• Авторизация


Домашние отбеливатели. Варианты... 04-05-2013 06:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашние отбеливатели. Варианты...

Одежда и пятна. Они созданы друг для друга... Но если вдруг вы с этим не согласны, есть варианты разделить эти понятия простыми и доступными методами, причем без использования агрессивных химических отбеливателей. Практически исходя из того, что найдется на вашей кухне. Ну что, начнем? Вся информация подготовлена по материалам сайтов http://www.grit.com/blogs  и  http://www.onegoodthingbyjillee.com/

Шоколадные пятна от одежды отстирывать пробовали? Гиблое дело... Вот как в этом случае. Ну ничего, сейчас мы с вами сделаем нечто такое, что легко и просто справится с этой проблемой

[показать]

Итак, возьмем 

  • 2/3 чашки  жидкости для мытья посуды (Фэйри подойдет)
  • 2/3 чашки аммиака (нашатырный спирт, можно купить в аптеке)
  • 6 столовых ложки питьевой соды
  • 2 стакана теплой воды

Смешайте все вместе и залейте в распылитель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные Пасхи ... на любой вкус 03-05-2013 21:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Творожные Пасхи ... на любой вкус

 

Очень многие готовят творожные Пасхи.Я не исключение и каждый год пробую все новые и новые рецепты.Сейчас  подготовила небольшую подборку,может и  вам какой то рецепт понравится

ПАСХА "БОЯРСКАЯ"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт Красота 03-05-2013 21:38

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Торт Красота

[354x265]

Источник - http://domo.mirtesen.ru/blog/43402485723/Tort-Kras...402485723&bpid=43402485723.

Ингредиенты:

3 желтка (белки оставить для прослойки )

0,5 ст. сахара

0,5 ст. сметаны +1 ч. л соды + уксус

ванилин

200-250 гр маргарина (растопить)

500 гр. муки

2 ст. л какао

1 ст. орехов

варенье любое

Приготовление:

Замесить тесто: 3желтка +сахар+сметана гашенная содой+уксус,добавить растопленный маргарин+ванилин+мука.

Разделить тесто на 3 части, в одну часть добавить 2 ст. л. какао.

1 часть теста (светлую) уложить на дно формы, на тесто положить варенье (любое или повидло).

2 часть теста (темную) пощипать, выложить на варенье, и засыпать сверху 1 ст. орехов.

Отдельно взбить белки без сахара, залить орехи.

Затем пощипать 3 светлую часть теста, выложить на орехи.

Торт поставить выпекаться в духовку на 40-45 минут при температуре 200-250 градусов.

Когда тортик будет готов охладить его, и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Торт Красота [209x156] [210x157] [210x157]

Торт КрасотаТорт КрасотаТорт КрасотаТорт Красота

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое по-домашнему в горшочке 03-05-2013 21:35

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Жаркое по-домашнему в горшочке

Жаркое по-домашнему в горшочке

[показать]

Очень аппетитным и вкусным получается жаркое по-домашнему, приготовленное в горшочке. Блюдо делает обед по-настоящему домашним, особенно когда вся семья садится за стол и достается горшочек с чудесным ароматным содержимым. Мясо можно брать любое, в данном случае использована говядина. Способов домашнего жаркого очень много, я выбрала способ, когда все составляющие предварительно обжариваются.

Для приготовления жаркого по-домашнему в горшочке понадобится:
мясо - 300 г;
картофель - 5 шт.;
морковь - 1 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
огурец соленый - 1 шт.;
помидоры - 3 шт.;
вода - 0,5 литра;
масло растительное - 5 ст. л.;
лавровый лист - 1 шт.;
перец горошком - по вкусу;
соль, специи - по вкусу.
Мясо нарезать на порционные кусочки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Medical Animation 03-05-2013 12:55

Это цитата сообщения dmitriyst Оригинальное сообщение

Medical Animation


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест "Балерина". Какое полушарие у вас доминирующее 03-05-2013 12:41

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Тест "Балерина". Какое полушарие у вас доминирующее?

