• Авторизация


Лунному Свету!!!... 06-12-2012 17:43

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Лунному Свету!!!...


[показать]
Нет спора – надо жизнью жить реальной.
Но иногда наперекор всему
Мы утопаем в счастье виртуальном,
И доверяем только лишь ему.
Наперекор всем здравым рассужденьям,
Не думая – всерьёз иль не всерьёз -
В каком-то сумасшедшем опьяненьи
Мы тонем в счастье виртуальных грёз.
Быть может то, что в жизни не сложилось
Мы переносим в мир своей мечты?
Мы открываем параллельность мира,
И в этом мире выживаем мы ...
Мы прячемся туда, чтоб не сломаться,
Чтоб от обиды сердце отогреть.
Вопрос лишь в том, как будем выбираться?
Нельзя позволить всем мостам сгореть...
(из Интернета)
<П.Е.>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хорошие схемы для вязания накидок  Из 06-12-2012 14:58

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Очень хорошие схемы для вязания накидок

 Изменив немного схему можно использовать для вязания пончо и манишек.

[400x474] [400x480] [400x542] [542x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детское пончо - пуловер 06-12-2012 14:51

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детское пончо - пуловер

[показать]

http://www.bianzhirensheng.com/a/5564.html

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем манишки.   06-12-2012 14:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем манишки.

 

[200x]
Манишка.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3412846/post146713129/

[200x]


Манишка и шапочка-два в одном.
Схема вязания ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/selwas/post235263963/




[200x]

Ажурные манишки.
Две модели со схемами ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3900865/post240963559/

[200x]


Белая манишка.
Описание и схемы на ОСИНКЕ
club.osinka.ru/topic-24774


[200x]
Шапка+манишка..
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/skuters/post190934723/
От меня... По моему для воланов в этой модели можно использовать ленточную пряжу. Как Вы думаете?
[200x]




Манишка из секционно окрашенной пряжи.
Описание вязания ЗДЕСЬ 
iloveneedlework.ru/vjazanie/svyazannaya-spitsami-manishka


[200x]
Манишка для девочки.
Описание ЗДЕСЬ 
ledimarielle.blogspot.com/2012/09/blog-post_12.html
[200x]

Вяжем "Манишку с капюшоном" для маленьких...
Рассмотреть подробнее можно ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/nanina/post240919282/

И еще:
Манишки крючком и спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часть 2. Идеи обустройства рабочего места мастерицы. Удобная мастерская 06-12-2012 07:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Часть 2. Идеи обустройства рабочего места мастерицы.

Удобная мастерская

 

Тема удобной мастерской близка любой мастерице. Просмотр идей обустройства рабочего места в мастерской  дает нам толчки для усовершенствования своих рабочих мест. Приятного Вам просмотра :)

1.
[показать]

2.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько творчества,свободы в этой одежде:) en.dawanda.com/ 04-12-2012 18:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сколько творчества,свободы в этой одежде:)

en.dawanda.com/ 


 

[601x600]  


 

[500x500]


 

 


 

[365x566] 


 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕТЫ БОХО ,как я его чувствую.. 04-12-2012 17:55

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

ПРИМЕТЫ БОХО ,как я его чувствую..

[210x283]

Они  могут себе позволить все что угодно.

Очень любят  смешивать стили..

Хиппи,джипси,винтаж,этника,готическое средневековье,модерн,барокко,милитари,фэнтези,бомж-стайл....

Одежда чаще всего свободная,многослойная,как бы не глаженная,создает легкий и беспечный образ....Смешиваться может что угодно - тонкое кружево с грубой шерстяной  вязкой,шифон и искусственный мех...Но надо обладать тонким чутьем,чтобы это смешение превратилось в Совершенный Беспорядок :)...

Волосы чаще всего свободные,слегка растрепанные..И даже если заплетена коса,то волосы немного выбиваются из нее,не слушаются..Но не обязательно:)...

Это не мода,это СТИЛЬ.А чувство стиля не скопируешь с обложек журнала,его надо чувствовать..

Бохо это  скорее отрицание всякой моды,и очень часто это хендмейд,переделки старого в новое.

И самое главное - это выражение внутренней свободы.

  [459x612]

[400x266] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Цветаева. Поэма конца Любовь, это плоть и кровь. Цвет, собственной кровью полит. Вы думаете - любовь - 04-12-2012 11:27

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

М.Цветаева. Поэма конца

Любовь, это плоть и кровь.
Цвет, собственной кровью полит.
Вы думаете - любовь -
Беседовать через столик?

Часочек - и по домам?
Как те господа и дамы?
Любовь, это значит...
- Храм?
Дитя, замените шрамом

На шраме! - Под взглядом слуг
И бражников? (Я, без звука:
"Любовь, это значит лук
Натянутый лук: разлука".)
[320x217]

Слезы нежности

Белоснежка Аля

Вкусняшки от Белоснежки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где ты... 04-12-2012 10:08

Это цитата сообщения inautius Оригинальное сообщение

Где ты...

[333x480]

 Я разбиваю все вокруг...

Не видя душ чужих пространств...

Вернись, молю, мой милый друг,

Прости за глупость моих рук,

И слепость чувств, и их непостоянство...

Я задыхаюсь от тоски...

И камнем потолок на сердце...

Прикосновение руки,

Легли строкой в мои стихи,

И частотою чистой...Каждым герцем...

Опять один...Опять с собой...

Среди друзей в беседе праздной...

Не слышу их! Лишь образ твой...

Стоит всегда передо мной...

Смывая лик толпы однообразной...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ральф Уолдо Эмерсон   04-12-2012 10:06

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Ральф Уолдо Эмерсон

 

[показать]

Блестящий эрудит и глубокий знаток мировой культуры. Его обширное литературное наследие включает в себя более 150 философских эссе и лекций, 10 томов дневников, сочинения на общественные, морально-этические и эстетические темы, сборники биографических и нравоописательных очерков, несколько поэтических сборников. Его стихотворения стали привлекать внимание исследователей лишь сравнительно недавно. Большинство их было опубликовано при жизни автора в сборниках Poems (1847) и "Майский день" (May Day, 1867). Стихи Эмерсона - своего рода иллюстрация его философских убеждений. По мысли Эмерсона, поэзия является средством прозрения и символического выражения божественного начала, невидимо разлитого в окружающем мире.

Если вы боитесь, что вас побьют,
  считайте себя битым.
  Если вы думаете, что вы не смеете,
  вы не посмеете никогда.
  Если вы считаете, что вы проиграете,
  вы уже проиграли,
  потому что во всем мире мы видим,
  что успех начинается с воли человека –
  Все зависит от состояния ума.
  Если вы считаете, что вас оставят позади,
  это так и будет.
  Ваши мысли должны лететь высоко,
  чтобы дать вам подняться.
  Прежде, чем вы сможете одержать победу,
  вы должны быть уверены в себе.
  Тот, кто сильнее, и тот, кто  быстрее,
  не всегда побеждает в жизненных битвах.
  Рано или поздно победа достается тому,
  Кто считает, что он это может.


( Ральф Уолдо Эмерсон)

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Набоков 04-12-2012 10:04


В хрустальный шар заключены мы были,
и мимо звезд летели мы с тобой,
стремительно, безмолвно мы скользили
из блеска в блеск блаженно-голубой.

И не было ни прошлого, ни цели;
нас вечности восторг соединил;
по небесам, обнявшись, мы летели,
ослеплены улыбками светил.

Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
остановил наш огненный порыв,
и поцелуй прервал наш безначальный,
и в пленный мир нас бросил, разлучив.

И на земле мы многое забыли:
лишь изредка воспомнится во сне
и трепет наш, и трепет звездной пыли,
и чудный гул, дрожавший в вышине.

Хоть мы грустим и радуемся розно,
твое лицо, средь всех прекрасных лиц,
могу узнать по этой пыли звездной,
оставшейся на кончиках ресниц...

1918, Крым
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 09:58

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

А. Ахматова

И когда друг друга проклинали
В страсти, раскаленной добела,
Оба мы еще не понимали,
Как земля для двух людей мала,
И, что память яростная мучит,
Пытка сильных - огненный недуг! -
И в ночи бездонной сердце учит
Спрашивать: о, где ушедший друг?
А когда, сквозь волны фимиама,
Хор гремит, ликуя и грозя,
Смотрят в душу строго и упрямо
Те же неизбежные глаза.

1909

[600x560]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анненский Иннокентий. Две любви. Есть любовь, похожая на дым: Если тесно ей – о 04-12-2012 09:44

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Анненский Иннокентий. Две любви.

Есть любовь, похожая на дым:
Если тесно ей – она дурманит,
Дай ей волю – и ее не станет…
Быть как дым – но вечно молодым.
 
Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит – тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает…
Быть как тень, но вместе ночь и день…

© Анненский Иннокентий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не рассуждай, не хлопочи! 04-12-2012 09:43

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Не рассуждай, не хлопочи!

Не рассуждай, не хлопочи! 
Безумство- ищет, глупость- судит; 
Дневные раны сном лечи, 
А завтра быть чему, то будет. 

Живя - умей все пережить 
Печаль и радость и тревогу. 
Чего желать? О чем тужить? 
День пережит - и слава Богу!

Ф. Тютчев

[517x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, все еще будет! А знаешь, все еще будет! Южны 04-12-2012 09:24

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

А знаешь, все еще будет!

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что онo? Та же птица:
упустишь - и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста...
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!

В. Тушнова

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В огромном городе моем -- ночь (М. Цветаева) 04-12-2012 09:22

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

В огромном городе моем -- ночь (М. Цветаева)

В огромном городе моем -- ночь.
Из дома сонного иду -- прочь.
И люди думают: жена, дочь, --
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет -- путь,
И где-то музыка в окне -- чуть.
Ах, нынче ветру до зари -- дуть
Сквозь стенки тонкие груди -- в грудь.

Есть черный тополь, и в окне -- свет,
И звон на башне, и в руке -- цвет,
И шаг вот этот -- никому -- вслед,
И тень вот эта, а меня -- нет.

Огни -- как нити золотых бус,
Ночного листика во рту -- вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам -- снюсь.

Марина Цветаева
 

Поет В. Цой - "Ночь"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунное ожерелье - путь к звездам и мечте Луна является символом души, отражает быстрые изме 04-12-2012 09:17

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Лунное ожерелье - путь к звездам и мечте

Луна является символом души, отражает быстрые изменения в жизни. В ней скрыты тайны жизни и смерти, начало человеческой истории. Луна управляет состоянием сна и переменами в жизни, приливами и отливами, плодородием и бесплодием, зачатием и беременностью. Индусы называют ее Чандра, египтяне - Изида, греки - Диана (и дают ей еще множество имен в зависимости от фазы), евреи - Ахнем или Шеним. Каббалистически Луна символизирует душу Великого Человека. Мистики называют ее небесной Девой и считают эмблемой Души Мира. Луна, повелительница ночи и ночных тайн, является символом влаги, интуиции, чувств, души, настроения и сумасшествия. Она олицетворяет время, поскольку ее фазы предоставили человечеству первый календарь.

[показать]

Луна

Луна богата силою внушенья,
Вокруг неё всегда витает тайна.
Она нам вторит: "Жизнь есть отраженье,
Но этот призрак дышит не случайно".

Своим лучом, лучом бледно-зеленым,
Она ласкает, странно так волнуя,
И душу побуждает к долгим стонам
Влияньем рокового поцелуя.

Своим ущербом, смертью двухнедельной
И новым полновластным воссияньем
Она твердит о грусти не бесцельной,
О том, что свет нас ждёт за умираньем.

Но, нас маня надеждой незабвенной,
Сама она уснула в бледной дали,
Красавица тоски беспеременной,
Верховная владычица печали.


Конст­антин Бальмонт

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай ронять слова... 04-12-2012 08:49

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Давай ронять слова...

[показать]

         Мой друг, ты спросишь, кто велит,
               Чтоб жглась юродивого речь?

[296x89]
Давай ронять слова,
Как сад - янтарь и цедру,
Рассеянно и щедро,
Едва, едва, едва.

Не надо толковать,
Зачем так церемонно
Мареной и лимоном
Обрызнута листва.

Кто иглы заслезил
И хлынул через жерди
На ноты, к этажерке
Сквозь шлюзы жалюзи.

Кто коврик за дверьми
Рябиной иссурьмил,
Рядном сквозных, красивых
Трепещущих курсивов.

Ты спросишь, кто велит,
Чтоб август был велик,
Кому ничто не мелко,
Кто погружен в отделку

Кленового листа
И с дней Экклезиаста
Не покидал поста
За теской алебастра?

Ты спросишь, кто велит,
Чтоб губы астр и далий
Сентябрьские страдали?
Чтоб мелкий лист ракит
С седых кариатид
Слетал на сырость плит
Осенних госпиталей?

Ты спросишь, кто велит?
- Всесильный бог деталей,
Всесильный бог любви,
Ягайлов и Ядвиг.

Не знаю, решена ль
Загадка зги загробной,
Но жизнь, как тишина
Осенняя,- подробна.

Пастернак Борис

[296x89]

>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cимпатичный пирог «Ананда» со вкусом «птичьего молока» Красивый и простой в приготовлении открытый пирог. Ингредиент 04-12-2012 08:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

cимпатичный пирог «Ананда» со вкусом «птичьего молока»

Красивый и простой в приготовлении открытый пирог. Ингредиенты самые обычные, зато результат, уверена, способен восхитить. Белая заливка по вкусу напоминает «птичье молоко», а корж песочный и хрустящий.

[700x467]
Изюминкой пирога служат необычные разводы, которые часто используют кондитеры для украшения пирожных. Украсить пирог «Ананда» можно с помощью специального крема из какао, кофе, цикория, шоколада или кэроба, растворённого в небольшом количестве сгущённого молока. Непосредственно перед отправлением в духовку вооружитесь ложкой с кремом и создайте свой неповторимый рисунок в стиле экспрессионизм или просто разводы, всё что душе угодно, главное, чтобы это радовало глаз.

 

Волшебно вкусно....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё отнято и сила, и любовь 04-12-2012 08:41

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Всё отнято и сила, и любовь

Всё отнято: и сила, и любовь.

В немилый город брошенное тело

Не радо солнцу. Чувствую, что кровь

Во мне уже совсем похолодела.


Весёлой Музы нрав не узнаю: 

Она глядит и слова не проронит, 

А голову в веночке тёмном клонит, 

Изнеможённая, на грудь мою.


И только совесть с каждым днём страшней

Беснуется: великой хочет дани.

Закрыв лицо, я отвечала ей...

Но больше нет ни слёз, ни оправданий.

 

А. Ахматова

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии