В поисках идей для реставрации куртки - решено реставрировать ее с помощью кружева - забрела на один сайт, который ОЧЕНЬ понравился! Даю, конечно же, ссылку, т.к. там,кроме кружевной темы, очень много полезного и интересного (уже отложила себе в закладки, чтоб на досуге полюбоваться) , и те идеи,которые очень понравились в тематике:кружево и ....переделка, мебель, ремонт,декор...))) И все это КРУЖЕВО!!!!
http://secondstreet.ru/tag/Кружево/page129 ссылка на подборку постов, там уже выбираете по тегу и наслаждайтесь!!!)))))
1.Великолепная идея, которую, возможно, возьму на вооружение:у Светланы порвался рукав любимой блузки, штопать - не то , а вот так переделать - почему бы и нет?)))) Клепки лишние, конечно, но сама идея - супер!
[700x434]
[480x700]
[528x700]
2. Идея отделки простой юбки - и такое имеется уже в моем гардеробе...))) Когда-то именно совершенно простая юбка была "жизненно" необходима, а теперь носить ее не хочется...))) Зато черного кружева в закромах навалом!!!)))) Чем не вариант?)))
[466x700]
[466x700]
3. Иногда очень хочется иметь дизайнерский костюм,но "иногда" денег такой костюм стоит,как подводная лодка! тогда берем на вооружение вот такую идею с подиума.... -и красота!!!!
[467x700]
[688x700]
Всего навсего кружевные мотивы и кусочки атласной ленточки, настроченные на блузку...)))))
4. Дальше получилась подборка вариантов ремонта любимых вещей, если посажено какое-то пятнышко или еще что - чем закрыть? Бездна интересного. Ну и, разумеется, никто не возбраняет использовать эти идеи с нуля - сшить полностью именно с такой задумкой...))))))
4а.Тоже дизайнерский джемпер, он же поближе - в деталях...)
[466x700]
[491x700]

Гламурное украшение своими руками
[показать]Бижутерия в моде.
Не только на подиумах мира, но и на гламурных вечеринках дамы все чаще украшают свои туалетами "бижутерными" изделиями.
И это - неудивительно, Ведь в таких украшениях для их создателей больше свободы.
Дизайнерская бижутерия очень ценится.
Вряд ли, ее сможет купить себе обычная женщина, если ее муж не олигарх. И в этом есть смысл.
Ведь это - Ручная работа! Самое ценное!
Хотите за один вечер создать гламурное украшение своими руками?
Тогда - начинаем.
Вам потребуется бесцветная леска.
В нашем примере - 0.2
Перламутровые бусины, которые усилят стереоэффект.
Цвет - на Ваше усмотрение. Интересными будут и черные, и серые, и вишневые, и синие, и... любой другой насыщенный цвет
Диаметр бусин в нашем примере - 0,6 см.
Количество можно прикинуть по длине низки - 90 см
В штуках, в этом колье использовано около 350 бусин.
Спицы. Мы использовали N 3. (Если Вы не умеете вязать на спицах, не огорчайтесь, в конце статьи Вы увидите, можно вязать и крючком, хотя эффект будет иным
Приступаем к работе.
Не отрезая, нанизываем на леску ВСЕ бусины.
Обычным образом, набираем на спицы 8 петель и провязываем два ряда лицевыми петлями, оставив свободным конец 15-20 сантиметров для присоединения застежки.
Начиная с третьего ряда, хаотично ввязываем бусины, продолжая вязать ТОЛЬКО лицевые петли
Внимание!
В третьем и пятом рядах, с обеих сторон нужно прибавить по одной петле с каждой стороны.
В результате, у Вас получится 12 петель на спице.
Чтобы Вы могли представить себе, как часто ввязывать бусинки, нажмите на картинку ниже.
Хотя леска и не очень просматривается, но на большом фото, все же петли видны.
Таким образом, продолжая вязать только лицевыми петлями, мы и получаем тот стереоэффект, который виден и на теле, и, если Вы просто положите украшение на ровную поверхность.
Дальше все просто. Вы вяжете полосу из лески платочной вязкой до той длины, которая соответствует окружности шеи.
Если Вы хотите, чтобы Ваше украшение "стояло воротничком", сделайте поправку на ширину застежки. То есть, полоса должна быть короче приблизительно на 1 см.
Если Вам больше нравится "лежащее колье", наоборот, свяжите полосу длиннее.
Для точности, измерьте основание шеи, выкладывая сантиметровую ленту, как будущее колье.
Тогда, Ваше колье можно будет надеть так.
Не забудьте в конце вязания, сделать убавления, симметрично тому, как выполнено прибавление в начале вязания.
То есть, в конце, у Вас опять должно быть 8 петель, как и вначале.
Это не обман. Эти шапки действительно связаны крючком, а не спицами. И этот он-лайн создан для того, чтобы познакомить вас с техникой вязания таких шапок.
http://st.stranamam.ru/data/cache/2014oct/01/40/13553626_52856nothumb650.jpg
Прежде чем приступить к вязанию шапок, предлагаю поближе познакомиться с узором. Простой, но симпатичный, очень напоминает резинку 1х1 спицами, поэтому я его так и называю
Резинка 1х1 крючком
Основные элементы узора – воздушные петли и соединительные столбики. Другие названия соединительного столбика –"глухая" или "тугая" петля, полустолбик, полустолбик без накида, вспомогательная петля. По-английски – slip stitch. Отсюда название этой техники вязания - slip stitch crochet, т. е. вязание соединительными столбиками.
Важно – в этом узоре все соединительные столбики провязываются за заднюю/дальнюю дужку петли предыдущего ряда.
Трудней всего даются первые несколько рядов, дальше вязать проще.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/124053456.b/0_82837_981...
Будьте внимательны.
Вкалывайте крючок именно в заднюю/дальнюю дужку петли, иначе узор получится другой, не резинка 1х1.
Периодически подсчитывайте количество петель в ряду, чтобы не потерять столбики и не добавить лишних.
Старайтесь провязывать все петли и столбики равномерно, особенно по краям, чтобы в полотне не было затянутых участков или провисающих ниток.
Следите за тем, в какую сторону поворачиваете вязание при переходе с ряда на ряд, от этого зависит внешний вид кромки.
Поскольку соединительный столбик по высоте самый низкий из всех столбиков, приращение полотна идёт медленней, чем при обычном вязании. Кроме того, скорость замедляет привычка провязывать соединительный столбик в два приёма. Для увеличения скорости надо подобрать оптимальное положение рук и научиться провязывать соединительный столбик в один приём. Про постановку рук при вязании крючком тут http://www.stranamam.ru/post/10138457/. По ссылке также можно найти рекомендации для вязальщиц-левшей.
Частичное вязание
Шапки вяжутся поперёк секторами/клиньями. Макушка формируется по принципу частичного вязания, т. е. вязания укороченными рядами.
Первый способ частичного вязания
https://img-fotki.yandex.ru/get/6408/124053456.b/0_8351c_edb...
Образование «лесенки» первого сектора и провязывание начального ряда следующего сектора.
1 - связан первый сектор, получилась «лесенка»
2 - начинаем вязать первый ряд следующего сектора
3, 4, 5 - последовательно провязываем зубчики, тут надо работать предельно внимательно, чтобы провязать столько же петель, сколько и в первом ряду сектора
6 - первый ряд второго сектора
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
http://gallery.ru/watch?ph=B3B-gvSV0
[показать] http://seasonvar.ru/serial-11421-Leningrad_46.html
[300x225] [700x455]
Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
Валентина Лескова
[500x218]
[492x349]
Этот стих Евгений Евтушенко написал в середине прошлого века, сетуя на суету сует, которая поглощает человека. Шли годы, а стих этот не только не потеряли своей актуальности, а зазвучал с новой силой. Остановитесь, ведь достаточно буквально двух минут, чтобы прочитать это замечательное стихотворение и задуматься, на всё ли хватает времени.
Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.
Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.
Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.
Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о боге —
хотя бы просто о себе.
Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.
Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.
Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.
Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.
Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший бога,—
ты по себе шагаешь сам!
Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!
Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!
О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!
Евгений Евтушенко, 1967 г.
[385x20]