• Авторизация


ДОЛЖНА ли женщина.....   07-09-2013 10:55

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

ДОЛЖНА ли женщина.....

 

[показать]
ДОЛЖНА ли женщина готовить,
Стирать, за мужем убирать,
Ничем ему не прекословить,
Быть лучшей как жена и мать?

 

Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?
ДОЛГОВ не делали вовек!
А только плакали, рожали,
Любили всех из века в век.

 

Любовь — вот наша суть земная,
И покоряясь ей опять,
Готова женщина любая
Стирать, и плакать, и рожать.

 

Но не ДОЛГИ это, а радость —
Дарить любимым всю себя,
Прощать мужчине его слабость,
Быть сильной, умирать любя,

 

Дом сделать Храмом Пониманья
И стать Верховной Жрицей в нём,
Дарить заботу и вниманье
Всем, кто приходит в этот дом.

 

Нет, не программа в нас такая.
Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё.
Чуть ближе к ангелам и к Раю.
И чуть порочнее. Ещё...

 

Автор?
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрой, блин, тюбик! 07-09-2013 09:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимой... 06-09-2013 20:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Любимой...


[299x343]




[370x40]


На нежные слова -
не жду ответа.
И не прошу
на чувства отвечать.
Наивно требовать взаимность
у рассвета
за то,
что я люблю его встречать,
но, если в сердце
у тебя грустинка, -
поплачь,
а я тихонько подойду
и поцелую
каждую слезинку,
и все печали
лаской отведу...


[345x100]

Оливер Сергушин Сергей



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....ПРОСТИТЕ ЧТО БЫЛА.... ...НУ ВОТ И ВСЁ...ПРОСТИТЕ,ЧТО БЫЛА.... Ну, вот и все, простите, что была...что чью-то д 06-09-2013 19:59

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ПРОСТИТЕ ЧТО БЫЛА....

...НУ ВОТ И ВСЁ...ПРОСТИТЕ,ЧТО БЫЛА....

Ну, вот и все, простите, что была...что чью-то душу тронула несмело...
Немножечко Величеством слыла,а для кого-то Снежной Королевой...
Не заберу с собой, оставлю тут- свое тепло, свою любовь и нежность...
И поищу себе другой приют,не нарушая чью-то безмятежность...
Я уходя, закрою плотно дверь,оставлю ключ под ковриком у дома...
Как много в жизни боли от потерь-И каждому она — увы! — знакома...
Но не грустите, если вдруг тоска-коснется сердца чуткого крылами...
Я здесь теплом останусь и стихами...всем сердцем и душой навечно с вами...
Целую вас... Простите, что была.
* * * * *
Вот и всё..только утро белее...Вот и всё...только строчки нежнее...
Только льдинки врезаются в память...Только чувствам летать, а не таять...
И украдкой улыбка сквозь сердце...И растрёпанный ветер в дверцу...
Слёз ручьи синевой в океаны...Берега безбрежностью станут...
Вот и всё...только краски воздушней...Вот и всё... только счастье ненужней...
Только свет обретённости строчкой...Только явь откровением ночи...


[650x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая творожная запеканка без муки и без манки 06-09-2013 19:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Нежнейшая творожная запеканка без муки и без манки

[показать]
Эта запеканка - настоящее творожное облако! При минимуме каллорий - максимум удовольствия!))

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка. Из контакта. Идея 06-09-2013 17:57

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

Шапочка.

Из контакта. Идея

[436x527]

[483x237]

[600x304]

 

 

Мои дополнения.

 

Вяжется самая простая шапочка.

[400x400] 

[450x444] 

 

в готовое изделие по кругу  через петлю вдеваются нити, по типу  бахромы из шарфов. Каждый последующий ряд вдевание петель должно быть в шахматном порядке.

 

 

p135bahroma (189x176, 21Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем мочалку-видео [CODE][iflash=640,360,http://www.youtube.com/embed/lhADtRuX-Hs?feature=player_embedded][/CODE] 06-09-2013 16:58

Это цитата сообщения Цветочек_Роза Оригинальное сообщение

Вяжем мочалку-видео

code:





Серия сообщений "Для ванны и туалета":

Часть 1 - Вязанный коврик для ванной комнаты
Часть 2 - журнал, рукоделие,
Часть 3 - Журнал: Trabalhos am barbante №47. Идеи для дома
Часть 4 - Вяжем мочалку-видео
Часть 5 - Комплект в бассеин, в сауну или в баньку.
Часть 6 - Яркий Комплект


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор Карамель 1. 06-09-2013 16:19

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Ажурный узор Карамель



1.
[325x325]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный узор 1. 06-09-2013 16:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Двухцветный узор



1.
[325x325]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ - В ВАШУ КОПИЛОЧКУ   05-09-2013 08:20

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ - В ВАШУ КОПИЛОЧКУ

 

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 рядов в высоту.

Для симметрии перед раппортом вяжем 8 петель, после раппорта-9 петель.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах за рулем... 05-09-2013 07:38

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

О женщинах за рулем...



[500x399]

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан
- мне вкусный кофе варит мама
- его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова...
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

[300x281]

unnamedаа (96x96, 7Kb)

Р
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 07:34

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Что вас ожидает в Любви?

[показать]
Что меня ожидает в любви

Интересное:
Душа, как там у тебя на душе?
Экстрим
Зеленые скульптуры в Монреале

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с яблочным и сметанным желе 04-09-2013 04:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт с яблочным и сметанным желе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНОЕ ПАЛЬТО ЗА ОДИН ВЕЧЕР!.. Как раз к осеннему сезону... 03-09-2013 19:15

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МОДНОЕ ПАЛЬТО ЗА ОДИН ВЕЧЕР!..

Как раз к осеннему сезону...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post289778738/ 03-09-2013 16:07

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал..."

Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума

Alya NSC [показать]

Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-прямоугольник спицами с отделкой косами 03-09-2013 10:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет-прямоугольник спицами с отделкой косами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 30-08-2013 20:11


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка круглого выреза горловины 30-08-2013 20:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка круглого выреза горловины

http://club.osinka.ru/topic-51698?p=230638#230638

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тема "ВЫРЕЗЫ ГОРЛОВИН, ВОРОТНИКИ" - 

http://club.osinka.ru/topic-74175?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я сильная ........ Татьяна Дятлик 30-08-2013 09:28

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

я сильная ........ Татьяна Дятлик

[500x343]я сильная, знаешь...
я сильная слышишь?
когда не страдаешь,
тогда и не дышишь...

я изредка плачу,
я часто скучаю.
но слезы - не прячу.
я все понимаю...

я многое помню,
тебя забывая...
я грею ладони,
сама замерзая...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)     30-08-2013 09:08

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

 

 
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.


Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).
Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза)

[показать]

+ 1 ведёрко цемента (500-го)

[показать]

+ 1 ведёрко воды

[показать]

Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)

[показать]




Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол,  его уравнивала уровнем.
Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры

[показать]

На фанеру ставлю формочки.

[показать]

С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.

[показать]

Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.

[показать]

В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом  их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.

[показать]

В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы.

По поводу формочек:

Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева).
Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке)
Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались.

Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг.

Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка.

[показать]

Вытаскиваете гвоздик.

[показать]

Раскрываете форму и легко снимаете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии