• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 18:09

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Новогодний сапожок. МК

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:08

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Корзинка из остатков обоев (бумаги) своими руками (МК)

ПЕРВОИСТОЧНИК: Сайт makehandmade

ПЕРЕВОД Оксаны Коршуновой: Сайт Хорошая идея

[480x514]


Ремонт завершен и остался ворох ненужных обоев? Не спешите их выбрасывать, Вы только посмотрите какую красоту можно из них сделать.

А на Новый год и Рождество в такую корзинку можно положить подарки (конечно, не очень тяжелые). Получится как бы двойной подарок.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-11-2016 18:08

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Домик-упаковка подарка на новоселье и не только)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:07

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Чемоданчик «Мои сокровища»

Перед началом МК хочу оговорить некоторые его особенности.

Лучше сразу сделать эскиз работы и продумать места декоративной отделки, определиться с фурнитурой и указать на эскизе, где и как она будет крепиться.

Вместо кожзаменителя можно использовать и плотную ткань, например, джинсовую или флок. Можно, конечно и натуральную кожу, например от старого плаща. Стыки кожи всегда можно закрыть декором. У меня в работе использовался качественный кожзаменитель или искусственная кожа (кому как нравится!) Но вот с ней то, и возникли проблемы при приклеивании. Я переклеивала её два раза, и только на третий раз всё получилось. Первый раз пробовала на ПВА, не сох совершенно, т.к. верхний искусственный слой вообще не пропускает воздух. Сняла, счистила, ошкурила. Стала пробовать на «Момент» полиуретановый, уж он то никогда не подводил. А оказалось, что полиуретан пузырём приподнимает верхний слой. Опять всё оторвала, зашкурила и коробку, и нижний слой кожзаменителя. И уже, надо сказать, отчаялась его оклеить, как вдруг вспомнила про карандашный клей! Я знаю, как недоверчиво декупажницы к нему относятся. Но он замечательный, столько раз меня выручал, помог и в этот раз. Приклеил на 5+! Оговорюсь, что я веду речь о карандашном клее «Brauberg» корейского производства, другие я не использую. Поэтому рекомендую, сначала попробовать приклеить небольшой кусочек, и определить какой клей лучше.

Ещё один момент! Зная, как тяжело отстрачивается кожзаменитель на швейной машине без специальной лапки, я была приятно удивлена, когда используемый мной в работе совсем не создал проблем, и машина «Подольск» легко с ним справилась. Поэтому, рекомендую сначала прострочить небольшой кусочек (вообще то можно и не прострачивать).

И ещё, предвижу возмущения по поводу того, что здесь мало декупажа. Да, согласна, мало, но без этих распечаток, (кстати, сделаны они на специальной шелковистой бумаге для лазерных принтеров), чемоданчик потерял бы всю свою прелесть, потому что сокровища, которые хранятся там — дорогая мне, детская обувь.

Если вдруг кому-то не виден текст, то милости прошу сюда http://maydomainsuper.ru/мастер-классы/ увеличение по клику.

Заканчивая такое длинное предисловие, перехожу к МК. Итак…

Детская обувь бережно, с любовью, хранилась в простой обувной коробке, пока на просторах интернета не был замечен чемоданчик, изготовленный из обыкновенной упаковки для туфель. Захотелось такой сразу и бесповоротно! С горящими глазами и зудящими руками, приступила к работе. В результате получился такой чистенький и славненький, что пачкать его, рука не поднялась. Так и стоит, вернее, лежит, красуется, а в нём лежат мои сокровища…

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:05

Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС домика из бумаги

[показать]

смотрим подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:05

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Делаем органайзер на рабочий стол в технике картонаж

Виды творчества:   Работа с бумагой > Картонаж
Сложность:   низкая
Время работы:   2 дня
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:05

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по картонажу: Мини-бар "Избушка"

Автор: Изгородина Ольга Павловна

Мастер-класс по картонажу: Мини-бар

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:04

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Шкатулка своими руками (мастер-класс)

[600x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:02

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

МК "Золотая стрекоза"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:02

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Шаг за шагом - Коробка необычной формы (картонаж)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:02

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Комод МК

Добрый день дорогие Мастера и Мастерицы нашего замечательного сайта! Девочки просили меня показать как я делаю свои комоды … Вот решила поделиться наработанным…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:01

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Мастерим кушетку для кукол

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 18:00

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Блокнот с нуля для начинающих

Итак, лед тронулся, господа присяжные заседатели, как говорил незабвенный Остап Ибрагимович (ох, люблю И. и П.!!!) Почему я вспомнила великого комбинатора? Потому что я себе сейчас слегка напоминаю сына турецко-подданного, пробравшегося на "Скрябин", в качестве  выпускника ВХУТЕМАСа. Как бы мой сеятель тоже не стал бы смахивать на "некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук"))) Ну да ладно, пока не сделаю, все равно не узнаю)))

Итак, друзья, объявляю старт 

открытого совместного проекта 

"Блокнот с нуля для начинающих"! 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:59

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Делаем коробочку для хранения рецептов

Виды творчества:   Организация пространства > Организация и хранение
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
 

Подготовила для вас мастер-класс по созданию изящной коробочки для кулинарных рецептов — затертых бумажек, которые ворохом хранятся в пакетах, кулинарных книжках или просто россыпью. К тому же такая коробочка прекрасно украсит интерьер вашей кухни. Наведем красоту и порядок!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:59

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Создаем пасхальное интерьерное украшение «Скворечник»

Виды творчества:   Скрапбукинг > Декор для скрапбукинга
Скрапбукинг > Кардмейкинг
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
 

Вот такая задумка возникла у меня, чем я и хочу с вами поделиться — интерьерное украшение для светлого прадника Пасхи «Скворечник». Буду очень рада, если мой мастер-класс станет для кого-то очень полезным :) Начнем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:56

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Делаем салфетницу «Пасхальный кролик» в технике тканевый картонаж

Виды творчества:   Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
 

Весна пришла, ручьи текут, птички поют, а что делают рукодельницы? Правильно — готовятся к Пасхе! :)
Я очень люблю это время! Люблю традиционные пасхальные цвета, люблю все эти корзинки, веночки, яички, которые заполоняют просторы рукодельного интернета! Поэтому стараюсь тоже не оставаться в стороне, и в этом матер-классе расскажу, как быстро и несложно сделать стильный аксессуар для красивой сервировки пасхального стола — салфетницу «Пасхальный кролик» в технике тканевый картонаж.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:54

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Ларцы

ЦИТИРУЮ:
 

Приветствую всех жителей и гостей СМ !!! Хочу поделиться с Вами своим МК, который я делала для своих сестер,они у меня тоже рукодельницы . Фото не очень хорошего качества, снимала при искусственном освещении, т.к рукодельничаю в основном по ночам. Надеюсь, что кому- нибудь это пригодится. Первую " кубышечку" делала как конфетницу, но так как у меня с размерами всегда не лады, получилась целая фруктовница... Сделала я ее восьмигранной, жаль не фотографировала процесс, самой бы пригодилось, потому как все свои шкатулки я делаю без выкроек, просто " на глаз". Для сестер, я решила этот процесс заснять, ну и конечно же теперь и для Вас. Вторую " кубышечку" я сделала шестигранной. Если кто помнит, мы в детстве подобные делали из открыток. Осталось только покрыть лаком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:54

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Диван" (для куклы)

Для красивой фотосессии нужен красивый диван :), ну или просто чтобы кукла красиво сидела, а не просто пылилась в уголочке на полке. Сразу оговорюсь, что технология изготовления мебели из гофрокартона придумана не мной, а подсмотрена на просторах инета, но в итоге сильно модифицирована, и, да, мебель сделанная по такому принципу очень прочная, так что не относитесь предвзято к данному материалу.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:54

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Клатч-книга своими руками: мастер-класс

Виды творчества:   Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
 

Клатч-книга — стильный аксессуар, который в свое время покорил мое сердце с первого взгляда. Я долго вынашивала план смастерить такую игрушку и вот, наконец, звезды сошлись. Что и как получилось — смотрите дальше. Работа не самая простая, но не столько технически, сколько просто муторная, так что лучше или запастись терпением, или разделить ее на несколько подходов.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2016 17:07

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Шитье: Текстильные корзинки и сумочки Татьяны Юркевич с МК мастера

Текстильные корзиночки в технике пэчворк и не только Татьяны Юркевич
и Три МК по изготовлению корзинок

[730x472]

[813x466]

[показать]

[672x687]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии