• Авторизация


Хворост по маминому рецепту... 29-09-2015 13:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хворост по маминому рецепту + 30 рецептов хвороста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат в квадрате- оригинальный плед 29-09-2015 12:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат в квадрате - красивый плед. МК в фото + видео.

Автор: shokran Dayeem.
[640x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Путин В.В.-Речь на 70 сессии Генассамблеи ОНН 2015г 29-09-2015 08:35

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

ПУТИН. Выступление на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полное выступление Барака Обамы на 70 сессии Генассамблеи ООН 29-09-2015 08:33

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Полное выступление Барака Обамы на 70-й сессии - Генассамблее ООН 28.09.2015





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка -годе -"Листики" 25-09-2015 13:31

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Юбка - годе " ЛИСТИКИ"

[показать]

 

 

Опубликовала vasilyok в группе Вяжем вместе он-лайн

Мастер-класс вязания юбки-годе от Марины

Ну что, начнём-с, для нас красивых!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из квадратов.Безотрывное вязание. 25-09-2015 13:24

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание.

Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом  месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:


3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:


4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:


5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:


6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:


7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:


8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.


9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:


Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая юбка 25-09-2015 11:32

Это цитата сообщения Лисёнок_капризный Оригинальное сообщение

Длинная розовая юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА от Ванессы Монторо 25-09-2015 11:15

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

Юбка "Пагода!"

Юбка "Пагода" от Ванессы Монторо (Дополнена схемами и порядком вывязывания к платью Оливия от Тони - Tonic)

Итак, что мы имеем.
Саму юбку - оригинал, огромное количество воплощений,
колосальную помощь от осиночки Tonic, у нас в СМ она под ником Tonic1
О ней отдельно:
Тоня нарисовала все схемы к Пагоде, все воплощения связаны по ним
а вчера она увидела мой опрос и... дала мне новые еще более совершенные схемы - все вставлю сюда.

кроме того Тоня обещала свою помощь при необходимости.
Ну и разумеется у вас будет моя помощь по всем вопросам, интересное общение и как результат шикарная юбка.

Сначала фото
оригинал самой В. Монторо
 

 


воплощения:
от katjona - с осинки Пряжа шерсть/акрил, 250/50г, крючок 3, расход 200г
 


от Cruella- с осинки. Пряжа "Пион" Кировского комб. крючок №2,5, 250 гр.
 


от Ириния - с осинки Пряжа Ярна "Фристайл" 50% шерсть, 50% акрил, 400м в 100гр, крючок 2. Ушло 560гр
[показать]

от Tonic пряжа Силк Твид, крючок 3, расход 500г
 


Теперь по пряже
как уже писала и повторюсь
пряжу можно брать любую, главная характеристика пряжи - ровная структура, не сильно крученая, мягкая, шелковистая, с приятным блеском, не оч тонкая - от 250/50 метраж

То есть можно брать хлопок с мерсеризацией, любые смесовые пряжи ( хлопок/акрил, вискоза/хлопок, лен/хлопок, акрил с шерстью)
думаю и чистый лен будет красиво
ну и конечно шелк
некоторые девочки планируют вязать из совсем тоненьких ниточек - Виолет
некоторые планирют связать разноцветными полосами

тулип -я буду из него вязать, буду вязать в одну нить, но и в две нити он смотрится супер, вот тут вязала из тулипа в 2 нити http://www.stranamam.ru/photo/5760929/

пехорка жемчужная 50/50 хлопок/вискоза

пехорка шелковая шелк иск/крил 20/80%

форевер в 2нити 100% микрофибра, 300/50г, в 2 нити будет 300/100г

из пуффи файн (440м-100г). расход 500г на длинную, вязала Elena-svet

Саммер, вот по ней информация http://www.stranamam.ru/post/1248276/

Orion,Vita Cotton. Состав:77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. - из нее вязала Natyra ее сарафан тут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком от ОСИНОК 25-09-2015 09:18

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Шикарная юбка - спасибо Осинкам

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье.Джинсовый рай... 24-09-2015 09:23

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье. Джинсовый рай.

 

Автор МК: Оразова Гуля

Покрывало из старых джинс. Когда стала перебирать вещи в шкафах и отбрасывать все старье (иногда находит желание все выбросить), набралось два мешка джинсовых вещей. Одних только брюк целый мешок, а еще юбки, куртки, рубашки, шорты и даже сарафан из джинсы. Некоторые вещи почти новые, импортные и качественные. Стало жалко столько добра на помойку нести... Зашла в интернет посоветоваться, предложений много, я выбрала что попроще. Покрывало.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веб-камеры с Керченской переправы 24-09-2015 09:15

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Вебкамеры с Керченской переправы

Вебкамеры с Керченской переправы

Веб-камеры на Керченской переправе,
работают в режиме онлайн.
Вы всегда можете сами посмотреть обстановку
и очередь на паром.

[315x204]

[630x420]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая яичница в лаваше 21-09-2015 15:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая яичница в лаваше.

Отличное блюдо для завтрака! Быстрая яичница в лаваше готовится за считанные минутки, зато, как вкусно получается. Попробуйте так приготовить завтрак, его даже можно будет взять на перекус на работу. Вам понравится.


[480x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты шитья .... 21-09-2015 14:24

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6

Нередко,начиная шить, мы забиваем в поисковик фразу,начинающуюся со слова "КАК": как правильно вшить молнию...как сделать аккуратный уголок...как подшить джинсы... И чем чаще мы садимся за швейную машинку, тем чаще эти КАК одолевают нас. 

Я шью уже почти 40 лет - 39,если уж точнее...))) И все равно, бывает, задаюсь сама или терзаю интернет такими же вопросами: Как...как...как... Я нигде не училась шитью,  абсолютная самоучка, поэтому каждый раз, когда я  поднимаюсь на новую вершинку или крохотную ступенчку, затевая что-то неделанное раньше, мне приходится задавать себе и не только вопросы:как?...как...?как?!

Лично я не вижу ничего плохого в этом, ведь в ходе работы с готовой информацией мы уберегаем себя от  кучи шишек, уже набитых кем-то, но при этом все равно вырабатываем СВОЮ систему выполнения...))))

Именно поэтому  информацию ,начинающуюся словом КАК, я особенно люблю...))))) Всегда находятся какие-то интересные детальки - нюансы, даже если вшила тех молний миллион или джинсы подшиваешь 125-ый раз!

Итак, новая подборка хитростей и секретов шитья.

1. КАК высчитать глубину проймы и высоту оката: 

http://www.liveinternet.ru/users/4028450/post285946881

 
2.  КАК работать с тканью в клетку: 
 
 
3. КАК шить трикотаж на обычной швейной машине - ВИДЕО: http://www.liveinternet.ru/users/3890909/post354204349
 
 
4. КАК правильно шить трикотаж: 
 
 
5. КАК заменить бегунок на молнии: 
 
 
6. КАК заменить молнию в куртке,не выпарывая ее
 
 
7. КАК заменить молнию в кожаной куртке
 
 
8. КАК удобно вшить молнию в брюки или джинсы: 
 
 
9. КАК обработать неотрезной гульфик в женских брюках: 
 
 
10. КАК правильно подшить брюки вручную
 
 
11. КАК красиво подшить джинсы,не обрезая фабричную строчку
 
 
12. КАК обработать низ изделия
 
 
13. КАК использовать подмышечник и как его сшить:
 
 
14. КАК выполнить потайную застежку на пуговицы:
 
 
15. КАк соединить концы косой бейки
 
 
16. КАК аккуратно пришить подклад к пиджаку: 
 
 
17. КАК обрабатывать клинья и соединять их с основным изделием:
 
 
18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщине... 21-09-2015 09:37

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ошо. Художник Dita Omuri.

[показать]

"Если хочешь изменить женщину, соглашайся с ней. Если хочешь узнать, что у женщины действительно на уме, то смотри на нее, но не слушай".

Ошо. 

Художник Dita Omuri.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорей бы понедельник... 21-09-2015 09:35

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Жан-Мишель Генассия.

[показать]

"Ты жив, так что не смей жаловаться, для тебя нет ничего невозможного".

Жан-Мишель Генассия. "Клуб неисправимых оптимистов".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с узором паучки 21-09-2015 08:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta Очень красиво

http://club.osinka.ru/topic-76770



[640x616]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже мой... 18-09-2015 10:30

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

БОЖЕ МОЙ...

Боже мой! Вчера - ненастье,
А сегодня - что за день!
Солнце, птицы! Блеск и счастье!
Луг росист, цветет сирень...

А еще ты в сладкой лени
Спишь, малютка!.. О, постой!
Я пойду нарву сирени
Да холодною росой

Вдруг на сонную-то брызну...
То-то сладко будет мне
Победить в ней укоризну
Свежей вестью о весне!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про утро и счастье.... 18-09-2015 08:16

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Giovanni Marradi - The Colours Of Music





С добрым утром, друзья!

Я на даче. Раннее утро, солнце, тишина и покой. Это такое чудо!
В душе ощущение полного счастья!


Солнце, сияя, теплом излучается:
Счастливо сердце, когда расточается.
Счастлив, кто так даровит
Щедрой любовью, что светлому чается,
Будто со всем он живым обручается
Счастлив, кто жив и живит.

Счастье не то, что годиной случается
И с мимолетной годиной кончается:
Счастья не жди, не лови .
Дух, как на царство, на счастье венчается,
В счастье, как в солнце, навек облачается:
Счастье – победа любви.

Вячеслав Иванов 1917 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мавленькая Диана № 10 2015 г 16-09-2015 09:00

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Маленькая Diana №10 2015


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и юбка 12-09-2015 16:46

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

юбочный костюм крючком.

[показать]

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии