Автор: Beadturtle. ЖЖ NatalieS Perlen
В продолжение темы о тамбурной бисерной вышивке расскажу о моих "пробах пера"
Серия сообщений "-вышивка бисером,пайетками":
Часть 1 - Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.
Часть 2 - как пришить пайетки.просмотреть источник
...
Часть 32 - Брошка из бисера своими руками - котенок Кенни
Часть 33 - Вышивка стеклярусом
Часть 34 - Видео - вышивка бисером
Серия сообщений "-вышивка крючком":
Часть 1 - Мастер-класс: Бисерная вышивка обычным крючком для вязания
Часть 2 - Мастер-класс: вышивка крючком, условные обозначения(крючок)
Часть 3 - Вышивка крючком!
Часть 4 - Видео - вышивка бисером
Серия сообщений "МОЙ ВИНТАЖ":
Часть 1 - *АЛИСА* манжет-браслет
Часть 2 - *АЛИСА* МОЕ БОЛЕРО "БАТЕРФЛЯЙ" ирландское кружево
...
Часть 25 - *АЛИСА* сумочка БАБОЧКА
Часть 26 - *АЛИСА* где я беру фермуары для моих винтажных и ретро сумочек...
Часть 27 - *АЛИСА*колетто "ВИШНЕВЫЙ САД"
www.stranamam.ru/post/4165420/
[604x529]
[478x604]
Подойдёт и для покрывала, кокетки, наволочки!!!
КРАСОТА!!!
1.
[469x479]
[402x604]
[402x604]
[604x403]
[411x444]
[319x384]
[600x600]
[600x600]
[600x600]
[604x344]
[604x366]
[439x406]
[540x450]
[604x443]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.
[показать]
Сарафаны вязанные крючком, для самых маленьких.
Ну как же обойти внимание самых маленьких принцесс и для них конечно же найдутся сарафаны вязанные крючком. Использовалась здесь хлопковая пряжа, как для первой , так и для второй модели, такая пряжа наиболее подходит для детской одежды.
1.
[488x700]
[показать]
[700x532]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x532]
[548x386]
[480x360]
[480x360]
[479x450]
[480x360]
[480x360]
Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.
Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.