[640x614]
[390x480]
[320x313]
[700x525]
[425x412]
[384x512]
[520x395]
[145x250]А как Вы делаете горчицу ? Я вот, по этому рецепту, делаю уже много лет подряд. Только я беру рассол из помидор , он мне больше нравится в горчице. Горчица на рассоле делается проще простого
Всем привет!
Помните, не так давно я публиковала очень интересное исследование Екатерины Васильевой - Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой. Встречайте, новое, познавательное исследование Екатерины о полихромии и ее использовании в сочетании с декупажем. Приятного просмотра!
Источник. Далее текст автора
В этом МК я хочу рассказать о декоративном приеме — полихромии, который может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими приемами декорирования, например, вместе с декупажем. Этот прием известен давно и много описан в литературе, но, возможно, не все с ним знакомы. Заодно покажу, как сделать имитацию металла, но это, конечно, многие умеют. Это сопутствующая компонента, так сказать. Если кому-то этот МК поможет задекорировать какие-то вещи для собственного интерьера, или даст толчок для новых идей – буду рада.
Вначале совсем немного из истории техники, которую собираюсь показать. Полихромия — многоцветность — раскраска архитектурных и скульптурных произведений в разные цвета. Полихромия употреблялась с самых древних времен. Вы все знаете знаменитый бюст Нефертити. Это замечательный пример полихромии. Материалом для скульптурного изображения послужил известняк, который потом был полностью раскрашен. В Древнем Египте, Крите скульптуры ярко раскрашивались. Эта традиция сохранялась и позднее – в средние века, в искусстве Возрождения. Причем, расписывались как каменные скульптуры, глиняные, например, из терракоты, так и деревянные. Раскрашивались элементы архитектурных сооружений, изделия из драгоценных металлов. Часто роспись делалась в сочетании с позолотой, или на позолоте. Наверняка те из вас, кто бывал в Испании, Италии, видели раскрашенные скульптурные изображения святых в храмах. Причем, полностью раскрашивались в основном предметы из грубого материала – глина, дерево. Скульптуры из ценных материалов – мрамор, бронза – раскрашивались частично, например, окраску использовали для деталей лица, одежды. Очень наглядно полихромия представлена в московском Кремле, например, Теремной дворец. В общем, не буду вас долго мучить, покажу несколько фотографий из интернета.
Подставка-держатель для фотографий «Мы плетем из жизни кружева…" Автор Елена Килевая. Мастер-класс.
Учимся и вдохновляемся!!!
1.
[428x600]
2.
[700x500]
3.
[700x500]
4.
[700x500]
Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток.
Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.
Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.
Высота около 3-8 см.
Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см.Можно во внутрь травку пахучую положить. Посмотрите на них! Отличный сувенир!
1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.
[700x525]
2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x449]
[197x252]
[показать]Знаменитая турецкая паста наконец-то засела и перевела-таки рецепт по просьбе одной из читательниц. Рецепт сперт у народного целителя Шевки Гюнгёр и внедрен мною в народные массы матушки Рассеи, ибо грех не делиться полезными знаниями. Паста повышает содержание лейкоцитов до нормального уровня(при пониженном содержании) , восстанавливает силы в ослабленном болезнью теле, укрепляет иммунитет. в общем, если у вас ощущается недостаток энергии, вы проходите длительное лечение - эта паста для вас. Онкологическим больным и больным гепатитом С пасту назначают вместе с девясилом. Девясил чистит организм от раковых клеток и вирусов, паста восстанавливает силы и иммунитет. Состав: Хороший мед - 850 гр. семена черного тмина - 3 ст.л. имбирь (молотый в порошок) - 1 ст.л. куркума - 2 ст.л. семена расторопши - 4 ст.л. виноградные косточки - 3 ст.л. пыльца - 5 ст.л. немного пчелиного молочка (с ложку) гвоздика - 1 ч.л. черный перец - 0.5 ч.л. кориандр - 0.5 ч.л. кокосовая стружка - 1 ч.л. анис - 1 ч.л. шафран - 1 ч.л. корица - 0.5 ч.л. тмин - 1 ч.л. лимонная кислота - 0.5 ч.л. кардамон - 1 ч.л. пару щепоток ванильного порошка Все семена, косточки и т.п. должны быть измолоты в порошок. (пыльцу, естественно, молоть не нужно:) Перемешиваем все ингредиенты деревянной ложкой до состояния однообразной массы. Принимать по одной ст. ложке утром и вечером. Также рекомендуется давать пасту мужьям, которые спят задом к супруге и фригидным женщинам. типа сильный афродизиак :) из коментария лариса савицкая....Принимать по одной ст. ложке утром и вечером. |
Отличную идею предлагает нам с вами автор Эльза Дюпре! Супер вариант создания вазочки из мешковины и картона! Можно использовать не мешковину, а соломенную салфетку. Смотрим мастер-класс?
[650x539]
Как обычно в среду предлагаю посмотреть свежие котоматрицы!
Доброго утра и хорошего настроения на весь день!
Думаю соединения цепочки с бисером был понятен и известен не всем.Было найдено на просторах инета и утащено себе в коморку.По картинкам всё более менее понятно.Будут вопросы обращайтесь.
Друзья, помогите в продвижении нашего проекта "Дневник хорошего настроения", процитируйте пожалуйста данное сообщение :)
Здравствуйте, Друзья :) Приглашаем Вас посетить дневник хорошего настроения http://Humour.FutbolkaBest.ru , читайте, цитируйте, комментируйте, заряжайтесь положительными эмоциями!!!
P.S. Если понравится, добавляйтесь в друзья. Будем безумно рады!!! ~ + в Цитатник ~