• Авторизация


Летний жакет 27-04-2016 23:21

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ СИНИЙ ЖАКЕТ, СВЯЗАННЫЙ ПОПЕРЕК ПРОСТОЙ ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКОЙ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это универсальное кружево. .. 27-04-2016 21:05

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Используем кружево для отделки,украшения,переделки и в добавление к ткани

В поисках идей для реставрации куртки - решено реставрировать ее с помощью кружева - забрела на один сайт, который ОЧЕНЬ понравился! Даю, конечно же, ссылку, т.к. там,кроме кружевной темы, очень много полезного и интересного (уже отложила себе в закладки, чтоб на досуге полюбоваться) , и  те идеи,которые очень понравились в тематике:кружево и ....переделка, мебель, ремонт,декор...))) И все это КРУЖЕВО!!!!

http://secondstreet.ru/tag/Кружево/page129 ссылка на подборку постов, там уже выбираете по тегу и наслаждайтесь!!!)))))

1.Великолепная идея, которую, возможно, возьму на вооружение:у Светланы порвался рукав любимой блузки, штопать - не то , а вот так переделать - почему бы и нет?)))) Клепки лишние, конечно, но сама идея - супер!
[700x434]

[480x700]

[528x700]

2. Идея отделки простой юбки - и такое имеется уже в моем гардеробе...))) Когда-то именно совершенно простая юбка была "жизненно" необходима, а теперь носить ее не хочется...))) Зато черного кружева в закромах навалом!!!)))) Чем не  вариант?)))

[466x700]

[466x700]

3. Иногда  очень хочется иметь дизайнерский костюм,но  "иногда"  денег такой костюм стоит,как подводная лодка! тогда берем на вооружение вот такую идею с подиума.... -и красота!!!!
[467x700]
[688x700]
 Всего навсего кружевные мотивы и кусочки атласной ленточки, настроченные на  блузку...)))))

4. Дальше получилась подборка  вариантов ремонта любимых вещей, если посажено какое-то пятнышко или еще что - чем закрыть? Бездна интересного. Ну и, разумеется, никто не возбраняет использовать эти идеи с нуля - сшить полностью именно с такой задумкой...))))))

4а.Тоже дизайнерский джемпер, он же поближе - в деталях...)
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летние кардиганы и жилеты 27-04-2016 00:00

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Летние кардиганы,жилеты крючком.

[491x700]
114373526_pLiqn34Ff9KQ (150x62, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение из бусин своими руками 26-04-2016 23:44

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Гламурное украшение своими руками

Гламурное украшение своими руками



[показать]
Бижутерия в моде.

Не только на подиумах мира, но и на гламурных вечеринках дамы все чаще украшают свои туалетами "бижутерными" изделиями.

И это - неудивительно, Ведь в таких украшениях для их создателей больше свободы.

Дизайнерская бижутерия очень ценится.

Вряд ли, ее сможет купить себе обычная женщина, если ее муж не олигарх. И в этом есть смысл.

Ведь это - Ручная работа! Самое ценное!

Хотите за один вечер создать гламурное украшение своими руками?

Тогда - начинаем.

Вам потребуется бесцветная леска.


В нашем примере - 0.2

Перламутровые бусины, которые усилят стереоэффект.

Цвет - на Ваше усмотрение. Интересными будут и черные, и серые, и вишневые, и синие, и... любой другой насыщенный цвет

Диаметр бусин в нашем примере - 0,6 см.

Количество можно прикинуть по длине низки - 90 см

В штуках, в этом колье использовано около 350 бусин.

Спицы. Мы использовали N 3. (Если Вы не умеете вязать на спицах, не огорчайтесь, в конце статьи Вы увидите, можно вязать и крючком, хотя эффект будет иным

Приступаем к работе.

Не отрезая, нанизываем на леску ВСЕ бусины.


Обычным образом, набираем на спицы 8 петель и провязываем два ряда лицевыми петлями, оставив свободным конец  15-20 сантиметров для присоединения застежки.

Начиная с третьего ряда, хаотично ввязываем бусины, продолжая вязать ТОЛЬКО лицевые петли

Внимание!

В третьем и пятом рядах, с обеих сторон нужно прибавить по одной петле с каждой стороны.

В результате, у Вас получится 12 петель на спице.

Чтобы Вы могли представить себе, как часто ввязывать бусинки, нажмите на картинку ниже.

Хотя леска и не очень просматривается, но на большом фото, все же петли видны.


Таким образом, продолжая вязать только лицевыми петлями, мы и получаем тот стереоэффект, который виден и на теле, и, если Вы просто положите украшение на ровную поверхность.



Дальше все просто. Вы вяжете полосу из лески платочной вязкой до той длины, которая соответствует окружности шеи.

Если Вы хотите, чтобы Ваше украшение "стояло воротничком", сделайте поправку на ширину застежки. То есть, полоса должна быть короче приблизительно на 1 см.

Если Вам больше нравится "лежащее колье", наоборот, свяжите полосу длиннее.

Для точности, измерьте основание шеи, выкладывая сантиметровую ленту, как будущее колье.

Тогда, Ваше колье можно будет надеть так.


Не забудьте в конце вязания, сделать убавления, симметрично тому, как выполнено прибавление в начале вязания.

То есть, в конце, у Вас опять должно быть 8 петель, как и вначале.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 24-04-2016 09:32

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение

Жилет...


[показать]
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ вазания шапок крючком 23-04-2016 22:25

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

Необычный способ вязания шапок крючком

Это не обман. Эти шапки действительно связаны крючком, а не спицами. И этот он-лайн создан для того, чтобы познакомить вас с техникой вязания таких шапок.

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014oct/01/40/13553626_52856nothumb650.jpg 




Прежде чем приступить к вязанию шапок, предлагаю поближе познакомиться с узором. Простой, но симпатичный, очень напоминает резинку 1х1 спицами, поэтому я его так и называю 

Резинка 1х1 крючком
Основные элементы узора – воздушные петли и соединительные столбики. Другие названия соединительного столбика –"глухая" или "тугая" петля, полустолбик, полустолбик без накида, вспомогательная петля. По-английски – slip stitch. Отсюда название этой техники вязания - slip stitch crochet, т. е. вязание соединительными столбиками. 

Важно – в этом узоре все соединительные столбики провязываются за заднюю/дальнюю дужку петли предыдущего ряда.

 



Трудней всего даются первые несколько рядов, дальше вязать проще.


https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/124053456.b/0_82837_981... 

Будьте внимательны. 
Вкалывайте крючок именно в заднюю/дальнюю дужку петли, иначе узор получится другой, не резинка 1х1. 
Периодически подсчитывайте количество петель в ряду, чтобы не потерять столбики и не добавить лишних. 
Старайтесь провязывать все петли и столбики равномерно, особенно по краям, чтобы в полотне не было затянутых участков или провисающих ниток.
Следите за тем, в какую сторону поворачиваете вязание при переходе с ряда на ряд, от этого зависит внешний вид кромки. 

Поскольку соединительный столбик по высоте самый низкий из всех столбиков, приращение полотна идёт медленней, чем при обычном вязании. Кроме того, скорость замедляет привычка провязывать соединительный столбик в два приёма. Для увеличения скорости надо подобрать оптимальное положение рук и научиться провязывать соединительный столбик в один приём. Про постановку рук при вязании крючком тут http://www.stranamam.ru/post/10138457/. По ссылке также можно найти рекомендации для вязальщиц-левшей. 

Частичное вязание
Шапки вяжутся поперёк секторами/клиньями. Макушка формируется по принципу частичного вязания, т. е. вязания укороченными рядами. 

Первый способ частичного вязания



https://img-fotki.yandex.ru/get/6408/124053456.b/0_8351c_edb... 

Образование «лесенки» первого сектора и провязывание начального ряда следующего сектора.
1 - связан первый сектор, получилась «лесенка»
2 - начинаем вязать первый ряд следующего сектора
3, 4, 5 - последовательно провязываем зубчики, тут надо работать предельно внимательно, чтобы провязать столько же петель, сколько и в первом ряду сектора 
6 - первый ряд второго сектора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед узором Бабушкин квадрат 10-04-2016 09:43

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Плед узором бабушкин квадрат.

Плед узором «Бабушкин квадрат»

[550x732]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Ширвиндт 07-04-2016 14:05

Это цитата сообщения Коллекционерка Оригинальное сообщение

Александр Ширвиндт "Былое без дум"

[IАлекMG]http://s020.radikal.ru/i703/1604/5d/c2caec6c17dd.jpg[/IMG]

Дневники и воспоминания всегда пишутся "от первого лица": от лица, ставшего свидетелем явления, требующего особого внимания, упоминания или просто укромного уголка в богатой памяти автора. Отсюда их живой, неприглаженный в выражениях и мыслях колоритный язык, сугубо личные, пристрастные оценки и откровенные суждения. Порой, только они способны живо воссоздать отдельные события культурной жизни нашей страны, рассказать о сложных коллизиях закулисья, о ярких личностях, сложных характерах и непростых судьбах актеров, режиссеров и писателей, о временах и судьбах...

Слушать книгу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоподушки крючком 07-04-2016 14:02

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Котоподушки крючком

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка узоров Детский плед 07-04-2016 09:39

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Модный 7 Волшебные узоры и .... 06-04-2016 19:41

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Журнал "Модный" №7 (87).Волшебные узоры и ихпереплетения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 30-03-2016 00:06

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Юбка по мотивам В.Монторо

http://gallery.ru/watch?ph=B3B-gvSV0

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2016 23:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ФИЛЬМ ЛЕНИНГРАД 46.

[показать]    http://seasonvar.ru/serial-11421-Leningrad_46.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для предохранения огурцов от заболеваний 27-03-2016 17:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Предохраняет от всей заболеваний огурцов

[300x225]
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября.

http://nagotovka.ru/ot-vsex-boleznej-ogurcov/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЕНИЕ 25-03-2016 22:08


Будь здоровой, будь красивой,
Будь богатой, будь счастливой.
Чуткой будь и непреклонной.
Нежной, ласковой, влюбленной.

Строгой будь, смешной, забавной.
Подчиненной или главной.
Путеводной будь звездою –
Яркой, доброй, золотою.

Светом будь в конце туннеля.
Первой зеленью апреля.
Очагом семейным, сказкой –
Незабвенной и прекрасной.

Сном волшебным, грозной тучей.
Океаном будь могучим.
Будь стрелой, попавшей в сердце.
Сладким медом, острым перцем.

Лепестком в саду цветущем.
Кругом, по воде бегущим.
Будь роскошной и невинной.
Розой трепетной, лавиной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет из остатков пряжи 19-03-2016 23:40

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Берет из остатков разноцветных нитей крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не планируй неудачу... 16-03-2016 23:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Не планируй неудачу✿ღ✿

[700x455]
Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Валентина Лескова
[500x218]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТАНОВИСЬ! Евгений Евтушенко 11-03-2016 08:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Остановись!✿ღ✿

[492x349]
Этот стих Евгений Евтушенко написал в середине прошлого века, сетуя на суету сует, которая поглощает человека. Шли годы, а стих этот не только не потеряли своей актуальности, а зазвучал с новой силой. Остановитесь, ведь достаточно буквально двух минут, чтобы прочитать это замечательное стихотворение и задуматься, на всё ли хватает времени.

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший бога,—
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!

О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

Евгений Евтушенко, 1967 г.
[385x20]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочный тортик -оригинальная закуска 11-03-2016 08:38

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ...

Автор:Людмила Проноза

Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету))) Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки…

Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города. С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт)))

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа КВАТРО 09-03-2016 09:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии