http://www.hobbywomen.ru/irlandskoe-vyazanie-kryuchkom-kajma-s-listyami/
[показать]
Как вязать скрамбль (фриформенный кусок) - писала здесь.
Текст автора мастер-класса:
"Свитер, вязаный техникой фриформ, закончен!
Как собрать его из скрамблей? Очень просто!
Итак,сначала надо навязать несколько больших скрамблей- фриформенных кусков.
Затем, приготовив выкройку нужного размера, разложить скрамбли в желаемый рисунок. По возможности так, чтобы края совпадали максимально.
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=c6db2579daaaeb4862a187a09861ffe8
Оригинальная тесьма от NatkaD
[показать]Безотрывным способом вяжем нужное число колечек. Другой нитью вяжем то же количество "веточек"
[показать] Изгиб тесьмы регулируется высотой "веточки" и количеством воздушных петель между ними
[показать] Заводим "веточки" в кольца и столбикам без накида провязываем до конца
[показать] Так выглядит готовая тесьма
http://club.osinka.ru/topic-72408?p=8025396#8025396
ТЕКСТ АВТОРА:
"Задумала максимально передать в ИК то шикарное буйство красок, тончайшие переходы от света- к тени, изобразить чертежку в листьях и золотую обводку. Насколько удалось- судить вам. Вязалось чем только ни попадя; тут и нитки Идеал в два сложения, и мулине, и шелк для вышивки, сетка черным капроновой нитью погрубее, чтоб форму держало. Золодой ободок- турецкая( тройную разьединяла в одну) "
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Мастер-класс alisa777
Нитки всякие, но в массе своей так выглядит: мотивы Ярнарт Виолет, сетки - Ярнарт Канариас, кое-где другие, подобные по толщине, иногда вискозка тоненькая. Крючок 0,75 на мотивы, на сетке 0,5-0,6.
1.
[450x600]
2.
[432x600]
3.
[450x600]
Вот принцип надвязывания рельефных линий:
[показать]
Вот сами листики, при оформлении низа рукавов, головины и низа блузки в середину этих листиков вставлен ряд с кукурузными зернами, а в остальном - связано по этой схеме:
[показать]
А вот для основы цветков вместо этого маленького цветка, который на схеме, увеличено количество таких сегментов, потому что они нужны были разные, в центре букетов лежит один круглый цветок, а к нему по бокам прилеплены половинки и четвертинки:
[показать]
[показать]
А потом сверху, на эту основу прикреплены связанные на бурдоне 2-3 ряда листиков-тычинок разного цвета, всё по таким схемам:
[показать]
[показать]
Ну и центральный элемент, в него тоже добавлены кукурузные зерна и рельефные линии, как в листиках:
Мастер-класс от alisa777 с осинки
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-56558?&start=150
[показать]
[показать]
[показать]




[показать]
[показать]
[показать]




[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
Продолжаю коллекцию винтажных вставок для подушечек...
1.
[513x700]
ВОТ СОТВОРИЛА МАЛЕНЬКУЮ КОЛЛЕКЦИЮ БРОШЕЙ К МОИМ СУМОЧКАМ...
[221x117]
[238x248]
[239x254]
1.
[466x627]



ТЕКСТ АВТОРА: "В предыдущих постах я вам показала несколько изделий, которые можно связать даже начинающим вязальщицам.
Там использованы самые простые мотивы. Сегодня я сделала небольшую подборку таких элементов.
Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.
Я постоянно буду добавлять новые схемы, заглядывайте на эту страницу почаще.
В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.