• Авторизация


осетинские пироги 06-10-2012 18:45

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Осетинские пироги пробовали? Настоящие!

Замечательные пироги! И хранятся долго - до 1,5 недель... И готовятся очень просто!

Далее тест автора (Оля) 

[300x220]

Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук...Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.



 


 


 


 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезная шпаргалка 06-10-2012 17:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку! Полезная шпаргалка на кухню!




Друзья, согласитесь, что довольно часто, когда вы читаете рецепт какого-го вкусного блюда,
вы сталкиваетесь со странными названиями продуктов или необычными величинами измерений.
Решение есть, смотрим на большую кухонную шпаргалку:
[показать]

http://blogs.mail.ru/mail/oxana_999/119AF6E517B2A2F4.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

лицемерам посвящается 06-10-2012 17:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Лицемерам посвящается....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Сырное суфле" 05-10-2012 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не самый диетический, но такой вкусный пирог "Сырное суфле"

Xрупкое тесто, нежная начинка, доступные продукты, простота в приготовлении, замечательный вкус. Все это можно сказать об этом пироге. Пикник или воскресная прогулка с семьей. Термос с горячим чаем и кусочек вкусного пирога на свежем воздухе. Заманчиво?

[показать]

пробуйте....ВКУСНО.... потрясающе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голландский рулет 05-10-2012 19:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Голландский рулет

Всем любителям пиццы посвящается

[480x360] 


Моя семья очень любит пиццу, причем желательно, чтобы в ней было побольше сыра, колбаски и с маринованных огурчиков. Поэтому, когда мне попался на глаза этот рецепт, сразу поняла: пройдет на «ура». Потому что, по большому счету, это та же пицца, правда, немного в другом оформлении.


Нам потребуются:


- 1 упаковка слоеного теста;


- 200-250 г ветчины (у меня сегодня «докторская» колбаса);


- 3-4 помидорки (у меня они не вовремя закончились, а я и не заметила. Поэтому положила 2 болгарских перчика);


- несколько маринованных огурчиков (у меня они средние, поэтому положила штук 6-7. А вообще смотрите: по объему должно получиться примерно столько же, сколько и ветчины);


- 350-400 г сыра;


- горчица, лучше сладкая;


- черный перец и травки - по вкусу (мне больше всего нравится здесь орегано).


Сразу замечу, в этот рулет, как и в пиццу, можно положить все, что посчитаете нужным. Обязательны только 2 ингредиента: горчица и маринованные огурчики. Именно они придают рулету пикантное очарование.


Приготовление:


[480x360]


Ветчину, помидоры и/или перец, маринованные огурчики режем мелким кубиком. Сыр трем на терке.


[480x360]


Тесто раскатываем и смазываем горчицей (я, поскольку сладкую купить забыла, использовала острую и побоялась ее много класть. А жаль – вкус горчицы немного потерялся).


Оставляем свободными примерно треть теста, а на оставшиеся 2/3 выкладываем начинку: сначала половину сыра, потом все остальное и снова сыр. Слегка посыпаем травами и черным перцем.


Сворачиваем и аккуратно перекладываем на противень. (Я, дабы облегчить этот процесс, раскатываю тесто сразу на смазанной маслом пергаментной бумаге.)


Смазываем яйцом и слегка посыпаем сухим орегано: так рулет будет не только симпатичней, но и ароматней, и вкусней.


Выпекаем в духовке при 200 градусах минут 20.


[480x506]


Приятного аппетита!


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43361289368/Golland...k=43361289368&bpid=43361289368
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЕ БУЛОЧКИ ОТ РИШАРА БЕРТИНЕ 04-10-2012 19:19

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЛОЕНЫЕ БУЛОЧКИ ОТ РИШАРА БЕРТИНЕ

Корочка хрустит и мягкая, при это она не жесткая и ее приятно жевать.Мякиш - очень нежный и воздушный. Эти булочки-хлеб очень удобно есть на завтрак, делая из него многослойный бутерброт с сыром и мясом. Слои надрываются и между ними кладется начинка. Изприведенного количества ингредиентов получается 12 булочек, диаметром 6-7 см. Можно их сделать и шире, главное - слоев максимум 4, они достаточно хорошо "растут" в духовке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 желание одного человека в одном стихотворении 04-10-2012 19:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

101 желание одного человека в одном стихотворении

[показать]

101 желание одного человека в одном стихотворении



















101 желание одного человека в одном стихотворении



Любить, надеяться и верить.

Жить полной жизнью. Побеждать.

Стремиться быть хоть в чем-то первым,

Но никому не угождать.



Шутить. Смеяться. Улыбаться.

Своей улыбкой заражать.

А жизнью только наслаждаться

И новый смысл открывать.



Дышать. Смотреть и что-то видеть,

И что-то слышать. Говорить.

И чтоб ни разу не обидеть.

И чтоб о важном не забыть.



Прощать обиды. Быть прощенным.

Но не прослыть за подлеца.

И быть хотя бы раз влюбленным

В черты красивого лица.



Быть с той, которая всех ближе,

И жизнь свою ей посвятить.

С друзьями не казаться лишним,

Но и занудою не быть.

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты проходи, подруга, не стесняйся. 04-10-2012 19:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ты проходи, подруга, не стесняйся.

[354x90]

[3x]
[показать]


[показать]


Ты проходи, подруга, не стесняйся.
Давай с тобой немножко посидим.
О жизни поболтаем, не смущайся,
А если хочешь, просто помолчим.

А может, выпьем коньячку немножко?
За нас с тобой, за счастье впереди.
Судьба порой бывает очень сложной.
Все будет хорошо, подруга, не грусти.

Ну, а вторую мы за что поднимем?
Конечно, выпьем мы за мужиков.
Чтоб нас они боготворили и ценили,
И говорили больше нежных слов.

И третью мы с тобою опрокинем.
Давай, подруга, выпьем за любовь.
Я верю, что она нас не покинет,
Пускай играет в наших жилах кровь.

Давай, подруга, выпьем за друзей,
За всех, которых нет и тех, кто с нами.
Они порой не замечают мелочей,
Но согревают нас всегда сердцами.

На посошок с тобою выпьем за врагов.
Пусть козни строят, мы всегда учтивы.
Мы сможем им достойный дать отпор,
А если проиграем битву, то красиво!

инет

[показать]


[показать]

http://blogs.mail.ru/inbox/sh_t_a/6FC3F7856A3678C0.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ватрушка в мультиварке 04-10-2012 19:14

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Ватрушка в мультиварке

Очень ,очень вкусно!
[427x82]
Рецепт простой:тесто-
2 яйца
100гр сахара
200гр сметаны
2 ч.лож.разрыхлителя
2 ст.лож. растительного масла
2 ст.лож.какао
150 гр.мукиДАЛЕЕ
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный пирог пудинг 04-10-2012 19:13

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Яблочный пирог пудинг

  [показать]

http://kulinarnespotkania.blogspot.com/search?upda...amp;start=35&by-date=falsehttp://kulinarnespotkania.blogspot.com/search?upda...amp;start=35&by-date=false

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Жульен" 04-10-2012 16:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен» - устоять - невозможно, сопротивляться - нельзя

 

В этом пироге тесто не главное, а главное здесь начинка.Невероятно вкусный и сытный пирог с гармонично сочетающимися ингредиентами. Пирог «Жульен» с курицей и грибами не оставит никого равнодушным! Стоит лишь раз приготовить его, как он непременно обретет постоянную прописку на вашей кухне!
[600x450]

 

Попробуйте, я знаю, вам понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог Гагарина 04-10-2012 16:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень интересный пирог, да еще с таким именитым названием Пирог "Гагаринa"

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор эту выпечку стали называться его именем.
[600x450]
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней. Но все по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовый бисквит 04-10-2012 16:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовый бисквит

Автор: Виктория Красникова (Дементьева)

[показать]

 

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении! 
 
Ингредиенты: 
- яйца 6 шт, 
- сахар 160 гр, 
- мед 2 ст л, 
- мука 190 гр. 
 
Приготовление:
 
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме! 
 
- Альтернативный способ приготовления: -
 
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. 
 
Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной). Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме! 
 
Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной). 
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.
Приятного аппетита!flirt

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Бабушкина салфетка" 03-10-2012 20:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пирог "Бабушкина салфетка"

Пирог-рулет «Бабушкина салфетка»

 
Ингредиенты в данном случае:
Для теста на 2 рулета с разными начинками (подробнее см.
Изделия из сдобного теста):
- мука - 500 г
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи - 1 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- кефир, молоко, вода - суммарно около 1 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 5 ст. л.
- соль на кончике ножа
Из этого теста готовим сразу 2 рулета с разными начинками (начинки рулета могут быть и другие по собственному выбору).
Начинка для одного рулета
- мак - половина стакана
- сахар - 3 ст. л.
Мак проварить в воде до распаривания, немного размять, добавить сахар, перемешать.
Начинка для другого рулета.
- масло сливочное - 2 ст. ложки
- сахар - 3 ст. л.
- кокосовая стружка - 1/2 стакана
На раскатанный пласт теста намазать масло, сверху посыпать сахар и на него - кокосовую стружку.
ПРИМЕЧАНИЕ. В качестве начинки также можно положить поверх слоев масла и сахара распаренный изюм, нарезанную мелкими кусочками курагу, цукаты и т.п. - все по вкусу и наличию.
        
Инредиенты теста смешать и замесить некрутое тесто.
Поставить его подниматься в теплое место. Через полчаса обмять и оставить еще на полчаса.
Готовое тесто разделим на 2 части - по 1-й части на каждый рулет.
[показать]
Тесто для рулета раскатываем в тонкий пласт толщиной около 7 мм. Кладем на него начинку (в данном случае - мак) и разравниваем по всей площади.
[показать]
Скатываем пласт теста с нанесенной на него начинкой в рулет и аккуратно защипываем край. Концы рулета отрезаем для изготовления в дальнейшем центральной розочки.
[показать]
Соединяем концы рулета между собой, переносим рулет на бумагу и надрезаем по кругу лепестки, делая радиальные надрезы через 1 см, но разрезая не до конца, а оставляя лепестки скрепленными между собой.
[показать]
Теперь начнем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сливовый пирог "Белые ночи" 03-10-2012 17:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснющий и ароматный пирог «Белые ночи»


Предлагаю вашему вниманию очень нежный и вкусный рецепт пирога.
Готовится из простых и доступных продуктов,не сложный в приготовлении.
Рецепт приглядела еще в прошлом году из книги "500 видов домашнего печенья" долго думала печь не печь, но все же рискнула и испекла этот вкуснющий и ароматный пирог.
[650x488]

насладитесь его волшебным вкусом!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клюквенные веночки 02-10-2012 19:26

Это цитата сообщения Катерина23 Оригинальное сообщение

Клюквенные веночки

Ингредиенты:
Тесто:
мука - 500гр
дрожжи свежие - 25гр
молоко - 3/4 стакана (или вода)
сахар - 2ст.л.
яйца - 2шт
сливочное масло - 60гр
соль - 1/2ч.л.

Начинка:
клюква - 1,5 стакана
сахар - 1/2 стакана
апельсиновая цедра - 1,5ч.л.

Приготовление:
Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока или воды, добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1-2 часа.
В готовую опару влить оставшуюся теплую жидкость, взбитые с сахаром и солью яйца, всыпать оставшуюся муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло.
Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам.Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 2часов до суток.
Приготовить начинку: клюкву перемолоть в блендере или мясорубке, выложить в сотейник, добавить апельсиновую цедру и сахар и уварить на среднем огне при постоянном помешивании до загустения.
Вынуть тесто из холодильника, переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник 60*30см. По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку, отступая 1,5см от края теста.
Сложить тесто рулетом: одной третью широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы 30*20см.
Края теста защипать и слегка прокатать рулет скалкой.
Разрезать рулет поперек на 12 полосок шириной около 3см.
Перекрутить каждую полоску 3-4 раза и сложить колечком в виде веночка, защипать концы. Разложить веночки на смазанном маслом противне и выпекать в нагретой до 210градС духовке в течение 12-15минут.
Готовые охлажденные веночки смазать сахарной глазурью или присыпать сахарной пудрой.


[604x340]


[604x403]


[604x405]


[604x340]


[604x436]


[552x480]


[492x480]


[495x480]


[604x367]


[560x480]

При копирование материалов ссылка на источник обязательна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветаевский пирог 30-09-2012 12:09

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Всё о сметане + рецепт Цветаевский яблочный пирог"


 

Цветаевский яблочный пирог

 
 

Сливочное масло - 150 г, мука - 200 г, сметана - 250 г, яблоки - 2 шт., лимонный сок - 1 ст. ложка, яйцо - 1 шт., сахар - по вкусу, сода - 1 ч. ложка, уксус - 1 ч. ложка.



Начинка. Нарежьте яблоки тонкими пластинками и сбрызните лимонным соком. Для приготовления крема смешайте сметану с яйцом, добавьте стакан сахарного песка и две столовые ложки муки. Консистенция крема должна напоминать жидкую сметану.

Тесто. Соедините сливочное масло комнатной температуры с просеянной мукой. Добавьте сметану и немного соды, гашенной уксусом. Раскатайте тесто толщиной в 1 сантиметр и выложите в форму, смазанную маслом и выстеленную пекарской бумагой. Сверху положите яблочные лепестки и залейте кремом. Поставьте пирог в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30 минут.

 

Контрольная закупка Сметана жирностью 20%

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дипломы и грамоты на новый год 30-09-2012 12:01

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ДИПЛОМЫ И ГРАМОТЫ ОТ INCORA



1.
[494x700]

2.
[471x640]

3.
[494x700]

4.
[471x640]

5.
[640x452]

6.
[494x700]

7.
[452x640]

8.
[494x700]

9.
[494x700]

10.
[494x700]

11.
[494x700]

12.
[494x700]

13.
[471x640]

14.
[494x700]

15.
[452x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки осиное гнездо 29-09-2012 17:13

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Булочки «Осиное гнездо»

Рецепт взят из книги "500 видов печенья" из венгерской кухни. Давно к нему приглядывалась и вот сегодня созрела. К обеду сделала пробный вариант. Булочки получились такими вкусными, что я (автор рецепта Liliya)не удержалась и решила завести тесто еще и сделать пошаговые фото. Что получилось http://forum.say7.info/topic32316.html
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожки за 10 минут 27-09-2012 21:39

Это цитата сообщения Iksu Оригинальное сообщение

Пирожки за 10 минут Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. Приготовление: Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы. [400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии