Изысканный крепкий натуральный камень - украшение интерьера. Столешницы из оникса, подоконники из гранита, мраморная плитка - это аура стиля "антик"! Сделайте помещение необычным.
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой.
Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.
Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи!-
У того, с которым Иаков стоял в ночи.
Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О проклятие!- у тебя остаешься - ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир,-
Оттого, что мир - твоя колыбель, и могила - мир!
М. Цветаева
_______________________________________________________________________
Элегантный белый клатч от Menbur станет не только стильным аксессуаром, но и изюминкой вашего наряда. Высокое качество изделий, привлекательные цены и быстрая доставка!
Вам необходима быстрая раскрутка сайта с эффективными результатами? Обращайтесь в компанию "На Верх" - профессионализм и опыт сотрудников выведет ваш блог на отличные позиции в рейтинге!
Схемы узоров взяты из журнала "Образцы узоров" 2002 г.
Эти узоры отлично смотрятся при вязании шарфов и жакетов.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Андрей Макаревич
[314x397]...недожитое...
Самолёты летят под дождем в разные стороны.
Разбивается ночь о песок в мелкие капельки.
Я сижу за окном синеглазым сердитым вороном.
А хотелось бы просто скакать фиолетовой цапелькой.
Очень рано. Все спят. Просыпаются поздно счастливые.
Этот мир заживет в полный голос примерно к полудню.
Я сижу за окном черной птицей, всегда молчаливой.
А хотелось бы просто... Ну ладно. Давай не будем.
А к чему это все?.. --Пахнет северным небом ветер.
И бегут перекрестки большими смешными зонтами.
И конечно--же, где--то в душе мы, жестокие дети,
(Не смотря ни на что ) продолжаем скучать по маме.
Это значит что не были найдены струны света
Беззаветной любви, пробивающей стенки сосудов.
Я сижу за окном, а вокруг недожитое лето..
Недобитая вера в осколках разбитой посуды.
@MayNess
___________________________________________________________
Для профилактики болезней, лечения функциональных заболеваний, более стабильной и правильной работы организма всегда используется такая отрасль медицины как остеопатия, которая очень эффективна. Методы остеопатии абсолютно безвредны и безопасны - это ручное воздействие врача-остеопата на участки тела для гармонизации организма в целом. Остеопатия не имеет противопоказаний, применяется для устранения недомоганий как у взрослых, так и у детей.
О чем ты думаешь, когда ложишься спать?
Я – о тебе и чуточку о вечном...
О том, что в этом мире быстротечном
нас друг у друга не похитить, не отнять.
Ещё о том, что я рискую полюбить.
Безвременно, без писем и конвертов.
Без слов признаний, дневников, моментов,
в которых вместе не мечтать...не ждать...не быть.
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: “Довольно!”
Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги
Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я._
Анна Ахматова, ноябрь, 1912
Масштабность территории, фейерверк эмоций и загадочность событий подарит свадьба в усадьбе, организованная компанией KST! Доверьте торжественный день профессионалам, четко и безупречно спланирующим все нюансы праздничного дня бракосочетания! У нас можно заказать свадьбу на теплоходе или за границей, запечатлев памятный день соединения двух любящих сердец в ярком воплощении всех атрибутов и традиций, вплетенных в атмосферу гармонии и радости!
В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.
Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.
Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье — золото,
Научись у камней молчанию.
И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная...
[400x400]Я больше не звоню тебе. Не стоит…Ты дал мне столько холода тем летом, Что можно было Арктику надстроить, Что можно было заморозить всю планету. Я больше не пишу тебе. Не надо… Ты научил меня как стать циничней. Ты показал на дверь чужого ада, И я брожу там. Мегабезразлична. Я больше не ищу тебя. Зачем мне?... Так и не понял слов: ни шепота, ни крика… Я даже не ищу тебе замену. Я стоптана… исчерпана…безлика. Мир умер. Я брожу по парапету. В попытках рвать саму себя на части… И сжаться в ком, и заорать в чужое небо: «Я больше не ищу тебя! Ты счастлив?» |
Ты любишь кофе со сливками
И солнце во время дождя,
Стихи небольшими отрывками,
Дрожащие блики огня,
И что-то еще за кулисами
Твоих удивительных снов.
А осень все падает листьями,
Все бьется печалью в окно,
И с легкою светлою завистью,
Глядит на тебя сквозь стекло,
В твои непредвзятые радости,
В твое дорогое тепло.
А ты любишь кофе со сливками
И солнце во время дождя,
Красивые книги с картинками
И может, немножко, меня.
© Аль Квотион
Для пани Алиции.
МОЛИТВА
Пока Земля еще вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.
Пока Земля еще вертится —
Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти
навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому,
хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние...
И не забудь про меня.
Я знаю: ты все умеешь,
я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый,
что он проживает в раю,
как верит каждое ухо
тихим речам твоим,
как веруем и мы сами,
не ведая, что творим!
Господи мой Боже,
зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится,
и это ей странно самой,
пока ей еще хватает
времени и огня,
дай же ты всем понемногу...
И не забудь про меня.
Булат Окуджава
Он:
Я тебя отыскал,
/или ты меня?/ Это ли важно?
Мы друг друга нашли,
чтоб любовью надолго, всерьез заболеть.
Если будут лечить, мы – вдвоем.
И не так уже страшно
Взявшись за руки с крыши... и ввысь
За мечтою заветной взлететь...
А пока не нашли нас
и не рассекретили - сложно,
Но мы все же упрячем
друг друга под самое сердце, любя.
И никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной
я утром целую... тебя.
Она:
Наш секрет поселился
в подушечках ласковых пальцев,
В наших странных улыбках без повода,
в сказочных снах наяву
Он живет в грустных взглядах,
которые, словно скитальцы,
Беспокойно блуждают по небу
и ищут ответ «Почему?»
Почему эту радость
и нашу безмерную нежность
Разделить мы не можем ни с кем,
от бессилия больно в груди!
Только мысль о тебе
согревает мне душу, как прежде
Освещая лучами любви
по-осеннему хмурые дни...
Сберегу нашу тайну я в сердце.
Дыша осторожно,
Моих жаждущих губ часовые
надежно секреты хранят.
И никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
Что на краешке чашки кофейной
я утром целую... тебя.
[показать]
|
|