• Авторизация


Весенняя мода для леди в возрасте В поисках весеннего вдохновения наткнулась на эти бесподобные фотографии. Смотрю, л 18-03-2013 13:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Весенняя мода для леди в возрасте

В поисках весеннего вдохновения наткнулась на эти бесподобные фотографии. Смотрю, любуюсь, смеюсь и радуюсь... Оказывается что и в весьма солидном возрасте можно выглядеть замечательно. 

[700x467]

А все эти дамы, оставившие лучшие годы своей жизни еще в прошлом веке, хотя и выглядят порой забавно и эпатажно, но однозначно заслуживают уважения. Вы заметили, какие у них всех живые глаза? Ну, да, скажете вы, это ведь американские дамы, а не наши бабушки-пенсионерки.... Вот то-то и обидно. У нас ведь так не принято. У нас же обычное дело, когда женщины после пятидесяти навсегда прощаются с личной жизнью, начинают одеваться в скромные серые одежды, бесформенную обувь и целиком посвящают себя семье и внукам. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать скриншот (изображение экрана монитора)? 18-03-2013 13:11

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как сделать скриншот (изображение экрана монитора)?

Скриншот — это точное изображение того, что вы видите на экране монитора в данный момент.

[658x463]

Для того чтобы сделать скриншот, необходимо:

  1. Открыть в браузере ту страницу, изображение которой необходимо получить;
  2. Нажать на клавиатуре клавишу PrintScreen (PrtSc) — данная кнопка расположена чаще всего в правом верхнем углу клавиатуры, в одном ряду с функциональными кнопками F1-F12;

[670x261]

  1. Открыть один из графических редакторов, например стандартную программу Paint; [показать]
  2. Выбрать пункт меню «Правка» — «Вставить» или же нажать сочетание клавиш Ctrl+V, после чего изображение появится в графическом редакторе;
  3. Дополнить изображение необходимыми элементами — подписями, линиями и пр.;
  4. Сохранить полученное изображение: «Файл» — «Сохранить как». [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я с каждым днём всё больше жизнь ценю... Илья Евтеев 17-03-2013 05:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Я с каждым днём всё больше жизнь ценю... Илья Евтеев

[300x198] [300x224]Я с каждым днём всё больше жизнь ценю,
Ведь с каждым днём она, увы, короче.
И сердце, что болит, я не виню,
Хотя болит, что нет порою мОчи.
Ценю полёт всегда свободных птиц,
Ценю дождей приятную прохладу,
И в облаках красивых верениц
Я нахожу душе своей отраду.
Мне всё милей рассветов торжество,
Мне всё печальней дней уход незримый,
Ромашковый ковёр, как божество…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА "ДВОЙНАЯ НЕЖНОСТЬ" Для Вас, мои дорогие!!!!(976) ВСЕ МОИ РАМОЧКИ на LIVINTERNET 16-03-2013 19:01

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

РАМОЧКА "ДВОЙНАЯ НЕЖНОСТЬ" Для Вас, мои дорогие!!!!(976)

ВСЕ МОИ РАМОЧКИ на LIVINTERNET [показать]


ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАМОЧКАМИ [показать]


Все мои рамочки для МАИЛа [показать]


[541x398]

ВАШ ТЕКСТ

[300x300]
klavdia-France


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Гумилёв Память 16-03-2013 10:33










Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.

Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.

Дерево да рыжая собака,
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, Память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.

И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.

Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.

Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.

Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.

Память, ты слабее год от году,
Тот ли это, или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.

Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею нетронутую грудь.

Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.

Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены нового Иерусалима
На полях моей родной страны.

И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.

Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо: но всё пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.

Крикну я… Но разве кто поможет, —
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Николай Гумилев




klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева..Мне нравится... 16-03-2013 10:19


[показать]
[показать]

Мне нравиться, что вы больны не мной,
Мне нравиться, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравиться, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравиться еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, -
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Марина Цветаева

 

[219x51]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова 16-03-2013 10:14


.Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из грейпфрута варенье из грейпфрута Внесезонный рецепт - его можно готовить в люб 15-03-2013 21:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

варенье из грейпфрута

варенье из грейпфрута




Внесезонный рецепт - его можно готовить в любое время года, в том
числе в конце зимы, когда свирепствует авитаминоз.

Варенье шикарное - изумительный сладко-кислый вкус с отчётливой
специфической горчинкой. Цвет сияющий, насыщенно красный.

Варенье густое, похожее на мягкий мармелад.

Но у этого рецепта есть один минус - если начинаешь есть, то очень
трудно остановиться.

При приготовлении лимон можно не класть, хотя он добавляет
цитрусовый аромат.




[400x]

СОСТАВ

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет и компьютер.Осваиваем компьютер. 15-03-2013 20:38

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Интернет и компьютер.Осваиваем компьютер.

[показать]

На сегодняшний день компьютер становится неотъемлемой частью жизни не только отдельно взятого человека, а также предприятия, учреждения и государства в целом. Поэтому, умение и соответственно обучение компьютерной грамотности в наш век является крайне обязательным для любого человека и не далеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать. Для всех тех, кто хочет освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, сможет пройти бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере, который с лёгкостью сможет освоить любой начинающий пользователь. Эти простые и доступные уроки помогут вам справиться при работе с персональным компьютером с задачей любой степени и сложности.

[показать]Устройства компьютера
[показать]Клавиши и их значение
[показать]Как выбрать компьютер
[показать]Как собрать компьютер
[показать]Апгрейд компьютера
     [показать]Как выбрать ноутбук
[показать]Установка программ
[показать]Уроки Windows Xp
[показать]Уроки Windows 7
[показать]Уроки Word 2003
     [показать]Уроки Excel 2003
[показать]Уроки Word 2010
[показать]Уроки Excel 2010
[показать]Уроки фотошоп
[показать]Уроки Nero


[показать]Браузер Internet
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копируем не копируемый текст...   15-03-2013 20:25

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Копируем не копируемый текст...

 

 

КАК СКОПИРОВАТЬ НЕ КОПИРУЕМЫЙ ТЕКСТ
[390x312]
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами)
Открываем страницу с текстом Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы) Те, кто умеют, копируют код нужного текста Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские
Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V
Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше)
Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст

https://r.mail.yandex.net/url/CLkuynr9F2Xx7QYLnSdD...D%23comment%5F60CB132AC9B6BB06

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный кекс. Проще не бывает! 15-03-2013 18:32

Это цитата сообщения Putniza_Strannaja Оригинальное сообщение

Шикарный кекс. Проще не бывает!

[показать]Берем:
Масло сливочное -100 гр.
Яйцо куриное - 5 штук.
Сахар - один стакан.
Мука - 1 и 2/3 стакана.
Ванилин и разрыхлитель по пакетику.
Изюм, орехи - по половине стакана.

Размягченное масло растираем с сахаром, вводим яйца, муку, изюм, орехи, ванилин и разрыхлитель. Запекаем при температуре 180 градусов 35 минут.

Украшать такой десерт не требуется, поскольку разрезанные кусочки сами по себе красивые. Разве что после того, как вынули из формочки - можно посыпать сахарной пудрой.

(С) 2013 Putniza Strannaja.

 

Если вам пост понравился, то не забываем нажать на кнопку "НРАВИТСЯ".

Подписавшись, вы сможете получать мои статьи на свой е-mail адрес.
Подписку можно осуществить, щелкнув по баннеру мышкой.
[показать]
 

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ от Putniza_Strannaja":
 

Самая компактная подписка на этот блог.  Переходим по баннеру или читаем этот урок.

[показать]

Часть 1 - Вкусняшка-овсяка
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из крабовых палочек   15-03-2013 16:07

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рулет из крабовых палочек

 

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hexipuffs - очень теплый плед из вязаных подушек. Такой плед называют  hexipuffs - шестигранные 15-03-2013 15:17

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Hexipuffs - очень теплый плед из вязаных подушек.

Такой плед называют  hexipuffs - шестигранные пуфы, "пчелиное одеяло", "одеяло пчеловода", потому что  напоминает пчелиные соты.  В источнике пишут, что надо купить "шаблон". Но по фотографиям нетрудно понять, что шестиугольник вяжется на двух спицах. Для очень холодных дней, когда отопление не работает. Наверно, очень тяжелый. Набить чем-то легким - может, синтепоном , а может, ничем не набить, все равно толстый. 

[показать]

Много картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рыбный пирог. 15-03-2013 14:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый рыбный пирог.

[604x453]

Тесто готовится на кефире. Начинка простая - рыбная с яйцом и луком. Вкус потрясающий. Не раздумывая , готовим быстрый рыбный пирог.

Ингредиенты:

- кефир 1ст.;
- сырое яйцо 1 шт.;
- мука 1 ст.;
- сода ½ ч.л.

Начинка:
- рыбные консервы 1 б.;
- отварные яйца 2 шт.;
- любая зелень;
- сыр 50 г.

Приготовление по материалам сайта : SBinfo.ru/1362338409

Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму.
Быстро готовим начинку. Рыбку отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень.
Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика.
Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Сыр натираем на мелкой терке. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром,
потом вновь отправляем в духовку на 5 минут.
Пирог готов. Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твидовый жакет 14-03-2013 03:58

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Твидовый жакет

[300x441]http://knitsi.ru/id2032/tvidovyy-zhaket.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные рогалики из слоеного теста (видео-рецепт) - просто и вкусно! Слоеное тесто быстрого приготовления на пиве. Рогалики по вку 14-03-2013 03:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Яблочные рогалики из слоеного теста (видео-рецепт) - просто и вкусно!

Слоеное тесто быстрого приготовления на пиве. Рогалики по вкусу напоминающие яблочный или вишневый пирожок из макдонольса.
Это рецепт из школьной тетрадки советских времен, тогда все мерили стаканами и пачками и в пачке было 250 г. стакан 200 мл. Слоеное тесто хорошо замораживается, хранить его можно несколько недель, но чем свежее тем вкуснее. Замороженное изделие из слоеного теста размораживать не нужно, сразу из морозильника в разогретую духовку так тесто лучше слоится.





Серия сообщений "Тесто":

Часть 1 - Тесто фило (вытяжное). Изготовление в домашних условиях.те
Часть 2 - Вкусные эклеры - три рецепта
...
Часть 28 - Пызы белорусские - не пробовали?
Часть 29 - Дрожжевой рулет с маком (видео-рецепт)
Часть 30 - Яблочные рогалики из слоеного теста (видео-рецепт) - просто и вкусно!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео 13-03-2013 18:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео

Автор: z_y_f

[показать]

Похожий способ:



Описание способа на русском языке здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/4033476.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За Всё!!!... Всегда!!!... Всем Воздаётся!!!... 13-03-2013 16:38

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

За Всё!!!... Всегда!!!... Всем Воздаётся!!!...

[500x]



[показать]
Нельзя сначала убивать,
Потом шептать:
«Я не нарочно!..»
Нельзя все время предавать,
Потом молить:
«Исправлюсь!.. Точно!»
Нельзя сначала принижать,
Потом просить:
«Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав,
Что «Вышел на минутку»!..
Нельзя вернувшись сделать вид,
Что все как прежде
Остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем
Воздаётся!...
Сложи-ка вместе все «нельзя»!
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя,
Теперь - прости,.. испепелилась...

Ольга Климчук

<П.Е.>



[100x] [200x] [100x]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим друзьям нежной ночи!!! 13-03-2013 16:30

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Моим друзьям нежной ночи!!!

[показать]

На землю спускается вечера тайна
И ждут меня в нете Друзья :
Умны, обаятельны, необычайны -
Такие же «совы», как я!!!
Присев к монитору, вздохнув облегченно,
Забыв о домашних делах,
Я буду болтать с ними непринужденно
О самых обычных вещах.
Для милого трепа вечерней порою
Я выкрою часик у снов.
Кого-то утешу, чуть-чуть успокою
И пару скажу теплых слов.
… Давно уж за полночь. Слипаются глазки,
И месяц в окошко глядит.
Одна за другой закрываются аськи
И кулер натужно гудит.
А завтра закружат заботы другие,
Работа с восьми до пяти...

… Желаю Вам СЧАСТЬЯ, мои Дорогие,
неспящие ночью, в сети...
из Интернета


<П.Е.>
[показать]
Славница
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости... 13-03-2013 16:26

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Прости...

[500x]



Прости, что я не та. Пускай поймёшь едва ли,
За что прошу, мой друг, прощенья у тебя -
И всё-таки прости, что мы существовали,
Иным принадлежа, совсем иных любя.

Прости, что без тебя я смела жить на свете,
Не помогла судьбе пораньше нас свести.
В том нет моей вины, но если кто в ответе -
Пусть это буду я. Прости меня, прости.

Прости, что хлеб и соль с тобою не делила,
Что, от тебя живя в немыслимой дали,
Расположенья звёзд не предопределила,
Которые тебя хранили и вели.

Прости за то, что так непоправимо поздно
Сошлись и невзначай пересеклись пути,
Которые всю жизнь существовали розно,
За всё, что не сбылось, прости меня, прости.

Прости, что мы с тобой не знали друг о друге,
Что я от разных бед тебя не берегла,
Прости за то, что я всю жизнь жила на юге
И северней Москвы ни разу не была.

Что я тебе была не близкой и не дальней,
А попросту никем - и не могла спасти
От этой седины, наверно, слишком ранней,
И от морщин у глаз - прости меня, прости…

Любовь Сирота


<П.Е.>



[показать]
Nella solneshko

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии