• Авторизация


рецепты 08-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Торт без выпекания -

 

http://stranamasterov.ru/node/258348?tid=1280

Есть несколько вариантов подобного тортика. Предлагаю и свой, для меня он самый простой в исполнении и очень вкусный.

Для тортика надо:
сметана - 600 гр
сахарная пудра - 1/2 стакана ( если нет, можно заменить на 1 стакан сахара, но пудра все же лучше)
желатин - 3 упаковки по 10 гр. ( на фото в стакане уже замоченный)
бисквитный корж - приблизительно 400гр ( можно купить уже готовый, а можно испечь )
Я пекла. Самый простой рецепт коржа:
3 яйца ( если мелкие, то 4)
1 стакан сахара
1 стакан муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя

И фрукты. У меня персики и киви. Мне нравится еще сочетание клубника + бананы, но это летом когда клубники много. Можно абсолютно любые, на ваш вкус.

Для приготовления коржа: взбить миксером яйца с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. Все вместе перемешать и выпечь 1 корж ( приблизительно минут 15-20 при 180 градусах)Проверить готовность спичкой.
Для приготовления самого торта:
необходимо замочить желатин на 30 минут в 1/2 стакане воды (комнатной температуры)
Порезать корж и фрукты на небольшие кусочки.
Сметану с сахарной пудрой взбить миксером. После 30 минут желатин растопить на медленном огне до полного его растворения. ВАЖНО! Желатин не доводить до кипения, температура должна быть не более 60 градусов.
Затем взбивая сметану влить тонкой струйкой желатин.
Взять глубокую, большую тарелку, например салатницу, выстелить ее пищевой пленкой. И выкладывать слоями фрукты и бисквит. Залить все сметаной и поставить в холодильник приблизительно часа на 2. Затем вынуть из формы на тарелку. ТОРТ ГОТОВ!

В разрезе.

Серия сообщений "Тортики":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки 06-11-2011 19:43

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

РАЗНЫЕ СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ НОСОЧКОВ

Разные способы вязания носочков (копилка) 

[показать]

читайте здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рецепты 06-11-2011 19:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оooooчень пышные оладьи на йогурте от Мишель

 

Воскресенье... Утро... Семья просыпается и, лениво потягиваясь, сползается на кухню, заслышав аромат кофе и еще чего-то очень вкусного... Этим вкусным у меня на прошлых выходных были оладушки по рецепту annarouss. Ну так аппетитно они у нее выглядят, что и мне захотелось побаловать своих домашних!


[700x464]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 06-11-2011 19:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Журнал от ТТ № 3 2011 "Вязаные головные уборы и не только"

[показать]

Журнал посвящен вязаным головным уборам для взрослых и детей. 26 моделей шапочек, шляпок, беретов для осенне-зимнего сезона. Также в журнале представлен большой выбор шарфов, теплое женское пончо и яркий комплект для малышки 2 лет.


    Скачать с ifolder
    Скачать с turbobit



    ПОСМОТРЕТЬ журнал можно здесь >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-11-2011 19:20

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Вязаный топ с подсолнухами.

[показать]

Размер: 38/40 (европейский). >>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 06-11-2011 19:17

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Крымский мясной пирог(Очень сытный, мягкий, вкусный пирог.)

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 06-11-2011 19:16

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Cытный пирог

[448x254]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-11-2011 19:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/ 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. 

[показать]

Для двусторонней техники жаккардового вязания лучше всего подойдет однотонная гладкая пряжа двух цветов, средней толщины.

Данную технику можно выполнять двумя способами: 1-й провязывая вначале одной нитью, затем второй или одновременно обе стороны провязывая двумя нитями.

Разберем второй способ вязания одновременно двумя нитями, связав небольшой образец рисунка по схеме.

Вначале наберите нитями обеих цветов необходимое количество петель + 2 кромочные петли. 

[показать]

На спицах получим удвоенное количество петель, где каждая набранная петля состоит из темной и светлой нити, старайтесь нити расположить поочередно.

Первая и последняя набранная петля из двух нитей является кромочной. Кромочные петли провязываем двойной нитью в первом ряду лицевыми, в следующем – изнаночными и так чередуем.

После кромочной первая петля – это петля передней стороны, она вяжется всегда лицевой, вторая петля – петля обратной стороны, вяжется всегда изнаночной. Дальше также продолжается чередование.

Рассмотрим подробнее способ провязывания петель:

Лицевая петля: обе нити располагаем на указательном пальце левой руки и первую петлю от кромочной, петлю передней стороны – фиолетового цвета, провязываем лицевой, захватывая с указательного пальца темную нить, таким образом светлая нить осталась за провязанной петлей. 

[показать]

Вторая петля (розовая) – это петля обратной стороны. Обе нити располагаем перед спицей, как при вязании изнаночной петли и провязываем изнаночную петлю, захватывая спицей, только светлую нить. Таким образом, темная нить остается перед провязанной петлей. 

[показать]

[показать]

Дальше чередуем провязывание лицевых и изнаночных петель. Закончив ряд поворачиваем работу и теперь светлые петли у нас лицевые , а темные изнаночные. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 06-11-2011 19:06

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Салат"Печень под шубой"

Салат «Печень под шубой»
[594x445]

Мы все знаем про"Селедку под шубой",а вы когда нибудь пробовали "Печень под шубой"?

Это очень вкусно.

Делюсь рецептом

Вам понадобиться

Печень (говяжья) отварная - 250-300 г, яйцо  - 5 шт., яблоки (большие кисло-сладкие) - 2 шт.,1 луковица, сыр колбасный - 150 г, майонез.

Отварную печень трем на крупной терке .

Лук порезать мелкими кубиками.

Сыр, яйца  и яблоки натираем  на крупной терке и начинаем  собирать салат:

1-й    слой - печень ,соль
2-й    слой - лук
3-й    слой - яблоки
4-й    слой - яйца,соль
5-й    слой - сыр

Каждый слой промазываем майонезом.

Украшаем на свой вкус

Летняя ягодка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-11-2011 19:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 06-11-2011 19:05

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем спицами..."ЛЕНИВО"?

[200x]Красивы жаккардовые узоры спицами...
Не раз о жаккарде мы говорили (Полистайте Узоры и схемы вязания спицами www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F3%E7%EE%F0%FB+%E8+%F1%F5%E5%EC%FB+%E2%FF%E7%E0%ED%E8%FF+%F1%EF%E8%F6%E0%EC%E8/  , там есть)

Но многие боятся длинных протяжек и сложных узоров.
Сообщаю (для тех, кто не знает или просто чуть чуть забыл)
Есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ вязание. Называется оно вязанием со снятыми петлями.
Знаете? Ну тогда только ссылки посмотрите. Узоров МНОГО!
НЕ знаете?
Тогда чуть чуть о технике выполнения.

[200x]
Как делать узоры со снятыми петлями.
Рассказано подробно ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/4934


[200x]

Много интересных узоров ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3964282/



[200x]

Ленивыми жаккардами называют эти узоры.
Ленивые, НЕленивые, а вот такую красоту можно ими связать!

Еще узоры ЗДЕСЬ http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=48440



[300x]


Для тех, кто уже вязал такие узоры.
А такие уже пробовали связать ленивым жаккардом?
Узоры ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/rubric/1254513/page1.html?upd




[300x]

И напоследок.
Тут недавно шел разговор о носках и пятках. Есть вариант, которому можно уделить внимание.
Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка).
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134337686/

[300x]

Жаккардовые узоры для варежек.
Красивые! Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post134424345/

Веселого всем дня и много новых идей и их воплощения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем 06-11-2011 19:04

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Объемные коврики

Неоднократно видела фото  таких ковриков:

[400x699] [400x300]

И всегда думала, что это очень сложно - сшивать между собой такую кучу "подушечек". Оказывается, все намного проще. Мастер-класс, найденный на

КлуКлу. Описание метода на примере подушки. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 04-11-2011 15:39

Это цитата сообщения Jula17 Оригинальное сообщение

Пирог из жидкого теста с мясом

[592x446]
Компоненты
Для теста:
• Майонез – 100 г.
• Мука – 8 стол. ложек.
• Сметана (кефир, простокваша или варе¬нец) – 100 г.
• Яйца - 3 шт.
• Разрыхлитель (сода) -1 чайн. ложка.
• Соль - 1/2 чайной ложки.
• Растительное масло для смазывания сково¬роды.
Для начинки:
• Мясо (можно рыбу, капусту или грибы).
• Репчатый лук.
• Соль – по вкусу.
• Молотый черный перец – по вкусу.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца, майонез и кефир до однородной массы.
2. Добавить разрыхлитель, соль, просеянную муку и замесить тесто, которое должно быть, как негустая сметана.
3. Мясо свинины нарезать кубиками.
4. Измельчить репчатый лук.
5. Смешать мясо и лук, добавить соль и мототый черный перец по вкусу.
6. Половину теста вылить на смазанную маслом форму.
7. На тесто выложить мясную начинку.
8. На выложенную начинку вылить оставшееся тесто.
9. Пирог поставить в духовку и выпекать 1 час при температуре 180 градусов.
Источник http://ochenvkkusno.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 04-11-2011 15:38

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Круассаны-булочки "Просто чудо" !!!

Круассаны-булочки-пальчики  "Просто чудо" !!! 

Дорогие мои,поверьте ,ну очень вкусно!!! И по моему экономично! А к тому же очень просто и быстро!!!! Делается тесто буквально 15 минут,стоит 40, и через час вы можете печь на свой выбор - или круассаны, или булочки, или пальчики !!!  Выпечка из этого теста долго не сохнет , несколько дней остаётся свежим и ароматным ( если конечно столько проживёт ) - мои "оболтусы любимые"-муж с доченькой- забыли пакет на ночь закрыть,так  даже утром всё было , как только испечённое. Пеку с разными начинками и вариациями каждую неделю. Чем ещё очень хорошо это тесто - оно не сладкое (если не посыпать сахаром,можно и диабетикам).

[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 04-11-2011 14:36

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

Узоры для шалей

[484x700]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 04-11-2011 14:30

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Многоликий АНАНАС. Вязание крючком.

[200x]Кофта на круглой кокетке "ананасами"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post191023293/

[200x]









Ажурная кофточка с узором АНАНАС .
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.woman7.ru/rukol/ajurnii-koftochki-kruchkom/330-uzor-ananas-kruchkom.html






[200x]

Жилет крючком. Узор "ананас"
Схема вязания ЗДЕСЬ http://sunduchokruk.ru/post170307814/?upd
[200x]



Узор вязания ананас.
Три варианта использования в вязании одежды ЗДЕСЬ http://vjazanie-kruchkom.ru/uzor-vyazaniya-ananas-150.html





[200x]

Летний костюм узором АНАНАС
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://miruk.ru/vyazanie-zhenskie-modeli/kostyumy/letnij-kostyum.html

[200x]

Кофточка из секционной пряжи с узором АНАНАС.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2011/08/01/koftochka-s-plankami-iz-ananasov/


[200x]

Шаль "Ананасы" с травкой.


Схема вязания ЗДЕСЬ http://blogs.mail.ru/mail/irinal81/3E35A3B3647E0948.html




[200x]
Пончо и шарф с АНАНАСАМИ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/letta-selena/post156903203
[200x]



Пончо из травки с узором АНАНАС
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://shityomoyo.ru/knitting/shali-palantiny-platki-poncho-nakidki-peleriny/794



[200x]

 


Ажурный квадрат с ананасами
Схема ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/azhurnyj-kvadrat-s-ananasami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 04-11-2011 14:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка и манишка для малыша

[показать] http://spicami.ru/archives/11654

Теплая шапочка и манишка из журнала Drops. Модель BabyDrops 18-5

Шапочка:
Размеры: 1/3 –6/9 –12/18 месяцев (2 –3/4 года)
Окружность головы : 42 –44 –46 (48 - 50) cм
Материал: Пряжа студии Дропс DROPS FABEL
для всех размеров 50 гр. Цвет. № 912, нежный шоколад


Шея:
Размеры: 1/3 –6/9 –12/18 месяцев (2 –3/4 года)
Материал: Пряжа студии Дропс DROPS ALPACA
50-50-50 (100-100) гр. Цвет. №. 618, бежевый

Шапочка:
DROPS чулочные спицы и круговые спицы (40 cм) №. 2,5
Плотность вязания: 26 п. x 34 р. С пряжей Fabel лицевой гладью = 10 x 10 cм.

Воротник:
DROPS спицы .№. 3
Плотность вязания : 24 п. x 32 р. С пряжей Alpaca лицевой гладью = 10 x 10 cм.
DROPS деревянные пуговицы №. 513: 3 штуки.

Платочная вязка (вперёд и назад ): 1 рёбрышко платочной вязки = 2 р лиц.п..

Шапочка:
Работа будет вязаться по кругу на круговых и чулочных спицах
Пряжей Fabel на круговые спицы №. 2,5,наберите 112-120-128 (136-144) п и вяжите . 8-8-10 (10-12) cм резинкой = 2 лиц.п../ 2 изн.п.. Дальше вяжите лицевой гладью – В ТО ЖЕ ВРЕМЯ в 1. р. Равномерно распределив убавьте 16-18-20 (22-24) п. = 96-102-108 (114-120) п. Через 13-13½-15 (15½-17) cм через каждые 16-17-18 (19-20) п. вденьте маркировачную нить или маркёр . Дальше в каждом 2. р. После маркёра провяжите 2 п.вместе лицевой 5-5-6 (6-7) раз и затем в каждом ряду ,после маркёра,провяжите 2 п. вместе лицевой . 9-10-10 (11-11) раз = 12 п.Вяжите на оставшихся петлях 2 см = Кончик шапочки . Затем вяжите каждые 2 петли вместе лицевой . Затем обрежьте нить и протяните её через оставшиеся петли . Работа равна (включая кончик шапочки ) примерно . 20-21-23 (24-26) cм.

1. ушко шапочки :
Резинку заверните на верх .
Держите шапочку кончиком напротив себя и пряжей Fabel на чулочные спицы №. 2,5, вяжите следующим образом : на одной стороне внизу поднимите 22-24-26 (28-30) п. (из каждой петли вывяжите 1 петлю.). Вяжите платочной вязкой вперёд и назад - см.выше. - В ТО ЖЕ ВРЕМЯ с обеих сторон убавляйте по 1 п. провязывая 2 внекшние петли вместе . Выполняйте убавления в каждом 4. р. 5-5-6 (6-7) раз и в каждом 2. р. 4-5-5 (6-6) раз. = 4 п. на спицах . Эти петли провяжите по . 2 вместе . Последние 2 петли протяните друг через друга Обрежьте нить и протяните её через последнюю петлю. Ушко равно примерно . 5-6-6½ (7-8 ) cм.

2. ушко шапочки :
Начните через 42-42-46 (46-50) п.после первого ушка (эти 42-42-46 (46-50) п. = середина переда ). Пряжей Fabel на чулочные спицы № 2,5 поднимите петли вывязывая : 1 п из каждой петли ,поднимите всего 22-24-26 (28-30) п (заднее расстояние между ушками равно 26-30-30 (34-34) п).
Вяжите дальше как первое ушко .

Завязки:
От пряжи Fabel отрежте 3 нити по 60 cм и и скрутите их друг с другом . Шнурок протяние через нижнюю часть ушка и дайте ему свернуться . Завяжите узелок на конце шнурка и сделайте на другой стороне то же самое .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 02-11-2011 18:38

Это цитата сообщения Айси22 Оригинальное сообщение

Коврики

Вязаные коврики крючком. Подборка журналов.

скачать: http://turbobit.net/la87yzqp4fq0.html



[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 02-11-2011 18:37

Это цитата сообщения Айси22 Оригинальное сообщение

1000 шапочек. 1000 носочков и пинеток.

Понятные схемы, огромное количество моделей.

1000 шапочек скачать бесплатно: http://turbobit.net/kl0g1jcdlfsc.html

1000 носочков и пинеток скачать бесплатно: http://turbobit.net/q48bnxnbf1qz.html



[240x293] [240x265]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 02-11-2011 18:32

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

УЗОРЫ

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[513x700]
УЗОРЫ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии