• Авторизация


узоры 27-11-2011 21:54

Это цитата сообщения Айси22 Оригинальное сообщение

Еще узоры и схемы

Скачать бесплатно

1.
[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки 27-11-2011 21:47

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Шапка "Одесса".

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание 27-11-2011 15:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Реглан крючком сверху + модели с описаниями

Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

[показать]

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.

Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

[показать]

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

[показать]

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.

Продолжение смотрим здесь:

 http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more

Еще один пример расчета вязания реглана крючком:

http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

[показать]

 

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 27-11-2011 15:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ...

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 26-11-2011 21:09

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красивая обработка горловины (МК)

Автор мастер-класса называет такой споособ "ленивым", это когда лень прикетлевывать,
а хочется вид кетлевки иметь.
Вот пример такой горловины.

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 26-11-2011 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Повышенный сахар в крови...А если это диабет?

[300x362]
Полгода назад я стала ловить себя на том, что часто испытываю жажду. Коллега почти в шутку посоветовала проверить уровень сахара в крови, мол, у ее мамы диабет начинался с того же самого - постоянно присутствовала жажда. Я не на шутку перепугалась и решила сдать кровь на анализ. К счастью, о диабете речь еще не шла, но вот уровень сахара оказался выше нормы. И медсестра, которая брала кровь на анализ, посоветовала мне понизить сахар самым простым образом.

Снижаем сахар!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки 26-11-2011 13:38

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Круглая скатерть

вот какая красота пришла мне по подписке
[238x320]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем 6 нарядов за три часа 26-11-2011 08:31
webumniza.com/vyazanyj-shar...ansformer/

Как связать шарф трансформер и создать 6 вариантов одежды из одного шарфа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 25-11-2011 20:41

Это цитата сообщения Айси22 Оригинальное сообщение

1000 knitting patterns book (1000 узоров)

скачать бесплатно

[218x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 25-11-2011 20:40

Это цитата сообщения Айси22 Оригинальное сообщение

Книги иероглифами по вязанию крючком

скачать здесь

[227x320] [240x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 25-11-2011 20:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто № 24(128) 2011

[показать]

Журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию женской одежды для зимнего сезона. Пуловеры, жакеты, кардиганы, туника, свитер – на каждый день и для праздничных мероприятий.


    Скачать с ifolder
    Скачать с turbobit


    ПОСМОТРЕТЬ журнал можно здесь >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для дома 24-11-2011 20:55

Это цитата сообщения Makoffka_80 Оригинальное сообщение

накидки для стульев из японских журналов

Очень симпатичные накидки для стульев из японских журналов. Перевода нет, но по схемам все понятно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 24-11-2011 20:51

Это цитата сообщения бабуня Оригинальное сообщение

ХОЗЯЙКАМ НА ЗАМЕТКУ

КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ В РАЗНЫХ ЕМКОСТЯХ
1 ч. л. = 5 г или 5 мл
3 ч. л. = 1 ст. л.
1 ст. л. = 15 г или 15 мл
4 ст. л. = 1/4 стакана или 60 мл (примерно)
16 ст. л. = 1 стакан
1 стакан белой муки = 140 г
1 стакан муки с разрыхлителем - 125 г
1 стакан цельнозерновой муки = 155 г
1 стакан сахара = 200 г (примерно)
1 стакан коричневого сахара + 250 г
1 стакан сахарной пудры = 150 г
1 стакан сливочного масла или маргарина = 240 г
1 стакан орехов = 120 г
1 стакан кедровых орешков - 155 г
1 стакан тертого шоколада = 120 г
1 стакан тертого сыра = 120 г
1 стакан сухого длиннозерного риса - 185 г
1 стакан хлебных крошек - 75 г
1 пакетик сухих дрожжей = 1 ст. л. (без горки) = 20 г = 2 3/4 ч. л.
20 г свежих дрожжей = 2 пакетика сухих.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки 24-11-2011 20:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шапок много не бывает :) Вяжем крючком и спицами

[200x] Кажется, что все уже о шапочках и шляпках сказано. Садимся и вяжем?
Ан нет!
Нового столько много, что опять приходится пересматривать свои планы :)))
Спицами
Шапочка-шлем из Vogue Knitting!
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post193769315/

[200x]
Шапочка-шляпка "Зельда" с переводом.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post192998205/page1.html#BlCom599069345
[200x]

Загадочный узелок.
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post192066285/
Обсуждение на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-3860?p=1941260#1941260


[200x]

Теплый берет NAKO.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sandrac/post184365014/
на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307%26%2365533%3B

[200x]

Эффектная шапочка.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/108-vasanaja-shapka.html
[200x]Крючком

Шапочка с шишечками. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post189879438/

[200x]

Шапочка Цветочки
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post190458594/


[200x]


Шляпка из толстой пряжи.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post191093752/

Записи по этой теме.
Шляпные разборки Вяжем  шапочки крючком и спицами.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144399348/
Осенне-зимние шапочки крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post182974913/
Зимние повязки на голову крючком и спицами.  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189421910/
Шапки, шапочки, шапченки.Крючком и спицами. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post186223966/
Вязаные шапочки . Сезон осень зима. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post181632144/
Береты крючком и спицами http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post155265583/.

Береты крючком и спицами №2 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140025568/
Вяжем шапки для мальчишек. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post175929115/

 

И други записи на эту тему в теге ШЛЯПКИ_ШАПКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 24-11-2011 20:39

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Кеттельный шов.

http://www.trozo.ru/archives/3792

[400x300]

Кеттельный шов.Урок Натальи Зайцевой (Rukodelochka)

0_2eedc_9e4b7620_ (180x60, 3Kb)

Мастер - класс. ОбвЬязывание горловины, пройм, планок.

Трикотажный шов глухими петлями при соединении полотен

5aab72aa567b1d70dd8039a6a866e473 (198x130, 18Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 22-11-2011 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт Маково-Ореховый со сгущенкой - вкусно-домашний, уютный, нежный

 

Легкий в исполнении, из простых продуктов, но эффектный и сногсшибательный на вкус!

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
памятка 21-11-2011 20:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Учитесь чистить серебро. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2068381/

Опубликовала okassa 

Нам понадобится: кипяток, фольга, чашечка и серебро.

[показать]

Оборачиваем нашу чашечку фольгой, так что бы дно и стенки были закрыты. 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 21-11-2011 20:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 11 2011 Теплые комплекты для зимы

[показать]

В журнале по вязанию спицами и крючком представлены теплые зимние комплекты для детей. Жакет и комбинезон, жилет и гетры, жакет и носочки, шапочка и шарф, пальто и берет, пуловер и шапочка, а также другие комплекты для ребятишек в возрасте от 3 месяцев до 8 лет.


    Скачать с ifolder
    Скачать с turbobit



    ПОСМОТРЕТЬ журнал можно здесь >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 21-11-2011 20:10

Это цитата сообщения svetta60 Оригинальное сообщение

Любимое вязание. Крючок № 3 2011

Любимое вязание. Крючок № 3 2011
[показать]
http://depositfiles.com/files/vo828wzwn
http://turbobit.net/tgflt8sfusfb.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журналы 20-11-2011 18:28

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Учимся вязать чешуйки

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии