• Авторизация


Шьем хрюшек-свинюшек из фетра и ткани (с выкройками) 06-04-2012 00:26


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Слюнявчики (нагруднички) с выкройками для малышей 05-04-2012 23:42


(можно и для взрослых)

 

 
[311x41]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: Светильник из воздушного шарика + Обновление старой лампы 05-04-2012 23:19


[333x250]

Автор: Ванесса Ли


 Читать далее

[300x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастерим скворечник к Рождеству .МК (домик) 05-04-2012 23:05


Самодельный скворечник к Рождеству от  Кристи Хенник.

[500x375]

 Читать далее

 

[380x21]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые кармашки (органайзеры) для мелочей с выкройками 05-04-2012 22:59


(сборник с иностранных сайтов)

Читать далее

[500x15]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕТР+текстиль 2 05-04-2012 22:35


(сборник с иностранных сайтов)

 
мукало (64x64, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем для украшения дома (с выкройками) 05-04-2012 22:12


 

[345x43]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранение мелочей 05-04-2012 21:27


автор раздела "Моя мастерская"

За заказами да за детками, руки не доходят привести в порядок, сфотографировать и выложить свою собственную мастерскую. Покажу пока то, что уже есть, хоть и не мое. Думаю, многим пригодиться.

 

Писать ничего не буду – и без слов все понятно. )

Хранение лент:

[500x304]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка-кукольный театр для детей (котята) 05-04-2012 21:14


автор из раздела"Мой дневник"

Удивляюсь,  как у меня только хватило энтузиазма доделать эту книжку. ) Только чтобы загрузить все фотографии ушла куча времени. )))

[500x375]

Читать далее

кот поет (50x50, 31Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ.Сборная солянка 05-04-2012 21:05


ПЕРЧАТКИ

[420x400]

Читать далее

[576x38]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетр+текстиль 05-04-2012 03:40


 

 

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные вязаные браслеты своими руками 05-04-2012 02:42


Сделайте такие вязаные браслеты в кратчайшие сроки с использованием металлических цепей в качестве основы. Для этого вам понадобится умение вязать столбиком без накида. Даже если вы не умеете вязать крючком, следующие шаги покажут вам, как это сделать.

от автора:
[500x375]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дешево избавиться от царапин на кузове 05-04-2012 02:38


[показать]В конце зимы, устроив машине основательную мойку, автовладельцы бывают неприятно удивлены: на кузове – новые сколы, царапины и вмятины неизвестного происхождения. Вроде бы ничего серьезного, а глаз мозолит и настроение портит…
 
Готовь кошелек или...
 
Пока машина находится на гарантийном обслуживании и чинится по КАСКО, особо не задумываешься, что делают с такими повреждениями официалы. А они решают проблемы радикально: царапины «лечат» полной покраской детали, любое повреждение металла – ее заменой. После того как гарантия закончится, КАСКО оформляют далеко не все, многим ремонтировать авто приходится уже за свои кровные. Если и дальше решать мелкие проблемы столь же радикально, ремонт может стать ежемесячным и дорогим ритуалом, особенно если машина ездит в крупном городе. Остается либо копить повреждения, чтобы потом убрать их все разом, либо делать локальный ремонт своими силами или в обычных автосервисах.
 
Зубочистка вместо кисточки
 
Как лучше избавляться от царапин на кузове, зависит от серьезности повреждения.
 
– Если царапину можно почувствовать ногтем – значит, повреждены и лак, и краска, – объясняет Александр Соколов, начальник производства автотехцентра «Норд Моторс». – Если же заметен белый цвет – значит, повреждение дошло до грунта. Мелкие царапины, на которых не задерживается ноготь, можно убрать обычной полировкой. Те, что дошли до краски, – подкрасить, покрыть лаком и после отполировать. А вот глубинные царапины требуют серьезного лечения: их зашкуривают, наносят грунт, краску, лак и делают полировку. В любом случае локальный ремонт в зависимости от объема работ обходится в 2–5 раз дешевле полной покраски детали.
 
Наносить лак надо не только на место ремонта, но и вокруг – обрабатывается примерно на 25% больше площади, полировать же необходимо еще больший кусок – на 30% больше залаченной поверхности. Делается это для того, чтобы переход между блеском старого и нового лака был менее заметен. Наметанный глаз границу все равно заметит, ее не будет, лишь если покрыть лаком всю деталь кузова и отполировать. В некоторых автосервисах особо придирчивые маляры вообще предлагают отполировать еще и соседние детали, чтобы выровнять блеск. Бояться полировки, кстати, не нужно. Да, во время процесса частично снимается лаковое покрытие, но речь идет об очень тонком слое. Каждый месяц полировать машину, конечно, не стоит, но раз в 2–3 года освежать краску можно без всякого риска.
 
– Ехать с мелкими повреждениями в автосервис не обязательно, – уверяет Александр Соколов. – Если есть время, желание и хоть какое-то умение, небольшую царапину можно закрасить самому. Покупаете пузырек с краской вашего цвета, аккуратно наносите обычной кисточкой (некоторые пользуются зубочисткой), подсушиваете, а дальше – два слоя лака и полировка. Понятно, что выглядеть деталь, как новая, не будет, но резать глаз царапина перестанет.
 
Присоски против вмятин
 
Обидно, когда сосед по парковке открывает свою машину так, что на двери твоей остается вмятина. Вроде и несерьезная – даже заметишь ее не сразу, но все-таки досадная. С этим можно бороться без особых затрат, хотя в автосервис ехать все равно придется. 

– Если образовалась простая вогнутость, вытянуть ее почти до первоначального положения можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рождается зависть? 05-04-2012 02:36


Многие люди мучаются от зависти. Зависть – это действительно очень неприятное чувство, и оно может доставлять массу неудобств. И стыдно за себя, и чувство вины возникает.

В православии зависть осуждается, потому что в зависти, хотим мы того или нет, но иногда мы можем желать другому зла. Завидуя, мы начинаем другого человека оценивать, и, переживая, что ему лучше, чем нам, бессознательно надеемся, что, может быть, у него тоже будет что-то плохое, чтобы нам не так было обидно. Или ждать, что, может быть, это хорошее у него закончится. Или иногда ищем, выискиваем, а что же у него есть такого неприятного и нехорошего в его жизни или в нем самом, чтобы немножко собственную зависть укротить. Уравновешивая его счастье его слабыми сторонами или какими-то неприятностями, мы себя таким образом успокаиваем.

«Как Катя, Петя, Вася…»

Но не всегда люди понимают, откуда рождается зависть. А закладывается зависть в нашем раннем детстве. Зависть – это неестественное чувство. Зависть воспитывается.

Воспитывается не специально, никто специально завистливого человека воспитать не хочет. Но воспитывается она с того момента, когда родители или другие взрослые люди начинают ребенка оценивать и сравнивать.

Отступая немножко в сторону, скажу, что оценивать и сравнивать личность – недопустимо. Поступок мы можем оценить и сравнить, но именно личность оценивать, какие-то личные качества – это все равно, что обесценить индивидуальность человека. Оценивая и сравнивая личность, мы как бы говорим человеку, что быть таким, какой он есть, – этого недостаточно для того, чтобы он был нами любим и принят. Ему обязательно нужно соответствовать некоторым идеалам. И мы вводим определенные условия для того, чтобы ребенок почувствовал себя любимым и принятым. То есть, если он будет такой же, как Катя, Петя, Вася, то тогда его мама будет радоваться, будет им гордиться, но если он будет хуже…

Вот с этого самого момента ребенок учится завидовать. В этот момент он понимает, что его принимают с условиями, что его оценивают, что его сравнивают и что такой, каким он является, он не устраивает. Из этого отношения к нему он делает вывод, что ему нужно обладать определенными качествами и что-то делать специальное для того, чтобы чувствовать себя любимым, ценным и принятым.

То есть зависть рождается там, где есть оценки, сравнения, условия.

Зависть – это симптом потери ощущения собственной ценности. Это важный звонок, который человек, заметив в себе, должен обязательно расшифровать и предпринять какие-то действия. Но не по борьбе с завистью, а по повышению ощущения ценности и значимости собственной личности и собственной жизни. Потому что тогда ему не нужно будет идеализировать жизнь другого человека и сравнивать свою обесцененную жизнь с идеальной чужой.

Ведь если в этом сравнении он проигрывает, у него рождается чувство неполноценности и зависть к тому, кто выше его, лучше его.

Обратная сторона

Как появляется это «выше», «лучше»? По какому праву мы начинаем сравнивать? Зачем?

Зависть бывает разная. Есть, например, зависть к обстоятельствам жизни: богатству, карьере, машине, квартире, семье, детям. Как правило, человек, который завидует какому-то аспекту жизни другого человека, вырывает этот аспект из контекста всей жизни. И не задумывается: а благодаря чему или какой ценой человек достиг того, что он имеет?

Пример, доведенный до абсурда: молодая женщина говорит своей подруге: «Представляешь, у моей знакомой-то квартира трехкомнатная в центре, вот везет ей». И на вопрос: «Откуда квартира?» — следует ответ: «Да у нее родителей недавно убили».

Готовы ли мы заплатить такую цену за то, чтобы иметь то, что другой человек имеет? Но это очень утрированный, гротескный пример.

Примеры проще: когда люди много учатся, много вкладывают в свое обучение, не спят ночами, разгружают вагоны для того, чтобы учиться на дневном отделении. И в итоге они получают хорошее образование и хорошее место работы. Другой человек, который этого не делал, хочет получить тот же результат. Почему?

Опять же, мы берем обстоятельства жизни прямо сейчас, сегодня. И мы не знаем, что будет дальше. Иногда удачный брак подруги, которому женщина завидует сегодня, заканчивается разводом, другими неприятностями. Поэтому обстоятельство, вырванное из контекста жизни, оно всегда

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки.Мастер-классы 05-04-2012 01:18


Бонбоньерка. Сумочка-оригами с сердцем.

 

Сумочка-оригами для сладостей. Приятно дарить подарок в маленькой сумочке-бонбоньерке. Я сделала сумочку с сердцем из офисной бумаги. Формат А4. Размер сумочки 5.5Х8 см.

 
[464x18]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мини альбомы (скрап) Мастер-классы 05-04-2012 00:58


Мини альбом - перекидная фоторамка (мастер-класс)

Предлагаю вам сделать вместе со мной мини-альбом на 10 фото, который в вертикальном положении превращается в фоторамку.

 
[564x11]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень оригинальные открытки.МК,идеи 05-04-2012 00:38


БАБОЧКА

 
 
 
 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно, тканевая красота (с выкройками) 04-04-2012 23:41


 

 
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие игрушки для детей 04-04-2012 23:21


Коврик "Лето" для Аленки

автор:

Сегодня одной милой девчушке Аленке исполнилось ровно 6 месяцев. И ее заботливая мамочка заказала для доченьки в подарок развивающий коврик.

 Читать далее

[/more]

дети в ботинке (115x150, 10Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕТР 04-04-2012 22:58


 
Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии