• Авторизация


Часы по-прежнему идут 13-02-2013 17:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Часы по-прежнему идут


[500x325]



[460x28]

Часы по-прежнему идут
Легко, бессмысленно, беспечно,
Оставив в прошлом пять минут,
Красиво сложенные в "Вечность" -

Ночной муар с капелью рос,
Слегка обнявший призрак в белом,
Что распыляя лунный лоск,
Скользил по тьме небесным телом

На легких крыльях звездных нимф
В хрустальный сон другой Вселенной,
Где мы с тобой сплетеньем рифм
Тогда кружились вдохновенно...
………………………………..
Кричащих улиц маскарад,
Неон играет словом "Welcom",
И я, вдыхая этот яд,
Бегу в свой круг, что чертят стрелки -

Давно изведанный маршрут
От первой встречи до конечной -
Часы по-прежнему идут
Легко, бессмысленно, беспечно…

14 (189x57, 4Kb)

Марина Кауханен



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужой мужчина... 13-02-2013 08:24

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Чужой мужчина...

[545x399]


Для грусти одна причина-
она не на день, а на век.
Он самый чужой мужчина.
и самый родной человек.

Мне снять бы с него футболку,
губами скользить по телу.
Я слово дала (без толку!)
звонить ему только по делу.

Друзья так не смотрят в спину,
друзья не целуют в шею.
Твой самый чужой мужчина -
твой друг. И оставь затею.

Глупей не бывает грусти -
нелепей и нет историй.
Он вряд ли меня отпустит,
докажет мне сто теорий.

Он льет мне в стаканчик джина,
и слезы стирает с век.
Пусть рядом чужой мужчина...
но самый родной человек...
(Автор?)



<П.Е.>


mod_article1514758_48 (500x376, 378Kb)

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожные булочки на завтрак за 15 минут 12-02-2013 04:45

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

[500x303]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 10-12 штук

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);

2 яйца;
3 ст.л. сахара;
щепотка соли;
1 п. ванильного сахара (10 гр);
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше);
250 гр муки;
1-2 ст.л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 11-02-2013 18:03

Это цитата сообщения PIK_L Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[635x476]

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится. 

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).

Провязываем все петли платочной вязкой до последней ближайшей к середине горловины, ее снимаем, не провязывая, обвитой.

Принцип провязывания обвитых петель:

1. Нить за работой, снять петлю на правую спицу.

2. Перевести нить вперед между снятой петлей на правой спице и следующей петлей на левой спице.

3. Снять ту же петлю на левую спицу.

4. Перевернуть работу на другую сторону. Петля обвита. Продолжать вязать платочной вязкой в обратном направлении следующие за ней петли.

После окончания вывязывания полочек собрать незакрытые петли всех деталей (полочек, рукавов, горловины) по порядку на круговые спицы и выполнять обвязку горловины. При этом при провязывании обвитых петель вводить спицу под обвивку и в петлю и провязывать их вместе.

При таком варианте обработки соединительная линия обвязки получается аккуратной, без дырявостей и неровностей.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркая туника с квадратами крючком. Разбор полетов [url]http 11-02-2013 15:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Яркая туника с квадратами крючком. Разбор полетов

http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=0

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ АЖУРНАЯ БЛУЗА 10-02-2013 20:55

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ АЖУРНАЯ БЛУЗА

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курабье Бакинское   10-02-2013 20:25

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Курабье Бакинское

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами [url]http://blog.sina.com.cn/u/1779378570[/url] 10-02-2013 20:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор спицами

http://blog.sina.com.cn/u/1779378570

[600x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем свое вязание...   10-02-2013 19:55

Это цитата сообщения gurfavn Оригинальное сообщение

Украшаем свое вязание...

 

Спасибо автору http://domihobby.ru/709-element-vyazaniya-spicami-pauchki.html за идею!

           Далее текст автора:

Интересный элемент вязания спицами «паучки», каждый «паучок»  представляет собой группу обвитых вытянутых петель.  Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь провязав ряд «паучков».

Описание вязания спицами приема «паучки»:

 

 

Провяжите на лицевой стороне первый ряд изнаночными петлями, по краю изделия это будет первый ряд.

Второй ряд на изнаночной стороне вяжите: кром, *лиц.п, затем вяжите следующие 5 петель лицевыми и после каждой петли делайте три накида, повторяйте от*, закончите ряд  лиц.п., кром.п.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМКИ ЛИФОВ К КУПАЛЬНИКАМ И ТОПИКАМ. МНОГО... 10-02-2013 19:38

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

СХЕМКИ ЛИФОВ К КУПАЛЬНИКАМ И ТОПИКАМ. МНОГО...

[549x361]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как во флеш-плеере поменять музыку... Как во флеш-плеере поменять му 10-02-2013 18:35

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как во флеш-плеере поменять музыку...

Как во флеш-плеере поменять музыку...

Cегодня Ольга_Кулакова попросила рассказать, как в готовом флеш-плеере  поменять музыку.
Для тех, кто этого не знает - этот пост.

Рассмотрим на конкретном примере. Вот, у нас есть такой чудесный флеш-плеер, сделанный MIF



Код этого плеера такой:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дорогой 10-02-2013 16:56


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "КЛУБНИЧКА" Вязаная красота от T I M. По многочисленным просьбам даю ссылку на страницу в Одноклассниках 10-02-2013 16:48

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапочка "КЛУБНИЧКА"

Вязаная красота от T I M. По многочисленным просьбам даю ссылку на страницу в Одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/profile/534329577581/album/430038594669 И еще нашла схему от  Любовь Ярошевски    для вязания розового комплекта 
[650x475]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота - страшная сила. Дамам в возрасте вместо ботокса 10-02-2013 16:39

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Красота - страшная сила. Дамам в возрасте вместо ботокса

http://www.liveinternet.ru/users/piskla/post260511840/

Рецептом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил. Очистите лицо, умойтесь. Разведите Димексид кипячёной водой 1:10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипячёной водой, чтобы гель не засох. По истечении часа снимите гель влажным тампоном, умойтесь. Нанесите привычный крем и ложитесь спать. Процедуру проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще делать, если надо убрать мелкие шрамы, тогда наносить смесь и гель в определённых местах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История болезни: синдром бедности     09-02-2013 03:52

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

История болезни: синдром бедности

   Профессор Иллинойского университета Оскар Льюис (1914-1971) провел в 50-х годах ряд исследований образа жизни бедных семей и пришел к выводу, что низшие слои населения в условиях постоянной нужды вырабатывают собственные установки, ценности и устойчивые модели поведения, которые социально наследуются и способствуют постоянству бедности.

[показать](Мерченко С. История болезни: синдром бедности. //Катрен стиль - №9 (101) – 2011 – с. 52-54)

Синдром... Как от него избавиться и нужно ли это вообще.

Симптомы и признаки

«Бедность не порок!» - внушали нам со школьных времен. Мало кто помнит содержание одноименной пьесы Александра Островского, зато сама мысль о том, что быть бедным не стыдно, глубоко вошла в наше сознание. А кто они – бедные? Какой порог означает попадание в эту категорию? И если это не порок, то, может быть синдром? Синдром бедности – термин социологический. Бедность, как явление, была всегда – во все времена, при всех формах правления и политических устройствах государства. Синдром бедности тесно связан с психологией бедности, явлением не только социальным, но и личным, ведь бедность – это не только минимальный доход, но и особый образ и стиль жизни, это и передающиеся из поколения в поколение нормы поведения, стереотипы восприятия и психология.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами [url]ht 09-02-2013 03:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами

http://www.stranamam.ru/post/4905909/

Автор:  Stanislava123

Текст автора: "Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.

1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.

[показать]

Нить оборвать с запасом. Затем обе части полотна с помощью иголки сшить между собой кеттельным швом.

[показать]

Вот такой аккуратный край получится."

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не опускайте руки... Илья Евтеев 08-02-2013 06:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Никогда не опускайте руки... Илья Евтеев

[300x220] [300x213]Никогда не опускайте руки –
Жизни улыбайтесь всякий раз,
Не давайте хитрым чарам скуки
И унынью одурманить вас.
Есть, конечно, поводы к печали –
Гладкой жизнь не будет никогда.
Только разве вы побед не знали?
Были одиноки вы всегда?
Никогда не опускайте руки,
Каждый день по-своему любя,
Всё проходит: горести, разлуки…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изменились нынче зеркала! 08-02-2013 06:11

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Как изменились нынче зеркала!

[показать]

 

Как изменились нынче зеркала!
Ты смотришь в них задумчиво, устало.
И вроде бы такая, как была,
Ну, может быть, наивности не стало.

 

 

А сердце помнит всё - до мелочей:
И первый поцелуй, и слёзы счастья
В хмельные откровения ночей,
Всегда, как гром, нежданные ненастья.

 

Смахни с лица печаль ушедших лет,
В родных глазах найди ответ правдивый -
В них юности увидишь прежний свет,
В том зеркале – ты самою красивой.

 

 

Тебе идут твои не тридцать лет,
И как на королеве - все наряды.
Смотри, какой искрящийся букет
Весна тебе охапкой бросить рада!

 


© Copyright: Володина Людмила, 2008
Свидетельство о публикации №108101702019

78051772_3821971_5de3d0ea (306x175, 24Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные слова 08-02-2013 06:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Нежные слова


[показать]
То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что- то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты не толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь , как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо-
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без печен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек- на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Эдуард Асадов.
Художник мне не известен.


Алекс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я обожаю возраст свой! 08-02-2013 05:10

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Я обожаю возраст свой!

[530x800]

Я обожаю возраст свой!

Я от него...балдею!!!

Если кто спросит, почему?

Во-первых, не робею...

Момент я тот пережила,

Он канул давно в Лету,

Когда на каверзный вопрос-

Ответ, как по билету...

Теперь дождешься вряд ли ты,

Что я запнусь, краснея!

И это вовсе не "понты"!

И, что ни день...идея!

Я наслаждаюсь всем, что есть,

Я радуюсь моментам!

И плюсов всех не перечесть!

А также...комплиментов.

Я рада лилиям в саду,

И повзрослевшим детям,

Когда они мне говорят:

"Теперь уж мы в ответе!"

Ой, как я рада, дождалась!

От мысли лишь летаю...

Спокойно отдаю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии