• Авторизация


журналы 20-11-2011 18:27

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Боснийское вязание

[700x465] [700x473]

http://ravliki.blogspot.com/2011/11/happy-day-scar...461891763#c6309932543589494401
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манишка 20-11-2011 18:08

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
[700x525]
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
[700x525]
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
[700x525]
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
[372x378]
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шапки 20-11-2011 18:06

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Оранжевая шапочка крючком

[370x474] [370x474]

Предлагаю связать симпатичную шапочку кирпичного цвета. Узор несложный, его можно изменить, взяв за основу любую салфетку.

Схема и описание >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для дома 20-11-2011 18:00

Это цитата сообщения КЮГ Оригинальное сообщение

Прихватки "Осеннее настроение"

ОТ МОДЕРАТОРА: УМЕНЬШАЙТЕ ФОТО, допустимый размер на центральной ленте не более 500 пикселей по наибольшей стороне, ориентируйтесь на отредактированное фото! в дальнейшем посты с таким большим фото не опубликовываются и возвращаются на доработку!

Решилась и я, наконец, опубликовать свои произведения. Связала прихватки на кухню. Предлагаю посмотреть, а, может быть, и взять себе на заметку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали 20-11-2011 17:56

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Роскошная шаль

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 20-11-2011 17:54

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Узор крючком "Обнимающиеся" перекрещенные столбики (МК)

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 20-11-2011 17:53

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание мотивами (МК)

ИСТОЧНИК: Журнал "Модный"

Многие рукодельницы любят вязать вещи не полотном, а мотивами. Они считают, что это проще. В журнале показана техника выполнения изделий из мотивов и моменты, которые нужно учитывать при работе с ними.
Мотивы присоединяются друг к другу в процессе вязания. Сначала необходимо связать первый мотив полностью, а второй - без последнего ряда. В процессе вязания последнего ряда этот второй присоединяется к первому в точках, указанных на схеме. Чаще всего соединения делаются на дужках (на них обычно нечетное число петель). Мотивы обращены друг к другу изнанками. Крючок, находящийся на втором мотиве, вводится в соответствующую точку первого мотива с изнанки на лицо и провязывается соединительным столбиком (полустолбиком). Дальше вяжется продолжение последнего ряда по схеме до следующей точки соединения. И так далее.

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 20-11-2011 17:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрупкое, буквально тающе во рту БИСКВИТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - быстрорецепт !

 

... из серии быстрорецептов - 10 минут на подготовку, по 10 минут на выпечку (2 противня) и у вас к чаю есть около 50 печенек. Очень симпатичный рецептик! Легкие в приготовлении, недорогие по содержанию и привлекательные внешне печеньица... Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, несладкое, очень вкусное. Просто тает во рту.
[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 20-11-2011 17:38

Это цитата сообщения sweetdewill Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие
 

Спасибо Bobignu за МК

 

[699x525]

 

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[700x459]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[462x699]

[699x525]

[699x525]

[525x700]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 20-11-2011 17:36

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sabrina baby 10 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 18-11-2011 17:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Воротник-гольф при вязании реглана сверху. Мастер-класс

http://darievna.ru/page/reglan-sverhu-bezuprechno-i-professionalno#comments

Автор: [info]kalinushka

Исходя из того, что основное полотно изделия будет связано спицами № 3.5, для работы над воротником потребуются спицы: прямые № 3.0, чулочные длинные № 3.0 и № 2.5
Такие детали как обмер и расчет плотности вязания все знают, поэтому начнем с набора.

1. Крестообразный набор. Необходимое количество петель ХХ( нужно, чтобы делилось на 4)плюс 1 петля. Прямые длинные спицы № 3.0

[показать]

2. Начинаем набор петель на чулочные спицы № 3.0, рисунок резинка 2 на 2, первую лицевую петлю не провязываем. Обратите внимание, что в наборе петли уже объединены попарно, что впоследствии и даст красивый край при отвороте ворота.

[показать]

[показать]

3. Провязываем первую лицевую и последнюю непарную петлю вместе лицевой.

Продолжение очень понятного, подробного мастер-класса здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/1734442.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 18-11-2011 17:00

Это цитата сообщения Sakura_Arina Оригинальное сообщение

Рулет из скумбрии

Рулет из скумбрии

Источник - eda-zakuska.ru/rulet-iz-skumbrii/

Наверное, очень мало людей, которые не любили бы рыбу, особенно, скумбрию. Человек издавна ценил рыбу за прекрасные пищевые и целебные качества. И не важно, как она приготовлена: будь то отварная рыбка или вареная. Мне, например, очень захотелось попробовать приготовить рулет из скумбрии с овощами, да к тому же в фольге.
[показать]
Врачи и диетологи рекомендуют употреблять отварную или на пару еду. Вот и получается у меня по рецепту вареная рыба. А знаете ли вы, как правильно выбрать рыбу? Лучше всего, конечно же, взять рыбку, перед вами пойманную или же ту, которую не успели заморозить. Но, увы, в наших реках и озерах скумбрия не обитает (а жаль!), а готовить я собираюсь именно ее. Да к тому же морепродукты обладают высокой пищевой ценностью и содержат полиненасыщенные жирные кислоты, особенно важные для здоровья омега-3 и омега-6 кислоты. Как утверждает народ, они для красоты важны. Вот и получается, что мы будем готовить рецепт красоты.

 

Набор продуктов минимален, но, поверьте мне, получилось очень вкусненько.

Для приготовления нам понадобятся:

  1. Скумбрия свежемороженая – 2 шт;
  2. Одна морковь средних размеров;
  3. Яйца – 2 шт;
  4. Соль;
  5. Перец черный молотый;
  6. Желатин.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофта 18-11-2011 16:29

Это цитата сообщения Торра Оригинальное сообщение

Голубой ажур

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 18-11-2011 16:28

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))


[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 17-11-2011 18:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вяжем сами № 23 (ноябрь 2011)

[показать]
    Страниц: 20
    Формат: jpg
    Размер: 12,7 Мб

Коллекция женской одежды, выполненной на спицах и крючком: ажурные шаль и палантин, уютное пончо, теплые и комфортные жакеты и пуловеры, романтичные платья.


    Скачать с ifolder
    Скачать с turbobit



    ПОСМОТРЕТЬ журнал можно здесь >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 17-11-2011 17:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как красиво закрыть петли при вязании спицами (небольшой МК от Анастасии Ермолаевой (Anastasya)

ИСТОЧНИК: Ярмарка Мастеров

Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.

1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.

[показать]

2. Нить оборвать с запасом. Затем обе части полотна с помощью иголки сшить между собой кеттельным швом.

[показать]

3. Вот такой аккуратный край получится.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 17-11-2011 17:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик 15-11-2011 20:31

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Коврики из разноцветных кружочков, связанные крючком

[300x225] [300x225]

Коврики, связанные в технике Афганских Yo-Yo’s кружочков. Связала и нарисовала схемы Олеся Сухомлинова (Lissa-Fox).

 

Размеры:  66 х 55 см и 66 х 130 см
Крючок: № 4,5;
Пряжа: шерсть 100% (в пастмах);
Расход пряжи: остатки (около 400 грамм для маленького коврика; около 1 кг для большого коврика)
 

Далее>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки 15-11-2011 20:21

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Носки мужские Защитник

 

Источник- http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/365-noski_muzhskie_zashhitnik/




[показать]

Описание работы и схема здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 14-11-2011 19:56

Это цитата сообщения Айси22 Оригинальное сообщение

Подборка журналов по вязанию крючком

Идеи для новогодних подарков и интерьера. 18 журналов.
Скачать бесплатно http://www.unibytes.com/MG-X2PUyr1MB


[240x315]

Скачать 1 часть бесплатно: http://turbobit.net/5wjvkp763llj.html
Скачать 2 часть бесплатно:http://turbobit.net/ym16r76ua2pw.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии