• Авторизация


Кутабы из лаваша 18-08-2015 22:59

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Кутабы из лаваша с творогом,помидорами и сыром

[399x323]



Для приготовления нам нужно:

Тонкий армянский лаваш — 1 лист;
Творог — 200 г;
Российский сыр — 100 г;
Помидоры — 1 шт;
Зелень;
Хмели сунели;

Приступаем к приготовлению:

Сыр натереть на крупной терке, творог разминаем вилкой со специями, зелень мелко рубим, помидоры режем кубиками-все смешиваем , солим немного. Лаваш нарезаем на полоски шириной 10-12 см. С одного края полоски выкладываем примерно 1ст.л с горком начинки и сворачиваем рулетиком.
Обжариваем на гриль-сковороде или запекаем в духовке на листе фольги минут 20.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские идеи с Осинки 14-08-2015 14:57

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

Ирландские идеи с осинки !!! огромное спасибо автору Irina Neto ,за идею !!!

[700x525]
[700x525]
[331x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[615x461]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[393x700]
[525x700]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка... 14-08-2015 13:29

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка? Часть 1

Английский язык я начала изучать в пятом классе. Я влюбилась в этот предмет с первого урока – сразу и на всю жизнь. Особых проблем с изучением языка у меня не было… до тех пор, пока не пришла пора неправильных глаголов. Их мне приходилось буквально зазубривать. Думаю, те, кому когда-либо довелось изучать английский, меня поймут.

Уже потом, в старших классах, когда я обратилась к репетитору за помощью в подготовке к поступлению в языковой вуз, я узнала о стихах-помощниках, благодаря которым неправильные глаголы запоминаются быстрее, а сам процесс запоминания превращается в развлечение. Теперь же хочу поделиться этими шедевриками и с другими людьми.

Возможно, кто-то знаком с этими подсказками и сейчас в недоумении пожимает плечами: мол, тоже мне, Америку открыла! Но я и не претендую на эксклюзивность (и тем более авторство) стихотворного материала. Я просто хочу помочь тем, кто сейчас корпит над неправильными глаголами: и взрослым, и студентам, и школьникам эти стишата, как я ласково их называю, действительно могут помочь.

У меня накопилась неплохая подборка: начало этой коллекции было положено тем самым репетитором, остальные стихи-запоминалки я искала в учебниках, специализированных газетах, в Интернете. В скобках я привожу перевод неправильных глаголов, он к стихам отношения не имеет, поэтому при прочтении и заучивании стихов-подсказок не учитывается.

Конечно, эти стишата помогут вам запомнить отнюдь не все неправильные глаголы, но наиболее «ходовые» вы точно выучите. А там, глядишь, для других глаголов вы и сами что-то стихотворно-запоминающееся придумаете. Удачи!

Я в буфете buy-bought-bought (покупать)
Первоклассный бутерброд,
За него я pay-paid-paid, (платить)
В классе в парту lay-laid-laid (класть)
И совсем не think-thought-thought, (думать)
Что сосед его умнет.
И теперь мне очень грустно –
Smell-smelt-smelt он очень вкусно! (пахнуть)

Глянь, рогатку Баламут
В свой кармашек put-put-put (положить)
И begin-began-begun (начинать)
Хулиганить хулиган!
Он подушку cut-cut-cut, (резать)
Брата в ванной shut-shut-shut, (закрывать)
Все газеты light-lit-lit, (поджигать)
Собачонку hit-hit-hit. (бить)
Он соседу ring-rang-rung (звонить)
И, конечно, run-ran-run. (бежать)
И совсем не think-thought-thought, (думать)
Что милиция придет.

Dig-dug-dug мы огород, (копать)
Come-came-come туда народ. (приходить)
Мы сказали: «Go-went-gone, (идти, уходить)
Это вам не балаган».

Мы с врагами fight-fought-fought, (драться, сражаться)
Их в ловушку catch-caught-caught. (ловить, поймать)
День удачу bring-brought-brought, (приносить)
Мы награду get-got-got. (получать)

Если зайцев bite-bit-bitten, (кусать)
Не давать им eat-ate-eaten, (есть)
Они скоро learn-learnt-learnt (учиться)
Лихо спички burn-burnt-burnt. (зажигать)

Если друга meet-met-met, (встречать)
Его крепко keep-kept-kept. (держать)
Ну, а если lose-lost-lost, (терять)
То того он cost-cost-cost. (стоить)

Самолеты fly-flew-flown. (летать)
Наши дети grow-grew-grown. (расти)
Ну, а ветер blow-blew-blown, (дуть)
Обо всем он know-knew-known. (знать)

Дед и бабка find-found-found (находить)
Пса породы бассет-хаунд.
Очень близок старикам
Пес become-became-become. (становиться)
Give-gave-given дед ему (давать)
Дорогую бастурму –
Надо ж псину feed-fed-fed (кормить)
Чем-то вкусным на обед!
Себе же сала и котлет
Старики не let-let-let. (позволять)
Нынче бабушка и дед
Жизнь другую lead-led-led: (вести)
Дед с улыбкой дремлет в ванне,
Бабка dwell-dwelt-dwelt в чулане, (обитать)
Пес в кровати lie-lay-lain, (лежать)
Прямо как Саддам Хусейн.

Мы break-broke-broken старый дом – (ломать)
Очень скучно было в нем.
Новый дом мы draw-drew-drawn, (рисовать)
Build-built-built – и заживем. (строить)

Show-showed-shown быстрей мне свет! (показывать)
Светит солнце или нет?
«Shine-shone-shone, – ответил ты. – (светить)
See-saw-seen до темноты». (видеть)
Say-said-said и повтори: (говорить)
«Swim-swam-swum мы до зари, (плавать)
Spring-sprang-sprung с тобой мы в воду (прыгать)
Невзирая на погоду».

Read-read-read ученый кот (читать)
Дни и ночи напролет.
Tell-told-told и sing-sang-sung (рассказывать) (петь)
Небылицы по ночам.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26357/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления на все случаи жизни 14-08-2015 13:22

Это цитата сообщения LarisaGorik Оригинальное сообщение

Поздравления

Поздравления ко дню рождения

Все поздравления на день рождения
Составить уникальное поздравление

Поздравления на юбилей

Все поздравления на юбилеи
Поздравление с юбилеем 60 лет
Поздравление с юбилеем 55 лет
Поздравление с юбилеем 50 лет
Поздравление с юбилеем 45 лет
Поздравление с юбилеем 40 лет
Поздравление с юбилеем 35 лет
Поздравление с юбилеем 30 лет
Поздравление с юбилеем 25 лет

Поздравления от родственников на день рождения

Поздравления от детей
Поздравления от сына
Поздравления от дочери
Поздравления от внуков
Поздравления от внучки
Поздравления от внука
Поздравления от сестры
Поздравления от брата
Поздравления от родителей
Поздравления от мамы
Поздравления от папы
Поздравления от бабушки
Поздравления от дедушки
Поздравления от жены
Поздравления от мужа
Поздравления от невестки
Поздравления от зятя
Поздравления от тещи
Поздравления от тестя
Поздравления от племянника
Поздравления от свекрови
Поздравления от свекра

Поздравления на день рождения от близких

Поздравления от подруг
Поздравления от друзей
Поздравления от женщины
Поздравления от любимой
Поздравления от коллег
Поздравления от соседей

Поздравления на день рождения родственникам

Поздравления отцу
Поздравления матери
Поздравления дедушке
Поздравления мужчине
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности разные, рукодельные... 14-08-2015 10:24

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Полезности разные, рукодельные 18

Нажми на картинку

[показать]

Как обработать фото вашей авторской работы

[показать]

Рукодельные хитрости Как разделить толстую пряжу на несколько нитей

[показать]

Как правильно фотографировать свои работы

[показать]

Как распечатать большую картинку на обычном принтере.

[показать]

Компьютер в помощь вязальщице ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

[показать]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Удаляем фон он-лайн без ФШ

[показать]

ПРОСТО КЛАД! САЙТ ДЛЯ ПОДБОРА КРАСИВЕЙШИХ КОМБИНАЦИЙ ЦВЕТОВ

[показать]

Крейзи-вул: чем заменить водорастворимый флизелин

[показать]

Способ изготовления крейзи-ткани для создания жакета- шанель. Мастер-класс

[показать]

Кожа: швы

[показать]

ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО.

3731083_8007172 (446x528, 215Kb)
Полезности разные 17

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post367966981/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы летние 14-08-2015 08:32

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Топы для жаркого лета!



1.
[500x663]

2.
[349x638]

3.
[410x700]

4.
[700x535] http://www.rukodelie.by/02/0201.php?p=2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 14-08-2015 08:30

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Топ от Кутеевой Натальи из Страны Мам.



1.
[610x457]

2.
[610x457]

3.
[610x457]

4.
[355x610]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Алхимик" Пауло Коэльо 11-08-2015 14:54

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Пауло Коэльо. «Алхимик».

[400x400]
Автор: Пауло Коэльо
Читает: Евгений Миронов
Жанр: философский роман-притча
Год выпуска: 2005
Время звучания: 4 часа 35 минут

Описание:

«Алхимик»
- наиболее известная аудиокнига Пауло Коэльо, талантливого бразильского писателя. Миллионы людей всего мира полюбили этот культовый роман-притчу, который может кардинально перевернуть восприятие жизни своим слушателям. Роман до краев наполнен особым тонким философским смыслом.

Главный герой аудиокниги «Алхимик» - молодой пастушок Сантьяго, живущего в провинции Андалусии. Сюжетная линия в романе Пауло Коэльо начинается с того, парнишку посетило прекрасное сновидение, которое манило его посетить египетские пирамиды и найти в них сокровище. Гадалка объяснила значение сна, потребовав взамен десятую часть сокровищ, найденных им в будущем.

Голос Евгений Миронов, озвучивавшего роман Пауло Коэльо «Алхимик», словно эхо раздается в сознании, рисует яркие картины ушедших веков, не спеша ведет по сюжетной тропе, по жизненному пути мудрого человека, который способен осветить собой целый мир.

Прекрасный интригующий сюжет и неожиданная концовка – отличительная особенность творчества Пауло Коэльо. Аудиокнига «Алхимик» заставляет нас переосмыслить свое знание о смысле жизни.


СКАЧАТЬ с Яндекс

[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелерина 09-08-2015 14:23

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

КРАСНАЯ ПЕЛЕРИНА С ВОРОТНИКОМ.

Красная пелерина с воротником.

[показать]Накидка-пелерина из японского журнала связана из 260г смесовой пряжи пряжи с акрилом крючком №3. Длина пелерины 34 см, ширина по нижнему краю 150 см, длина линии горловины 44 см, ширина воротника 7 см.                                            

qr0b.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие сумочки в в виде цветов .... 07-08-2015 08:43

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

миниатюрные сумочки в виде цветов. идеи, описания, схемы

источник

Авторские сумки Ажур-Тужур (SaNitka) эти и другие работы можно посмотреть по ссылке в источнике или в дневнике

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СУМКА-ЦВЕТОК

Диаметр сумки около 20 см.

Вам потребуется:

- пряжа Sand-ens Mandarin Classic (100 % хлопок, 110 м/50г)-150 г красной (4219),

- крючок №3-3,5,

- круглые деревянные ручки.

Плотность вязания: 20 ст. с/н = 10 см.

 

Вязание крючком – СУМКА-ЦВЕТОК

Наберите для одной половины 6 возд. п. и замкните в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя модель платья -видео от Тимофеева Александра 05-08-2015 09:49

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

летняя модель платья – 2014 от Тимофеева Александра. Просто ОГРОМНОЕ количество информации!!! Видео. Смотрим и шьем!

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полет над гнездом донецких: сладкий ужас кочевого народа 05-08-2015 09:18


Руслан Мармазов «Expert Online» 29 июл 2015

Автор этого текста до недавнего прошлого - пресс-секретарь ФК "Шахтер" (Донецк). Он написал рассказ - очень веселый и который много проясняет в Донецкой ситуаци

Кровавая заря поднималась над городом… Накануне аэропорт, эта краса и гордость Донецка, парадная калитка Евро-2012, рухнул жалобно дребезжащим хрусталем после удара украинской авиации. Мир тут же всеми имеющимися в его распоряжении средствами намекнул, что прежним он больше никогда не станет. Для главного города Донбасса – точно. Собственно, если уж совсем разоткровенничаться, то придется признать, что это было ясно даже и раньше. Но вот тот роковой залп с воздуха прозвучал особо варварски, аномально, отрезвляюще, знаково. Как удар в ржавый тазик посреди оратории «На страже мира» Сергея Сергеевича Прокофьева.
Местные жители, люди в массе своей добродушные3, хотя и абсолютно политически негибкие, еще толком не оценили масштаб стартовавшей катастрофы. Впрочем, долгие годы обитания рядом со смертельно опасными предприятиями, а часто и внутри них, отточили инстинкт самосохранения до состояния самурайского меча. Руки и ноги начинали осмысленно работать, прежде чем мозг успевал выстроить примерную схему действий в нештатной ситуации.
Совсем недавно возникшая гламурная прослойка дончан, денежная и уверенная в своей бесценности, приурочила войну к летним отпускам. Дамы набросали в чемоданчики легких сарафанов и бикини, взяли своих насупившихся больше обычного джентльменов за рукава светлых пиджаков и убыли к ласковым морям. Рассуждая при этом, мол, вот к сентябрю все уляжется, порядок наведут, и можно будет ехать обратно. Как это может улечься и кто именно наведет порядок – особо не обсуждалось. В конце концов, должны же быть специально обученные люди, которые, если что, урезонивают войны? Какие-нибудь менеджеры-антивоенщики. Вот! Это их работа…

Другие дончане, которые попроще, но тоже подвижные такие, легкие на подъем, извлекли из кладовок и гаражей клетчатые сумки «Мечта челнока», а из пыльных записных книжек телефоны родни и товарищей по службе в рядах Советской Армии из Ростова, Воронежа, Брянска, Сыктывкара, Керчи… «Братан, здорова! Слушай, я к тебе своих охломонов привезу, лады? Шо у нас, шо у нас… На букву «г» у нас…» В донецком варианте «г» обязано звучать, как нечто неуловимо среднее между «г» и «х», что оптимизма трактовке тем более не добавляло.

Нашлись такие, что до выяснения обстановки отправились туда, во внешнюю Украину. Им еще только предстояло узнать, что термин «Единая страна» – это нечто типа дизайнерского излишества для оформления заставок киевских телеканалов. Предстояло столкнуться с косыми взглядами в разных инстанциях, милостиво оформляющих или строго отказывающих в выдаче бумажек для беженцев, пропусков и прочих бесценных документов. Только предстояло удивиться, что учебный год в столичной школе, куда донецкое чадо взяли с таким видом, как будто пачкой долларов одарили, может начинаться с истерики чиновника из министерства по поводу недочеловеческих качеств сепаратистов Донбасса и, тем более, орд бурятских десантников… В общем, много нового и удивительного готовило им самое ближайшее будущее.

Основная же масса дончан, сначала отчаянно побегав между кухней и телевизором, сбросив напряжение и уяснив, что, если верить информации электронного ящика, теперь они очень даже ярко выраженные «ватники», «колорады», «путинские рабы» и подлежащие выжиганию каленым железом «террористы», остались дома. Кто-то взялся дожидаться, пока придет Россия, кто-то выглядывал за околицей Приднестровье, кто-то просто надеялся на скорый конец войны в любом антураже.
Будем честны, кто-то вожделел триумфального возвращения Украины на штыках бравых батальонов с нацистскими рунами. И чтобы пожестче, чтобы «сначала виселицы, потом школы»… Впрочем, таких в Донецке осталось мало, и вели они себя скромно, сторожились. Не то что раньше! Типажи из этой категории большей частью рассеялись по Киеву. Или в Винницу подались, чтобы профессионально удивляться, как же так, где же усилия всего прогрессивного человечества по осыпанию благами, допустим, «теневого ДонНУ»? Там же герой на герое. Одна проректорша и вовсе бронзовый бюст заслужила. Потому как на нем, на бюсте, значит, только на своем собственном, вынесла знамя прежнего университета. А ректор тот печать прихватил и персональную машину… Но Виннице и прилегающей к ней прочей Украине было не до них. Своих проблем подвалило выше крыши.

Война в Донбассе уже полыхала мартеновской печкой. Рушились города, счетчик вырванных с корнями человеческих жизней замелькал с неистовой скоростью, даже самой красивой самочке из беженок-курортниц и ОБСЕ стало очевидно, что, пожалуй, до сентября ситуация может и не рассосаться. «Шахтер» вынужден был принять сложное решение о расквартировании в Киеве и проведении матчей во Львове. Из Донецка во внешний мир потянулись курьеры с теплой одеждой, документами, милыми сердцу домашними безделицами.

Надо сказать, что сам Донецк и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 03-08-2015 21:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ЛЕТНЕЕ СВЕТЛО-БЕЖЕВОЕ ПЛАТЬЕ НА БРЕТЕЛЯХ.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в стиле Шанель 01-08-2015 21:43

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Жакет крючком в стиле Шанель с сайта "Парижанка"

Копилка - вязание и шитье!

[434x470]   описание модели на сайте

Но там надо регистрироваться. Поэтому для тех, кто не хочет этого делать, вот описание оттуда:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка и циплята из пряжи Мастер -класс 29-07-2015 15:52

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Курочки и цыплята из пряжи. Мастер-класс

Курочки и цыплята из пряжи. Мастер-класс от Татьяны Самарцевой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание -ваше хобби Спецвыпуск №4 29-07-2015 15:17

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби Спецвыпуск EXTRA №4 2015


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет никогда .... Юлия Жадовская 28-07-2015 14:10

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

НЕТ НИКОГДА...

Нет, никогда поклонничеством низким 
Я покровительства и славы не куплю, 
И лести я ни дальним и ни близким 
Пред тем, что я всегда глубоко презирала, 
Пред чем, порой, дрожат достойные, - увы! - 
Пред знатью гордою, пред роскошью нахала 
Я не склоню свободной головы. 
Пройду своим путем, хоть горестно, но честно, 
Любя свою страну, любя родной народ: 
И, может быть, к моей могиле неизвестной 
Бедняк иль друг со вздохом подойдет; 
На то, что скажет он, на то, о чем помыслить, 
Я, верно, отзовусь бессмертною душой... 
Нет, верьте, лживый свет не знает и не смыслит, 
Какое счастье быть всегда самим собой!..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шить просто.Переделка рубашки.. 24-07-2015 09:35

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Шить просто.


 Простые крои и переделка старых вещей 


[показать] [показать]

≈≈≈♦≈≈≈
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый жакет в технике ирландского кружева 24-07-2015 08:47

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Красивый жакет в технике ирландского кружева. Описание, схемы вязания

[показать]

Очень красивый жакет,выполненный в технике сцепного ирландского гипюра с объемными мотивами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый сарафан с мотивами 22-07-2015 11:44

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Белый сарафан с мотивами

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии