• Авторизация


Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу. Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу. Надо лишь продеть иголку с ниткой в о 08-04-2013 14:16

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу.

Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу.

Надо лишь продеть иголку с ниткой в отверстия так, чтобы получился нужный узор одной из букв рунического алфавита.
У каждой руны свое значение.
Выберите рисунок, который поможет вам получить то, что вы больше всего хотите в данный момент, вденьте нитку в иголку и
пришейте на счастье пуговицу!
[700x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь советов на неделю в стишках Эвелина Пиженко 08-04-2013 07:34

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Семь советов на неделю в стишках Эвелина Пиженко

[580x500]


1.
Если утром трезвый дворник
перейдёт тебе дорогу,
с выражением Сократа
пассы делая метлой,
это значит - нынче вторник,
день рабочий... И, ей-Богу,
трезвый дворник - это к счастью! -
Даже если очень злой...
2.
Если в среду на работе
Настроение - не праздник,
И остался без вниманья
Твой шикарный макияж,
Ущипни игриво босса
И скажи: "Привет, проказник!.."
Сразу станешь популярней,
Чем Мадонна даже аж!
3.
Если ты проснёшься утром
Под противный мелкий дождик,
Вместо утренней зарядки
Две руки поднимешь вверх,
А потом опустишь резко,
Скажешь: "Да пошло всё нафик!.."
То удачным будет даже
Самый пасмурный четверг!
4.
Если в пятницу тоскливо,
Тускло, серо, беспредельно,
Нечего и вспомнить даже -
Не криви красивых губ...
Набирай побольше пива!!!
И в весёлый понедельник
Что не вспомнишь - то расскажут!
(Или выложат в ютуб...)
5.
Если твой будильник утром
Поднимает на работу,
Придуши его подушкой.
Или тапком долбани!
Потому что... потому что...
Наконец пришла суббота!!!
А порядочный будильник
По субботам не звонит!
6.
В воскресенье, как обычно,
Каждый чуточку бездельник:
Можно спать, не мыть посуду,
Холодильник не чинить...
И пускай не ноет совесть,
Что аврал на понедельник -
Понедельник только завтра,
Вот тогда и будем ныть!
7.
Не заплачены налоги?
Кофе нет?.. Будильник треснул?
(А не надо было тапком!)
Ты успокоенья для
Глянь: ползёт через дорогу
Снова дворник - в ноль нетрезвый...
Это значит - понедельник!
Начинаем всё с нуля!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Эвелина Пиженко.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В.Высоцкий...Муза 06-04-2013 16:38


Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко:
Ведь эта Муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но - господи помилуй и спаси -
Она ушла, - исчезло вдохновенье
И - три рубля: должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, - я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому:
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер с узором из листьев   05-04-2013 18:19

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с узором из листьев

 

[показать]

Схема вязания и описание ажурного пуловера
[показать] [показать]
 
 
 
 

Серия сообщений "Для женщин":
Часть 1 - Вязаная шапочка крючком
Часть 2 - Розовый пуловер спицами
...
Часть 47 - Платье с ажурным лифом и волнистой каймой
Часть 48 - Ажурный пуловер спицами
Часть 49 - Ажурный пуловер с узором из листьев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мало, иногда, для счастья надо... 05-04-2013 07:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Как мало, иногда, для счастья надо...

[290x300]Как мало, иногда, для счастья надо...
Чтоб было солнце, вишенка цвела.
Как мало, иногда, для счастья надо...
Улыбки друга, верности, тепла.

Как мало, иногда, для счастья надо...
Чтоб за плечами были два крыла.
Пусть сердце греет добрая отрада,
Чтоб в нём, всегда, любовь жила!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь, я все равно тебя буду любить... 03-04-2013 18:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Знаешь, я все равно тебя буду любить...


[363x303]




[204x16]

Знаешь... а я научилась жить без тебя...
И мир все такой же... вот только без красок...
И люди... скрываясь под серостью масок,
Жестокими фразами душу дробят...

Знаешь... а я улыбаюсь бледным лучам
Холодного дня непришедшего лета...
Мне только бы знать, что ты счастлив там... где-то...
Я вздох свой последний... до капли отдам...

Знаешь... я даже пою иногда... поверь...
Пусть боль сургучом припечаталась к сердцу...
Я вновь привыкаю к словам "н е с о г р е т ь с я"...
Сжимая в ладонях осколки потерь...

Знаешь... я все равно тебя буду любить...
В губах пересохших святою молитвой...
О, Небо!... Оставь мою душу открытой!...
О, Боже!... Дай сил ничего не забыть...

[386x100]

Марина Есенина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 15:56






Я научу тебя скучать по мне Понять,что время учит, а не лечит Что счастье каждый миг наедине И что в разлуке лишь желанней встреча Я научу тебя меня хотеть До умопомрачения, до боли Чтобы, не прикасаясь, мной владеть И ощущать, как я полна тобою Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу,я (из инета)
>



klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать   Учимся рисовать 02-04-2013 20:07

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Учимся рисовать

 

Учимся рисовать

Рисуем чашку с блюдцем и ложкой Рисуем торт с свечами Рисуем шишку Рисуем гриб
Рисуем черепашку Рисуем рыбок Рисуем утенка Рисуем змею
Рисуем девочку в платеце Рисуем попугая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка/безрукавка из BDF. 31-03-2013 09:24

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жилетка/безрукавка из BDF.

[293x400] [293x400]
Жилетка/безрукавка из BDF (Bergere de France).
Описание из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем скриншоты разными программами...   31-03-2013 09:18

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Делаем скриншоты разными программами...

 

Серия сообщений "Создание скриншотов":
Часть 1 - Как сделать скриншот?
Часть 2 - Программы для получения скриншотов
Часть 3 - ПРОГРАММА ДЛЯ СНЯТИЯ СКРИНШОТОВ - Clip2net
Часть 4 - FSCapture - программа для снятия скриншотов
Часть 5 - Программа для снятия скриншотов 75_75_scrnstcr 
Часть 6 - Ножницы для скриншотов в Windows 7 
Часть 7 - КАК РАБОТАТЬ СО СКРИНШОТАМИ
Часть 8 - Ashampoo Magical Snap Free - программа для создания скриншотов
Часть 9 - Бесплатные программы для создания скриншотов

 

Серия сообщений "Создание скриншотов":
Часть 1 - Как сделать скриншот?
Часть 2 - Программы для получения скриншотов
...
Часть 8 - Ashampoo Magical Snap Free - программа для создания скриншотов
Часть 9 - Бесплатные программы для создания скриншотов
Часть 10 - Делаем скриншоты разными программами...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗКА С РУКАВАМИ "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ" 29-03-2013 17:49

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

БЛУЗКА С РУКАВАМИ "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ"

[450x600]
Шьем для себя элегантную блузку!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком в стиле Шанель Жакет из хлопковой пряжи, связан 29-03-2013 07:14

Это цитата сообщения Сама_в_шоке_ Оригинальное сообщение

Жакет крючком в стиле Шанель

[показать]

Жакет из хлопковой пряжи, связанный крючком можно носить как для праздничных случаев, так и на каждый день летом. Описание модели сделано на 46-48 размер.

Материалы для вязания жакета: пряжа Yarn Art Begonia (100% хлопок, 50 гр – 169 м) – 350 грамм. Крючки №2; 2,5; 3.


[показать]
Схема 1. Основный узор

[показать]
Схема 2. Кайма

Спинка: Набрать цепочку из 127 воздушных петель, провязать 2 ряда по схеме 2 (9 раппортов рисунка плюс один кромочный веерочек). Далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 15 рядов, после чего сделать выемку для горловины путём непровязывания двух с половиной центральных раппортов узора. Далее правую и левую часть вязать отдельно. По плечам провязать ещё по 3 ряда узора. Нить
оборватьоборвать.

Полочка: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 12 рядов, затем для выреза горловины не провязывать крайний раппорт, за следующих 2 ряда убавить ещё один крайний раппорт. Провязать ещё 6 рядов полочки, нить оборвать. Вторую полочку вязать симметрично.

[показать]

Рукава: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 34 ряда (из них первые 14 рядов – крючком №2, следующие 10 рядов – крючком №2,5 и остальные 10 рядов – крючком № 3. Затем вывязать окат рукава. Для этого с каждой стороны убавить по 2 раппорта рисунка равномерно за 14 рядов. По центру между раппортами провязать 15-м рядом один веер по схеме 1. Нить оборвать. Второй рукав вязать аналогично.

[показать]

[показать]

Сборка: Выполнить боковые и плечевые швы, сшить и втачать рукава. Обвязать полочки, низ, воротник и края рукавов одним рядом по схеме 2.

При необходимости пришить пуговицы и застегивать их в дырочки обвязки.

[показать]

[показать]

[показать]

Жакет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный! [b]Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Пр 29-03-2013 06:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!

Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Приворотный"), тогда проверять его свойства было не на ком. Приготовила его сегодня... муж, откусив кусочек, не мог и слова сказать, затем уплел еще три куска, сказал, что у него "Вкусовой экстаз" (сорри). Прям весь растаял, обнимает меня, целует, смотрит влюбленно, ну прям чудеса!!! Не знаю, в чем секрет, но действует...
[640x426]
890a5689b6b102dcd72741b02d9280a8 (100x100, 76Kb)Нежный и вкусный пирог: вы никогда не забудете его вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший наливной пирог на кефире.   29-03-2013 06:15

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Простейший наливной пирог на кефире.

  [показать]

Как всегда в конце недели две проблемы: почистить холодильник, т.е утилизировать кефир, и при том как можно более простым способом! Вот нашла совсем простейший, которым сразу захотелось поделиться!

[480x640]

Ингредиенты 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан кефира, пакетик разрыхлителя, соль, сахар по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙНЫЙ ГРИБ - МЕДУЗОМИЦЕТ (Меdusomyces Gisevi) Источник: [url]http://subscribe.ru/group 28-03-2013 17:27

Это цитата сообщения Galina_Gr Оригинальное сообщение

ЧАЙНЫЙ ГРИБ - МЕДУЗОМИЦЕТ (Меdusomyces Gisevi)

Источник: http://subscribe.ru/group/zhizn-prozhit-ne-pole-perejti/3849009/

Чайный гриб еще называют гриб Комбуча. Есть у него и много других названий — маньчжурский, японский или морской гриб, еще его называют грибом Комбуха, Комбука, чайным квасом или фанго.

Чайный гриб всем грибам гриб, он не только вкусен при правильном приготовлении, но и полезен. Чайный гриб больше похож на медузу. От этого и его официальное название медузомицет.

Еще по народному его кличут японским грибом, морским, маньчжурским, чайным квасом, фанго, кам-бу-ха, японской губкой или японской маткой.

[276x438]

Научное назваание медузомицет (Меdusomyces Gisevi) — один из древнейших организмов, используемых человеком, его первое описание составил германский миколог Линдау в 1913 году. За сходство с медузой, организм, плавающий на поверхности жидкости, назвали медузомицетом. Ничего общего с медузой он, конечно, не имеет. Более того, это и не гриб вообще, а симбиоз уксуснокислых бактерий и нескольких видов дрожжей.
В России медузомицет изучали с конца XIX века, исследовали состав гриба и целебные свойства настоя. Сейчас чайный гриб переживает очередной период пристального внимания иследователей во всем мире. Сотрудники Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН обобщили данные, накопленные мировой наукой за это время, и наметили области изучения медузомицета, наиболее перспективные с практической и научной точек зрения.
История происхождения чайного гриба по сей день является загадкой. Официальная версия ученых, занимавшихся исследованием истории чайного гриба - родиной является Цейлон, оттуда культура распространилась в Индию, в Китай, где чайный гриб рассматривали как средство продления жизни; затем в Маньчжурию и Восточную Сибирь.
У нас чайный гриб появился в начале XIX века. Он был завезен как трофей участниками русско-японской войны и его поначалу называли "японским" или "маньчжурским". Профессор С. Базаревский напечатал сообщение в 1915 году о том, что латвийское население Лифляндии и Курляндии использует народное средство под названием абринумсенеп, что в переводе означает "чудо-гриб". Латвийское население приписывало этому грибу чудесную исцеляющую силу от многих болезней. Некоторые люди, утверждали, что гриб помогает от головной боли, но другие уверяли, что чайный гриб полезен от всех болезней.

Полезные свойства чайного гриба

При брожении уксусных бактерий и различного вида дрожжей, входящих в состав чайного гриба образуется этиловый спирт, в настое чайного гриба присутствует кофеин и различные кислоты: глюконовая кислота, молочная, щавелевая, лимонная, фосфорная и уксусная. В результате брожения выделяются витамины С и D.
Несомненным фактом является использование чайного гриба для производства уксуса в домашних условиях и его полезные для здоровья свойства.
В Японии гейши пили его для сохранения стройности фигуры, уксусной кислотой из чайного гриба выводили бородавки, коричневые пятна на лице и на теле, полоскали волосы после мытья для шелковистости и блеска, а также для укрепления волос и избавления от седины. В Индии уксусом из чайного гриба укрепляли краски на тканях, обмывали младенцев с проблемной кожей. В Индонезии употребляли при различных отравлениях. Еще викинга употребляли эту жидкость для укрепления сил перед боями, а римские легионеры использовали напиток, называвшийся "поска" для утоления жажды в дальних походах.
Жители Дальнего Востока с успехом используют чайный гриб с лечебными целями. У этого растения много других названий - чайный квас, морской, японский гриб, японская матка. Это лишь малая часть того, чем насыщается настой чайного гриба. Благодаря такой коллекции полезных веществ чайный гриб может решить некоторые проблемы со здоровьем. Например, в его силах вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности запоры, геморрой, гастрит. Так же, принимая настой чайного гриба вы избавитесь от гипотонии, тонзиллита, дизентерии, энтероколита и скарлатины.
В 50-х годах чайный гриб стал излюбленным напитком в Италии. Но вскоре его забраковали, потому что был пущен слух о якобы связи между приемом грибного настоя и возникновением рака. В настоящее время во многих аптеках Европы чайный гриб свободно продается и пользуется популярностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделка печенья"Розочки" от Людочки 28-03-2013 12:43

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Разделка печенья"Розочки" от Людочки


[600x450]
В холодильнике завалялась пачка творога и я решила испечь из него печенье.Нашла в интернете новую разделку теста для печенья "Розочки",хотя там оно было из песочного теста,которое очень хорошо держит форму,а у меня цветочки чуть поплыли во время выпечки,но все-равно мне понравилось.....
Прежние "Розочки" я разделывала совсем другим способом.
Рецепт уже давала,но напишу его еще раз.
Итак мой старенький рецептик:
200 г - творога
200 г- маргарина
0,5 ч.л.- соли
0,25 ч.л.-соды(погасить уксусом или лимонным соком)-я взяла полложки разрыхлителя
8-10 ст.л.-муки(нужно смотреть по тесту-зависит от влажности творога)
Творог и маргарин нужно достать из холодильника заранее,чтобы они были комнатной температуры(я еще маргарин засунула в микро секунд на 20-25,чтобы он стал совсем мягким,но не жидким)
Все перемешать-должно получиться мягкое,но упругое тесто.Раскатываем,вырезаем чашкой кружочки,макаем в сахар и выкладываем три кружочка внахлест

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для нас, "роскошных": выкройка свободного жакета (3 размера) 28-03-2013 05:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": выкройка свободного жакета (3 размера)

[показать]

Рамеры: ОГ (объем груди) 100, 106, 112 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобное и лёгкое пальто пончо. Дизайнер покажет нам мастер класс как пошить удобное и лёгкое пальто пончо. 27-03-2013 19:49

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Удобное и лёгкое пальто пончо.

Дизайнер покажет нам мастер класс как пошить удобное и лёгкое пальто пончо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Фруктовая нежность " [url=http://okshefpovar.blogspot.ru/2013/03/blog-post_3225.html]источни 27-03-2013 19:39

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Тортик "Фруктовая нежность "

источник

 
 

Ингредиенты:


Для бисквита: 
4 яйца,
по одному стакану сахара и муки. 
 
Для начинки: 
бананы,
консерв.ананасы,
2-3 апельсина. Для крема: 
1литр 25%-ной сметаны,1 ст.сахара,
50-65гр.растворенного и остывшего желатина. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты рядом... а душа совсем замерзла... 27-03-2013 18:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ты рядом... а душа совсем замерзла...


[600x400]


[403x46]

Ты рядом…
а душа совсем замерзла…
Мы вместе, наконец… но тот ли ты?..
Струною тонкою натянут от мороза
Мой голос среди вечной немоты…

Ты рядом…
только ночи все грустнее…
Я знала… но не верила тогда,
Что счастье уберечь мы не сумеем…
Что выльется вся нежность, как вода…

Ты рядом…
те же плечи… губы… руки…
Вот только не обнять их… не прильнуть…
Мне больно так, как будто мы в разлуке!..
И льдом покрыт к тебе обратный путь…

Ты рядом…
а любовь в ладонях тает…
И ласточек сменило воронье…
А знаешь… мне тебя… так не хватает!..
Того…
кем ты был раньше…
до нее…

[261x72]

Марина Есенина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии