• Авторизация


Домики 03-04-2012 19:43


 
в доме  у братцев-кроликов уже всё готово: колокольчик у входа и старинное зеркало начищены до блеска, занавески выстираны и накрахмалены, лужайка и клумбы прополоты, мансарда украшена цветочной гирляндой. Мама-крольчиха неустанно их воспитывает, а лапочка-дочка собралась спрыгнуть на лужайку и поискать - не спрятаны ли в густой траве уже сейчас какие-нибудь подарочки.
 С разных сторон. Колокольчик снят с новогодней гирлянды.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-кролик из войлока.И еще кролик.МК 03-04-2012 19:01


Сумочка-кролик для подарка

сделать сумку, положить конфеты в качестве подарка на Пасху.

Читать далее

[560x22]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Урок плетения фенечек 03-04-2012 18:47


[показать]

Читать далее

[350x41]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать нож своими руками 03-04-2012 18:25


[Анатолий Шишкин]    

[450x337]
Для охотника, рыбака и туриста хороший нож самый главный инструмент. Конечно, можно купить складной нож, но стоит только таким ножом открыть консервную банку и ножичек можно выбрасывать. Можно купить охотничий нож в ножнах и такой нож уже страшно из дома вытаскивать. А вдруг потеряешь или сломаешь, и тогда не избежать неприятностей с разрешительными органами. Опять же такой нож даже точить нельзя, слетит хромовое покрытие и весь вид потеряется.
Что делать?
Научиться делать ножи самостоятельно. В моей статье ,,Нож твоей мечты" я рассказывал как изготовить лезвие, но для кого-то это все равно сложно.
Начнем с того, что хорошее лезвие найти нетрудно. Это может быть лезвие от столового ножа с дурной ручкой. Продажный нож для метания, с тряпичной намоткой вместо ручки. И самодельное лезвие тоже. Вариантов много. Главное не обязательно самому изготавливать лезвие, достаточно лишь доработать уже готовое. А доработка заключается в изготовлении новой ручки для ножа и изготовлении ножен.
Какая должна быть ручка у ножа работяги?
Ручка должна быть прочной, удобной и теплой.
Можно сделать красивую и удобную ручку из оргстекла, эбонита или из дерева. Только такая ручка может разлететься после первого же падения ножа на пол или камни. Вам это надо? Не успели выйти в поход, а ножа уже нет. Можно отлить красивую и удобную ручку из металла, но представьте, как прилипнет Ваша мокрая рука к такой ручке на морозе в 5 градусов, а как прилипнет в 20-30 градусов? Следовательно, хрупкий материал и металл на ручке ножа может быть, но только на музейных экземплярах.
Опять же ручку ножа можно насадить на хвостовик ножа, но такое крепление может разболтаться. А в походе качественный ремонт не всегда возможен.
Можно ручку приклепать заклепками. Можно, только сверление отверстий для заклепок порой более сложная работа, чем вся остальная. Иные спецы прожигают отверстия электросваркой, затем отверстия заваривают аргонной сваркой, сварку шлифуют и потом в местах заварки сверлят отверстия. Просто да? Особенно если сам сварщик и сварочные аппараты свои собственные. Кстати, после такой доработки, лезвия теряют уникальную закалку и такие лезвия, обычно, можно без сожаления выбрасывать.
Наверно все же лучше обходиться своими силами, без массового привлечения вечно занятых специалистов и сверхсовременной технологии.
Если хотите сделать какое-то изделие в домашних условиях и по прочности, чтоб было не хуже стального, то вспомните, что несколько слоев стеклоткани пропитанных эпоксидным клеем как раз этим требованиям отвечают. Из такого стеклопластика (стеклотекстолита) делают спортивные луки, рессоры и кузова гоночных автомобилей, катера и крылья для рекордных планеров. Обычный текстолит (слои натуральной или синтетической ткани на эпоксидке) тоже очень прочный материал. Текстолиты не колятся, не горят и не гниют, теплые в руке. Недостаток один, все изделие надо изготовить за один раз, дальнейшая доработка, подклеивание дополнительных деталей нежелательны. Прочность и качество резко падает. Зато быстро. Естественно всю работу надо заранее продумать до последних мелочей и желательно даже весь процесс прорепетировать. Тогда вся работа по изготовлению пройдет быстро и четко. Ну а если с первого раза не получится, то учитывая допущенные ошибки, наверняка сделаете во второй раз.
Перейдем к ножам. Проще всего ту часть пластины, где будет ручка будущего ножа обточить на наждаке. Надо придать пластинке профиль будущей ручки. Затем вырезать деревянные накладки на ручку и приклеив эпоксидкой деревяшки к пластине, намотайте на деревянные накладки нитки, в один слой, внавал. Нитки не позволят деревянным накладкам смещаться во время следующей работы. Далее накладки можно обмотать виток к витку красивым шнуром на эпоксидке. Намазываем и наматываем, лишний клей сам вылезет. А лучше обмотать в несколько слоев красивой (лентой) тряпкой.
Неплохие результаты получаются, если деревянные накладки обмотать камуфлированным трикотажем. Тогда ручка приобретает вид в стиле милитари. Вместо металлического упора для пальцев можно намотать несколько слоев узенькой ленточки (х/б) и когда клей застынет напильником довести до требуемой формы. Можно также изменить форму сдавливая пальцами изделие в тот момент когда клей уже перестанет липнуть, но еще не застынет до конца. Кстати именно в этот момент лучше всего острым ножом подрезать излишки или наплывы.
Если нужна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО за симпааашку.И кто же это?Хочу взаимности!) 03-04-2012 17:40


.

[328x314]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер на стену (МК),кармашки на кроватку 03-04-2012 17:33


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дачу,сад.И отдыхаааем!МК 03-04-2012 17:03


Как правильно оформить берега пейзажного водоёма на даче

 
 
Вот так я вписала водоём в ландшафт сада.
 

 

[532x35]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзеры,кармашки,доски и др.для хранения вещей 03-04-2012 16:46


ЗАЙЧИК С КАРМАШКАМИ

[400x407]

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить на Пасху: КУЛИЧИ 03-04-2012 16:22


САЙТ: "ПРАВОСЛАВИЕ И МИР"

Дадим несколько простых практических советов, которые, надеемся, помогут сделать выбор в пользу посещения служб, совершаемых единожды в году. Чтобы уделить им максимум времени и не тратить чересчур много сил на приготовление пасхальной трапезы, следует четко решить, что и когда вы будете готовить.

Может быть, предпочтительней что-то купить готовым, например, куличи. Распределите работу по разным дням небольшими порциями. Например, в четверг занимаетесь творожной пасхой, в пятницу — куличами, а в субботу дети под вашим чутким руководством украшают и то, и другое, и красят яйца (для них это очень увлекательное занятие).

[386x286]

Для тех, кто постился, не стоит затевать к первому пасхальному дню возню с жирной мясной пищей, например, с гусем в яблоках. Организму нужно дать время, чтобы постепенно войти в непостное время, и традиционные пасхальные снеди: яйцо, пасха, кулич — к этому наилучшая дорожка. Из мясного можно приготовить легкое, нежирное — бульон из телятины или цыпленка, паровые котлетки. Хорошим решением будет и приготовление деликатесной свежей рыбы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пасхи,украшение пасхальных яиц (с сайта"ПРАВОСЛАВИЕ И МИР") 03-04-2012 16:13


Традиционный русский пасхальный стол невозможно представить без пасхи — сладкого угощения из творога. Предлагаем нашим читателям самые вкусные и оригинальные рецепты.

Пасха с сухофруктами

[300x260]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве заработало кафе, где не надо платить за еду 03-04-2012 16:06


автор:Женя Пашина

Оплата производится за время, проведенное в заведении. Минута пребывания в кафе стоит всего 1,5 рубля — при этом чай, кофе и десерты посетители могут брать бесплатно. Более того, сюда можно прийти со своей едой. Из дополнительных бонусов — наличие бесплатного wi-fi, настольных игр, Xbox и кинозала.

[450x301]

Создатели антикафе «Бабочки» (рядом со станцией метро Павелецкая), придумывая формат заведения, хотели перенести сюда домашнюю атмосферу, чтобы люди могли в спокойной обстановке заниматься своими делами. Впрочем, насколько это место действительно можно назвать спокойным, большой вопрос. Цены на пребывание в кафе, вполне возможно, притягивают специфическую аудиторию, а уж соседство со столиком, где играют в домино, удачным едва ли назовешь. Кроме того, неизвестно, насколько прибыльным окажется заведение такого рода — можно предположить, что посетители выпивают бесплатного чая больше, чем на 1,5 рубля в минуту.

[450x300]

Фото: anticafebabochki.ru

http://lady.mail.ru/article/464170/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки,украшение для пасхальных подарков.Подборка мастер-классов 03-04-2012 15:28


Корзинка для пасхальных яиц своими руками

         
 
Читать далее

 

 

 

 

 



 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная шапка для мальчика 03-04-2012 14:49


[показать]Читать далее

дети танц (150x73, 125Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕТР, войлок.Идеи 03-04-2012 14:45


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как провести чайную церемонию дома? 03-04-2012 14:17


 

[210x191]

Китайцы и японцы знали толк в чайной церемонии, разработав целую систему такого вида расслабления и медитации. Не говоря уж о полезных свойствах этого напитка.

 

Ну, а так как мы с вами не в Японии и не в Китае, узнаем, как провести чайную церемонию у себя дома.

Искусство правильного заваривания чая зависит от многих факторов. Важна посуда, способ заваривания, сорт чая. И даже круг лиц, с кем вы будете «чаи распивать», — все влияет на эту восточную «медитацию».

. [270x203]

Итак, что важно в домашней чайной церемонии? Во-первых, посуда. Ценители чая знают, что в небольших глиняных заварниках чай лучше раскрывает свои качества. А чашечки для чая желательно выбрать с белой внутренностью (чтобы разглядеть цвет напитка), они также должны быть небольшие по размеру. В настоящей чайной церемонии используется особая чайная пара —  высокая чашка называется вэнсябей, а питьевая – чабей.

Второе важное составляющее процесса — это вода для заваривания. Идеальна — чистая, свежая, родниковая или структурированная вода. Черный чай вы зальете кипятком, а другие сорта водой 80-90 градусов.

Как провести чайную церемонию по этапам

  • Согреть чайник и чашки, обдав их кипятком и обсушив. Так эфирные масла в чае наиболее полно раскроются вам. ас ждет несравненный аромат и насыщенный вкус.
  • Встряхните заварку и насыпьте в чайничек. Количество зависит от сорта. все это проверяется опытным путем. В среднем — чайная ложка на одну чашку.
  • Заливаем заварочный чайник на одну треть. Эту воду пить нельзя — она лишь смывает пыль с чая!
  • Заварить чай во второй раз. На этот раз до самой крышечки. Настаиваем в зависимости от вида чая — от 2 до 10 минут. Потом выливаем ароматный чай в большую чашку, накрываем сверху маленькой  и — оп-па! — переворачиваем!
  • Теперь можно наслаждаться вкусом и ароматом напитка. Пить его тоже нужно правильно. Во-первых, с близкими и очень приятными тебе людьми (чай не терпит злобы), во-вторых, говорить за столом следует преимущественно о чае, ну, а в-третьих, делать нужно мелкие глотки и ни в коем случае не ждать, когда он остынет.

[227x240] Некоторые сорта чая (например, зеленый, белый или улун) можно заваривать еще два-три раза! Никаких дополнительных вкусовых ароматизаторов (типа лимона) чаю не требуется!

Если вы вознамерились сделать дома настоящую чайную церемонию, вам следует запастись красивым ковриком , низеньким столиком, приглушить яркий свет и  включить тихую спокойную музыку.

В такой обстановке ничто не помешает вам наслаждаться древним вкусным напитком, а беседа будет легкой и душевной.

Приятного чаепития!

http://dometod.ru/otdyh-i-razvlechenia/kak-provesti-chajnuyu-ceremoniyu-doma.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем покрывало с капюшоном.И бесшовное покрывало 02-04-2012 19:05


автор:

Это пэчворк покрывало своими руками просто находка. Два года назад я сшила из флиса огромный флаг, чтобы поддержать команду своего ВУЗа (взгляните на фотографию). Мой парень обожает этот флаг, однако эта любовь не имеет никакого отношения к нашей команде. Все дело в размерах (2 х 2,5 м) и тепле, которое оно дает. Он часто укрывается им зимой, лежа на диване.

[560x420]

Создание покрывала своими руками

 

 





[560x420]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание граната из косточки.И ананаса 02-04-2012 18:59


Выращивание граната приносит немало удовольствия, так как он неприхотлив в уходе.



По собственному опыту скажу, что я прорастила косточку граната за неделю! Как у меня это получилось - совсем просто. Так как я необычайно люблю гранаты, решила вырастить такое чудо у себя дома.


 


Почва для посадки граната дома
Прочитав несколько книг по этой теме, выяснила, что для приготовления почвы понадобится 1 часть песка и 1 часть торфа, но так как песка я не могу найти, посадила в обычную землю для цветов, еще одно скажу, что земля должна быть достаточно рыхлой. Посадила, свежую косточку на глубину 0,5 см и поставила в теплое место (под батарею - ночью, днем - поближе к свету, так как гранат очень светолюбив), накрыла целлофановым пакетиком, сделала несколько отверстий для проникновения воздуха к почве - через неделю я вижу масенький росточек. Радости не было предела!!! На фото - второй день жизни росточка (за ночь вырос на 1смJ)
Гранат, очень любит влажность, время от времени сбрызгивайте его, но не переусердствуйте, чтобы не переувлажнить почву.


Фото ростка

[448x216]

[448x336]

[448x336]
Фото карликового граната


[448x412]
 

Будет ли плодить такой гранат? Нет. Но можно его привить от плодоносящего деревца, но для новичков это трудоемко.

Если вы хотите, чтобы ваш гранат стал приносить плоды, не поленитесь и купите семена комнатного карликового граната. Поверьте это так красиво, когда любимое деревце начинает цвести и плодоносить!

 

Как ухаживать за гранатом?

Деревце формируют с пяти-шести скелетными ветвями. Удаляют все жировые побеги и корневую поросль. Пересаживают гранат весной. В летнюю пору его лучше выносить на улицу нежиться под ласковым солнышком, не забывая об опрыскивании и поливе. Если растение граната находится на открытом воздухе оно больше цветет и больше плодоносит. Цветения начинается с апреля. Плод зреет уже через полгода.

В осеннюю пору наш гранат сбрасывает листик, потому что он листопадное растение, его помещают в прохладное помещение и полив сокращают.

С марта гранат следует начинать подкармливать.

Вы нисколечко не пожалеете, если посадите этот экзотический фрукт. Желаю всем удачи и успехов!!

Польза граната
Все части граната на самом деле очень полезны, они содержат витамин С, клетчатку, кальций, натрий, антоцианты, танин. В околоплоднике, корнях, коре содержится 30 процентов дубильных веществ.

АНАНАС

Ананас экзотический плод, который любят многие из нас, ведь он не только вкусный, но и полон различных витаминов.

Также он обладает рядом целебных свойств, среди которых: стимулирование пищеварения, санирование кишечника, снижение вязкости крови, понижение кровяного давления, уменьшает риск возникновения атеросклероза, и многие другие. Все мы знаем, что растет он в тропиках, но не многие из нас знают, что ананас можно вырастить своими собственными руками на своем родном подоконнике. Думаете это невозможно? Это вовсе не так, главное хорошенько подготовиться, и отправиться в бой за зеленое чудо.

Что нам нужно для посадки? Идем в магазин и выбираем хороший спелый ананас, осматриваем хохолок, чтобы он был зеленым, не сухим и не желтым. Если приобретаете этот плод в зимнее время, знайте, что он навряд ли примется, так как, скорее всего, был заморожен.

Самая лучшая пора для выбора лето-осень.

Отделяем хохолок от мякоти осторожно, острым ножом, нижние листики снимаем, теперь

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замариновать шашлык в вине 02-04-2012 18:54


[показать]Как замариновать шашлык вкусно? Ответов много, ведь вкусы у всех разные, но максимально приближенные шашлыки к классическому рецепту - это маринад из красного сухого вина. Мясо можно выбирать на свой вкус, классике - это конечно же баранина, но можно взять и говядину и свинину, можно даже и курицу, но её мариновать стоит уже в белом вине, если вообще стоит.

В данной статье сайт «ты - Богиня» расскажет вам, как замариновать шашлык в вине.

Данная порция рассчитана на 4 человек, так что бы немного поесть, а не объесться, для неё необходимо:

2 килограмма мяса (шея или бедро, чтобы мясо было мягким);

4-5 средних луковиц репчатого лука;

300 грамм сухого красного вина;

1-2 помидора (если есть желание и возможность);

Соль и специи по вкусу и желанию.

Итак, мясо первым делом хорошенько помыть и обрезать пленки и сухожилия, чтобы осталась одна мякоть. Следом эту мякоть необходимо порезать небольшими квадратиками 2-3 см и приниматься за лук.

Лук нужно очистить от шелухи и порезать тонкими кольцами - 3-4 миллиметра в толщину (больше не нужно, ведь лук должен будет высушится во время приготовления над углями, и лишится как запаха так и горечи), и ни в коем случае не режьте его пополам, потому что лук служит разделителем между мясом, тогда оно во время готовки будет обжарено со всех сторон равномерно и хорошо!

Когда лук и мясо порезано, необходимо взять эмалированную посуду и разложить мясо с луком. Для этого первым слоем выложите мясо, затем посолите и поперчите его, а сверху накройте луком, после этого опять положите мясо, посолите, поперчите и накройте луком, в конце концов - лук должен накрыть мясо.

Когда мясо и лук закончились - откройте вино, отмерьте на глаз то количество что было указано выше (тут правило лишь одно - если лук и мясо не плавают и не покрыты вином хотя бы на 1-2 миллиметра - то вина мало, и его нужно долить), и оставьте минимум на 8-12 часов.

Когда мясо хорошо промариновалось, и вы уже подготовили костер для того чтобы ставить на него шашлык, самое время нанизать мясо на шампуры и готовить его.

Нанизывать шашлык на шампур следует так: один кусочек мяса, затем кусочек лука и кусочек порезанного также как лук помидора (хотя помидор можно резать толще - он должен остаться сочным), затем опять кусочек мяса, лук и помидор, и так до конца шампура.

Теперь, когда мясо нанизано на шампуры - поставьте их на угли, и дайте мясу подрумяниться, постепенно переворачивая его, главное тут не передержать, потому что в этом случае вы засушите мясо, но и недодержать тоже нельзя, ведь вы вряд ли станете, есть сырое мясо! Для этого, когда со всех сторон мясо будет румяным - надрежьте один из наименее подрумяненных кусочком и попробуйте - если этот кусочек готов, то и все остальные тоже!

Полезный совет: не только кетчуп с хлебом подходят как гарнир для шашлыка, но и свежие ломтики огурца, помидора, болгарского перца и зелень.

Приятного вам аппетита!

Скрипнюк Павел

дер меня (98x98, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс заколка для волос 02-04-2012 18:48


автор:


Прделагаю маленьки и простенький МК резинки для волос.
Впереди 8 марта и можно порадовать маленьких принцесс (да и больших тоже)))

Нам понадобится:
-Любая ткань, красивая, яркая - 15Х60см (уже с припуском). Я делала сразу 2 резинки,
- Резинка, впринципе любая, узкая - 20см (уже с припуском). Чтобы хорошо тянулась, но не слишком:)
- ножницы или нож
И разные украшения: кружево, бусины и т.д. на что хватит фантазии))



1. Отрезаем от ткани полоски 15Х60 см.



2. Складываем пополам отрезок вдоль, лицом к лицу, сшиваем на машинке (можно вручную, но долго). на этом этапе,если вы хотите кружево по краю, как на желтой заколке, то нужно его проложить между тканью и прострочить.



3. Вывернуть на лицо, получается трубочка:)



4 Далее берем резинку, прикалываем хвостик к одному краю будущей резинки, на второй конец одеваем английскую будаву, протаскиваем до конца, закрепляем булавочками, чтобы не убежала:)



5. Берем иголку с ниткой, зашиваем нашу резиночку, следим, чтобы не перекрутилась ткань.



6.  И заключительный этап, потайным швом сшиваем обе части нашей резинки.

Вот, так  просто и легко можно сделать за 15 минут симпатичную заколочку:)

И еще фото для примера, взяла из интернета:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная карзина за час.МК 02-04-2012 18:45


[показать]

Недавно я получила очередной членский журнал нашего Общефинского лоскутного общества. И в так называемом учебном разделе одна мастерица коротко описала, как сшить текстильную корзинку, в кармашки которой можно положить яйца или маленькие булочки и тем украсить пасхальный стол.

Не правда ли, напоминает подарочную упаковку, о которой рассказывала Ира Лукашенко в иллюстрированном курсе?

Идея мне, конечно, приглянулась, и я сразу же попробовала её воплотить. Это заняло ровно час. Теперь поделюсь и с вами! Всё очень просто!
Если вам тоже симпатична такая текстильная пасхальная корзинка, будем шить вместе!

[показать]

Читать далее

 

[240x22]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии