[240x240]Музыка ветра или воздушные колокольчики – универсальный талисман фэн-шуй для дома и сада, который поможет трансформировать негативную энергию в позитивную. Кроме того, это красивый и оригинальный аксессуар, который прекрасно дополнит декор дома или приусадебного участка, придав им особое очарование и наполнив положительной энергетикой. Ни один покупной талисман не сравниться с самодельным, поэтому музыка ветра, своими руками сотворенная из незамысловатых подручных материалов, будет намного действеннее и эффективнее даже самого навороченного китайского подлинника. Смастерить собственный талисман довольно легко. Главное – желание, терпение, ловкость рук и немного свободного времени для творчества, а как и из чего можно сделать интересные варианты музыки ветра, мы вам охотно подскажем.
[600x450]Террасы — это площадки, устроенные чуть выше уровня земли или вровень с уровнем земли. При их возведении нужно учитывать рельеф существующей местности. Если у Вас имеется ровный участок, то террасу можно построить на одном уровне с землёй; если же немного неровный, то лучше делать приподнятые террасы.
Представьте такую ситуацию. Вы приходите к банкомату, вставляете свою карточку, вводите PIN-код и уже ожидаете услышать ласкающий слух шелест купюр, но вместо этого банкомат выводит какую-то устрашающую надпись и не хочет возвращать ни деньги, ни вашу карточку.
Страшный сон? Увы, это может случиться с каждым из нас..
автор:Лена
Как-то упустила я одну забавную идею, которую воплощала пару лет назад. Идейной вдохновительницей была моя сестренка.
Шила я вот такие потешные улитки-пирамидки. Оказалось, что уже они вовсю гуляют по интернету)))
Задумывались они как милый и полезный тренажер для развития мелкой моторики малыша. Раковина улитки сделана по типу пирамидки: круги,сердечко, цветок собираются в пирамидку с помощью застежек на велькро и пуговицу. Глазки-очки застегиваются на бусины.

Какие цветы вы любите: полевые или садовые? А какие именно? Я не просто так спрашиваю: оказывается, цветы могут многое рассказать о характере человека. Выбирайте самый любимый цветок и узнавайте то, что вы, возможно о себе еще не знаете! :)
ТЮЛЬПАН
Тюльпаны любимы людьми с сильной энергетикой и несгибаемой волей. Такие люди под воздействием жизненных трудностей гнутся, но не ломаются. С ними легко общаться, но разгадать их сущность ни у кого не получится – это люди-загадки. А невзгоды они стойко переносят потому, что смотрят в будущее с оптимизмом, надеясь, что впереди их ждет лучшая жизнь. Женщины, обожающие тюльпаны, считают, что они всегда правы, поэтому их мужьям порой живется весьма нелегко. :)
ПИОН
Людей, любящих пионы, можно разделить на два лагеря: одни в силу своей застенчивости подавляют свои сексуальные желания или испытывают дефицит любовных утех, другие – наоборот, очень любвеобильны. При этом последняя группа любителей пионов также страстно обожает деньги и саму жизнь.
ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ ИЛИ СИРЕНЬ
Букеты из сирени или полевых цветов (ромашек, огоньков, лесных лилий и пр.) обожают люди, предпочитающие держать свои чувства при себе. Если что-то не так, они могут замкнуться в себе. Они обладают богатым внутренним миром и утонченностью, в силу чего им не хватает энергии на достижение целей. Зато любители сирени и полевых цветов очень отзывчивы и старательны.
ФИАЛКА
Чаще всего любители фиалок – интроверты, т.е. люди, предпочитающие жить в своем мире без лишнего общения. Им хорошо наедине с собой и своими мыслями. Они часто идеализируют свое прошлое и любят помечтать. Но это не значит, что такие люди меланхоличны и депрессивны. Если они желают чего-то достичь, они этого достигнут – пусть не сразу, но постепенно. Своего упускать они не станут.
ХРИЗАНТЕМА
Любители хризантем, особенно дамы, все время стремятся достичь совершенства во всем, будь то внешность, дом или карьера. Они весьма серьезны, ответственны, и любят покопаться в себе. Порой они сильно замыкаются в себе, и другие часто не могут понять и принять их. И вправду – сложно полюбить человека, который не любит себя сам.
РОЗЫ
Розы любимы самодостаточными и уверенными в себе людьми. Такие люди умеют любить и себя, и других. Их жизнь стабильна, ибо они не переживают по мелочам и твердо стоят на земле. Это реалисты, знающие, чего они хотят, и не любящие предаваться несбыточным мечтам. Любители роз нередко бывают настойчивыми и амбициозными. Заурядными их точно не назовешь – они не затеряются в серой толпе, за что порой бывают нелюбимыми другими.
ГВОЗДИКА
Обычно гвоздики нравятся тем людям, которым чуждо бурное проявление чувств, но которые умеют быть вежливыми и знают, что и когда нужно сказать, чтобы не обидеть другого. Но есть среди любителей гвоздик и другие люди, умеющие манипулировать окружающими и извлекать из этого максимальную выгоду. И эти люди весьма прямолинейны и упрямы, что нравится далеко не каждому.
ГЕРБЕРЫ
Любители гербер просты и милы, добры, открыты и легкоранимы. И вместе с тем они довольно уперты в своем стремлении к идеалу во всем. Хотя эта упертость не всегда помогает им добиться своего, ведь они не умеют приспосабливаться к обстоятельствам. А некоторые люди, обожающие герберы, боятся жизни и всегда ищут, на кого бы опереться.
ИРИСЫ
Люди, которым
Часто в выходные дни приходится выбирать куда поехать на рыбалку или в баню. Теперь можно совместить эти два процесса, организовав на рыбалке выездную парильню. Переносная баня имеет небольшой размер, помещается в нескольких сумках и ее вес не превышает 34 килограмм. Т.е. вполне реальный вариант, чтобы погрузить переносную баню в машину, выехать на озеро или реку на рыбалку, установить, половить рыбу, сделать уху попариться и отдохнуть ...
автор:Ribak
Предлагаю видео о переносной бане автор и участник тестированя Беляев Сергей.
http://samodelka.net/blog/samodelki_oxota/288.html#comment355
Несмотря на то, что баня мобильная, на колесах, она отвечает самым строгим требованиям заядлых банщиков. Вот и Сергей Беляев, ведущий передачи «Бани» решил «на своей шкуре» испытать, что это за баня.
Ее создатель Марат поделится своими ноу-хау, расскажет какие материалы использовал и как ему вообще пришло в голову переоборудовать прицеп в баню!
http://samodelka.net/blog/samodelki_oxota/532.html#comment332
После очередной встречи со стоматологами, меня очень сильно озадачили вопросом о полосках на тюбиках зубных паст Радонта. Во время встречи, а даю стоматологам возможность познакомиться с зубными пастами Радонта «в лицо» и попробовать их «на зуб» в прямом смысле слова. Они изучают пасты на: абразивность, консистенцию, вкус, запах, цвет, вес… так сказать строгий «фэйс контроль». И тут стоматолог указывает мне на хвостик зубной пасты черного цвета и говорит с умным видом: «Черная полоска на тюбике означает, что ваша паста содержит химические компоненты». А дальше пояснили: «зеленая полоска говорит о натуральности продукции, а синяя – смесь натуральных и химических компонентов в составе».
[443x109]А вот интересно, если бы вам сказали такие вещи в магазине при выборе зубной пасты, вы бы отказались от привычного для вас продукта или нет? Вы бы поверили такому мнению? Или взялись бы изучать состав зубной пасты?
И тем не менее данное мнение о цветных полосках на тюбиках зубных паст имеет место быть. А значит нужно разобраться в данном вопросе.
Я обязательно задала вопрос производителю. Вы узнаете ответ немного позже.
А сейчас давайте погуляем по просторам интернета и узнаем, что пишут об этих цветных полосках.
Читать далее
КАЛЬКУЛЯТОРЫ ВЕСА
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Приходила ли вам мысль, что ваши отношения с людьми – проекция ваших отношений с собой? Если вы не принимаете определенные стороны собственной личности и воюете с собой, вы будете нетерпимы по отношению к другим. Если вас раздирают противоречия и внутренние конфликты, вас с большой вероятностью ждут конфликты во внешнем окружении. Древняя мудрость истинна: "Что внутри, то и снаружи", "Начни с себя". И если мы стремимся улучшить отношения с ближними, разумно будет начать с себя.
Страх перед другими – страх перед собой.
Непонимание других – непонимание себя.
Агрессия по отношению к другим – это внешнее выражение агрессии по отношению к себе.
Закрытость от других – нежелание или неумение познать себя.
Большинство людей плохо знают себя. Следует учиться терпеливо и шаг за шагом познавать, кто ты есть. Не нужно бояться заглянуть в себя: внутри мы найдем не только проблемы, но и решения. Те части личности, которые причиняют нам беспокойство, могут занять свое подобающее место, стать полезными и необходимыми. Чтобы это произошло, от нас требуется спокойный внутренний диалог. Внутренний диалог имеет мало общего с «самокопанием», которым изводят себя некоторые люди.
Как его вести? Найдите спокойное и уединенное место. Поставьте себе временные рамки: допустим, полчаса. Возьмите ручку и блокнот. Примите решение, что после окончания диалога вы запишете на бумагу то, что успели понять о себе, четко и в позитивном ключе. Затем действуйте, воплощая в жизнь свое новое понимание. Отмечайте, как изменяются при этом события и обстоятельства. Через какое-то время, можно запланировать новый диалог.
Ведя внутренний диалог, мы признаем свои мысли и чувства и принимаем ответственность за них. Принятие – первый и наиболее важный шаг к исцелению.
Все наши мысли и чувства даны нам на благо. Они становятся разрушительными только из-за невежества, подавления и систематического пренебрежения. Выведя их свет разума, мы поймем роль, которую они призваны играть.
Возможно, вас иногда посещает чувство ненависти к себе. Спросите у этого чувства, в чем его причина. Скорее всего, вы болезненно переживаете свое несоответствие какому-то образцу. Вы пытались жить «как подобает», и потерпели неудачу. Подумайте о том, что большая часть критериев «правильности» навязана вам людьми или группами, которые хотят подчинить вас своей воле, а вовсе не желают вам добра. Вам незачем исполнять чужую волю. Это неразумно. Установите для себя свои законы, и живите по ним. Но будьте справедливы к себе. Принимайте себя такими, какие вы есть, а не такими, какими вы «должны» быть. Какой смысл в чувстве долга, если оно не дает вам жить и