(исправленный вариант теста:)
Если вам кажется, что она кружится по часовой стрелке, у вас сильнее развито правое полушарие (эмоции, интуиция), если против - левое левое полушарие (логика, анализ)
Если усилием воли вы заставите ее крутится и влево и вправо ,когда вам это захочется-то у вас повышенный IQ
На самом деле, балерина может кружиться в разные стороны.

Заставьте балерину кружиться в нужную Вам сторону. И Вы очень удивитесь, когда у Вас это получится.

[показать]

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 12:39

Это цитата сообщения к0шка_Алуся Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радости жизни! 03-05-2013 12:37

Это цитата сообщения dmitriyst Оригинальное сообщение

Радости жизни!

  [280x373]

1. Чихнуть три или больше раз подряд.

2. Болтать ногами в воде.

3. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.

4. Поскользнуться и не упасть.

5. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него .

6. СМС-ка, которую ты ждал.

7. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.

8. Откусить пирожок/булочку/экл­ер с той стороны, где начинка.

9. Когда твои ноги засасывает в песок в прибое.

10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.

11. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.

12. Найти заначку, про которую ты уже забыл.

13. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается.

14. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.

15. Трогать волосы после стрижки.

16. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.

17. Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником.

18. Хруст снега.

19. Издалека попасть точно в мусорное ведро.

20. Надеть то, что ты только что купил.

21. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать.

22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.

23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.

24. Стук женских каблуков по асфальту, который доносится весной из открытого окна.

25. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 16:32

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Сладкие огурчики до сентября.

[400x299]
К концу лета огуречные плети желтеют. Плодоношение идет на убыль. Огородников огорчает маленький урожай, им хочется баловать свою семью еще свежими огурчиками. Но чтобы быть довольным изобилием огурчиков достаточно подкормить растение настоем луковой шелухи.
Четверть десятилитрового ведра заполните луковой шелухой. Нагрейте воду до 90 градусов (не кипятите) и залейте шелуху до полного ведра. Поставьте на сутки ведро в тень.
101 (100x71, 53Kb)
Ануфриев Алекс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные венчики 02-05-2013 16:31

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Песочные венчики

[200x250]
Ингредиенты:
(на 50 штук)
4 сваренных вкрутую желтка
120 г сахарной пудры
200 г масла
2 пакетика ванильного сахара
щепотка соли
300 г муки высшего сорта
120 г миндаля
100 г сахара
2 желтка
1/2 чашки смородинового желе

Способ приготовления:
Сваренные вкрутую желтки протрем через сито и вместе с 80 г сахарной пудры и маслом разотрем в пену. Добавим просеянную муку и соль и замесим песочное тесто. Завернем его в фольгу и поместим на 2 часа в холодильник вылежаться. Миндаль зальем кипятком, освободим от оболочки, крупно нарежем и смешаем с сахаром. Духовку разогреем до 200 градусов. Тесто раскатаем в пласт толщиной 4 мм и вырежем из теста колечки-венчики диаметром 5 см. Взболтаем желтки, смажем верх венчиков и смазанной стороной обваляем их в миндально-сахарной смеси. Уложим венчики на противень и на 10-15 минут поставим выпекаться в духовке на среднем уровне. Испеченные венчики снимем с противня и дадим остыть. Нижнюю сторону смажем смородиновым желе, сложим их попарно и в уже готовом виде посыплем со всех сторон сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины с клюквой от ELLE 02-05-2013 16:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Маффины с клюквой от ELLE

[333x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич без замеса теста 02-05-2013 14:28

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Кулич без замеса теста

[400x366]

Кулич без замеса теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веночек» из дрожжевого теста - пасхальная выпечка 02-05-2013 13:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Веночек» из дрожжевого теста - пасхальная выпечка

Такая подставка под яйцо будет актуальна не только на Пасху. При выпечке теста запекается сразу и яйцо. Сам веночек получается несладкий. Если готовое яйцо очистить и поместить в выпечку, получится своеобразный бутерброд.
[700x467]
pasxa32 (67x49, 44Kb)Пасхальные веночки послужат оригинальной подставочкой для яиц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный кулич . 30-04-2013 21:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный кулич .

Да, это очень вкусный кулич. Рецепт совсем не сложный, да и по времени готовится не так долго. Ингредиенты понравились. В общем стоящий рецепт. Если у кого такого рецепта нет, то закидывайте  в закладки. У нас ведь как, печём куличи на Пасху, а ведь после Пасхи можно испечь и просто вкусную, сдобную выпечку - типа булочек или кексов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больные суставы, советы, рецепты. 30-04-2013 21:18

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Больные суставы, советы, рецепты.

Больные суставы,советы, рецепты.

[показать]
Основная причина боли в коленях — травма. Поскользнулся, упал — повредил сустав, растянул или надорвал связку. Боль в колене может появиться из-за гонартроза (артроза). Это болезнь, при которой происходит преждевременное старение хряща коленного сустава. Еще одна причина — нарушение обмена веществ, питания хрящевой ткани, в чем повинны разные обстоятельства: наследственность, хроническая инфекция, эндокринные заболевания, ожирение…

Все начинается с похрустывания в суставе при ходьбе или приседании. Затем после сна ногу трудно разогнуть. По мере развития болезни хруст переходит в щелчки. Боль отдает в голень и бедро. Колено становится припухшим.

 

БЕРЕГИТЕ БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ

ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ. Суставы не любят нагрузок, поэтому лучший спорт для них — плавание: сустав работает, но не нагружается. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения «ножницы», «велосипед». Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Как говорится, все хорошо в меру. Самые опасные для суставов виды спорта: баскетбол, футбол, лыжи, волейбол.

НЕ ПРЫГАЙТЕ. Бег и прыжки дают большую нагрузку на суставы, те начинают «сыпаться». Для здоровья коленей полезнее всего быстрая ходьба на свежем воздухе в кроссовках с супинаторами.

НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Лишний вес — дополнительная нагрузка на колени. Поэтому 70% пациентов травматологов — тучные люди. Если ваш вес превышает норму, сделайте все, чтобы похудеть, и не носите груз более 5 кг!

ЕШЬТЕ КАЛЬЦИЙ. Для здоровья суставов полезны курага, инжир, финики, миндаль, арахис, молоко, творог, сыр, сметана, салат, капуста, сельдерей, лук-порей, оливки.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Достаточный уровень жидкости крайне важен для состояния хрящевой ткани, особенно для коленей. Выпивайте по крайней мере литр-полтора питьевой воды в день.

Рецепт №1

Взять 1 ст.л. нашатырного спирта и 3 ст. л. воды. Замесить тесто из любой муки, сделать корж или лепешку, раскатать и приложить к коленям. Сверху замотать теплым платком. Лечение можно повторять с помощью одной и той же лепешки, только нужно добавить новую порцию нашатырного спирта.

Рецепт №2

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное суфле из куриной печени. 28-04-2013 20:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное суфле из куриной печени.

Предлагаю Вам приготовить очень вкусное суфле из куриной печени. Оно очень вкусное. Идет  для бутербродов и для нарезки, особенно к праздничному столу. Рецепт не сложный. Ингредиенты простые, так что готовим натуральный продукт в домашних условиях.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука для малышей и арифметика-малышка... 28-04-2013 19:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Азбука для малышей и арифметика-малышка...

Азбука для малышей

 

 

Привет, друзья! Тетушка Сова из Научного Дупла начинает свой первый урок, на котором ребята начнут знакомиться с буквами русского алфавита! Их ровно 33, и из них – состоят все на свете слова в русском языке! Только представьте – всего тридцать три буквы, а сколько от них пользы!  Поэтому познакомиться с буквами стоит как можно раньше: ведь, выучив буквы, можно легко научиться читать, а это не только очень интересно, но и важно, необходимо всем умненьким малышам. Наша тетушка Сова приглашает в свой класс очень приветливые симпатичные буквы – большие заглавные и малышки-строчные. Запоминать такие веселые красивые буквы – одно удовольствие! Итак – сегодня у нас очень «вкусная» буква Аа, бе-е-екающая буква Бб (которая также умеет брыкаться и барабанить  ), просто великолепная буква Вв, очень говорливая буква Гг и всем известная «дразнилка» и при этом, конечно, добрая буква Дд Много-много интересных слов с нашей АБВГДейкой назовет и покажет сейчас тетушка Сова! А еще – ребят ждут замечательные качественные мультики на всех занятиях! Давайте смотреть он-лайн первые пять уроков с первыми пятью буквами русского алфавита и доброй учительницей тетушкой Совой.

 


Арифметика-малышка

Наша старая знакомая тетушка Сова снова прилетела из Научного Дупла, чтобы провести для ребят увлекательные, очень интересные и очень полезные уроки Арифметики-малышки! Малыши не только узнают – что такое цифры, но и научатся считать! А помогать тетушке Сове вести эти веселые уроки будут ее друзья: коты-проказники Яша и Кеся, кошечка-красавица Сима и «грозный» пес Пуля! Все истории «Арифметики-малышки» – мультипликационные! А это значит, что помощники тетушки Совы не только расскажут детишкам про цифры от 1 до 10, но и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем всегда должен помнить ребенок 28-04-2013 18:41

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

О чем всегда должен помнить ребенок.

Взято в Поиск Пропавших Без Вести

О чем всегда должен помнить ребенок

http://www.poiskdetei.info/889-o-chem-vsegda-dolzhen-pomnit-rebenok.html

[показать]Вниманию родителей! В связи с участившимися в последнее время преступлениями против несовершеннолетних, в том числе и в нашем регионе, поисковый отряд "Регион48" просит родителей напомнить еще раз о мерах предосторожности!
Все родители говорят детям одно и то же... И все-таки время от времени случается, что ребенка уводит чужой человек, и потом этого ребенка никогда не находят или находят уже покалеченным или даже убитым.

Нужно не только обучить ребенка правилам безопасности, но и регулярно контролировать знание этих правил и их выполнение!

Напомните ребенку прямо сейчас! Нельзя не при каких обстоятельствах:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" 28-04-2013 08:12

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко"


Бисквит: яйцо – 3 шт., сахар – 4 ст. ложки, соль, горячая вода – 3 ст. ложки, мука – 4 ст. ложки, разрыхлитель – 5 г. Начинка: яйцо – 5 шт., сахар – 100 г, мука – 1 ст. ложка, молоко – 100 г, сливочное масло – 150 г, желатин – 25 г, лимон – 1 шт. Глазурь: сахар – 1 ст. ложка, шоколад – 50 г.

Корж. Сначала взбейте белки с щепоткой соли. Затем взбейте желтки с сахаром, добавьте муку с разрыхлителем и три ложки горячей воды. Аккуратно введите в тесто белки. Перелейте тесто в форму для запекания и поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов, на 30 минут. Затем уменьшите температуру до 140 градусов и оставьте еще на 15 минут в духовке.

Суфле. Варите желтки, молоко и муку до загустения. Взбейте белки с солью и сахаром. Разотрите сливочное масло с сахаром добела и смешайте с заварным кремом. Смешайте подготовленный желатин с лимонным соком и постепенно введите в суфле вместе с белками. Так же положите цедру. Готовое суфле вылейте на остывший бисквитный корж. Украсьте торт глазурью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ КОЛЬЦА С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ 27-04-2013 16:16

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ КОЛЬЦА С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии