"Мраморные яйца"
Пропустить через кофемолку ( мясорубку,блендер) луковую шелуху.Отдельно нарезать марлю на квадраты 15 * 15.Для окраски лучше использовать белые яйца,так цвета получаются насыщеннее.Каждое яйцо смачиваем водой и обваливаем в луковой крошке,затем кладём его на марлю,заворачиваем и завязываем ниткой потуже.Так делаем со всеми яйцами.Укладываем в кастрюлю и варим яйца до закипания.Как закипят яйца,добавить 1-2 пузырька зелёнки(не бойтесь кастрюля отмывается хорошо,а вот руки советую одеть в резиновые перчатки),и варить 10 минут с зелёнкой.затем достать аккуратно яйца ,остудить,срезать марлю и хорошенько промыть их ещё раз.Вот и весь секрет
[показать]
От °✿•.ღ Юля Баран
[621x480]
Найдено н а просторах интернета.
Вот и я присоединилась к числу "пейп-артисток"(как сказала одна из мастериц) ,к числу поклонниц творчества Татьяны Сорокиной . Спасибо ей за идею ,открывающую широкие возможности воплощения !
Представляю вашему вниманию мастер-класс от Ольги Тиховой по созданию вазы из двух больших пластиковых бутылок. Для работы вам понадобится клей ПВА, туалетная бумага, джут и аэрозольная краска, черного и золотого цвета.
Довольно часто в инете можно встретить работы, выполненные в интересной авторской технике Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Вот и мне захотелось попробовать себя в этом направлении - решила украсить большую виниловую пластинку.
[519x640]
[350x262]













[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Унесло туманы и печаль,
Захлестнуло тёплою волною,
И уже февраль мне, не февраль.
Полной грудью я дышу весною.
Маленькие, нежные цветы,
А в душе такие перемены,
Снова пробуждаются мечты.
Солнечные зайчики по стенам,
Солнце вышло из-за серых туч!
Пробивая пелену тумана.
Заглянул в окошко робкий луч,
На свиданье к первому тюльпану!
Это работа Ксении. Ее работами можно полюбоваться здесь.
Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
[700x468]
[400x267]
[400x267]
[400x597]
[400x597]
|
[700x234]
[533x700]
[700x665]
[700x454]
[700x544]

Ах, какая заманчивая идея создания новогодней рельефной елочки! Обязательно такую сделаю) На самом деле все очень просто и для работы понадобится минимум материалов, все то, что есть под рукой - картон, мешковина, фольга для выпечки и объемная краска, которую можно сделать своими руками. Лично я планирую заменить объемную краску на силиконовый горячий клей. А объемные узоры на елочке могут быть самыми разными. Попробуем? Что-то новенькое...)
Сшила быстро, получился такой экспресс-вариантик, не шикарный, но удобный. Разместила его на стене туалета, но сбоку туалетного бачка он смотрится лучше, осталось придумать, как его туда прилепить.
В процессе отработала некоторые косячные моменты. Делюсь ими и схемкой своего варианта как и обещала:
Ушло 10 см клеенки при ширине 140см (20 руб), 3 м косой бейки (30 руб), один сломаный карандаш вставила в верхнюю часть для жесткости, там где завязка.
Сначала я обшила полосу клеёнки с двух сторон косой бейкой. Для этого бейку предварительно сложила вдоль пополам, чтоб два края совпали и, и загладила утюгом. Потом готовую обшитую полосу сложила соответственно схеме. Застрочила поперек в трёх указанный местах. Верхние два конца остались небольшие, я их просто подогнула и оформила в трубочку, застрочила. Вставила карандаш, завязку и слегка закрепила по бокам вручную, чтоб карандаш не выпал)))
Как видно было из предыдущего поста с коллекцией идей этих органайзеров, они двух типов:
Первый тип - полосы переднего и заднего полотна застрачиваются на одинаковую длину = половине диаметра рулона + 1-2см на свободу облегания и вставляния рулона.
получается длинная штуковина!!!
А есть Второй тип- он более компактный:
Вот к нему то я и стремилась)))))
А теперь самое интимное!!!! Прилепила-таки я его на унитаз!!!!
Тут ему и будет место))))
Для информации :
Диаметр трехслойной туалетной бумаги стал расчетной основой для длины окружности рулончика, получилось 38-39см, к нем прибавила 2см для более легкого просовывания рулона в органайзер, получила 41см. От этого и расчитала схему...ну, плюс опытным путем ещё)))
Был еще один момент! Ширину ленты я указала 10!!!!см, а сама выкроила 12см - это реально много. Если хотите небольшие припуски по бокам, то больше 0.5см их делать не стоит. Если только не решите оформить кружевом или рюшами.
Вышло довольно таки удобно, но теперь понимаю, что хотца увеличить его еще на парочку рулончиков)))) Хронический Хомячизм работает даже в этом направлении)))
Изумительные игрушки - новогодние кофейные снеговики, принадлежат мастерице Надежде Першиной. Огромное спасибо автору за вдохновение и мастер-класс!
[558x700]
[показать]
[показать]
[600x9]
[689x459]
[600x9]
[показать]
Девочки, хочу вас вдохновить на использование пуговиц, которые найдутся в каждом доме. Пуговички самой разной фактуры, формы и цвета можно применить для создания новогодних открыток ручной работы и разных поделок для украшения праздничного интерьера. Идей собрала достаточно, думаю хватит для вдохновения) А если нет, то за пенделем можно наведаться в мою отдельную рубрику, полностью посвященную пуговицам (ссылка на рубрику в самом низу публикации).
[500x658]
[680x555]
[показать]
[показать]