• Авторизация


Благословение прелестным толстушкам 28-07-2013 11:28

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Благословение прелестным толстушкам




























БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПРЕЛЕСТНЫМ ТОЛСТУШКАМ

"Нет повести печальнее на свете,
чем повесть о сидящих на диете."
(шутка)


Толстушки, милые толстушки,
Мои вы добрые подружки,
Как вас я искренне люблю,
К вам равнодушья не стерплю!
Когда бы жили в веке вы другом,
То были б в положении ином –
Петрарка, Гойя, Рубенс и БрюллОв
Освободили вас бы от оков
Самоуничижения и саморазрушенья,
Вам дифирамбы посвящая в упоенье,
Затем что все вы сказочно милы,
Сговорчивы, скромны и искренне добры,
А то, что не влезаете в стандарты,
Так только оттого, что эмигранты,
Поскольку прибыли с иных планет,
Где даже в помыслах нет никаких диет.

Позвольте, милые, совет вам преподать,
Как выжить и в депрессию не впасть.

Читать далее


Егорова Татьяна

код рамочки здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подследники за 2 часа (вязание на спицах) Взяла здесь [url]http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/[/url 28-07-2013 11:16

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 24 - ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ.
Часть 25 - Тапочки-следочки
Часть 26 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Привлечение денег. Очень мощный ритуал Привлечение денег. Очень мощный ритуал!!!Проверен 28-07-2013 09:03

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Привлечение денег. Очень мощный ритуал

Привлечение денег. Очень мощный ритуал!!!Проверено!!!

развернуть

[показать]

Деньги - это символ энергии Изобилия.

В моей  программе "Путь к успеху - Тайна Розы Жизни" уделено много внимания энергии Изобилия. Ведь это и энергия  плодородия, и энергия творчества, и даже - любви. Это всё Изобилие творящее жизнь на земле.

Практически у 95% людей этот поток Вселенского Изобилия  перекрыт!!! Почему? Как вы думаете?

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА"ВСПОМНИ" 28-07-2013 08:52

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

РАМКА"ВСПОМНИ"

[270x280]
ВАШ ТЕКСТ
PEROOO

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два детских пледа 28-07-2013 08:47

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Два детских пледа

[521x700]
[617x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям кошек. Плед с аппликацией в технике пэчворк Любителям кошек. Плед с аппл 28-07-2013 07:42

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Любителям кошек. Плед с аппликацией в технике пэчворк

Любителям кошек. Плед с аппликацией в технике пэчворк

Плед в готовом виде -размером 160 х 120 см, выполнен он из 12 блоков - 31 х31см. Блоки соединены цветными полосками  31 х 9 см. Ряды соединены между собой полосками 105 х 9 см, окантован плед полосками 160 х 9 см

[478x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберемся, может быть, девчонки?.... 28-07-2013 07:30

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Соберемся, может быть, девчонки?....

[показать]

[показать]

Соберемся, может быть, девчонки? 
Просто так, одни, без мужиков...  
Поболтаем, посидим тихонько ,     
Вспомним радость прожитых годков...

 

А потом  уже бутылку водки
На столе поставит кто-нибудь...
Ну давайте чокнемся, девчонки!
Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть!  

 

Помните, как бегали на танцы?
Как блистали стройностью фигур?
И фасоны наших скромных платьиц,
Лучше всех нарядов от кутюр.

 

Замуж-то не шли, почти бежали...
Было за кого бы выходить...
Мы тогда цены себе не знали...
А сейчас...Да что там говорить!

 

Что мы  в жизни видели, девчонки?    
Замуж выйти, это не напасть!
А потом кастрюльки, да пеленки,
И все мысли,- выспаться бы всласть...

 

Потихоньку дети подрастали,
Садик, школа, новый круг проблем,
Как лошадок годы нас загнали,
Отдышаться некогда совсем...

 

Вот уж водка вылилась слезами,
Потихоньку разбирает смех...
Эх, девчонки! Дурочки мы с вами!
Все равно, живем мы лучше всех!

 


© Copyright: Шароватова Бурмистрова Татьяна, 2012
Свидетельство о публикации №112082304192

 


[показать]

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приговор судьбы 28-07-2013 07:09

Это цитата сообщения Леля1974 Оригинальное сообщение

Приговор судьбы

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В судьбе любви не будет перемен,
Останемся мы с теми, с кем и были.
Не обжигали тел в пылу измен,
Но адюльтер души все пережили.

Всё: кто и с кем, кому, когда и где -
Любви в стихах признанье написали.
И адвокат-любовь твердит в суде:
"Помиловать прошу!" И слёзы в зале.

Но кто истцы? А их, пожалуй, нет-
Все на скамье сидят для подсудимых.
И приговор судьбы звучит в ответ
"Издалека смотрите на любимых!"

Не доводить бы дело до суда,
Решить бы сразу душам полюбовно.
Очередной ответчик шепчет: "Да".
 И приговор: "Пожизненно", "Условно"...

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем измеряется расстояние... 28-07-2013 07:05

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Чем измеряется расстояние...

[500x500]

Чем измеряется расстояние?

Болью далекой без шансов,без времени?

Может слепым безрассудным отчаянием?

Или глухими,дурными потерями?

 

Метрами грусти,скупым покаянием? Кучей грехов,до сих пор не отпущенных?

Жаждой любви и простого внимания? Нежностью, лаской,влюбленным присущею?

 

И невозможностью выслушать.Вымолить

Счастья глоток на коленях молитвою.

Сердце озябшее выстудит, выболит Душу,как дверцу,оставив открытую.

 

Не дотронуться,коснувшись ладонями.

Эхом в полете заблудшим не встретиться.

Взглядом уставшим вчера ли,сегодня ли

Не зацепиться в толпе, не ответить вам...

 

Чем измеряется расстояние...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна блаженная попытка... 28-07-2013 06:48

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

Еще одна блаженная попытка...

[488x600]

Еще одна блаженная попытка
Упрямо удержаться на канате,
Протянутом между распятым прошлым
И не воскресшим будущим моим.
Я снова оступаюсь на тропе,
Проложенной по лезвию обрыва
От безнадежности одной к другой.
Руками распростертыми пытаюсь
За пустоту пространства ухватиться.
Отчаявшись, теряю равновесье,
И падаю, цепляясь за канат.
Барахтаюсь беспомощно над плахой
Арены, что в тисках амфитеатра
Мгновенно сжалась в черную дыру…

Я зависаю в лютой тишине,
Заряженной испугом и восторгом,
Сочувствием, насмешкой,раздраженьем,
Которые спрессованы до взрыва
Аплодисментов, расценивших это
Падение, как остроумный трюк
Всех обманувшего канатоходца,
Скользнувшего по лучику судьбы.

инет
geniavegas

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ ВОДЫ 27-07-2013 04:39

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

МАГИЯ ВОДЫ

p2607131010 (200x152, 50Kb)

Время течет… Фраза, за которой уже почти не ощущается изначальный образ потока времени, воды которого омывают пространство, пронизывают его… Исток всего: магия времени, магия воды…

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МАНТРА" ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ 26-07-2013 20:40

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

"МАНТРА" ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

 

[показать]
"МАНТРА" ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и читайте громко, с выражением!

Читать далее
© Ошо

Lkis

PEROOO

 

Серия сообщений "Мантры":
Часть 1 - МАНТРА,УСТРАНЯЮЩАЯ ПРЕГРАДЫ В ОТНОШЕНИЯХ
Часть 2 - "МАНТРА" ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплетаю нити, кружево плету     26-07-2013 16:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сплетаю нити, кружево плету

 

 

[562x700]

Сплетаю нити, кружево плету,
Воздушное, как будто неземное,
И видится сквозь кружево иное - 
Неявное  рождает красоту.

И множится волшебного спираль,
Вращается и создает свеченье,
И золотое видится сеченье,
Сияющий, божественный Грааль.

Круженье кружева, но дрогнула рука,
И выпало и расплелось плетенье,
И созидания сакральное мгновенье
Уносит  Лета — вечная река.

Таков закон земного бытия - 
Лишь чуть коснешься  кружева сиянья,
Сужает путь Владыка Мирозданья,
Ломается судьбины колея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще штанишки... [img]http://s48.radikal.ru/i122/0810/ed/6d458f2348e3.jpg[/img] [img]http://s56.radikal.ru/i153/0810/aa/d7c64364a57c. 26-07-2013 15:51

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Еще штанишки...

[показать] [показать]

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка № 570 "Осенняя палитра" 26-07-2013 14:01

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка № 570 "Осенняя палитра"

[532x]
Ваш текст
[показать]
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАДАНИЕ ПО РУКЕ - ХИРОМАНТИЯ   26-07-2013 13:52

Это цитата сообщения леди_Энтони Оригинальное сообщение

ГАДАНИЕ ПО РУКЕ - ХИРОМАНТИЯ

 

ГАДАНИЕ ПО РУКЕ - ХИРОМАНТИЯ



Гадание по руке одно из самых увлекательных занятий и развлечений. Первое упоминание о хиромантии относится к 2000 году до н. э. Хиромантия – это греческое слово, переводится как гадание или предсказание по руке. В средние века хиромантия считалась наукой, и сегодня интерес к хиромантии так же не угас. У каждого человека своя судьба, которая зашифрована на ладони в виде линий.   Ричард Вебстер считает, что умение читать человеческую судьбу по ладони – это всего лишь знания, опыт и логическое мышление, а не какие-нибудь потусторонние явления.   Хиромантия является развивающейся наукой, доступной для тех, кто умеет думать и анализировать. Гадание по руке не требует знаний в медицине и каких-либо других науках, поэтому ею можно заниматься всем желающим. Чем длиннее линия жизни, ярко выражена на ладони, тем выносливее и энергичнее является человек. Линия жизни – главная линия, показатель нашей жизнедеятельности. Хорошо, когда она сильная и здоровая, ярко очерченная. Когда линия жизни начинается у края ладони – это говорит о решительности характера, если начинается в виде цепочки – слишком зависимый от других.    Когда в самом начале линия жизни соединяется с линией головы, чем длиннее совмещенный отрезок, тем человек осторожнее, чувствительнее и не увереннее в себе. Такие люди мало чего добиваются в жизни.   Если у людей короткая линия жизни, они вполне могут дожить до старости, просто они не обладают физической выносливостью.   Если с линией жизни проходит тонкая параллельная линия, эта линия сестра – благоприятный знак.   Ее считают линией ангелом-хранителем. У особо удачливых людей она идет по всей длине линии жизни. Разрывы на линии жизни часто говорят о переменах в жизни. Линии, идущие от основания большого пальца к линии жизни и пересекают ее – линии беспокойства и стрессы.   Могут быть серьезные неприятности, если линия жизни соединяется с линией головы и сердца, в таком случае возможен фатальный исход. Линия жизни, не связанная с линией головы, говорит о раннем развитии и решительности ,часто это очень одаренные люди. Линия сердца управляет нашими эмоциями. По линии сердца видно, как человек сочувствует близким и вообще людям. Просматривается характер и темперамент, состояние сердечно-сосудистой системы. Чем извилистей линия сердца, тем личность эмоциональнее. Слабовыраженная линия сердца указывает на чувствительную натуру.   Если линия сердца расположена низко, то человек способен на глубокие чувства. Чем короче линия сердца и, чем выше она расположена, тем меньше у человека способность выражать свои чувства физически.   Люди различаются с духовной и физической линией сердца. Физическая линия сердца заканчивается между средним и указательным пальцами, либо у основания одного из них. Духовная линия сердца идет параллельно основанию пальцев. Люди с физической линией сердца умеют любить и выражать свои чувства, легко переносят удары судьбы и не впадают в депрессии. Повышенной чувствительностью обладают люди с духовной линией сердца. Такие люди всегда стремятся к общению и всегда стараются сохранить внутреннюю свободу. Люди, у которых линия сердца кончается у основания указательного пальца, очень требовательны к своей личной жизни. Чем выше поднимается линия сердца на холм Юпитера, чем больше ветвей, тем лучше для человека, это означает богатство, успех, признание.   Если линия сердца соединяется с линией головы и линией жизни – возможен фатальный исход, убийство из ревности. Линия сердца, проходящая высоко, указывает на порывистого, ревнивого человека.   Линия сердца ясная, красная – благородство, великодушие. Глубокая красная – страстная любовь, чувственность. Без ветвей – сухость сердца. Пересечение второстепенными линиями – обман в любви. Если линия встречается двойная, то это говорит о том, что этот человек в браке будет очень преданным.   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Босиковое...Скорпиошка 26-07-2013 07:10

Это цитата сообщения Ника_Туманова Оригинальное сообщение

Босиковое...Скорпиошка

[показать] 

 

 
***
Нас в «некондицию» с тобой судьба отправила,
В её конвейере любви  попался брак.
Ты – мой сапог, я – твой сапог, мы оба – правые.
И упаковщику не «спарить» нас никак.

Давай, мы просто наплюем на нормы качества,
/И если прАвы мы – то их неправ закон/
Два сумасшедших сапога, и два чудачества,
Вдвоем отправимся за счастьем  босиком…
 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как часто мы бросаемся словами 26-07-2013 05:46

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Как часто мы бросаемся словами



[498x500]

Как часто мы бросаемся словами,
Как часто даже смысла в них не видим,
Мы за слова кого-то уважаем,
За них же мы кого-то ненавидим.
Как часто взятых пара-тройка букв
Судьбу решают дня, недели, жизни,
Бывает, слово - просто глупый звук,
А иногда в нём суть великой мысли.
Как часто ждём годами одного
Бесценного таинственного слова,
А ведь порой оно, как приговор, звучит
Так холодно, жестоко и сурово.
Как часто нужных слов не говорим,
Теряя их в земном круговороте,
Потом мы больше их не повторим,
Поставив в нужном падеже и роде.
Как часто мы жалеем о словах,
Которые так глупо потеряли,
А часто и о тех, что через час,
Мы никогда бы больше не сказали.
Как часто мы не думаем о том,
Что принесёт одно лишь только слово,
Вдруг им кому-то сердце разобьём,
А вдруг жалеть о нём мы будем снова..


(инет)

[600x450]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив "мельница" 1. 25-07-2013 19:44

Это цитата сообщения Anik1971A Оригинальное сообщение

Мотив "мельница"



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони спицами. 25-07-2013 07:50

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Узоры Миссони спицами.



Психоделические ломаные линии, завораживающие зигзаги - это узоры Миссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц.

 
[387x337] [показать]
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии