• Авторизация


Я рвусь по ниточке каждый день... 04-12-2012 08:24

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Я рвусь по ниточке каждый день...

[267x400]

 

Я рвусь по ниточке каждый день.
Как старый шарф распускаюсь на пряжу.
А рядом котёнок задиристый ляжет
И будет мурчать, лапой трогая тень.
Я рвусь тетивой нестрелявшего лука,
С досадой, что смысла не поняла
Твоих наставлений, не слышала стука
Ни в дверь, ни в окна. Текла смола
От древа уставшего мне на ладони.
Слипались пальцы, что не разорвать.
А ночью — ветер израненный стонет,
А утром ранним - опять вставать.
И рвусь обычным листом бумаги, 
Клочками белыми по воде.
Себя разрушить в слепой отваге,
Чтоб возродиться никем, нигде.
 
Носенкова С.

[414x65]

Изысканный крепкий натуральный камень - украшение интерьера. Столешницы из оникса, подоконники из гранита, мраморная плитка - это аура стиля "антик"! Сделайте помещение необычным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М. Цветаева. Я тебя отвоюю... 04-12-2012 08:16

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

М. Цветаева. Я тебя отвоюю...

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи!-
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О проклятие!- у тебя остаешься - ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир,-
Оттого, что мир - твоя колыбель, и могила - мир!

М. Цветаева

[396x376]

_______________________________________________________________________

Элегантный белый клатч от Menbur станет не только стильным аксессуаром, но и изюминкой вашего наряда. Высокое качество изделий, привлекательные цены и быстрая доставка!

Вам необходима быстрая раскрутка сайта с эффективными результатами? Обращайтесь в компанию "На Верх" - профессионализм и опыт сотрудников выведет ваш блог на отличные позиции в рейтинге!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурные узоры с листьями (вязание спицами)   04-12-2012 08:06

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ажурные узоры с листьями (вязание спицами)

 

[показать]

Схемы узоров взяты из журнала "Образцы узоров" 2002 г.

Эти узоры отлично смотрятся при вязании шарфов и жакетов.

Схемы ажурных узоров с листьями

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаю и верю 04-12-2012 08:06

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

Знаю и верю

[600x529]

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим -  сильны бесконечно!

 

Андрей Макаревич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научила женщин говорить. | Ольга Бондаренко. 04-12-2012 07:55

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Я научила женщин говорить. | Ольга Бондаренко.

  
О чём ты так неугомонно
И так неистово поёшь,
Мой необузданный, зелёный,
Летящий отовсюду дождь?
 
 
 
 
Тысячелетия для Бога —
Всего лишь миг!
Он судит нас не слишком строго —
Он к нам привык...
И для Него поступки наши
Порой смешны,
Но Он не зря роняет чаши.
И дарит сны.
 
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и ещё об одиночестве Одиночество - это внутри, это - неистребимо. От него не спасает ни водка, ни жадные ласки. Даже, если любим или 04-12-2012 07:48

Это цитата сообщения A_Silver Оригинальное сообщение

и ещё об одиночестве

Одиночество - это внутри, это - неистребимо.
От него не спасает ни водка, ни жадные ласки.
Даже, если любим или очень любима,
Оно выждет, как вор, тёмный час окончания сказки.
Одиночество - это от века, от рока, от неба,
От него нет спасенья - что дом? что - семья или дети?
Кто услышит, увидит? Увы, мироздание слепо.
Только небо и ты, вот и всё. Кто ещё на планете?
Ни друзья, ни сплетение рук или ног, даже мыслей
Не лекарство от этой пустыни и жара бессонниц,
От того, как мелькают в сознании числа -
Мимо, мимо тебя. Как вагоны на шумном перроне.
Цитадели из каменных стен - неизбежной защите
От обмана и боли, от слов многозначных лукавства -
Не пробить ни любви, и ни дружбе, хоть криком кричите,
Ни колени её и ни плечи его - не лекарство.
Для чего же нужны эти руки, объятия, встречи,
Эти муки и жертвы, и поиски снова и снова?
Ведь зачем-то нужны? Да, конечно. Ведь всё это - вечно.
Но - совсем для другого, мой друг, да, совсем для другого.
Мы с тревогою смотрим в чужие и близкие лица,
Ходим прямо по краю и верим в попутные ветры.
Мы пришли в этот мир - одинокими - чтоб научиться.
Научиться любить.
Вот научимся - станем бессмертны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось)Но не про меня..) 04-12-2012 07:40

Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение

Понравилось)Но не про меня..)

[314x397]
На самом-то деле у меня все о'кей, ребята,
Просто дорожки размыты морским прибоем,
Просто меня, как личность, стерли когда-то
Одной короткой фразой "я не с тобою".

И я с тех пор никого никак не ревную,
Никого не держу и мне ничего не нужно,
Я не ищу никакую "душу родную",
Нечеловеческой верности, вечной дружбы...
Я идеальный слушатель для несчастных,
В три часа ночи, в дождь, на холодной улице,
Я утешала людей - совершенно разных,
А они говорили мне "боже, какая умница!".
Все очень просто, друзья мои, выньте душу,
Будьте для всех чужими, по жизни прохожими,
Вывернитесь добротой и любовью наружу...
Вам все еще хочется быть на меня похожими?

На самом-то деле, у меня все о'кей, ребята,
Все хорошо, зеркала прямы, я - предельно искренна
Я живу как хочу, я делаю то, что надо,
И стараюсь не думать о том, что это бессмысленно.

(с)Рибике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...недожитое... ...недожитое... 04-12-2012 07:06

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

...недожитое...

...недожитое...

Самолёты летят под дождем в разные стороны.
Разбивается ночь о песок в мелкие капельки.
Я сижу за окном синеглазым сердитым вороном.
А хотелось бы просто скакать фиолетовой цапелькой.

Очень рано. Все спят. Просыпаются поздно счастливые.
Этот мир заживет в полный голос примерно к полудню.
Я сижу за окном черной птицей, всегда молчаливой.
А хотелось бы просто... Ну ладно. Давай не будем.

А к чему это все?.. --Пахнет северным небом ветер.
И бегут перекрестки большими смешными зонтами.
И конечно--же, где--то в душе мы, жестокие дети,
(Не смотря ни на что ) продолжаем скучать по маме.

Это значит что не были найдены струны света
Беззаветной любви, пробивающей стенки сосудов
.
Я сижу за окном, а вокруг недожитое лето..
Недобитая вера в осколках разбитой посуды.

@MayNess

[318x500]

___________________________________________________________

Для профилактики болезней, лечения функциональных заболеваний, более стабильной и правильной работы организма всегда используется такая отрасль медицины как остеопатия, которая очень эффективна. Методы остеопатии абсолютно безвредны и безопасны - это ручное воздействие врача-остеопата на участки тела для гармонизации организма в целом. Остеопатия не имеет противопоказаний, применяется для устранения недомоганий как у взрослых, так и у детей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем ты думаешь, когда ложишься спать? 04-12-2012 06:55

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

О чем ты думаешь, когда ложишься спать?

источник

[показать]

[показать]

О чем ты думаешь, когда ложишься спать?
Я  – о тебе и чуточку о вечном...
О том, что в этом мире быстротечном
нас друг у друга не похитить, не отнять.

Ещё о том, что я рискую полюбить.
Безвременно, без писем и конвертов.
Без слов признаний, дневников, моментов,
в которых вместе не мечтать...не ждать...не быть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи на меня посмотреть 04-12-2012 06:51

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Приходи на меня посмотреть

Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: “Довольно!”

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
_

Анна Ахматова, ноябрь, 1912

[322x480]

[550x21]

Масштабность территории, фейерверк эмоций и загадочность событий подарит свадьба в усадьбе, организованная компанией KST! Доверьте торжественный день профессионалам, четко и безупречно спланирующим все нюансы праздничного дня бракосочетания! У нас можно заказать свадьбу на теплоходе или за границей, запечатлев памятный день соединения двух любящих сердец в ярком воплощении всех атрибутов и традиций, вплетенных в атмосферу гармонии и радости!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В час немыслимого отчаяния 04-12-2012 06:37

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

В час немыслимого отчаяния

[x1]


В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.

Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.

Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье — золото,
Научись у камней молчанию.

И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная...

Автор - Рустамка

[540x470]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 06:35

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Ты счастлив?

[400x400]Я больше не звоню тебе. Не стоит…
Ты дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.

Я больше не пишу тебе. Не надо…
Ты научил меня как стать циничней.
Ты показал на дверь чужого ада,
И я брожу там. Мегабезразлична.

Я больше не ищу тебя. Зачем мне?...
Так и не понял слов: ни шепота, ни крика…
Я даже не ищу тебе замену.
Я стоптана… исчерпана…безлика.

Мир умер. Я брожу по парапету.
В попытках рвать саму себя на части…
И сжаться в ком, и заорать в чужое небо:
«Я больше не ищу тебя! Ты счастлив?»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе со сливками Ты любишь кофе со сливками И солнце во время дождя, Стихи небольшими отрывками, 04-12-2012 06:32

Это цитата сообщения Аль_Квотион Оригинальное сообщение

Кофе со сливками

Ты любишь кофе со сливками
И солнце во время дождя,
Стихи небольшими отрывками,
Дрожащие блики огня,
И что-то еще за кулисами
Твоих удивительных снов.
А осень все падает листьями,
Все бьется печалью в окно,
И с легкою светлою завистью,
Глядит на тебя сквозь стекло,
В твои непредвзятые радости,
В твое дорогое тепло.
А ты любишь кофе со сливками
И солнце во время дождя,
Красивые книги с картинками
И может, немножко, меня.

© Аль Квотион

[670x503]

Для пани Алиции.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Чулочникова "Береги его, Господи" береги его, Господи, я не смогу сама, мне на это не хватит ни мужества, ни ума, лишь любо 04-12-2012 06:26

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Светлана Чулочникова "Береги его, Господи"

береги его, Господи, я не смогу сама,
мне на это не хватит ни мужества, ни ума,
лишь любовь моя дальняя – ладанка на груди...
береги его, ангелов горних не отводи.

и когда одиночество станет невмоготу,
отодвинь пустоту, как базальтовую плиту,
подскажи ему, Господи, женщину, строчку, свет –
пусть они будут рядом, я не ревную, нет.

если прошлое гонится – свора голодных псов,
дай укрыться ему, понадёжней задвинь засов,
если пропасть безвестная ждёт его на пути,
он, конечно, шагнёт, только ты его подхвати.

я отдам ему голос и сердце, ещё – крыло,
мне – спасибо тебе – в этой жизни и так везло
...но шепни мне, шепни, если это произошло:
он летает во сне, и в небе ему светло.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока Земля еще вертится МОЛИТВА П 04-12-2012 06:23

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Пока Земля еще вертится

МОЛИТВА

Пока Земля еще вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится —
Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти
навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому,
хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние...
И не забудь про меня.

Я знаю: ты все умеешь,
я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый,
что он проживает в раю,
как верит каждое ухо
тихим речам твоим,
как веруем и мы сами,
не ведая, что творим!

Господи мой Боже,
зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится,
и это ей странно самой,
пока ей еще хватает
времени и огня,
дай же ты всем понемногу...
И не забудь про меня.

Булат Окуджава

[600x442]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~*~ Он: Я тебя отыскал, /или ты меня?/ Это ли важно? Мы друг друга нашли, чтоб любовью на 04-12-2012 06:21

Это цитата сообщения Mesabi Оригинальное сообщение

~*~

Он:
Я тебя отыскал,
/или ты меня?/ Это ли важно?
Мы друг друга нашли,
чтоб любовью надолго, всерьез заболеть.
Если будут лечить, мы – вдвоем.
И не так уже страшно
Взявшись за руки с крыши... и ввысь
За мечтою заветной взлететь...
А пока не нашли нас
и не рассекретили - сложно,
Но мы все же упрячем
друг друга под самое сердце, любя.
И никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной
я утром целую... тебя.

[640x176]

Она:
Наш секрет поселился
в подушечках ласковых пальцев,
В наших странных улыбках без повода,
в сказочных снах наяву
Он живет в грустных взглядах,
которые, словно скитальцы,
Беспокойно блуждают по небу
и ищут ответ «Почему?»
Почему эту радость
и нашу безмерную нежность
Разделить мы не можем ни с кем,
от бессилия больно в груди!
Только мысль о тебе
согревает мне душу, как прежде
Освещая лучами любви
по-осеннему хмурые дни...
Сберегу нашу тайну я в сердце.
Дыша осторожно,
Моих жаждущих губ часовые
надежно секреты хранят.
И никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной
я утром целую... тебя.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучает, видно, по тебе осень... 04-12-2012 06:19

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Скучает, видно, по тебе осень...

[показать]

Я о тебе не так давно знаю,
И мы не будем никогда вместе.
К тебе на юг сейчас летят стаи,
Несут на крыльях от меня вести.
Ты на другом конце Земли где-то,
Да только кажется, что здесь, возле.
в твоих краях сейчас царит лето,
А у меня уже давно осень.

Приснился сон мне, что тропой узкой
По лету бабьему идем рядом.
Ты говоришь мне о своих чувствах,
А мне довольно одного взгляда.
В твоих глазах морской прибой плещет,
А там, где я - дрожащий лист оземь...
Мой добрый сон не может стать вещим,
Ведь это только у меня осень.

Ты напиши мне: донесли птицы
Тебе отправленные мной строчки?
Не забывай мне по ночам сниться.
Не завершай наш диалог точкой.
На сером небе не видны звезды,
Дождь затяжной стучит в окно гостем.
Текут по стеклам ручейки-слезы.
Скучает, видно, по тебе осень.

Н.Капошко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая... 03-12-2012 20:18






Милая, не бойся сделать шаг От желания, стонет ведь в груди И не бойся, что поймут не так Сердце, и душа шаги твои Ничего не бойся, я с тобой Мы Огнем любви развеем Мрак По Судьбе одной пойдем Тропой Все исправим сами, что не так Позови тихонечко, прошу Дай Надежду, что любовь жива В непогоду за тобой пойду Принеся души своей тепла Я ладошкой нежно проведу Чуть касаясь твоего чела Подари же мне Судьбу свою Что б была у нас одна Судьба Расцветай словно весенний сад Ароматами с ума сведи Раствориться мне в тебе не жаль Одно сердце бьется ведь в груди. Александр Сутчев



klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А город бездонно уставший... 03-12-2012 19:53


[показать]

А город бездонно уставший... Но кофе уже не хочется...
И в сердце, как лист опавшее, ворвется опять бессонница.
И дым сигаретный не лечит, всё только обман лишь и слякоть,
что каждым мгновеньем на плечи срывается ветрено... Плакать
устала, и разницы мало. На утро, как раньше, /привычка/
поправишь своё одеяло. Душа прогорела, как спичка.
И небо до боли родное вдруг станет проклятою бездной,
а ветер предательски стонет - становится приторно-тесно.
Зима не вскрывает нам вены, не плачет, не бьётся сквозь окна,
но душат напрасностью стены и сердце от снега промокло...
- Устала? - Наверно - привыкла. Мне б только дожить до рассвета.
Надежду царапаешь вилкой, стихами рисуя запреты. автор Зеленоглазая

4360286_0_7b751_c0f622b8_S (150x104, 39Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_2_ (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "КЛУБНИЧКА"или"МАЛИНКА" 03-12-2012 15:18

Это цитата сообщения CHOCONATKA Оригинальное сообщение

Шапочка "КЛУБНИЧКА"или"МАЛИНКА"


[показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии