Замечательные пироги! И хранятся долго - до 1,5 недель... И готовятся очень просто!
Далее тест автора (Оля)
[300x220] |
Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук...Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие. |
[показать]
[показать]Моя семья очень любит пиццу, причем желательно, чтобы в ней было побольше сыра, колбаски и с маринованных огурчиков. Поэтому, когда мне попался на глаза этот рецепт, сразу поняла: пройдет на «ура». Потому что, по большому счету, это та же пицца, правда, немного в другом оформлении.
Нам потребуются:
- 1 упаковка слоеного теста;
- 200-250 г ветчины (у меня сегодня «докторская» колбаса);
- 3-4 помидорки (у меня они не вовремя закончились, а я и не заметила. Поэтому положила 2 болгарских перчика);
- несколько маринованных огурчиков (у меня они средние, поэтому положила штук 6-7. А вообще смотрите: по объему должно получиться примерно столько же, сколько и ветчины);
- 350-400 г сыра;
- горчица, лучше сладкая;
- черный перец и травки - по вкусу (мне больше всего нравится здесь орегано).
Сразу замечу, в этот рулет, как и в пиццу, можно положить все, что посчитаете нужным. Обязательны только 2 ингредиента: горчица и маринованные огурчики. Именно они придают рулету пикантное очарование.
Приготовление:
Ветчину, помидоры и/или перец, маринованные огурчики режем мелким кубиком. Сыр трем на терке.
Тесто раскатываем и смазываем горчицей (я, поскольку сладкую купить забыла, использовала острую и побоялась ее много класть. А жаль – вкус горчицы немного потерялся).
Оставляем свободными примерно треть теста, а на оставшиеся 2/3 выкладываем начинку: сначала половину сыра, потом все остальное и снова сыр. Слегка посыпаем травами и черным перцем.
Сворачиваем и аккуратно перекладываем на противень. (Я, дабы облегчить этот процесс, раскатываю тесто сразу на смазанной маслом пергаментной бумаге.)
Смазываем яйцом и слегка посыпаем сухим орегано: так рулет будет не только симпатичней, но и ароматней, и вкусней.
Выпекаем в духовке при 200 градусах минут 20.
Приятного аппетита!
Корочка хрустит и мягкая, при это она не жесткая и ее приятно жевать.Мякиш - очень нежный и воздушный. Эти булочки-хлеб очень удобно есть на завтрак, делая из него многослойный бутерброт с сыром и мясом. Слои надрываются и между ними кладется начинка. Изприведенного количества ингредиентов получается 12 булочек, диаметром 6-7 см. Можно их сделать и шире, главное - слоев максимум 4, они достаточно хорошо "растут" в духовке.
|
[354x90] [3x] [показать] | ||
| ||
[показать] |
http://kulinarnespotkania.blogspot.com/search?upda...amp;start=35&by-date=falsehttp://kulinarnespotkania.blogspot.com/search?upda...amp;start=35&by-date=false
[600x450]
[600x450]Автор: Виктория Красникова (Дементьева)
[показать] |
Тесто для рулета раскатываем в тонкий пласт толщиной около 7 мм. Кладем на него начинку (в данном случае - мак) и разравниваем по всей площади.
|
|
[показать] |
Скатываем пласт теста с нанесенной на него начинкой в рулет и аккуратно защипываем край. Концы рулета отрезаем для изготовления в дальнейшем центральной розочки.
|
|
[показать] |
Соединяем концы рулета между собой, переносим рулет на бумагу и надрезаем по кругу лепестки, делая радиальные надрезы через 1 см, но разрезая не до конца, а оставляя лепестки скрепленными между собой.
|
|
[показать] |
Теперь начнем |
[650x488]
[604x340]
[604x403]
[604x405]
[604x340]
[604x436]
[552x480]
[492x480]
[495x480]
[604x367]
[560x480]
Сливочное масло - 150 г, мука - 200 г, сметана - 250 г, яблоки - 2 шт., лимонный сок - 1 ст. ложка, яйцо - 1 шт., сахар - по вкусу, сода - 1 ч. ложка, уксус - 1 ч. ложка.
Начинка. Нарежьте яблоки тонкими пластинками и сбрызните лимонным соком. Для приготовления крема смешайте сметану с яйцом, добавьте стакан сахарного песка и две столовые ложки муки. Консистенция крема должна напоминать жидкую сметану.
Тесто. Соедините сливочное масло комнатной температуры с просеянной мукой. Добавьте сметану и немного соды, гашенной уксусом. Раскатайте тесто толщиной в 1 сантиметр и выложите в форму, смазанную маслом и выстеленную пекарской бумагой. Сверху положите яблочные лепестки и залейте кремом. Поставьте пирог в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30 минут.
[494x700]
[471x640]
[494x700]
[471x640]
[640x452]
[494x700]
[452x640]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[471x640]
[494x700]
[452x640]
[400x300]
[400x300]