Ингредиенты
Жирный кефир 3/4 ст
Яйцо куриное 1 шт
Сахар 2-3 ст. л
Сода 1/3 ч. л
Мука пшеничная высшего сорта 2-3 ст
Масло подсолнечное 2 ст для жарки
Сахарная пудра 1-2 ст. л
Начинаем готовить "Хворост" по маминому рецепту
[640x640]
Опубликовала vasilyok в группе Вяжем вместе он-лайн
Мастер-класс вязания юбки-годе от Марины
Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.
Итак, приступим:
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:
[показать]
[показать]
Автор МК: Оразова Гуля
Покрывало из старых джинс. Когда стала перебирать вещи в шкафах и отбрасывать все старье (иногда находит желание все выбросить), набралось два мешка джинсовых вещей. Одних только брюк целый мешок, а еще юбки, куртки, рубашки, шорты и даже сарафан из джинсы. Некоторые вещи почти новые, импортные и качественные. Стало жалко столько добра на помойку нести... Зашла в интернет посоветоваться, предложений много, я выбрала что попроще. Покрывало.
|
Отличное блюдо для завтрака! Быстрая яичница в лаваше готовится за считанные минутки, зато, как вкусно получается. Попробуйте так приготовить завтрак, его даже можно будет взять на перекус на работу. Вам понравится.
Нередко,начиная шить, мы забиваем в поисковик фразу,начинающуюся со слова "КАК": как правильно вшить молнию...как сделать аккуратный уголок...как подшить джинсы... И чем чаще мы садимся за швейную машинку, тем чаще эти КАК одолевают нас.
Я шью уже почти 40 лет - 39,если уж точнее...))) И все равно, бывает, задаюсь сама или терзаю интернет такими же вопросами: Как...как...как... Я нигде не училась шитью, абсолютная самоучка, поэтому каждый раз, когда я поднимаюсь на новую вершинку или крохотную ступенчку, затевая что-то неделанное раньше, мне приходится задавать себе и не только вопросы:как?...как...?как?!
Лично я не вижу ничего плохого в этом, ведь в ходе работы с готовой информацией мы уберегаем себя от кучи шишек, уже набитых кем-то, но при этом все равно вырабатываем СВОЮ систему выполнения...))))
Именно поэтому информацию ,начинающуюся словом КАК, я особенно люблю...))))) Всегда находятся какие-то интересные детальки - нюансы, даже если вшила тех молний миллион или джинсы подшиваешь 125-ый раз!
Итак, новая подборка хитростей и секретов шитья.
1. КАК высчитать глубину проймы и высоту оката:
http://www.liveinternet.ru/users/4028450/post285946881
"Если хочешь изменить женщину, соглашайся с ней. Если хочешь узнать, что у женщины действительно на уме, то смотри на нее, но не слушай".
Ошо.
Художник Dita Omuri.
"Ты жив, так что не смей жаловаться, для тебя нет ничего невозможного".
Жан-Мишель Генассия. "Клуб неисправимых оптимистов".
Боже мой! Вчера - ненастье,
А сегодня - что за день!
Солнце, птицы! Блеск и счастье!
Луг росист, цветет сирень...
А еще ты в сладкой лени
Спишь, малютка!.. О, постой!
Я пойду нарву сирени
Да холодною росой
Вдруг на сонную-то брызну...
То-то сладко будет мне
Победить в ней укоризну
Свежей вестью о весне!