• Авторизация


Курятник 27-03-2014 20:54

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение



[640x480]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кормление кур зимой 27-03-2014 20:54

Это цитата сообщения неувядаемый_цвет Оригинальное сообщение

.

[248x203]

Кормление кур зимой

Зима – трудное время для кур. Немногие хозяева позволяют себе тратить энергоресурсы для обогрева курятников. Большинство, в лучшем случае, в хорошо утепленных помещениях делают глубокую подстилку и обогревают теплом птицы и биотеплом, «вырабатываемым» микробами, живущими в подстилке. Чтобы птица не болела и даже хорошо неслась, следует обратить особое внимание на хорошее кормление. В рационе кур должное место должны занять витаминные корма – свежие проростки и молодые растения.

Зелень можно вырастить из зерна даже в обычной квартире. В дело можно пустить и другие отходы. Вместо земляных смесей, которые не всегда удобны и гигиеничны, можно использовать спитой чай. Чтобы заварка не заплесневела, ее нужно высушить на батарее или возле отопительной печи, котла и других источников тепла. За тем, взяв любые подходящие емкости, например обрезанные полиэтиленовые бутылки, пластиковые упаковки, в донышках проделать отверстия и, заполнив их старой заваркой, смешать ее с крупным речным песком 1:1. Затем поставить в поддон, высеять ячмень, овес, пшеницу, кукурузу. Уже через несколько дней появляется зеленая щеточка всходов. Когда они подрастут до 10-15 см, срезать, измельчить и дать курам. Срезать можно несколько раз, так как ростки продолжают расти. Когда станет заметно, что приросты уже прекратились, все содержимое растилен вытряхнуть курам. Они подберут все корешки, остатки зерна и даже песок и заварку.

Когда забивают птицу, не следует выбрасывать любое перо, оставшееся после отделения пуха и перьев для подушек. Все отходы надо очень мелко посечь, смочить и небольшими дозами скармливать птице. Это прекрасный белковый корм, и куры перестанут выдергивать перья друг у друга. Знатоки также советуют мелкий картофель за несколько дней слегка подмораживать. После варки он имеет сладковатый вкус, часть крахмала переходит в сахар и лучше усваивается организмом птицы. Считается также, что в мелком картофеле содержится больше белка, чем в крупных и средних клубнях.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусный пасхальный кулич - готовится легко и быстро и, главное, всегда получается! 27-03-2014 17:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный пасхальный кулич - готовится легко и быстро и, главное, всегда получается!

[300x201]
Достаточно простой рецепт праздничного кулича. Нравится мне подбором продуктов (здесь нет 20-ти штук яиц или еще чего-нибудь запредельного) и своей проверенностью временем - пеку куличи по этому рецепту уже в течение нескольких лет.

Тишина, спокойствие, хорошее настроение, только позитивные мысли и разговоры с тестом – вот самый главный секрет приготовления вкусного кулича.

Еще я помню детское поверье, о котором узнала в школе. Если в течение пасхальной недели попробовать 12 (двенадцать) разных куличей – будет тебе счастье .





images (126x106, 3Kb)Рецепт кулича пасхального
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Воздушная запеканка без муки и манки" 27-03-2014 17:33

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

"Воздушная запеканка без муки и манки"

 



Ингредиенты:
- Творог — 500 г 
- Яйцо — 4 шт 
- Сахар — 7 ст. л. 
- Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л. 
- Крахмал (с горкой) — 2 ст. л. 
- Ванилин 
- Изюм (по желанию) 

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы огородникам 27-03-2014 17:32

Это цитата сообщения Елена_Слюсаренко Оригинальное сообщение

Полезные советы огородникам.

[580x387]
•Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

•Соль для свеклы

Свекла - культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 - 10 см в ряду и 18 - 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 - 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Когда высаживаю рассаду в грунт (5 - 6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.

Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 - 30 дней до уборки урожая.

•Постучите по томатам

Помидоры - одна из моих любимых культур. Выращиваю уже два десятка лет в теплице одни и те же зарекомендовавшие себя сорта - «Титан» и «Перемога». Что советую садоводам в эти дни? В теплице первый ярус с помидорами уже есть. Так вот обязательно оборвите лист на томатах до этого первого яруса, чтобы он не забирал питание у плодов. Срывать лист нужно как только появятся маленькие помидорки - с вишенку, раньше этого делать не нужно: иначе будут плохо завязываться завязи.

В эти дни надо хорошенько подкормить помидорку гуматом натрия - 10 г на 100 литров воды. Не бойтесь гумата натрия, это органическое удобрение.

В теплицах томаты хуже завязываются, особенно нынешним жарким летом. Чтобы ускорить опыление, советую постучать по стеблям томатов, как я говорю потюкать.

Очень часто садоводы не знают, какие пасынки обрывать, а какие оставлять, а ведь это напрямую связано с урожаем. Советую запомнить: оставлять нужно только первый пасынок, который появится под (а не над) первой кистью. Большинство огородников делают как раз наоборот и оставляют верхний, вредоносный пасынок, который будет цвести, но не плодоносить. Оставшиеся два ствола позволят сформировать куст (я иногда формирую и в 3 стебля) с 4 - 5 ярусами помидоров.

Еще хочу остановиться на одной важной детали: поливе. Запомните: поливать томаты нужно не под куст, а в междурядьях. Под куст я поливаю помидорки, пока они маленькие, а к 10 - 12 июня, когда кусты полностью окучены, обильный полив - только в междурядья. Томаты любят нечастые, но именно обильные поливы (1 раз в 7 - 8 дней). Причем верхушка окученного бугра должна оставаться сухой - таким образом воздух через сухой грунт поступает к корням. Можно даже замульчировать верх рубленой соломой. А влага пусть поступает к корням из междурядий. Объясню почему: когда мы поливаем куст под корень, вода обмывает корень и земля отстает от него. Корневой системе опять приходится работать, тратить силы чтобы «присосать» грунт. В канавках же влажный грунт, наоборот, давит на корни, придавливает землю.

•Перо стрелки

Многие садоводы жалуются, что дайкон или черная редька быстро стрелкуется. Этого можно избежать, если посадить черную редьку не раньше 5 - 10 июля, а дайкон - не раньше 25 июля.

http://domohozajki.ru/blog/43114472415/Poleznyie-sovetyi-ogorodnikam?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с нежным кремом 27-03-2014 17:32

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с нежным кремом

 

[602x400]

[602x427]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное "Ассорти с курицей" Такого вы не пробовали 27-03-2014 17:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкусное "Ассорти с курицей" Такого вы не пробовали

Вкусное "Ассорти с курицей" Такого вы не пробовали

[показать]

Уверена, такое блюдо вы еще не пробовали! А, приготовив один раз, знаю точно, это будет одним из ваших любимых кушаний. Готовить просто и это не займет ваше время, что, как всегда актуально для нас, занятых хозяек. Всего 40 минут... и можно посмотреть, что у вас получилось. Разложить на блюдо это вкусное ассорти и удивлять вкусовым разнообразием свою семью!

Продукты: Курица, 6 небольших картофелин, 6 свежих ломтей капусты, 6 кислых плотных яблок, 6 морковок, горсть грибов(сушеных или свежих), горсть чернослива, 3 апельсина, чеснок целиком.


Приготовление: на дно кастрюли полить немного масла растительного без запаха, положить грибы, чернослив, на них порезанную на порции курицу.  По периметру кастрюли, стоймя морковь целиком, картофелины целиком, предварительно почищенные, капусту большими кусками, яблоки целиком(проколоть вилкой кожицу). Сверху положить апельсины,  нарезанные кружками, и чеснок целиком, только помытый.  Залить воду до половины укладки, посолить, можно добавить бульонный кубик. Накрыть крышкой и варить на среднем огне минут 30-40. А в итоге!))) Вкуснота!

http://fotki.yandex.ru/users/ninarici05/view/61147/?page=6

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье«Славянское» 26-03-2014 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье«Славянское»

Вкуснейшее песочное печенье с домашним повидлом или вареньем - просто объедение!

Обожаю его за хрупкость и нежность теста и за легкую кислинку от варенья. Кстати, варенье лучше брать с ярким вкусом, например, из малины, сливы или вишни.

[400x300] [400x300]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Классический вкус песочного теста великолепно сочетается за чашкой горячего чая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палю тему! "Тройчатка" для проращивания роз 26-03-2014 21:19

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Палю тему! "Тройчатка" для проращивания роз


[показать]

Ура!))) Получилось!!! Хочу поделиться своей радостью! Мои "подарочные" розы не только укоренились, но и пустили листики! Ну, давайте всё по порядку! Зимой мне подарили цветы - букетик роз! Букетом конечно его можно назвать с натяжкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗОЧНАЯ ГЖЕЛЬ 26-03-2014 21:04

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

СКАЗОЧНАЯ ГЖЕЛЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОДЕЦКАЯ РОСПИСЬ 26-03-2014 21:04

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ГОРОДЕЦКАЯ РОСПИСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры и упражнения для дошкольников 25-03-2014 21:32

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Игры и упражнения для дошкольников

[339x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с творогом 25-03-2014 21:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки с творогом

[показать]

Нежное и мягкое дрожжевое тесто, сладкая ванильная начинка – это вкусные пирожки с творожком. Прекрасное дополнение к утреннему кофе или дневному чаю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортилья душевная 25-03-2014 21:20

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тортилья душевная

[560x386]
Готовить такое блюдо очень просто и быстро.

Сварить картофельное пюре.
Пожарить много лука на растительном масле.
В картофельное пюре добавить два-три сырых яйца, жареный лук, немного муки. Тщательно перемешать.
Выложить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухариками.
Запечь. Перед тем как вытащить из духовки, смазать тортилью яичным желтком для румяности..

Можно подавать со сметаной или с каким-нибудь другим вкусным соусом

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверяем готовность к школе. Речь и письмо 25-03-2014 21:20

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Проверяем готовность к школе. Речь и письмо


[показать]

[показать]



  [567x700]



5111852_103560297_3a (101x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить СУЛУГУНИ в домашних условиях 23-03-2014 21:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Как оказалось, очень вкусный сыр - сулугуни, приготовить самим совсем не сложно, это легко и весьма просто. Рецепт от Alesandra

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно посадить гладиолусы 23-03-2014 09:48

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение




[500x]

Весной, за месяц до посадки, клубнелуковицы гладиолусов очищаю и раскладываю по ящикам в один слой. Перед посадкой клубнелуковицы и очищенную детку замачиваю на 10 часов в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты (стимулятор роста), затем на 20 минут в темно-розовом растворе марганцовки. В оба раствора добавляю 3 г фундазола на 1 л. Высаживаю клубнелуковицы гладиолусов в конце апреля – начале мая, как только почва оттает на глубину штыка лопаты.

[500x]

Многие меня спрашивают, на какую глубину сажать гладиолусы? При глубокой посадке цветы образуют мало деток, при мелкой – дают крупную клубнелуковицу и много деток. Крупные клубнелуковицы сажаю, в зависимости от почвы, на глубину 12-20 см по схеме 20x25 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепляем сердце - эффективный рецепт для укрепления сердца 23-03-2014 09:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



page_72 (200x200, 22Kb)
Простой и эффективный рецепт для укрепления сердца на ДОЛГИЕ годы.

Возьмите 1 стакан меда. Пропустите через мясорубку 4 лимона, 16 молотых
миндальных орешков (можно заменить на грецкие), 16 листьев герани, по
10г корня валерианы и плодов боярышника. Добавьте мед и дайте постоять
1-2 дня.


Получившуюся сладкую смесь принимайте по 1-2 чайных ложек за 15 минут
до еды.

Эти углеводы будут прекрасно питать сердечную мышцу.
отсюда: my.mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ 21-03-2014 21:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



[500x]

[604x379]

 

Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана 
- Сухие дрожжи — 10г. 
- Куриные яйца — 2 шт. 
- Мука высшего сорта — 500г. 
- Сахар — 2 ст.л. 
- Соль — 1 ч.л. 
- Растительное масло — 2 ст.л. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии