• Авторизация


"Мраморные яйца" 20-03-2015 23:19

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

"Мраморные яйца"




"Мраморные яйца"



Пропустить через кофемолку ( мясорубку,блендер) луковую шелуху.Отдельно нарезать марлю на квадраты 15 * 15.Для окраски лучше использовать белые яйца,так цвета получаются насыщеннее.Каждое яйцо смачиваем водой и обваливаем в луковой крошке,затем кладём его на марлю,заворачиваем  и завязываем ниткой потуже.Так делаем со всеми яйцами.Укладываем в кастрюлю и варим яйца до закипания.Как закипят яйца,добавить 1-2 пузырька зелёнки(не бойтесь кастрюля отмывается хорошо,а вот руки советую одеть в резиновые перчатки),и варить 10 минут с зелёнкой.затем достать аккуратно яйца ,остудить,срезать марлю и хорошенько промыть их ещё раз.Вот и весь секрет [показать]



От °✿•.ღ Юля Баранова (Суркова) ღ.•✿°



[621x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для пейп-арта 20-03-2015 23:00

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Схемы для пейп-арта




Найдено н а просторах интернета.



[700x512]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пасхальный сувенир 20-03-2015 22:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пасхальный сувенир

Вот и я присоединилась к числу "пейп-артисток"(как сказала одна из мастериц) ,к числу поклонниц творчества Татьяны Сорокиной . Спасибо ей за идею ,открывающую широкие возможности воплощения !



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше. Ваза из пластиковой бутылки. Мастер-класс 20-03-2015 22:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Папье-маше. Ваза из пластиковой бутылки. Мастер-класс




Представляю вашему вниманию мастер-класс от Ольги Тиховой по созданию вазы из двух больших пластиковых бутылок. Для работы вам понадобится клей ПВА, туалетная бумага, джут и аэрозольная краска, черного и золотого цвета.



[473x546]



[700x521]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластинка, декорированная в стиле «пейп-арт» 20-03-2015 22:51

Это цитата сообщения Gulnaruschka Оригинальное сообщение

Пластинка, декорированная в стиле «пейп-арт»




Довольно часто в инете можно встретить работы, выполненные в интересной авторской технике Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Вот и мне захотелось попробовать себя в этом направлении - решила украсить большую виниловую пластинку.



[609x600]



далее - небольшое описание процесса...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки для мальчика 11-03-2015 22:44

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

шапочки для мальчика шапочки для мальчика Шапочка на возраст 9-15 мес. Материалы: Пряжа Patons Fairytale DK -50 г Спицы №3,25, №4.Плотность: 22 п. х 30 р. = 10×10 см (лиц. гладь, спицы №4). Козырек: Спицами №3,25 набрать свободно 37 петель и провязать 1 лиц. ряд. Далее вязать платочной вязкой, убавляя в конце и начале через ряд по 1 петле до тех пор, пока не останется 25 петель. Провязать 1 ряд, нить оторвать. Оставить петли на отрезке нити. Ушки: вяжем 2 шт. Спицами №3,25 набрать 3 петли и вязать платочной вязкой 20 см. След. ряд: (1 лиц., 1 п. из протяжки) дважды, 1 лиц. След. ряд: лиц. След. ряд: 1 лиц., 1 п. из протяжки, лиц. до последней петли, 1 п, из протяжки, 1 лиц. Повторять последние 2 ряда, пока не будет 17 петель. Далее вязать прямо 6 см от начала прибавок. Нить оборвать. Оставить петли на отрезке нити. Шапочка Спицами №3,25 набрать 13 п., далее вязать лиц. петли первого ушка., набрать 8 петель, провязать петли козырька так: |2 вместе лиц.) 12 раз, 1 лиц., набрать в петель, далее вязать лиц. петли второго ушка, набрать 13 п. (69 п.) Провязать 4 ряда лицевыми. След. ряд: прибавить изн. п. в каждую из 2-х первых петель, 1 изн,, (1 изн,, прибавка в след. п., 2 изн., прибавка в след. п.) 17 раз, прибавка в след. п. (126 п.). Далее вязать узором: ряд (лиц. сторона): 2 изн. ,*2 лиц, 2 изн.* – до конца ряда ряд: 2 лиц., *2 изн,, 2 лиц.*- до конца ряда ряд: 2 изн., *TWP , 2 изн.*. повторять до конца ряда. TWP — поместить нить перед работой, снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные. 4 ряд: повторить 2-й ряд. Эти 4 ряда фор мир уют узор. Поменять спицы на №4 и провязать 16 рядов этим узором. След. ряд: 2 вместе изн., *2 лиц., 2 вместе изн.* (94 п.] След. ряд: равномерно убавить 2 петли (92 п.) Поменять спицы на №3,25 и вязать верхушку. ряд: (11 лиц., 2 вместе лиц.) 7 раз, 1 лиц. ряд (и see четные): изнаночные. ряд: (10 лиц., 2 вместе лиц. ) 7 раз, 1 лиц. 5 ряд: (9 лиц., 2 вместе лиц.) 7 раз, 1 лиц. Продолжать таким же образом убавлять по 7 петель в каждом нечетном ряду, пока не останется 15 петель. Нить оборвать, оставшиеся петли стянуть и надежно закрепить. Сборка Не гладить. Сделать задний шов, Сшить стороны козырька с наборным краем основной части шапочки. Сделать небольшой помпон и прикрепить его в центре верхушки, Вывернуть шапочку на изн. сторону, присобрать по 2-му изн. ряду верхушки и пришить по кругу двойную полоску ткани ниже сборки, немного растягивая. [519x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблони в цвету на ваших стенах. 09-03-2015 22:04

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Яблони в цвету на ваших стенах.

[350x262]
Объёмные цветы из бумаги на стенах.

Тут главное фантазия и чувство меры, а сама работа не такая и сложная.

Конечно, постоянно такая цветочная инсталляция на стенах квартиры не очень удобна, в плане скопления в цветах пыли.

Но к празднику или торжественной дате такое украшение интерьера уместно и очень красиво.

Восторг гостей и виновников торжества обеспечен!

Превью 3673466433_805f3cf4d41 (500x375, 103Kb)Превью 3673468685_d542d076e91 (500x375, 96Kb)Превью 3673472295_bd8590c8071 (500x375, 99Kb)Превью 3673481867_9efea746631 (500x375, 150Kb)Превью 3674274358_96192135c31 (500x375, 101Kb)Превью 3674276594_484e4de4951 (500x375, 70Kb)Превью 3674280088_707725fc851 (500x375, 97Kb)Превью 3674291500_e53d648bbe1 (500x375, 141Kb)Превью 3703842451_0d70b2910d1 (500x375, 130Kb)Превью 3703844509_ce1824c9661 (500x375, 97Kb)Превью 3704651678_9d4ed173331 (500x375, 114Kb)Превью 4023459377_2ea425526e1 (500x375, 97Kb)Превью 4023460487_72d316df8b1 (500x375, 71Kb)Превью 4024220818_ebbb182e401 (500x375, 105Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные картинки 01-03-2015 14:28

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Винтажные картинки для декупажа-2


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лентами тюльпаны! Работы мастериц + МК 28-02-2015 10:55

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами тюльпаны! Работы мастериц + МК




Унесло туманы и печаль,

Захлестнуло тёплою волною,

И уже февраль мне, не февраль.

Полной грудью я дышу весною.

Маленькие, нежные цветы,

А в душе такие перемены,

Снова пробуждаются мечты.

Солнечные зайчики по стенам,

Солнце вышло из-за серых туч!

Пробивая пелену тумана.

Заглянул в окошко робкий луч,

На свиданье к первому тюльпану!




[508x700]



Это работа Ксении. Ее работами можно полюбоваться здесь.



Тюльпаны лентами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! 27-02-2015 18:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!




[480x360]



Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта



1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.



2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.



3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.



4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.



5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.



6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.



7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.



8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.



9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.



10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.



    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс 12-02-2015 22:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс

Из гофрированной бумаги или из салфеток можно быстренько накрутить цветочки и сделать вот такие изумительные цветочные шары. Как делаются цветочки - смотрите под катом.

[показать]

[700x468]

[400x267] [400x267]

[400x597] [400x597]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем землянику из семян. Мастер-класс + видео 01-02-2015 19:09

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Выращиваем землянику из семян. Мастер-класс + видео

[500x367]
[500x374]
[502x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные таблички 17-01-2015 20:15

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные таблички))




[700x234] [533x700] [700x665] [700x454] [700x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки ...для творчества - клипарт и коллажи 04-01-2015 22:41

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Картинки ...для творчества - клипарт и коллажи

Предлагаю Вам заимствовать картинки с винтажными коллажами для своего творчества, которых я насобирала очень много - это шевроны, лейблы, этикетки, торговые знаки, марки,открытки ... и все здесь. Подборка большая, но и это маленькая часть того, что создано арт-мастерами... и все это свободно найдено в интернете !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные булочки за полчаса 24-12-2014 22:20

Это цитата сообщения Namb Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки за полчаса




[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефная новогодняя елочка из фольги. Мастер-класс 18-12-2014 20:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рельефная новогодняя елочка из фольги. Мастер-класс




Ах, какая заманчивая идея создания новогодней рельефной елочки! Обязательно такую сделаю) На самом деле все очень просто и для работы понадобится минимум материалов, все то, что есть под рукой - картон, мешковина, фольга для выпечки и объемная краска, которую можно сделать своими руками. Лично я планирую заменить объемную краску на силиконовый горячий клей. А объемные узоры на елочке могут быть самыми разными. Попробуем? Что-то новенькое...)



[560x700] [560x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для туалетной бумаги 17-12-2014 21:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Органайзер для туалетной бумаги




[показать]



Сшила быстро, получился такой экспресс-вариантик, не шикарный, но удобный. Разместила его на стене туалета, но сбоку туалетного бачка он смотрится лучше, осталось придумать, как его туда прилепить.



В процессе отработала некоторые косячные моменты. Делюсь ими и схемкой своего варианта как и обещала:



 



[показать]



Ушло 10 см клеенки при ширине 140см (20 руб), 3 м косой бейки (30 руб), один сломаный карандаш вставила в верхнюю часть для жесткости, там где завязка.



Сначала я обшила полосу клеёнки с двух сторон косой бейкой. Для этого бейку предварительно сложила вдоль пополам, чтоб два края совпали и, и загладила утюгом. Потом готовую обшитую полосу сложила соответственно схеме. Застрочила поперек в трёх указанный местах. Верхние два конца остались небольшие, я их просто подогнула и оформила в трубочку, застрочила. Вставила карандаш, завязку и слегка закрепила по бокам вручную, чтоб карандаш не выпал)))



Как видно было из предыдущего поста с коллекцией идей этих органайзеров, они двух типов:



Первый тип - полосы переднего и заднего полотна застрачиваются на одинаковую длину = половине диаметра рулона + 1-2см на свободу облегания и вставляния рулона.



[413x550]



получается длинная штуковина!!!



А есть Второй тип- он более компактный:



[177x458]



Вот к нему то я и стремилась)))))



А теперь самое интимное!!!! Прилепила-таки я его на унитаз!!!!



[536x550]



Тут ему и будет место))))



Для информации :



Диаметр трехслойной туалетной бумаги стал расчетной основой для длины окружности рулончика, получилось 38-39см, к нем прибавила 2см для более легкого просовывания рулона в органайзер, получила 41см. От этого и расчитала схему...ну, плюс опытным путем ещё)))



Был еще один момент! Ширину ленты я указала 10!!!!см, а сама выкроила 12см - это реально много. Если хотите небольшие припуски по бокам, то больше 0.5см их делать не стоит. Если только не решите оформить кружевом или рюшами.



Вышло довольно таки удобно, но теперь понимаю, что хотца увеличить его еще на парочку рулончиков)))) Хронический Хомячизм работает даже в этом направлении)))



http://www.babyblog.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФЕЙНЫЕ СНЕГОВИКИ. Мастер-класс 10-12-2014 22:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КОФЕЙНЫЕ СНЕГОВИКИ. Мастер-класс




Изумительные игрушки - новогодние кофейные снеговики, принадлежат мастерице Надежде Першиной. Огромное спасибо автору за вдохновение и мастер-класс!



[558x700] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные домашние конфеты «Коровка» 07-12-2014 22:14

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вкусные домашние конфеты «Коровка»

[600x9]

[689x459]
Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока!
Ни в какое сравнение не идут с магазинными.
Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговицы для создания открыток и новогодних поделок 07-12-2014 19:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пуговицы для создания открыток и новогодних поделок




Девочки, хочу вас вдохновить на использование пуговиц, которые найдутся в каждом доме. Пуговички самой разной фактуры, формы и цвета можно применить для создания новогодних открыток ручной работы и разных поделок для украшения праздничного интерьера. Идей собрала достаточно, думаю хватит для вдохновения) А если нет, то за пенделем можно наведаться в мою отдельную рубрику, полностью посвященную пуговицам (ссылка на рубрику в самом низу публикации).



[500x658] [680x555] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии