• Авторизация


Узоры со спущенными петлями 30-10-2012 05:06

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Узоры со спущенными петлями

[показать]Прореженное полотно, выполненное при помощи спущенной (распущенной) петли:








1. Связать образец и в последнем ряду, закрывая петли, в нужном по схеме месте
2. Обозначенную петельку с левой спицы снять и дать ей "Убежать" (распустить ее)до начального ряда - так распустить  [показать]все указанные петли.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку Никогда ни о чем не жалейте вдогонку. Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из п 29-10-2012 21:05

Это цитата сообщения Идикилеч Оригинальное сообщение

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку.
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав.
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том,что случиться не может уже.
Лишь бы озеро Вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участия.
Если даже за все Вам- усмешки в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство..
Не жалейте, что Вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте-
Поздно начали Вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте-
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы.


Андрей Дементьев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора) 29-10-2012 20:42

Это цитата сообщения Елена_Коптелова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)




" [показать]



ОПИСАНИЕ И ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городские легенды: проклятые и мистические места Москвы     Наверняка, большинству из на 29-10-2012 20:22

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Городские легенды: проклятые и мистические места Москвы

 

 

Наверняка, большинству из нас кажется, что нет ничего более тривиального и обычного, чем Москва. Ну что может быть необычного и загадочного в многомиллионном мегаполисе? И лишь немногие знают, что Москва это не только бесконечные магазины, рестораны и офисные здания. У нее есть и совсем другая, мистическая сторона...




Если вы хотите увидеть Москву с другой стороны, и окунуться в ее мистический мир, то этот пост для вас. Я отобрала самые загадочные и аномальные места Москвы и Подмосковья и предлагаю вам самостоятельно поискать призраков, пощекотать нервы в районах аномальных зон и вспомнить некоторые исторические легенды Москвы. Давайте же проникнемся духом волшебства и посмотрим на столицу через магическую призму.

Церковь Всех Святых на Кулишках

Церковь Всех Святых на Кулишках — православный храм Покровского благочиния Московской епархии. Подворье Александрийской Православной Церкви.

[показать]

Храм расположен на Славянской площади, в Зарядье, недалеко от Китай-города. Несмотря на значительный уровень культурного слоя (отчасти снят с северо-востока), церковь продолжает определять архитектурный облик Славянской площади. Практически под самым храмом устроен вход на станцию метро «Китай-город».

[показать]

В честь победы на Куликовом поле в 1380 году Дмитрием Донским был заложен деревянный храм на месте древнего языческого капища. В основании храма были захоронены герои Куликовской битвы. В XVI веке, уничтожив древнюю усыпальницу и потревожив священные могилы, на его месте построили каменный храм.

[показать]

Осенью 1666 года в нескольких церквях района Кулишки было официально зафиксировано проявление нечистой силы - полтергейст. Во время службы во Всесвятской церкви молящиеся вдруг увидели свечение, сполохи пламени, мелькающие тени. Иконы выпадали из иконостаса, а в стенах начался громкий стук. Церковные власти приняли меры, и на 300 лет был водворен покой и порядок.
Отсюда пошло выражение: "к черту на Кулишки". "Кулишки" обозначает условное опасное и далекое место. Но известно, что в Москве это словосочетание подразумевает реальное место, по периметру очерченное улицами Маросейка и Покровка, Покровским и Яузским бульварами, улицей Солянкой и Лубянским проездом


.


Храм был закрыт в 1930 году и отдан НКВД, в 1994 в подвале обнаружены останки расстрелянных.
В 1991 году храм вернули верующим и отреставрировали. И неожиданно полтергейст вернулся: во время одной из первых служб затухали свечи, падали иконы, были видны языки пламени.
В ходе работ по поднятию храма на 4 метра над уровнем земли уничтожены(уничтожаются) фундаменты 16-17 веков, исчезают белокаменные надгробия и захоронения. Культурный слой 14-17 веков вывозится в неизвестном направлении без археологических исследований.
Адрес: Славянская площадь , д. 2. (м. Китай-Город)

Чумной переулок

[показать]

Пречистенка, Чертольский пер., м. Кропоткинская
Когда-то Пречистенка именовалась Чертольем: так прозвали глубокий овраг и ручей, что протекал на месте обжитой улицы. Овраг - стало быть, Черторой, черт рыл. Здесь и язычники когда-то обитали, приносили жертвы Перуну. В 1656 году царь Алексей Михайлович, который ездил этой дорогой поклоняться иконам в Новодевичий монастырь, велел дурное имя сменить на пречистое. Но святой земля не стала: рядом, в переулке, устроили Божедомку - "убогий дом", то есть морг, в который свозили преставившихся бедолаг без роду без племени. Тут при Сталине снесли церковь Спаса Нерукотворного: вырытые мешки с костями долго еще валялись в Чертольском переулке. Теперь на прахе типовая московская школа. Но сироты и приезжие успокоиться в чертольских могилах не захотели. Ди сих пор ночами шепчутся в перулке черные тени да являются школьникам темные старушки из здешенго приюта для убогих, что сломали еще двести лет назад.

Кремль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ ЖАКЕТ С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ КРЮЧКОМ Фотографии поль 29-10-2012 19:06

Это цитата сообщения НАТАНИЙКА Оригинальное сообщение

МИНИ ЖАКЕТ С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ КРЮЧКОМ

Фотографии пользователя [показать]НАТАНИЙКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки (из крекеров )   29-10-2012 19:05

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Торт без выпечки (из крекеров )

 

 
Подобный рецепт уже давно гуляет по инету...Первый раз я прочитала и приготовила аналогичный торт по рецепту из журнала ла"Рецепты на БИС", понравилось. Как всегда, любой рецепт подстраиваю под себя и готовлю все на глазок.
Поверьте, если все сделать правильно, то получается очень оригинальный тортик, никакое не размокшее тесто, а слоистый, вкусный, пропитанный кремом , приятный - со сливочно - банановыми нотками...
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ 29-10-2012 18:33

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

[показать] [показать]1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось.... 29-10-2012 18:22


Посиди спокойно, и ты поймешь, сколь суетны повседневные заботы. Помолчи немного и ты поймешь, сколь пусты повседневные речи. Откажись от обыденных хлопот, и ты поймешь, как много сил люди растрачивают зря. Затвори свои ворота, и ты поймешь, как обременительны узы знакомств. Имей мало желаний, и ты поймешь, почему столь многочисленны болезни рода человеческого. Будь человечнее, и ты поймешь, как бездушны обыкновенные люди.Дневник Shаrmila Malati
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная «рунология»   29-10-2012 17:55

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Шоколадная «рунология»

 

[показать] [показать]Вы смотрели фильм «Шоколад»? Как там главная героиня покорила весь город, какие шедевры она творила простым движением руки, добавлением капли корицы или просто красивой упаковкой!
 
Как эти чудные кусочки шоколада превращались в панацею от всего на свете!
 
Фильм вроде бы сказка, но в каждой сказке есть доля правды.
 
Мы все четко знаем, на что способен кусочек шоколада: некоторых он избавляет от депрессии, других – от злости, кому-то повышает настроение, а некоторые его просто обожают.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа. КОФЕЙНЫЕ ВИНТАЖНЫЕ ЧАСЫ с циферблатом из ксерокопии нот Девочки! Хвастаюсь новой кофейной поделкой. Но не 29-10-2012 16:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Моя работа. КОФЕЙНЫЕ ВИНТАЖНЫЕ ЧАСЫ с циферблатом из ксерокопии нот

Девочки! Хвастаюсь новой кофейной поделкой. Но не потому, что работа супер-пупер) А потому, что она сделана из ничего. Сейчас все объясню.

Вобщем так) Часы сделала вчера вечером, ну и ночью))) Срочный заказ для подарка. Принесли мне часы, простые канцелярские, и попросили обклеить кофейными зернами. Ну я же всегда ищу для себя дополнительные сложности. Ну вот и нашла их на всю ночь.

В моем дневнике полно шаблонов-циферблатов, и винтажных, и каких хочешь) ПРИНТЕР не включился, маме его привет))) Краска высохла или фиг его знает. Ну а я ведь уже загорелась! Стала рыть в закромах.... Единственное, что я у себя нарыла - 4 листочка ксерокопии нотных страниц (дочь когда-то на скрипку ходила, все отдали, а ксерокопии остались)

Ну и начала я мудрить с этими ксероксами нот. Вот, что получилось. И еще, почему там кусочки? Потому, что листа А4 на хватило в ширину. Вот и пришлось мудрить) НАМУДРИЛА!

И еще, процесс работы фоткала ночью телефоном. Работу утром забрали, и я забыла их живых сфоткать. До слез обидно было. Они очень красивые в натуре, здесь этого не видно( Стала звонить... просить фотографии. И вот сейчас по почте прислали...не в интерьере, но ничего. Все равно, спасибо. Не судите строго. Повторяю - циферблат из ничего.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Традиционные английские лепешки для чаепития 29-10-2012 09:37

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Традиционные английские лепешки для чаепития

[320x211]Англичане любят подавать эти лепешки к традиционному послеобеденному чаепитию - five o'clock. Они очень-очень вкусные, с воздушным мякишем и нежной корочкой. Их удобно разрезать на половинки и положить в них кусочек сыра или ветчины. Их можно намазать маслом или джемом - в общем можно и сладкими и нет. При этом они не пресные! Отличный легкий рецепт, я уже делала их на пол порции, брала не 1 яйцо, а 2 перепелиных и нам было мало, съели очень быстро! Еще мне понравился рецепт тем, что не надо дрожжей, не надо ждать пока тесто поднимется - оно и так пышное и воздушное и все очень быстро и просто - справится даже новичок!

Ингредиенты для "Традиционные английские лепешки для чаепития"

Рецепт "Традиционные английские лепешки для чаепития"

1350731114_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный творожный кекс Очень вкусный,нежный и ароматный кекс получается по этому рецепту. 29-10-2012 06:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный творожный кекс

Очень вкусный,нежный и ароматный кекс получается по этому рецепту. Кто любит творожную выпечку и пробовал много рецептов на твороге, тот знает этот вкус  и оценит такой кекс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСЕЛЬ ИЗОТОВА 29-10-2012 03:08

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КИСЕЛЬ ИЗОТОВА

kisel-Izotova (200x150, 8Kb)
Кисель Изотова - это целебный овсяный кисель, который был запатентован на западе как "Чудо кисель Доктора Изотова" или "Русский Бальзам". Это продукт с широчайшим лечебным и профилактическим действием на организм человека.

Многие знают, что условия брожения могут влиять на отбор и формирование сопутствующих компонентов с теми или иными свойствами. Овсяный кисель Изотова готовится на кефире. Кефир имеет в своём составе белки, жиры, углеводы, витамины, закваску в виде дрожжевых бактерий и другие компоненты.
Читать далее

Источник:http://vsenarodnaya-medicina.ru/kisel-izotova/#more-936
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Распустившийся пион" Фото и текст автора, оригинал статьи 29-10-2012 02:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шапочка "Распустившийся пион"

Фото и текст автора, оригинал статьи здесь >>>


Очень симпатичная шапочка, связанная спицами. К сожалению, не все понимают, как связать этот рисунок. Между тем, рисунок вяжется очень просто. Долго описывать его не буду, внизу есть описание, как вязать эту шапочку, а вот как вязать рисунок - покажу поэтапно.

 

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 рецептов приготовления кофейного ликёра 29-10-2012 01:56

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

7 рецептов приготовления кофейного ликёра

[269x216]

Ликер кофейный ( 1 )

50 г натурального молотого кофе (обязательно с кофеином)

1 л водки

25 мл лимонного сока

250 г сахара

1 стакан воды


Кофе залить водой и довести до кипения. Отвар выдержать
1 сутки в плотно закрытой посуде, затем процедить.
Добавить в жидкость сахар, подогреть до полного его растворения,
охладить, после чего влить водку и лимонный
сок. Ликер процедить сквозь несколько слоев марли, разлить
по бутылкам, закупорить и выдержать 5—7 дней перед
употреблением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонский кранч. Эстонский кранч. 28-10-2012 17:21

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Эстонский кранч.

Эстонский кранч.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер-пончо BDF (спицы) Схема выкройки дана на возраст 6 - 8 - 10 - 12 - 14/16 лет 28-10-2012 17:14

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Пуловер-пончо BDF (спицы)

Схема выкройки дана на возраст 6 - 8 - 10 - 12 - 14/16 лет
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты паст для лепки и декупажа САМООТВЕ 28-10-2012 15:18

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Рецепты паст для лепки и декупажа

[400x]САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ ПАСТА
Берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает.
***
Холодный фарфор
1.Крахмал кукурузный - 1,5 части(у него более белый цвет чем у картофельного)
2.Клей ПВА - 1 часть
3.Глицерин(есть в аптеке) - 1 ст. ложка
4.Крем типа Нивея - 1 ст. ложка
5.Вода - 1/3 части
Все хорошо перемешиваем и ставим на плиту. При постоянном помешивании нагреваем и дожидаемся появления шара. Массу выкладываем на стол, присыпаем крахмалом и месим (горячо!). Полученное тесто не должно сильно липнуть к рукам. Если липнет, подсыпаем немного крахмала и снова нагреваем в микроволновке(не больше 20 сек.) В конце вымешивания обильно смазываем руки кремом.
Плотно оборачиваем наше тесто пленкой и кладем в герметичную посуду.Хранить можно при комнатной температуре
***
Холодный фарфор
1/4 чашки воды
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки соды
Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.
Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.
***
Из яичных лотков
Яичные картонные лотки.
Клей ПВА.
1.Рвем ячейки от яиц (или лотки) на куски и заливаем кипятком. Делаем это вечером. На следующее утро можно приступать к замешиванию массы для лепки.
2.Хорошенько отжимаем от воды куски лотков, успевшие немного превратиться в кашу. Добавляем немного клея ПВА и начинаем месить. Делать это лучше в резиновых перчатках. Вымесить необходимо до полной однородности. «Тесто» должно получиться крутым/плотным/густым.
Этой массой можно делать «барельефы» практически на всех поверхностях.
***
Пластик из солёного теста
Если при изготовлении соленого теста в воду добавить ПВА , получится подобие пластика.
Соленое тесто:
1 стакан муки
1 стакан соли
1 столовая ложка растительного масла
1/2 стакана воды
Насыпаем в глубокую миску (или любую другую удобную ёмкость) стакан соли и заливаем половиной стакана горячей воды.
Далее мы размешиваем соль с водой и засыпаем стакан муки.Размешиваем солёное тесто до однородной массы. Для удобства можно использовать миксер.
В солёное тесто необходимо добавить одну-две ложки растительного масла, сухого обойного клея или ложку крема для рук.
Энергично перемешайте всё в миске руками, если тесто слишком липнет к рукам, добавьте немного муки, смешанной с солью. Положите полученную массу солёного теста в полиэтиленовый пакет и поместите в холодильник на 2-3 часа. После этого из солёного теста можно лепить. Если после занятий лепкой у вас еще останется тесто, то храните его в холодильнике в полиэтиленовом пакете.
***
Если к ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры суперпрочные и удобные в применении
***
Напоминаю, что акриловую краску можно заменить гуашь+клей ПВА. Соотношение берется 1:1 или 1:2, в зависимости от густоты краски.
Этой смесью можно окрашивать стекло, дерево, керамику,холст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка" Легкий и быстрый рецепт пирожных на основе печенья - знакомый с детства вкус... 28-10-2012 13:44

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пирожное "Картошка"

Легкий и быстрый рецепт пирожных на основе печенья - знакомый с детства вкус...



Ингредиенты:

печенье - 1,5 кг
молоко - 2,5 стакана
сливочное масло - 200 г
какао-порошок - 50 г плюс 5 ч. л. для посыпки
сахар - 5 ч. л.
рубленые грецкие орехи (по желанию) - 30 г

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс) Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сб 28-10-2012 10:18

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс)


Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии