• Авторизация


И все-таки - про допинг в Сочи-Алексей Николов 19-07-2016 17:56


"Все-таки" - потому что не собирался о нем писать: от спортивной журналистики я давно отошел, никакой информацией, кроме всем остальным известной, не обладаю. Однако же вдруг заметил, что из этой информации, всем доступной, человек с минимальными знаниями в области спорта может сделать некоторые выводы, которые почему-то никто не произносит вслух. Или это я пропустил? Словом, есть все-таки одно сомнение, которым хочу поделиться.
Суть доклада ВАДА в самой сенсационной его части - той , что относится к Сочи (специально построенное с потайным лазом здание лаборатории, суперсекретные коктейли на основе виски для мужчин и вермута для женщин, "уникальная методика" подмены образцов и прочая бондиана) - заключается в том, что была разработана некая суперпрограмма использования допинга, благодаря которой Россия и выступила необыкновенно успешно: выиграла на Олимпиаде командный зачет.
Вот мне интересно: на кого это рассчитано? На полных дилетантов? Или на очень отдельных и совершенно нетипичных, конечно же, журналистов некоторых СМИ, которые при запахе возможного преступления кровавого путинского режима полностью отбрасывают разум и логику, за полной ненадобностью оных?
Объясняю. Россия в Сочи действительно выиграла командный зачет, завоевав 13 золотых медалей (а смотрят все и всегда именно на золото). Однако - увы - почти все эти медали завоеваны в видах, в которых применение допинга в последний момент не имеет ну никакого смысла. Зато скоростно-силовые виды, в которых применение допинга на соревновательном этапе дает эффект, мы практически провалили. Да-да. Смотрите сюда.
3 золотые медали (включая эстафетную) нам выиграл Виктор Ан в шорт-треке. Ан до того, как принять российское гражданство, много лет был абсолютным лидером мирового шорт-трека, многократно тестировался в Южной Корее. Да и кто бы рискнул ему-то предложить принять участие в незаконной схеме? Стало быть, три "подозрительные" медали минус.
Еще одна "натурализованная" золотая медаль у Вика Уайлда. Кто-то всерьез думает, что бывшему американцу рискнули бы предложить пить виски с допинговой смесью? Надеюсь, таких сумасшедших нет. Но главное - что в сноуборде никакой пользы от допинга. Наоборот: спуск - это сложно-координационное движение, и любое вмешательство такого рода на последнем этапе может только поломать технику. Еще медаль минус из мифического"списка допинговых наград".
Третьяков (сани), бобслейная двойка, бобслейная четверка - та же история. Допустим, они могли принимать анаболики, чтобы нарастить мышечную массу. Но анаболики не принимают прямо накануне старта - это в принципе бессмысленно! А гипотетическая добавка в стартовом ускорении, которую можно получить от допинга, нивелируется снижением тонких ощущений при управлении санями и бобом. Еще три минус.
Командное фигурное катание, Волосожар-Траньков, Сотникова - ровно то же самое. Это вид, основанный на движениях, безумно сложных по координации, на невероятно тонких ощущениях. Что запрещенного могут есть фигуристы непосредственно в дни перед стартом? Можно теоретически предположить что-то из группы транквилизаторов, хотя это и очень рискованно. Но допинг??? Еще три минус.
Вот в хоккее допинг мог бы помочь, это бесспорно. Однако проблема-то в том, что именно хоккей мы в Сочи проиграли, причем с невероятным треском! Хотя ничто нам не хотелось выиграть в Сочи так сильно, как хоккей, и вроде бы по логике именно ради золотой медали в хоккее мы были бы готовы идти на всякие ухищрения.
Так что же осталось-то у нас от "золотого дождя", полученного якобы благодаря неимоверно хитрой схеме применения допинга в Сочи? А осталась ОДНА золотая медаль Легкова в лыжных гонках (из 12-ти, которые разыгрывались в этом виде) и ОДНА золотая медаль в мужской биатлонной эстафете (из 11-ти). Вам кажется, что это - огромный успех? Ну, тогда вы - полный профан и невежда. Даже на Олимпийских Играх в Ванкувере - худших для России за всю историю - мы выиграли ДВЕ золотые медали в биатлоне, плюс ту же одну золотую медаль в гонках. И тогда выступление лыжников и биатлонистов было признано неудовлетворительным.
А в Сочи у представителей т.н. "видов на выносливость" и "скоростно-силовиков" выступление было в диапазоне от "средне" (конькобежцы) до "провально" (биатлонисты). То есть мы выиграли практически все свое золото в видах, где применение допинга бессмысленно - и провалились в видах, где оно могло бы теоретически принести эффект.
Таким образом, получается, что предполагаемая дорогущая, сложнейшая, джеймсбондовского калибра операция по допинговому насыщению сборной России - это один из самых неэффективных проектов в истории человечества.
Однако именно эту часть - т.е. связь использованных незаконных методик с полученными результатами - комиссия Макларена не упоминает ВООБЩЕ. Как же так? Вот вроде бы самое логичное построение доклада: биатлонистам таким-то давали допинг - они все стали
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные сумочки -мешочки (саше) 17-07-2016 21:49

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кружевные сумочки-мешочки


[600x591]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Квадратный мотив "Кружевной" 17-07-2016 21:25

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Квадратный мотив “Кружевной”. Схема, описание

Квадратный мотив “Кружевной”. Схема, описание

[520x591]

Здравствуйте! Сегодня предлагаю вам посмотреть подробный, пошаговый процесс с фотографиями о том, как я вяжу квадратные мотивы крючком. Мотивы в исполнении совсем не сложные, но выглядят очень эффектно! Из них можно связать что угодно, подушки, пледы, салфетки, и даже одежду! В общем, все, что вам ваша фантазия подскажет:)

[520x322]

Мне, например, в этот раз, подсказала не моя фантазия, а фантазия заказчицы:) Но то, что получилось в итоге, мне и самой очень нравится!

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не встречайтесь с первой любовью 17-07-2016 21:20

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Не встречайтесь с первою любовью...

 
 
 
[651x522]


Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

Друнина Юлия



[284x61]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор объемными цветами 16-07-2016 14:48

Это цитата сообщения Veronika24 Оригинальное сообщение

Узор крючком с объемными цветами


Узор с объемными цветами выполнен крючком для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками.
Для вязания шали хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м). Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора.

Вначале наберите цепочку из 5-ти возд. петель и замкните ее в кольцо. Из полученного кольца вывязывайте 4 группы из 4-х столбиков с накидом, разделенных 2-мя возд.петлями. Закончив последнюю групу столбиков, вяжите 3 возд. петли подъема и вяжите из первой арочки из 2-х возд.петель 2 группы из 4-х столбиков с накидом. Далее в углах всегда вяжите 2 группы из 4-х столбиков. Вяжите сеточку по схеме.

Узор цветков выполняется в два ряда в первом ряду провязываются 4 нижних лепестка группой пышных столбиков, во втором ряду из центра группы лепестков вяжутся 2 верхних пышных столбика.

В 3-м ряду выполнив 2 группы столбиков, 2 возд. петли, ст. с/н, начинайте вязать первый цветок. Вытянув петлю, сделайте накид, вновь захватите нить и вытяните петлю, так повторите 4-5 раз. Затем захватите нить и провяжите все накиды, не закрепляя пышный столбик.



Для вязания второго пышного столбика сделайте накид, введите крючок в столбик предыдущего ряда, захватите крючком рабочую нить и вытягивайте первую петлю, повторите так 4-5 раз. Затем провяжите все петли пышного столбика, оставляя петлю на крючке предыдущего пышного столбика.

Сделайте накид для вязания третьего пышного столбика введите крючок с следующий столбик предыдущего ряда и вытягивайте петли.

Провязав 3-й пышный столбик, остается 3 петли на крючке. Захватите рабочую нить и вытяните петлю через все 3 петли для 4-го пышного столбика. Затем делайте накид, и вытяните еще петлю через провязанные 3 петли, таким образом вытяните 4-5 петель, захватите рабочую нить провяжите все вытянутые петли и закрепите пышный столбик, сделав одну воздушную петлю.

Далее вяжите по схеме, провязывая в следующих рядах ст. с/н из вершины нижнего пышного столбика, 2 возд. петли, ст с/н из следующей вершины пышного столбика и вытягивайте петлю для вязания следующей группы пышных столбиков.



В следующем ряду заканчиваем вязание элемента узора цветок, провязывая 2 пышных столбика из центра группы пышных столбиков предыдущего столбика.

В каждом ряжу делаем прибавления по одному цветку и продолжаем вязание пока шаль не достигнет желаемого размера.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 полезных свойств пищевой соды 16-07-2016 14:45

Это цитата сообщения Veronika24 Оригинальное сообщение

10 полезных свойств пищевой соды

1. Чайная ложка соды, растворенная в молоке, а еще лучше и с ложкой меда, — это лучшее средство для смягчения кашля, которое прекрасно разжижает мокроту. Кроме смягчающих свойств, сода обладает слабым антисептическим действием, поэтому полезно полоскать больное горло раствором питьевой соды в стакане теплой воды.

2. При непереносимости молока полезны ингаляции с содовым раствором (столовая ложка на литр кипящей воды). В раствор полезно добавлять эфирные масла сосны, эвкалипта, розмарина.

3. Общеизвестный способ быстро избавиться от изжоги – четверть ложки соды на полстакана воды Она нейтрализует избыток кислоты в желудке, и улучшение наступает в считанные минуты. Поэтому сода долгие годы была основным средством скорой помощи при язвенной болезни. Однако частое ее применение дает обратный эффект: выделение кислоты увеличивается. Кроме того, при взаимодействии кислоты с содой выделяется углекислый газ, который раздражает стенку желудка. Соду следует использовать только тогда, когда под рукой нет других лекарств.

4. Сода способствует выведению жидкости из организма, поэтому ее можно использовать и при гипертонии, если нет рядом привычных лекарств для понижения давления. Половина чайной ложки, принятая вместе с лекарствами, позволяет уменьшить их дозу.

5. Эффективна пищевая сода и при ожогах кислотой – с помощью содового раствора можно моментально нейтрализовать действие кислоты. Ванна с содой – эффективно помогает при солнечных ожогах.

6. Питьевая сода – одно из лучших, а главное безвредных средств для устранения запаха пота. Она нейтрализует кислую среду. А, как известно, именно в ней размножаются бактерии и грибки, которые и придают поту неприятный запах. Поэтому полезно во время мытья в душе смазать подмышечные впадины и ступни ног пищевой содой. Обувь тоже протирают изнутри содовым раствором или просто посыпают содой.

7. Ванночки с горячим содовым раствором помогают вылечить панариций — гнойное воспаление под ногтевой пластинкой пальца.

8. Пищевую соду используют также как профилактическое средство при грибковом поражении ног. Чтобы вылечить застарелый грибок (особенно грибок ногтей) нужны специальные лекарства, но после посещения бассейна или пляжа, когда есть большая вероятность подцепить эту неприятную болезнь, лучше всего сделать теплую ванночку для ног с добавлением соды.

9. Содовый раствор успокаивает зуд от укусов комаров. У некоторых людей кожа очень чувствительна к укусам насекомых, поэтому держать пачку питьевой соды на даче – хорошее решение.

10. Сода — отличное косметическое средство. Смешав ее с мыльной пеной или гелем для мытья и получите нежный скраб, очищающий кожу от омертвевших клеток и открывающий поры лица. Кожа станет гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА 15-07-2016 23:13

Это цитата сообщения rss_elenapro Оригинальное сообщение

Юбка, связанная Мариной Авдеевой


Это цитата сообщения Натали_И Оригинальное сообщениеЮбка, связанная Мариной Авдеевой

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://ru4kami.vjagu.ru/2/153/5364/

http://www.liveinternet.ru/users/elenapro/post379618434/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 15-07-2016 23:08

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Жакет крючком

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с треугольными вставками 15-07-2016 22:41


[614x600]
РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42) 44/46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% хлопка; 110 м/50 г) – 400 (450) 450 г ягодной; крючок № 3.

УЗОРЫ И СХЕМЫ


ОСНОВНОЙ УЗОР

Ст. с/н в круговых рядах. Каждый круговой ряд начать с 3 начальных в.п. вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в последнюю начальную в.п
Треугольник
(Связать 6 деталей )

Выполнить цепочку из 4 в.п. и замкнуть ее с помощью 1 соед. ст. в кольцо. Вязать согл. схеме круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с начальной в.п. согл.схеме и закончить 1 соед. ст. При необходимости пройти дополнительными соед. ст. к началу следующего кругового ряда.

Выполнить 1–4-й круговые ряды 1 раз

ПОЯС-ШНУР

Выполнить 1 цепочку из в.п. длиной 150 (158) 166 см и обвязать ее 1 рядом ст. с/н.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

20,5 п. х 10 р./круг. р. = 10 х 10 см, связано основным узором.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Выполнить цепочку из 174 (190) 206 в.п. и замкнуть ее с помощью 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать основным узором круговыми рядами, при этом начало кругового ряда и середину кругового ряда отметить = 1-я и 88 (96) 104-я п.

Для продевания шнура в 3-м круговом ряду от начального ряда пропустить каждую 2-ю петлю с помощью 1 в.п. Затем снова вязать на всех петлях ст. с/н. Для необходимой ширины прибавить 1 х 1 ст. с/н в 4-м круговом ряду от начального ряда, затем 8 х 1 ст. с/н в каждом 2-м круговом ряду соответственно перед и после отмеченных петель = 4 прибавленные петли в круговом ряду прибавлений = 210 (226) 242 п.

Через 34 см от начального ряда разделить работу для разрезов на 6 частей по 35 п. (4 х 38 п. и 2 х 37 п.) 2 х 41 п. и 4 х 40 п. и через 12 см от места разделения работы каждую деталь закончить.

СБОРКА

Связать 6 треугольников и пришить их острым углом вверх к разрезам, при этом края треугольников пришить с лицевой стороны на края разрезов.

Протянуть шнурок.

Фото: журнал «Маленькая Diana» №9/2015
[295x450]
[453x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетховен "К Элизе" 15-07-2016 21:59

Это цитата сообщения Лариса_Павловна Оригинальное сообщение

Бетховен - К Элизе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье " Изумруд" 14-07-2016 21:58

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Платье "Изумруд".

Страна Мам Платье "Изумруд" по мотивам Джованны Диас
[показать]Это платье мне сразу очень приглянулась. Связала я его давно,"хвасталась", правдв, на другом известном ресурсе, но интерес к платью не пропал и поступает много вопросов в личку и в СМ, поэтому отвечу здесь.
Это платье Джованны
А вот мое
Далее процесс:
пряжа шелк 3000м/100гр в 5 нитей, крючки 2,5; 2,25. расход ок 400 гр Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Легенда" автор Холодова Людмила Евгеньевна 14-07-2016 21:44

Это цитата сообщения Inna_Aliyeva Оригинальное сообщение

Платье "Легенда" автор Холодова Людмила Евгеньевна

[показать]

[показать]

[показать]

Подходящие узоры к платью и накидке:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки 14-07-2016 21:41

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Две кофточки крючком

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ в серых тонах 11-07-2016 22:36

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Топ в серых тонах



1.
[571x700]

2.
[528x700]

3.
[556x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 11-07-2016 00:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шарфик крючком.

Этот шарфик вяжется крючком. Схема очень простая. Результат Вас порадует.


[516x480]

[600x292]

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 09-07-2016 23:31

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Кофточка крючком

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник домового( честно... ну,очень смешно) 09-07-2016 22:56

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Дневник домового (честно....ну Очень смешно)

туфли (161x137, 32Kb)

12 сентября.

Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит. 13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

15 сентября.

Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

16 сентября.

Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

17 сентября.

Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.

19 сентября.

Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

20 сентября.

Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.

22 сентября.

Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

23 сентября.

Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?

25 сентября.

Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.

26 сентября.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Алкснис: Как Кремль готовит нам новую элиту 09-07-2016 22:01


В России целенаправленно и на очень высоких скоростях формируется наследственная элита. Примеры, счет которым идет уже на десятки, лежат на поверхности и регулярно попадают в ленты новостей.

Дети крупных чиновников и бизнесменов все чаще занимают высокие посты в органах государственной власти или же получают крупные государственные подряды, если занимаются бизнесом. Соответствующие фамилии у всех на слуху.
О положительных и, более того, жизненно необходимых для России особенностях наследственной элиты можно говорить долго.

Но это ни в малейшей степени не влияет на мнение очень существенной части российского общества, у которого данный процесс вызывает ярость.

В основе этого чувства лежит эгалитаризм – и как традиционная российская ценность, и как один из идейных столпов советского прошлого. Мысль, что некоторые люди получают преференции и привилегии просто по факту рождения, вызывает в российском обществе серьезный негатив.

И то, что в создании наследственной элиты непосредственное и самое активное участие принимает высшее руководство страны, включая президента, раздражает многих, даже самых лояльно настроенных граждан.
Ни в коем случае не отрицая данный феномен, следует отметить, что Кремль действует куда более изощренно. Да, он формирует наследственную элиту, видя в ней важнейший залог стабильности и преемственности системы.
Но параллельно он целенаправленно создает огромную армию ненаследственной элиты, и это куда более интересный, сложный и глубокий процесс, который остается практически не замеченным ни российским обществом, ни нашими зарубежными партнерами.
Что самое забавное, слово «армия» в данном случае имеет далеко не только иносказательный смысл.
Недавняя маленькая новость, прошедшая почти незамеченной: «Шойгу вернул ритуал рыцарских орденов в Вооруженные силы».
Выпуск воспитанниц пансиона Минобороны ознаменовался личным подарком министра – вручением каждой из девушек серебряного кольца-печатки с гравировкой, представляющей собой герб пансиона: роза, расположенная в центре распахнутой книги.
Вы вообще обращали внимание, сколько за последние годы у нас появилось военизированных средних учебных заведений?
В советские времена все было просто – на всю страну около полутора десятков суворовских, нахимовских и т. п. военных училищ, которые были заточены на подготовку будущих офицерских кадров.
Сейчас беглый обзор имеющейся информации, которая, кстати, достаточно разрозненна и в сведенном виде отсутствует, говорит о том, что в современной России не менее сотни разнообразных средних учебных заведений – пансионов с военной составляющей.
К традиционным суворовским училищам добавились разнообразные кадетские корпуса, школы и училища. Есть целый пласт президентских кадетских училищ. У большинства силовых ведомств – от Министерства обороны до МЧС и Следственного комитета – есть собственные кадетские учреждения.
В отличие от суворовских училищ, сохранивших свою строгую ориентацию на военную карьеру выпускников, кадетские заведения не ставят перед собой столь жесткой цели. Они работают над «подготовкой всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу».

И попасть туда могут дети из любых слоев общества. Причем окончание кадетки открывает перед ними широчайшие перспективы в жизни, поскольку эти учреждения становятся чем дальше, тем более престижными.
Еще один пикантный момент. Хотя кадетские заведения начали возрождаться в России в 1990-х годах, масштабный характер этот процесс принял в последние годы. Чуть ли не половина их имеют датой своего основания 2011–2015 годы, то есть то же самое время, когда был запущен процесс формирования наследственной элиты. Забавное совпадение, не правда ли?

Таким образом, вот уже несколько лет Россия ежегодно получает несколько тысяч 17–18-летних граждан со следующими особенностями:

- Эксклюзивное высококачественное среднее образование, которое открывает им дорогу в лучшие вузы страны.

- Патриотизм (в силу интенсивного патриотического воспитания в подобных заведениях).

- Привычка к дисциплине и самодисциплине (пансионы-интернаты этому способствуют).

- Корпоративная спаянность с соучениками в силу нескольких лет совместной учебы в пансионе.

В данный момент эти ребята (и девушки, кстати, тоже) либо получают высшее образование, либо только начинают делать карьеру. Но через пять–семь лет эту социальную страту уже больше нельзя будет игнорировать – они начнут занимать все более высокие посты и делать все более успешные карьеры.
Каждый год они будут получать «подкрепление» из новых выпускников их альма-матер, а сплоченность на основе общего кадетского прошлого будет помогать им в продвижении по карьерной лестнице.

Еще через 10–20 лет бывшими кадетами будет пронизана вся российская система государственного управления – и военная, и гражданская. А сами кадетские заведения станут главным механизмом подготовки и воспитания российской элиты.
Никакие деньги и привилегии по
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет " Белая классика" 08-07-2016 22:45

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ "БЕЛАЯ КЛАССИКА"

[438x601]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические голубцы для легкого ужина 08-07-2016 08:34

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Диетические голубцы для легкого ужина

 
 


Диетические голубцы для легкого ужина


🔸на 100грамм - 38.69 ккал🔸Б/Ж/У - 5.91/0.65/2.34🔸


[604x438]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии