• Авторизация


Самое трудное испытание в жизни женщины 03-08-2013 08:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Самое трудное испытание в жизни женщины

Самое трудное испытание в жизни женщины

 Как вам кажется, что самое трудное в жизни каждой женщины?  Родовые муки? Зависимость от мужчины? Беспорядочный ум?

 В Ведах даны ответы на все вопросы, в том числе и на этот. Нет ничего труднее для женщины, чем… ее собственное настроение.

[640x]

 Когда женщина говорит, что ничего не может с собой поделать – это правда. Она действительно ничего не может сделать. Иногда плохое настроение начинается с какой-то ситуации, с проступка мужа или беспорядка дома. Иногда – от усталости и недосыпа. Но еще чаще  оно происходит из ниоткуда. Встала как обычно. И все как всегда. И все вроде бы хорошо. А на душе погано.

 А когда у женщины на душе погано, она ищет причину. Не может же быть просто так! И находит – для нас это нетрудно. Чуть более пытливее вглядывается в близких. Видит их недостатки еще острее, замечает каждую ошибку. Постоянно задает себе вопрос: «А что еще не так?». И находит новые и новые ответы.

 Даже если домашние – например, муж, постарается сделать все идеально – он обречен на провал. Он будет чувствовать себя как в поговорке: «что ни делает дурак, все он делает не так». Не так обнимаешь, не так утешаешь, не так моешь посуду, не о том говоришь.

 Неподготовленного мужа это может вывести из равновесия очень быстро – и разгорится ссора, скандал. Когда он ей скажет, что она совсем обнаглела и ничего не ценит. А она, конечно, ответит, что он совсем не любит и не понимает ее.

 Кстати, после бурного всплеска эмоций и их выхода во время ссоры ей может стать легче. Особенно если обычно она свои эмоции подавляет. Проплакалась, прокричалась – и как-то легче стало вдруг. Уже не такое ужасное настроение. Просто сил нет.

  [635x]

И ни от чего женщина так не устает, как от самой себя. Когда она в плохом настроении. Когда не хочется портить отношения и настроение другим, но не получается. Когда любимые люди раздражают. Когда ничего не радует и ничего не получается. Ее внутренние

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходит чудо по квартире 01-08-2013 20:10

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Ходит чудо по квартире

[298x433]Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.
Говорит он: - Дай конфет!
Отвечает мама: - Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!
Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез.
Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?
Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!

Ирина Гурина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА 01-08-2013 20:08

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА

1. Творожный пирог с брусникой
[537x310]
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг Программа гибкое тело. В этом уроке предлагается комплекс растягивающих упражнений 01-08-2013 20:01

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Программа гибкое тело. В этом уроке предлагается комплекс растягивающих упражнений для начального уровня, растяжка для начинающих на каждый день. С данных упражнений можно начинать свою практику или выполнять каждый день, в качестве зарядки.Комплекс поможет развить гибкость тела, вытянуть позвоночник, растянуть мышцы спины и задней поверхности ног.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям бохо -головокружительная коллекция от Надир 01-08-2013 19:55

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Любителям бохо -головокружительная коллекция от Надир

Spring / Summer 2013 Collection

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жакет на завязках 01-08-2013 06:44

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Длинный жакет на завязках


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим знаменитый итальянский ликер – ЛИМОНЧЕЛЛО. 01-08-2013 06:35

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Готовим знаменитый итальянский ликер – ЛИМОНЧЕЛЛО.

лимончелло-200x200 (200x200, 8Kb)Самый популярный ликер на Сицилии — лимончелло и часто туристы, возвращаясь с отдыха, прихватывают с собой бутылочку, другую этого ликера.

В России лимончелло еще не приобрело огромную популярность, однако, как я заметила, стоимость его на нашей Родине раз в 5 больше, чем в Италии.

Живя в Италии (Сицилии) уже 7 лет, я научилась готовить этот ликер, которым и угощаю моих туристов.


Мой «фирменный рецепт» приготовления лимончелло публикую здесь по просьбе моих туристов из Москвы.

Все очень просто.

На 1 литр спирта беру сбучу (кожуру) 20 лимонов, причем часть из них зеленых, для цвета ликера. Если нет зеленых лимонов, можно использовать кожуру только желтых, в этом случае цвет ликера будет ярко желтым.

Еще нам понадобиться вода -1, 2 литра (6 стаканов) и сахар 850 граммов. Да, чуть не забыла. Пачка ванилина.

Приступаем к приготовлению лимончелло.

Кожуру лимона мелко режем, помещаем в стеклянную тару, заливаем спиртом, высыпаем туда же пачку ванилина, закрываем и благополучно забываем о нем на 8 -14 дней, поставив тару в темное прохладное место. (Многие рекомендуют ежедневно встряхивать банку со спиртом, но я этого не делаю.)

Через 8 — 14 дней, как вспомните, продолжим приготовление итальянского ликера.

Приготовляем сироп, в кипящую воду высыпаем песок, кипяим 4-5 минут.Остужаем.

Пока сироп остывает, процеживаем настоянный на лимонной кожуре спирт.

Затем соединяем его с сиропом, перемешиваем, оставляем еще на 2 дня. Все! Ваш ликер готов!

Это интересно.

Лимончелло подают охлажденным. Специальные ликерные рюмочки помещают в морозилку. Для того чтобы стенки рюмочек покрылись тонким слоем льда.

Если нет времени для «замораживания» рюмок, подают лимончелло со льдом.

Мне нравиться добавлять этот ликер в сладкий чай или кофе. Попробуйте, вкусноооо!

Кроме лимончелло, подобным образом на Сицилии готовят ликер мандаринелло.

Но что хочется отметить. Каждый раз вкус лимончелло отличается – это зависит от качества воды, от спелости и цвета лимонов, да даже от нашего настроения.

Я рекомендую приготовить вам этот, пока экзотический для России, ликер и удивить своих друзей!

Правда он у меня получается ОЧЕНЬ крепким, ведь пьем его здесь маленькими дозами.

Исправить это (я имею в виду крепкость напитка) можно, взяв воды не 1, 2 литра, а побольше.

Попробуйте приготовить сами, вам понравится.
[340x190]

http://sicilia4us.ru/2011/11/recept-prigotovlenie-...talyanskogo-likera-limonchell/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Африканское приключение" 01-08-2013 06:30

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Плед "Африканское приключение"


[500x463]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о женщинах [quote]Нет, кое-что я, конечно, знал... Но такие различия...Главное, ни одно из перечисленных вещей объя 01-08-2013 05:22

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Интересные факты о женщинах

Нет, кое-что я, конечно, знал... Но такие различия...Главное, ни одно из перечисленных вещей объяснить логически нельзя. Или кто-то попытается?
[показать]

+50 фактов. Любопытно! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 15:33

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Что вас ожидает в Любви?

[показать]
Что меня ожидает в любви

Интересное:
Душа, как там у тебя на душе?
Экстрим
Зеленые скульптуры в Монреале

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва по-корейски,или хе из мойвы. 31-07-2013 15:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мойва по-корейски,или хе из мойвы.

111111 (200x138, 12Kb)

 

Мойва по-корейски,или хе из мойвы.


Конечно,все мы давно знаем,что все блюда под названием "по-корейски",никакого отношения к корейской кухне не имеют.Но тем не менее дело не в названии,и все мы навсегда полюбили эти вкуснейшие овощи,мясо,рыбу,морепродукты.
Вот и я такой же любитель!Хотел сделать хе из рыбы,и проходя в супермаркете по рыбному отделу мой взгляд остановился на мойве,красивая такая,жирненькая,норвежская.Дай,думаю,рискну.Для эксперимента взял кило рыбки.Попросил продавца выбрать мне самочек мойвы,из-за икры естественно.Да,кто не знает чем самцы мойвы от самочек отличаются,тем рассказываю:у самца за животом,возле хвоста,имеется плавник,а у самок его нет.Очень просто различать и выбирать.
Переходим к рецепту.
Разморозить,помыть рыбу.
Сложить в емкость и обильно посолить.Хорошо перемешать и оставить на три часа.
Слить соляной рассол.И залить рыбу уксусом,обычным 9%-ным,так,чтобы уксус покрыл её полностью.И оставить часов на 8-10,можно на ночь.
Затем слить уксус.
Надавить в рыбу чеснока,головки 3-4.
Всыпать пакетик приправы для корейской моркови.
Полить растительным маслицем,у меня было пахучее домашнее.
Аккуратненько перемешать,чтобы каждая рыбка была в специях,чесночке и масле.
Сложить в емкость,и оставить настаиваться часов 10-12.
А потом с горяченькой картошечкой,в кругу семьи,продегустировать и насладиться!!!
Мой брат,который очень равнодушен к рыбе,с таким наслаждением трескал её,и для меня это хороший показатель удачного эксперимента с мойвой.
Кстати!Специфического запаха мойвы нет,очевидно уксус его устраняет.
Приятного аппетита!!!

ОТ   Nik

[391x33]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жилет с эффектным узором. Вязаный жилет с эффектным узором. 31-07-2013 14:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вязаный жилет с эффектным узором.

Вязаный жилет с эффектным узором.

[350x482]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С разбитым сердцем можно жить... 31-07-2013 13:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

С разбитым сердцем можно жить...

Из коллекции AIRICH


С разбитым сердцем можно жить:
Смеяться, завтраки готовить,
С ребенком суффиксы учить
И в тихом месте дачу строить.
С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, слегка смущаясь,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаясь.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные платья +выкройки 31-07-2013 10:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Чудесные платья +выкройки

Два простых и оригинальных платья с выкройками)

[414x600]

[600x447]

выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уходила от мужчин... 30-07-2013 05:15

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

Я уходила от мужчин...



[показать]

Я уходила от мужчин, и нелюбимых, и любимых,
в косые летние дожди, в чужие вёсны, в чьи-то зимы...
Без слёз гасила огонёк, покинув стынущее ложе,
когда нечаянный упрёк ожогом рдел на тонкой коже...

Когда сквозь нежность кромкой льда, вдруг проступали нотки фальши,
я уходила навсегда, упрятав боль свою подальше...
Не дожидаясь мрачных дней, когда пришлось бы так жестоко
на смятом шёлке простыней встречать рассветы одиноко...

Мне не хотелось привыкать, и чьей - то быть привычкой тоже,
и душу ревностью кромсать, взрослеть, и становиться строже...
Я растушёвывала сплин, однообразием томима,
я уходила от мужчин... пока ещё была любима...

Елена Садохина

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка ресурсов с кулинарными рецептами: 30-07-2013 03:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами:

ДЛЯ ВАС ХОЗЯЮШКИ.

Итальянская кухня в России.
Пошаговые фотографии, мастер-классы.
Любой рецепт бери и готовь, всё получается.

Кулинария холостяка.
Незатейливая, как грабли, кулинария холостяка.
Читать интересно.

Ресторан Per Se.
Гастрономические каникулы в Нью-Йорке.

Сайт "Талерка"
Андрей, Инга и их сын Костя выложили на сайте рецепты блюд , которые они готовят дома.

Кулинарные книги.
Авторы сайта выложили немало кулинарных книг, в том числе и Книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, и Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. И много других, сейчас на сайте 30 книг.

Энциклопедия трав, специй и пряностей.
Очень неплохой сайт, авторский.

Рецепты Михаила Генделева.
Рецепты Михаила Генделева и многое другое.

Сайт Марата.
Автор получил в этом году премию за лучшую кулинарную книгу.

Гастрономический Обозреватель.
Там правят мужчины. Хорошие рецепты.

Форум, где собрались асы гудкука.
Рецептов очень много.

Рецепты Галины Поскребышевой.
Великолепные рецепты на форуме, интересные люди и моногое другое.

Скатерть-Самобранка.
Хорошие рецепты.

Сайт Ирины Кутовой.
Рецепты-рецепты-рецепты. Очень хороший форум на сайте.

Сайт «Все для дома»
Богатый сайт, много интересного, всегда хочется рассматривать его неспеша.

Миллион меню.
Хороший качественный поиск.

Сайт «Кухарка»
Кухарка - кулинарная энциклопедия, рецепты, все очень хорошо рассортировано, кстати большой раздел с книгами и журналами по кулинарии.

Портал «Кукинг»
Кукинг - в представлении не нуждается, огромный разносторонний портал о кулинарии и не только.

Архив «Гастронома».
Известный ресурс.

Рецепты от Бориса Бурды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пошли мне день... …пошли мне день – и в нём неясный след того, что предсказать никто не волен, и чтоб назавтра выпал первый снег, и 29-07-2013 19:34

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

пошли мне день...

…пошли мне день – и в нём неясный след
того, что предсказать никто не волен,
и чтоб назавтра выпал первый снег,
и воздух дрогнул призрачным бемолем.

пошли мне дальний зов бегущих вод,
прозрачный, еле слышимый, как выдох
последний, о котором
ничего
не пророню, не напишу.
не выдам.


© Аникина Ольга Николаевна
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ.. 29-07-2013 16:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ..






[показать]

ПОЧЕМУ не могу отпустить?
Для чего так хочу удержать?
ПОЧЕМУ не стараюсь забыть?
ПОЧЕМУ мне так страшно понять?
ПОЧЕМУ ты молчишь - я не злюсь,
Обижаешь, а я всё прощаю?
ПОЧЕМУ потерять так боюсь?
ПОЧЕМУ каждый раз возвращаюсь?
ПОЧЕМУ слёзы ливнем из глаз?
ПОЧЕМУ, если ты не скучаешь?
Прячу гордость я в тысячный раз,
А ты снова меня забываешь...
ПОЧЕМУ не могу закричать?
ПОЧЕМУ не могу ненавидеть?
ПОЧЕМУ повторяю опять,
Что тебя мне так хочется видеть?
ПОЧЕМУ так жестока ко мне?
ПОЧЕМУ ты не хочешь заметить,
Что ты стала безумно родней
ПОЧЕМУ ты не хочешь ответить?
ПОЧЕМУ эта глупая ночь
Заставляет в те дни возвращаться?
ПОЧЕМУ не могу я точь-в-точь
Для других, как тебе улыбаться?
ПОЧЕМУ замерзаю в жару?
ПОЧЕМУ столько глупых вопросов?
ПОЧЕМУ ты ушла, а я жду...
И в душе, как на улице, осень...

[300x52]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый кардиган на кокетке" в резинку".     29-07-2013 14:50

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Серый кардиган на кокетке" в резинку".

 

 




[474x690] [474x690]


 (101x71, 13Kb) (101x71, 13Kb) (101x71, 13Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА любопытным узором... со схемой... 29-07-2013 11:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА любопытным узором... со схемой...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии