немного загустеют, снимаем с плиты.
Заворачиваем начинку в блинчики и добавляем кусочек сыра.

 


 (119x86, 1Kb)
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фиолетовый полувер 27-01-2013 13:25

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

фиолетовый пуловер

Читать далее

 

http://kniti.ru/2013/01/fioletovii-pulove/

[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мохеровый ажурный полувер 27-01-2013 10:32

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Мохеровый ажурный пуловер "Паутинка любви"

описание модели http://elisheva.ru/vyazanie-spicami/kofty-balero-z...-pulover-vyazanyy-spicami.html

 

[371x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт марчело 27-01-2013 10:20

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт " Марчелло"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадно-творожный мраморный пирог 27-01-2013 10:11

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Шоколадно-творожный мраморный пирог


Шоколадно-творожный мраморный пирог

Ингредиенты:

100 гр. сливочного масла
125 гр. шоколада (я брала 100 гр+2 ст. ложки какао)
125 гр. сахара (я брала 3 ст. ложки)
2 яйца
0.5 пакетика ванильного сахара
щепотка соли
0.5 ч. ложки разрыхлителя
125 гр. муки (если добавляется какао тогда муки взять на 2 ст. ложки меньше)

200 гр. творога (протертого)
1 яйцо
75 гр. сахара (я брала 2 ст. ложки сахарной пудры)
0.5 пакетика ванильного сахара
я еще добавила 1 ст. ложку муки
Читать далее

 

 (600x496, 971Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер с аранами 27-01-2013 10:07

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Свитер с аранами

[350x428]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии