


Автор отвечает на многочисленные "как и что", которые возникают у вас в процессе вязания следков-тапочек. Схема, подробное описание процесса, важные детали. Все в видео мк. Следки, носки, гольфы, гетры. 94 видео |
|
|
Шарф связан из пряжи акрил, в 100гр300м., крючок 3,5мм., р-р. 13*80, расход пряжи 80гр. |

Детский свитер с косами крючком На размер 104-110 см |

Опубликовала алла91
Вязание начинаем СВЕРХУ, ПОВОРОТНЫМИ рядами!
ниточка Gazzal Baby Wool (200м/50гр). Крючок 2,5
Для этого берем окружность головы+см2-4, кол-во петель в этих см. делим на 3 это полочка и спинка, и еще одну часть на 2 это рукава. и плюс петли реглана.
Образец я вязала ССН, но т. к. спинка у нас ССН, а перед с косами, которые стягивают немного, после мы немного петель (6-10) со спинки перенесем на перед и рукава.
Количество моих ВП, я думаю писать не уместно, у каждого своя ниточка и плотность вязания. приведу просто ПРИМЕР
Например, у нас получилось 140 петель
140-20(петли реглана)
120/3=40 (перед и спинка)
40/2=20 (рукава)
от спинки отнимем 9 петель и по 3 распределим на рукава и перед
Девочки, вижу возникли вопросы по расчету!!! Скажу, исходя из личного опыта. Сперва я на перед и спинку взяла одинаковое количество петель, в процессе вязания поняла, что спинка с таким расчетом больше переда(на фото ниже видна разница), именно поэтому было решено отнимать от спины. И не пугайтесь, что перед сразу намного шире выходит, к концу кокетки все выровняется.
После того как определились с количеством петель, вяжем ряд ССН, со второго ряда распределяем петли на косы. Все сразу "не влезут", добавим в процессе.
В данной модельке, росток буду вязать вверху кокетки 1 ряд, поэтому провязав нужную высоту кокетки(табличка выше), соединяем полочку со спинкой.
Когда до нужной длины останется см 3-5, начинаем резинку. Меняем крючок на чуть поменьше
Один ряд вяжем ССН, далее 2 выпуклых/2 вогнутых ССН
[показать]
Заканчиваем рядом СБН
На фото видно, что волна от кос за счет резинки ушла!
Вяжем росток.
Для этого на спинке отсчитываем 5 петель от линии реглана и присоединяем нить.
Меняем крючок на чуть поменьше и вяжем как резинку снизу
Один ряд ССН, далее 2 выпуклых/2 вогнутых ССН. Заканчиваем рядом СБН
Рукав
Присоединяем нить и начинаем вязать ССН поворотными ряда.
Убавки я делала произвольно, сперва пару раз через 2 ряда, потом через 3,4,5 рядов… Убавляла в начале и конце ряда
Заканчиваем резинкой, такой же ширины как и низ нашего свитера.
Для данной модельки, я использовала вот эти схемы
Весь "Рельеф" у нас получается на лицевой стороне
|


Размер в готовом виде: 8˝ (20cm) x 4 1/2˝(11.5cm) x 2’’(5cm)

Всем добро пожаловать на канал, дорогие читатели. Давно на канале не было данной тематики, хотя мудры для обретения здоровья пользуются достаточной популярностью, и читатели просят сохранять данную тему, ну что же раз просят - пишу :) Согласитесь, нам всем хочется быть более молодым, активным, здоровым и желательно испытывать меньше стресса и плохого настроения, но увы, с бытом и обычными заботами молодость и здоровье не прибавляются, а скоро весна - пора начинать что-то менять в себе, поэтому я решила найти для себя новую мудру - Шива Линга, сейчас делаю её два раза в день и поделюсь ею с вами. Кто собирает подобные практики - добавляйте её в свою копилочку и используйте :)
изображение с сайта Яндекс картинки - pinterest.ru - свободный доступ
Далее : https://zen.yandex.ru/media/id/5d6e0cfa2f1e4400ae5...silii-603f48cb063b6456b1355680