• Авторизация


Невареное варенье 08-08-2015 20:58

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Невареное варенье

http://receptculinar.ru/blog/43976526085/Nevarenoe...mp;utm_medium=page_0&pad=1

[показать]

Нам понадобиться для этого варенья следующее:

Зеленого крыжовника - 3 килограмма
3 штуки апельсинов с цедрой, но без косточек
2 лимона - без цедры и тоже, без косточек
5 килограмм сахара-песка

У крыжовника обрезаю оба хвостика. Делаю это маникюрными ножничками.
Режу апельсины и лимоны на дольки. Апельсины с цедрой, лимоны без цедры, и то, и другое - без косточек.
Апельсины, лимоны и крыжовник пропускаю через мясорубку.
Сахар и всю ягодно-фруктовую массу - в тазик. На сутки. Стоит на кухне. 
Периодически помешиваю деревянной ложкой с длинной ручкой - чтобы сахар полностью растворился. Тазик закрываю влажной марлей. Влажная лучше натягивается на тазик.
Готовое варенье через сутки раскладываю в стерильные банки. Любые - можно под капроновую крышку, можно в винтовые банки.

Храню при комнатной температуре! Не в холодильнике! 
Никогда не бродило, не закисало и не сахарилось!
С таким "живым" вареньем очень вкусно пить зимними вечерами чай, использовать для выпечки рулета, с блинчиками, оладьями!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы, которые не взрываются "Камышинские огурчики " 08-08-2015 08:40

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Огурцы, которые не взрываются "Камышинские огурчики "

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются...Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет. Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет - замачиваем их на 2 часа в холодной воде - для хруста.
 
Пока готовим банки. Моем тщательно с чистящим средством. Переворачиваем чистые банки и ставим на чистое полотенце. К моменту консервирования банки должны быть сухими(!).Не надо ни над паром их держать, ни в духовке, ничего!!! должны высохнуть-главное условие. Огурцы моем с губкой. Попки можно не обрезать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Способ засолки огурцов - чтобы банки никогда не взрывались! 08-08-2015 08:38

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Способ засолки огурцов - чтобы банки никогда не взрывались!

 
 
Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются...Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет. Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровые поделки 31-07-2015 18:42

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Фетровые поделки


Предлагаю вам вдохновиться. Фетровые куколки и прочая красота)




[312x418]
[476x500]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Маленькие подсказки" Лилии Егоровой) 31-07-2015 18:14

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

"Маленькие подсказки" Лилии Егоровой)) http://vk.com/public55466947

[700x465]
Для того, чтобы нарисовать узор, прикладываем трафарет к поверхности и обводим его карандашом (поверхность НЕ ПОКРЫВАТЬ ЛАКОМ, если планируете наносить рисунок рельефной пастой или шпатлёвкой)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки из лоскутков 29-07-2015 21:28

Это цитата сообщения tetalena Оригинальное сообщение

Подушки из лоскутков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декопатч (мастер-класс) 25-07-2015 23:27

Это цитата сообщения Asya_SON Оригинальное сообщение

Декопатч (мастер-класс)

 

Источник: http://decoupages.wordpress.com/2009/03/15/фон-декопатч-с-использованием-креппб/

Декупаж: декорирование керамики

Автор: margelaene

Небольшой мастер-класс по декорированию керамического горшка для цветов. Как сделать декопатч с использованием креппбумаги.

[315x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Кашпо в технике декупатч 25-07-2015 23:19

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Мастер-класс Кашпо в технике декупатч

http://perusum.ru/?p=7796
 

[показать]

 

Серия сообщений "МК - декорирование горшков":
Часть 1 - Забавное декорирование цветочных горшков
Часть 2 - Цветочные горшочки в едином стиле.
Часть 3 - Мастер-класс Кашпо в технике декупатч
Часть 4 - Кашпо из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов
Часть 5 - Пластмассовую кружку превращаем ... в кашпо)))
...
Часть 16 - Живой горшочек для цветов своими руками
Часть 17 - Декорирование вазонов
Часть 18 - Кашпо в стиле Бохо из вязаных салфеток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем мешочки для мелочей и вещей 24-07-2015 19:41

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шьем мешочки для мелочей и вещей

Кисет (мешочек) вещь очень даже нужная и полезная и, самое главное, легко и быстро шьётся. Мои мешочки сделаны для проекта, поэтому выдержаны в неярких тонах, я использовала лён, который получила в подарок на Ивановском фестивале.

[450x600]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка на моноканве с изонитью 20-07-2015 23:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивка на моноканве с изонитью

http://club-3t.ru/cat_18/1421-vyshi...-monokanve.html
Вышивка на моноканве (needlepoint) – это особый вид рукоделия, в котором иглой и разноцветными нитями разной толщины и фактуры создаются фантастические по своей красоте и совершенству форм картины. В США любители этого искусства объединились в организацию American Needlepoint Guild Inc. И ежегодно проводят для своих участников семинары, встречи и мастер-классы, а также игру-авантюру Stitch of the Month, в ходе которой каждый месяц в течение года дается элемент картины, исполняемый каким-либо стежком, а в декабре каждый участник получает законченную картину.
[650x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние венки из елочных шаров 20-07-2015 13:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодние венки из елочных шаров

Стильный яркий праздничный венок можно сделать из елочных шаров. Для работы нам понадобится основа для венка, в данном варианте использованы вешалки-плечики из проволоки, и термопистолет с горячим клеем. Если цвет имеющихся шаров вам не очень нравится, их можно закрыть тканью, как - смотрите ниже. Новогодний венок можно повесить на стену или на входную дверь, напоминая всем гостям, что Новый год уже стучится)

[400x393] [584x387] [646x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пасхальное яичко в архиве 20-07-2015 13:35

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Пасхальное яичко в архиве

Заходите сюда: http://www.guberniatv.ru/programms/18280.html

[571x405]

Серия сообщений "Архив "Ручной работы"":
Часть 1 - В архиве - первый выпуск "Ручной работы"
Часть 2 - В архиве - вторая программа
...
Часть 33 - Готовая веточка в архиве
Часть 34 - Посиделки в архиве
Часть 35 - Пасхальное яичко в архиве
Часть 36 - Шерстяная акварель в архиве
Часть 37 - Первая часть разговора о бохо - в архиве
...
Часть 45 - Эбру в архиве
Часть 46 - Лебеди в архиве
Часть 47 - Кукла Утешница - процесс создания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца в технике "кинусайга 20-07-2015 13:10

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца в технике "кинусайга"

Кинусайга: Пасхальные яйца. МК от Akademia Rękodzieła BOCIAN (Польша)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк без иголки. Делаем сами елочные игрушки на пенопласте 20-07-2015 13:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пэчворк без иголки. Делаем сами елочные игрушки на пенопласте

Вы уже знакомы с техникой "Пэчворк без иголки"? Очень интересные штучки можно сделать. Для того, чтобы сделать вот такие игрушки на елку и Валентинку, вам понадобится пенопласт и ткань.

[показать]/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые "королевские" пасхальные яйца в технике "Пэчворк без иголки" 20-07-2015 13:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивые "королевские" пасхальные яйца в технике "Пэчворк без иголки"

Очень красивые яйца! Попробуйте их сделать к празднику. Это совсем несложно!

[700x393]/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка в технике кинусайга. Мастер-класс 20-07-2015 12:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Валентинка в технике кинусайга. Мастер-класс
 

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по созданию валентинок в технике кинусайга (пэчворк без иголки). Для работы вам понадобится пенопластовая заготовка в форме сердца, острый канцелярский нож, ножницы, хлопчатобумажная ткань и клей, а также ленточки и тесемки для украшения сердечка

[показать] [показать]/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шары кинусайга 20-07-2015 12:50

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шары почти кимекоми.
 

АВТОР [info]lematy

В этом году сделала я целую вазу шаров, декорированных тканью. Вот таких. 

[438x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шары своими руками. Кинусайга 17-07-2015 21:10

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Новогодние шары своими руками. Кинусайга
 

Техника кинусайга по другому называется пэчворком без иголки. С помощью этой техники можно создавать красивые настенные панно и коробочки для подарка. Основа кинусайги - пенопласт, который прорезается и заполняется лоскутками ткани. Совсем скоро Новый год и я предлагаю вам сделать к празднику елочные шары в этой технике. Для работы необходимы готовые шары из пенопласта, а также лоскутки хлопчатобумажной ткани, канцелярский нож, клей и ножницы. Яркими веселыми шарами можно украсить елочку к празднику, а также подходящие предметы интерьера

[532x694]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний шар. 17-07-2015 20:43

Это цитата сообщения Надежда_Цветочница Оригинальное сообщение

Новогодний шар.



 


Серия сообщений "пэчворк без иглы - кинусайга":

Часть 1 - Пэчворк без иголки - кинусайга
Часть 2 - Кинусайга - красивые аппликации без иголки
...
Часть 19 - Пэчворк без иголки: мастер-класс для начинающих. Учимся технике кинусайга
Часть 20 - Плейлист - 200 мастер-классов.
Часть 21 - Новогодний шар.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс 17-07-2015 20:41

Это цитата сообщения Надежда_Цветочница Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс

http://marrietta.ru/post344810974/
 


С помощью техники кинусайга - пэчворк без иголки можно создавать очень красивые панно и декорировать коробочки со шкатулками. Собрала для вашего вдохновения несколько красивых идей, а также добавляю видео мастер-класс для наглядного ознакомления с процессом очень увлекательной работы на пенопласте. Если заинтересует данная техника, более подробную информацию - мастер-классы и шаблоны смотрите в моей рубрике КИНУСАЙГА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии