Привет! Сегодня предлагаю вам несколько небольших схем Барджелло. Такую вышивку можно взять с собой на отдых, чтобы после насыщенного отдыхом, морем, пляжем и экскурсиями дня, расслабиться с любимым рукоделием. Приятного отдыха!
Для работы нам понадобятся:
— два вида фетра, например, бежевый и коричневый (в данном мастер-классе — горчичный);
— синтепон;
— два малюсеньких кусочка розового (красного) и темно-коричневого фетра (для носика и язычка);
— нитки коричневого и черного цвета, ножницы, иголка, клей;
— бантик, пара глазок и, конечно, хорошее настроение
Автор мастер - класса Киндерляндия.
По календарю еще, конечно, не зима, но снега у нас за последние дни выпало столько, что дети уже на ватрушках катаются.
Такая погода и навеяла меня на мысль создать что-то новогоднее, праздничное.
Это праздник детства, праздник сказки и чудес, хочется сделать его красивым, добрым, запоминающимся.
Давайте вместе сделаем новогодние сердечки.

Привет! Фильм "Бариста" 2015. Полная версия. Русские Мелодрамы 2014-2015.
Фильм рассказывает о девушке Лере, которая оставшись сиротой, воспитывалась у тетки. Тетка воспитывала еще двух своих сыновей, поэтому жили очень скромно. После теткиной смерти, сыновья продали свои квартиры и разъехались. Лера осталась совсем одна в однокомнатной квартире. Но она гордая и настойчивая, начала учиться заочно, подрабатывая в ресторане.
В ее жизни появляется Ян Викторович и все меняется...
[200x]Всегда знала простую истину: СПРОСИ! И тебе ответят!
Вот и вчера был разговор о домашних половичках, а сегодня в рассылке пришло сообщение с сайта Радуга из шерсти
Вязание крючком - деревенские половики
Вязаные из тряпок деревенские половики - "круги", "кругляши"- знакомы, наверное, всем. Для многих они ассоциируются с детством, с уютным бабушкиным домом, куда приезжали погостить на каникулах.
Сегодня, когда возрождается интерес к родной культуре, такие половики могут стать не только теплым напоминанием о детстве, но и стильным украшением современного интерьера.
Как связать такой половик, теоретически понятно, наверное, каждому. Но, как в любом деле, здесь тоже есть секреты, которые лучше узнать заранее, чем "изобретать велосипед" в процессе работы. Такими секретами с нами поделилась баба Аня - Анна Порфирьевна Ткаченко из поселка Назия Ленинградской области.
О трех важных секретах можно узнать ЗДЕСЬ http://knitter.spb.ru/knitting/krugi.php
А я знаю еще один секрет! Как обойтись без узелков и спользовать совсем коротенькие полосочки.
Секрет прост.
|
При вязании возникает необходимость присоединить новую рабочую нить, например, в случае окончания нити одного цвета или в случае перехода с нити одного цвета на другой. Соединение нитей должно быть прочным и не должно иметь узлов с изнаночной стороны.
Существует несколько различных способов соединения нитей. Какой способ выбрать, зависит от личных предпочтений и конкретной ситуации при вязании. Попробуйте каждый способ и выбирете для себя наиболее подходящий.
Этот способ соединения нитей узелковый. Таким способом необходимо связывать нити в начале или в конце ряда, хвостики впоследствии можно заправить в кромочные петли.
1) Из одного конца пряжи сделайте скользящий узел (рис. 1).
2) Пропустите второй конец нити через петлю скользящего узла (рис. 2).
3) Возьмитесь за оба конца нити, из которой выполнен скользящий узел (рис. 3).
4) Потяните за концы нити и затяните в узел(рис. 4).
4) Потяните за концы нити от разных клубков и затяните в узел окончательно(рис. 5).
|
|
|
|
Пуловер-туника крючком
[x130]
Пуловер свободного силуета связан крючком. Схема вязания пуловера крючком ...
|
Вязание пуловера крючком
[x130]
Пуловер из меланжевой х/б пряжи связан крючком. Схема вязания пуловера крючком ...
|
|
Простой пуловер крючком
[x130]
Пуловер с простым узором связан крючком. Схема вязания пуловера крючком ...
|
Опубликовала 55Оля
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Хочу Вам предложить ознакомиться с одним рецептом для борьбы с болезнями растений. Мы знакомы с ними и видели на растениях ржавчину, пятнистость и мучнистую росу. От них теперь можно легко избавиться, если опрыскивать их таким раствором. Итак, смешайте:
- 1 столовую ложку соды
- 1 чайную ложку мягкого средства для мытья посуды
- 1 столовую ложку растительного масла
- 1 таблетку растворенного аспирина
- 4,5 литра воды
опрыскивайте этим составом раз в 1-2 недели.
[660x311]
[393x700]
[700x393]Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
Очень легкий и быстрый способ проращивания семян.
Его простота подкупает а результат ошеломляет.
Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея и укропа плохо прорастают. Поэтому, нужно провести предпосевную обработку семян.
Для этого семена нужно замочить в водке.Семена положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которыми покрыты семена, растворяется. Затем необходимо несколько раз прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать, как обычно. В прошлом году я так сеяла морковь и петрушку- всходят через пять дней!
Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru
В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.
Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.
[550x413]
И вот такая маранта у меня сегодня.