Жакет фриформ с МК О.Степанец(ЖМ 542) и заметками к нему
[525x700]Жакет сделан на заказ.Пряжа Angora de Lux 6-ти цветов.расход - 600г.Остаток - 100г на берет.Жакет сделан по мотивам модели Ольги Степанец - Журнал Мод №542,МК.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями и опытом в иллюстрированных заметках к МК Ольги Степанец.[525x700]
Это безумно вкусный пирог ! Я очень давно его готовила, но рецепт у меня как то потерялся, а вот сейчас его нашла опять. Готовится он не трудно, но вкус, Вы даже не представите, пока его не приготовите. Рекомендую.
Какая роскошь - быть не в моде,
И жить, ни на кого не глядя,
и одеваться по погоде,
не ради взглядов встречных дядей!
Прослыть не побояться дурой,
не прибавлять "платформой" роста,
не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою. Штучной!
Как-то на девичнике в кафе
Встретились три давние подруги
Веселились, были под шофе,
И решили пошутить от скуки.
Надо тут заметить статус свой,
Был у каждой в жизни поднебесной,
Вот одна, была из них женой,
Две других, любовница с невестой. [208x300]
Удивим девчонки мужичьё,
Купим в шопе кожаные шорты,
Плащики, все нижнее белье,
И, конечно, на ноги ботфорты!
Ну чего нам, девочки терять,
Высший класс эротики покажем,
А при встрече будущей опять,
Результаты опыта расскажем. [показать]
Незаметно тройка дней прошла,
Каждая из них в кафе впорхнула,
Говорит невеста, – Я пришла,
На пороге плащ свой распахнула.
Был в экстазе милый мой жених,
Сутки со мной сексом занимался,
А когда любовный пыл утих,
Два часа в любви мне объяснялся!
- Захожу я к шефу в кабинет,
Говорит любовница подругам,
- Распахнула плащ, под ним корсет,
Что тут началось, буран и вьюга
[показать] Он все телефоны отключил,
Отменил прием и заседанье,
Пять часов как зверь меня любил,
Так, что потерял потом сознанье!
- Прихожу я девочки домой,
Говорит жена, – Открылась мужу,
Он взглянул с ухмылкою кривой,
- Слышишь Бэтмен, что у нас на ужин?
Я не знаю, о чём тут спорить. Я себя считаю вне судей. Кто здесь прима, а кто здесь втора: Важно только то, что мы – люди. Кто здесь нужный, а кто здесь лишний, Кто тут гений, а кто – бездарность, Это пусть решает Всевышний, Осуждая и награждая. И награда порой – не в почесть, И страданье порой – не в тягость... К бочке мёда подмешан дёготь, В чашу боли долита радость. И пускай за стеною горя Мы порою не видим мира. Наши ангелы – не суфлёры, И – тем паче! – не конвоиры. Ошибаясь и искупая, Мы шагаем, каждый особо, Потому что не спотыкаясь Невозможно пройти Дорогу. А Дорога выводит к храму, Даже если не верить в Бога, Ибо ангелы – не охрана, А источники вдоль Дороги. И устав от духовной жажды, Мы однажды поймём в итоге: Все мы – братья не по талантам, А по ангелам и ДорогеХорошие люди встречаются! В рекламе они не нуждаются. С лицом, не фальшивою маскою, Рисуют судьбу яркой краскою. Отзывчивы, часто с грустинкою. В глазах с незаметной слезинкою, На помощь они отзываются, И светом душа наполняется. Хорошие люди доверчивы. Когда отдавать просто нечего, Поддержат словами правдивыми, Ведь люди должны быть счастливыми. Ищите, друг в друге, хорошее. Есть люди с тяжёлою ношею… У них зла с предательством тоннами, И бредят они миллионами… А вы улыбайтесь обидчикам, Открыто, лишь искренним личиком. И зла не желайте ответного. Ищите не чёрного, светлого… Умейте дружить и сочувствовать, Не только своё горе чувствовать. Всем нужно тепло и внимание. Мы вместе пройдём испытания… Пусть зависть исчезнет, с двуличием. Чтоб мир не видал безразличия… Ведь добрые люди встречаются, В рекламе они не нуждаютсяМне не напиться женской наготой Анатолий Шамов 1 Мне не напиться женской наготой Божественной, святой твоей и милой. Когда одни… одежды все долой, Чтоб богом быть с тобой красивой. Мгновения счастья кровью перенять, Остановись... ЧУДЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Всю красоту … до клеточки принять, И написать о том стихотворение. Мне не напиться светом твоих глаз. До боли бедра сжать, до дикой силы. Ну, кто осудит здесь счастливых нас, Когда сошлись и … рвутся жилыУмей благодарить, пусть и за мелочь, Которая казалось бы пустяк. Умей благодарить, когда болеешь, Умей благодарить когда в скорьбях. Имеешь все: глаза и слух и руки, Имеешь дом и пищу на столе. И встречу после тягостной разлуки, Имеешь все под небом на земле. Взгляни вокруг и оцени еще раз, Создатель сотворил всё для тебя. Леса, поля и горы и озера, Все подарил тебе Господь любя. Умей благодарить за дождь и ветер, Ведь все по Божьей воле и не зря. Умей благодарить за радость в детях, Умей считать все милости подряд. Умей ценить с утра и до заката, Все то, что подарил тебе твой Бог. И за спасенье, что дано безплатно, И за обещанный, небесный наш чертогТы забрала с собою небо Евгений Коровайко Ты забрала с собою небо, Ты забрала с собой любовь. И где бы я на свете не был, Един душою был с тобой. Ты забрала с собою солнце, Ты забрала с собой весну. Покрылось пылью то оконце, К которому тебя зову. Ты забрала меня с собою, Моё ты сердце забрала. Хочу я быть с одной тобою, Хотя меня ты не звала....
Ингредиенты:
30 – 40 г желатина
2 ст. молока
500 г нежирного творога
400 г нежирной сметаны или йогурта
3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
ванилин по вкусу
2 ст.л какао
Приготовление:
Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры. Творог протираем через сито или с помощью блендера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.
Вы знаете этот рецепт торта ? Он так и называется торт семистаканник, потому что в нём очень удобные пропорции, всего по 1 стакану. Получается очень вкусный и воздушный бисквит.
Один человек никогда не встречал Новый Год.
Не поздравлял женщин и мужчин с их половыми праздниками.
Не соблюдал посты и не следовал ритуалам.
И у этого человека освобождалось так много времени,
Что он мог позволить себе отпраздновать восход солнца,
А еще отметить закат солнца.
Почти никто не празднует приход дня и наступление ночи.
Ведь на такие глупости жаль тратить время.
Сказать любимому человеку, что любишь его.
Просто так сказать, без причины.
Торжественно отпраздновать то, что ты жив!
Ты до сих пор ЖИВ, вопреки и не смотря.
Разве это не повод?
Сегодня решила немного поиграть со слоеным тестом. Включила немного фантазии, немного подглядела у опытных хозяюшек, и вот что у меня получилось — восторг моих мальчиков и сладости, которые не купишь в магазине.
Времени на то, чтобы сделать домашнее слоеное тесто, у меня сегодня катастрофически не хватало, поэтому выручило меня готовое замороженное тесто, которое часто меня выручало в подобные моменты: удобно, быстро и вкусно.
Кроме слоеного магазинного теста, мне понадобились:
— грецкие орехи
— сладкий творог с яйцом
— курага
— мак
Пропорции не привожу, так как они сугубо индивидуальны, и вы можете использовать любые начинки: чернослив, изюм, джем, арахис, миндаль и т.д.