|
[650x457]
[показать]
Эта запеканка - настоящее творожное облако! При минимуме каллорий - максимум удовольствия!))
Из контакта. Идея
Мои дополнения.
Вяжется самая простая шапочка.
в готовое изделие по кругу через петлю вдеваются нити, по типу бахромы из шарфов. Каждый последующий ряд вдевание петель должно быть в шахматном порядке.

code:
Серия сообщений "Для ванны и туалета":
Часть 1 - Вязанный коврик для ванной комнаты
Часть 2 - журнал, рукоделие,
Часть 3 - Журнал: Trabalhos am barbante №47. Идеи для дома
Часть 4 - Вяжем мочалку-видео
Часть 5 - Комплект в бассеин, в сауну или в баньку.
Часть 6 - Яркий Комплект
[325x325]
[325x325]
|
Интересное:
Душа, как там у тебя на душе?
Экстрим
Зеленые скульптуры в Монреале
Как раз к осеннему сезону...
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi
http://club.osinka.ru/topic-51698?p=230638#230638
Тема "ВЫРЕЗЫ ГОРЛОВИН, ВОРОТНИКИ" -
[500x343]я сильная, знаешь...
| Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо. Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо. Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки. Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры). Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза) [показать]+ 1 ведёрко цемента (500-го) [показать]+ 1 ведёрко воды [показать]Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая) [показать]Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку. Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол, его уравнивала уровнем. Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры [показать]На фанеру ставлю формочки. [показать]С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру. [показать]Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю. [показать]В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования. [показать]В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать. В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы. По поводу формочек: Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева). Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке) Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались. Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг. Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка. |