• Авторизация


Я живу,как умею. 11-04-2013 17:51

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Я живу,как умею.

[750x750]


Ошибаюсь,обижаюсь.
Иду вперед и улыбаюсь.
А ты смотри,смотри мне в след.
Таких как Я ведь больше НЕТ.

4511063_29465544_1216854511_eigene (15x15, 1Kb) 4511063_29465544_1216854511_eigene_1_ (15x15, 1Kb) 4511063_29465544_1216854511_eigene_2_ (15x15, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится .... 11-04-2013 17:43

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Мне нравится ....

[700x850]

[300x87]

Мне нравится ходить туда-сюда,
Туда-сюда, не уходя отсюда.
Я не устала от земного гуда.
Мне нравятся и вторник, и среда,
И воскресенье. Ну, короче, все
Какие есть на свете дни недели.
И мне ещё пока не надоели
Леса во злате и трава в росе,
Тем паче, что оттенков в золотом
Мильон, да и трава всегда другая.
К тому же жизнь идёт, приберегая
Подарок самый главный на потом.

Лариса Миллер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой дом 11-04-2013 17:36

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Мой дом

[695x529]

Мой дом не там, где всё разбросано,
Не в скучном, не в сиюминутном…
Живу не там, а в вазе с розами,
Тобой подаренными утром.

Мой дом – не там, где с пылесосами
Воюют книги, пол и мебель.
Живу не там, а в вазе с розами,
Держусь за матовые стебли.

Мой дом не там, где я начальница
Над пустотой в моих шкатулках,
А там, где мы с тобой встречаемся –
В кофейнях, парках, переулках…

Мой дом не там, где запах выпечки
(да я и печь-то не умею),
А там, где я стою на цыпочках,
Тебя смешно обняв за шею.

Ника Невыразимова


4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А на завтрак у нас будет дождик…. 11-04-2013 17:30

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

А на завтрак у нас будет дождик….

[750x718]

A на завтрак у нас будет дождик…. Чистой капелькой по щеке….
С поцелуем в прикуску…хочешь? Я его подарю тебе….

Вместо масла – прикосновенье нежных пальчиков по спине…
На губах будет вкус варенья - нежных снов, что приснились тебе…

Тихий шепот мой - вместо кофе …. вместо хлеба – лёгкий массаж….
Я по завтракам – точно профи, ты за завтрак со мной – всё отдашь…

На десерт – будет лёгкий ветер… с ароматом любимых цветов….
Я же лучший повар на свете! ты на завтрак со мной готов?

Светлана Калугина-Мулик

Gaviota-7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидела женщина с Котом. 11-04-2013 17:00

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Сидела женщина с Котом.


[500x512]Сидела женщина с Котом.На теплой крыше.
О том болтали и о сём,никто не слышал.
Ну, как живешь, хвостатый друг?Да, как обычно,
Хожу, брожу, ищу подруг,гоняю птичек.
Глядишь, накормит,милый кто, и обогреет...

А у тебя? Как ты живешь? А я? Старею...
Нам жизнь одна дана , увы ...у вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,а сердце щемит.
Вот так, дружище, я с тобой сижу на крыше,
И растворяется тоска,все тише, тише...
Не уходи с колен моих,с тобой теплее.
Прохладный вечер на двоих уже темнеет...
И был ей этот разговор,всех близких ближе,
Сидела женщина с Котом на теплой крыше...

Ирина Голованова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коль дожить не успел,так хотя бы допеть ... 11-04-2013 16:37

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Коль дожить не успел,так хотя бы допеть ...

[700x682]
Про меня говорят: "Он, конечно, не гений!"
Да, согласен — не мною гордится наш век,
Интегральных и даже других исчислений
Не понять мне — не тот у меня интеллект.

Я однажды сказал: "Океан — как бассейн".
И меня в этом друг мой не раз упрекал.
Но ведь даже известнейший физик Эйнштейн,
Как и я, относительно всё понимал.

И пишу я стихи про одежду на вате,
И такие!.. Без лести я б вот что сказал:
Как-то раз мой покойный сосед по палате
Встал, подполз ко мне ночью и вслух зарыдал.

Я пишу обо всём: о животных, предметах,
И о людях хотел, втайне женщин любя...
Но в редакциях так посмотрели на это,
Что — прости меня, Муза, — я бросил тебя!

Говорят, что я скучен. Да, не был я в Ницце,
Да, в стихах я про воду и пар говорил...
Эх, погиб, жаль, дружище в запое в больнице —
Он бы вспомнил, как я его раз впечатлил!

И теперь я проснулся от длительной спячки,
От кошмарных ночей — и вот снова дышу,
Я очнулся от бело-пребелой горячки —
В ожидании следующей снова пишу!

1960

фото отсюда
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот опять окно .... 11-04-2013 16:31

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Вот опять окно ....

[796x580]




Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

Марина Цветаева


[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро, любимая! 11-04-2013 16:26

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Доброе утро, любимая!

[700x600]

[300x160]

Солнечный луч просочился сквозь сеточку тюля...
По шелкам заскользил, разрывая ночное кольцо…
И теплом обласкав сон двоих, что друг к другу прильнули,
В миг рассыпался в тени ресниц золотистой пыльцой…

«Мой родной, мой хороший… мой милый… мой самый любимый…»
Мысли… мысли быстрее движения заспанных рук…
Я не знала, что счастье бывает до боли не-вы-но-си-мо!
Даже страшно, что сердце не выдержит этого вдруг...

Солнечный луч задержался на сладкой улыбке…
Тихо вздрогнул на грани сомкнувшихся губ… и исчез…
И шуршание шёлка завесой таинственной дымки
Скрыло танец любви в золотистом сияньи небес…

"Мой… моя… да… люблю…навсегда…тише…" шёпотом…смутно…
Нереальные чувства…. и слёз не сдержать… ты прости…
Я не знала, что плакать возможно от слов «с добрым утром…»
Лишь от счастья, что эти слова прошептал мне именно Ты.

Солнечный луч заискрился в биении сердца...-
"С добрым утром, любимая... счастье моё... моя жизнь..."

© Copyright: Светлые Мечты


[300x160]


4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая это прелесть – оттепель! 11-04-2013 16:20

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Какая это прелесть – оттепель!

[650x533]

Опять всё снова повторяется…
Со мною каждый год случается:
В груди сплошной переполох -
Предчувствие… чего-то …загодя -
Такого сладкого, как ягода.
Незаменимого, как вдох.

Оно вторгается заведомо
Зачем? - мне до сих пор неведомо
В подкорку, в жилы, в чертежи
Скрещённых строф. И жжёт желанием,
Рвёт кровь, глумится над сознанием
С безумной ревностью ханжи…

И душит радость снеготаянья.
Так благосклонно к сердцу чаянье –
Дать ощутить Весны тепло….
Какая это прелесть – оттепель! -
…Бежать к тебе! Желать!.... как вот теперь….
Понять, что возраст – лишь число –

Как аксиома - утверждение –
Что это только уточнение….-
Всё начинается с Любви….
А без неё - всё прекращается….
И жизнь, как веточка ломается,
Зажатая в твоей горсти…

Душа к волненью расположена -
Та, что вчера ещё - скукоженна
От поцелуя Февраля ….
О, это сладкое предчувствие!-
В своём весеннем самочувствии
Всей кровью чувствовать тебя!

Copyright: Рина Ца Другая, 2013


[390x57]

На-Туся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый, Единственный, Самый Любимый! 11-04-2013 16:14

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Милый, Единственный, Самый Любимый!

[454x676]Милый, Единственный, Самый Любимый!
Кого не бросала я и не теряла,
Лишь потому, что в судьбе обозримой
Так никогда и не повстречала!
Нам не пришлось делить общее ложе,
Мы не делились с тобой новостями...
Может быть, был ты одним из прохожих,
Рядом идущих со мною годами?!
Самый Любимый! Единственный! Милый!
Я тебе слов этих не говорила,
Ты не показывал мне свою силу,
Я никогда для тебя не варила!
Может быть, не поняла, проглядела?!
Может быть, ты проглядел иль не понял?!
Только до дрожи в коленках хотела,
Чтоб ты пришел и по-доброму обнял!
Милый! Самый Любимый! Единственный!
Столько во мне любви нерастраченной,
Нежной любви, светлой, таинственной,
Только Тебе Одному предназначенной!
Может быть, время давно улетело...
Может быть, время к нам и терпимо...
Но всё же успеть сказать я б хотела:
Милый! Единственный! Самый Любимый!

© Copyright: Светлана Крутянская, 2013

[300x133]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не плачьте обо мне ... 11-04-2013 16:04

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Не плачьте обо мне ...

[297x621]Не плачьте обо мне - я проживу
счастливой нищей, доброй каторжанкой,
озябшею на севере южанкой,
чахоточной да злой петербуржанкой
на малярийном юге проживу.

Не плачьте обо мне - я проживу
той хромоножкой, вышедшей на паперть,
тем пьяницей,
проникнувшим на скатерть,
и этим, что малюет божью матерь,
убогим богомазом проживу.

Не плачьте обо мне - я проживу
той грамоте наученной девчонкой,
которая в грядущести нечеткой
мои стихи, моей рыжея челкой,
как дура будет знать. Я проживу.

Не плачьте обо мне - я проживу
сестры помилосердней милосердной,
в военной бесшабашности предсмертной,
да под звездой Марининой пресветлой
уж как-нибудь, а все ж я проживу.

Белла Ахмадулина

4511063_0_336e9_fb6156e4_M_jpg (300x252, 82Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком классные цветы по мастер классу Я б сказала не просто классные цветы, а классные мотивы из цветов. Ес 11-04-2013 13:13

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Связать крючком классные цветы по мастер классу

Я б сказала не просто классные цветы, а классные мотивы из цветов. Если не ошибаюсь, самые яркие цветы - это гавайские, последний цветок или мотив называется попкорн. Смотрите как можно связать крючком цветы, а точнее мотивы. МК, правда, не очень подробные, но те, кто хорошо вяжет, надеюсь, разберутся. И еще очень нравятся те, что на первой картинке. Очень необычные

И еще крючком цветы:

крючком воздушный цветок по мастер классу

крючком цветок из стеблем для уюта в доме

[640x208] [480x640]
[640x480]
[320x240]

[240x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбленным в кофе. 11-04-2013 12:58

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

Влюбленным в кофе.

3676362_0_7e7c1_427668bf_S (150x143, 20Kb)

 

[344x99]

[показать]

3676362_4maf_ru_pisec_2013_04_02_125520_515a99904af2e (78x13, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие и самые эффективные симоронские ритуалы, часть 1. 10-04-2013 05:09

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Лучшие и самые эффективные симоронские ритуалы, часть 1.

[показать]

Симоронский ритуал №1.

Одним из самых лучших симоронских ритуалов это повесить красные трусы на лампу! У кого то трусы на лампе весят постоянно, если остальные домочадцы не возражают, но можно весить трусы и для исполненияопределенного желания. Например – взберитесь на стул. Повесьте красные трусы на люстру. Загадайте желание, щелкните пальцами и спрыгните со стула с закрытыми глазами. Чаще всего такой ритуал помогает для привлечения денег. А вот носить красные трусы лучше для привлечения любви! Кстати в Турции например, красные трусы принято одевать на новый год, если кто был в Турции на новый год, пройдитесь по магазинам нижнего белья – в первую очередь на витринах именно красные!

Симоронский ритуал №2.

Как добиться успеха, славы, известности, популярности или победы в том или ином начинании? Купите лавровые листья и медную проволоку. Используя целые листья сделайте себе венок, а в качестве туники используйте красную или золотую ткань, например штору. Одеваемся и ходим по дому победителем!

Симоронский ритуал №3.

Если что – то не можете найти в доме достаточно подпрыгнуть 2 раза, хлопнуть в ладоши и сказать например: “второй носок найдись”!

Симоронский ритуал №4.

Купите коробок спичек, напишите на нем ” волшебные спички” и при загадывании желания чиркаете спичкой. Говорят, работает!

Симоронский ритуал №5.

Очень полезно написать письмо Богу. Лучше всего писать о своей жизни. Например, “я очерь счастливый человек. У меня хороший муж и славные детки. Спасибо тебе огромное!” Не стоит писать по пустякам. По мелким желаниям лучше всего чиркать спичками.

Симоронский ритуал №6.

Как привлечь удачу? Берем молнию, открываем, на одной части пишем желания, на другой возможности и закрываем. Наслаждаемся тем, как желания совпадают с возможностями!

Симоронский ритуал №7.

Как обеспечить себе сладкую жизнь? Перед тем, как съесть очередную шоколадку напишите на ней – “Моя жизнь в шоколаде”. Ура, главное быть не худой, а счастливой!

Симоронский ритуал №8.

Если вам нужно обратиться к вселенной для исполнения того или иного желания, соорудите себе на голову антенну. Как – поможет ваша фантазия.

Симоронский ритуал №9.

Опять про трусы, но зеленые.Говорят, что зеленые трусы помогают притягивать деньги. Если купили, а они не помогают, купите другие. Постепенно вы научитесь выбирать нужные вам атрибуты для ритуалов интуицией.

Симоронский ритуал №10.

Как привлечь любовь? Для привлечения любви если очень много ритуалов. Вот один из них – нужно выкинуть из окна картошку. Не забывайте, что вы не просто разбрасываетесь продуктами питания. Представьте, что ы выбрасываете свое одиночество.

 

Симоронский ритуал №11.

Ритуал на поднмание чего либо. Надо поднять настроение? Или еще что – то? Пишем на бумажках слово настроение, разбрасываем по квартире, ходим и поднимаем бумажки и заодно свое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не обижайте.... 09-04-2013 19:52

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

не обижайте....

Далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Губерман в юбке") [img]http://s004.radikal.ru/i206/1204/35/7a61103ae869.gif[/img] Всем добрый день, веселой пятницы) В России появи 08-04-2013 19:44

Это цитата сообщения Рыпка_Фишка Оригинальное сообщение

"Губерман в юбке")

[показать]
Всем добрый день, веселой пятницы)
В России появилась оригинальная поэтесса - Lidia Zaozerskaya....этакий "Губeрман в юбке") Фотографию ее не нашла) Женщина - загадка) А, может, и не женщина вовсе? Кто стоит за этим именем Лидия Заозерская или Лидия Зазеркальная? Так кто там в зеркале?) В стихах проглядывается пародия, вообще это, конечно, юмор, если что) Так и надо их воспринимать) Возможно, что и компиляция, но мне понравились эти вирши)
Улыбнитесь вместе со мной) Если кто-то знает об авторе больше, откликнитесь)
1
Не жалею, не зову, не плачу...
Не курю, не пью, не матерюсь...
Не коплю на чёрный день, не трачу,
Не переедаю, не колюсь..

Не врубаюсь и не вырубаюсь,
Не вступаю и не состою...
Не храплю, в порнухе не снимаюсь,
Не ишачу и не устаю...

Не жалею и не сожалею,
Не хитрей других и не глупей...
Не хочу того, что не имею,
Не имею тех кто поумней.

Не грущу, в друзья не набиваюсь,
Не любовница пока и не жена...
Не прощаю, но и не прощаюсь,
Не люблю когда совсем одна...

Не ищу, а так же не теряю,
Не боюсь несмелость показать...
Не ворчу, в носу не ковыряю,-
Не ПРИНЦЕССА-ль я, ядрёна мать?!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баница - очень болгарское лакомство 08-04-2013 19:40

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Баница - очень болгарское лакомство

000sp73h (152x114, 6Kb)

Баница – национальное болгарское блюдо, слоеный пирог, который является обязательным украшением праздничного стола на Рождество, Новый год, Масленицу и Пасху.

История этого кушанья уходит корнями в глубокую древность, известно, что в X-XI веках баница уже была устойчивой частью праздничной трапезы болгар. В одном болгарском средневековом трактате ХІ века даже сотворение мира аллегорически представлено как приготовление баницы.

Существует множество способов приготовления этого блюда – у каждой болгарской хозяйки есть свой фирменный рецепт. Различается начинка для баницы – традиционной и самой известной является брынза с маслом и яйцами, но также готовят этот пирог с листьями свеклы или шпината (в таком случае ее называют зеленой), тыквой с сахаром и грецкими орехами (тыквенник), картофелем (пататник), мясом и даже крапивой. Выглядеть она тоже может по-разному: иногда баницу сворачивают рулетом, но делают также завитой или в форме классического пирога. Правильно приготовленная баница, которая всегда делается из очень тонко раскатанного слоеного теста, снаружи покрыта хрустящей корочкой, а внутри – мягкая и сочная.

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки на логику с отгадками... Проверьте свою! 08-04-2013 19:33

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Загадки на логику с отгадками... Проверьте свою!

[показать]

Кстати, некоторые загадки любят загадывать HR при приеме на работу))))
1. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?   
2. Один мой знакомый может начисто сбривать бороду десяток раз в день. И все равно он ходит с бородой. Как это возможно?   
3. Однажды за завтраком девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе. Почему кольцо осталось сухим?   
4. В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?   
5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?   
6. Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.   
Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?   
7. Вас приглашают на работу финансовым аналитиком в Газпром. Обещают начальную зарплату $100 000 в год и два варианта ее повышения:   
1. Раз в год вам увеличивают зарплату на $15 000   
2. Раз в полгода — на $5 000   
Какой вариант вам кажется выгоднее?  
8. В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.   
9. У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?   
10. Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?   
11. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?   
12. С борта парохода был спущен стальной трап. Нижние 4 ступеньки трапа погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между двумя соседними ступень ками составляет 30 см. Начался прилив, при котором уровень воды стал поднимается со скоростью 40 см в час. Как Вы считаете, сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?   
13. Три курицы за три дня несут три яйца. Сколько яиц снесут 12 таких же курей за 12 дней?   
14. Петя и Миша играли на грязном и темном чердаке дома. Потом они спустились вниз. У Пети всё лицо было грязным, а лицо Миши чудом осталось чистым. Несмотря на это, только Миша отправился умываться. Почему?   
15. Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?   
ОТВЕТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ю.В.Кретов. Спирали. Некторые полезные рекомендации. I. Н 08-04-2013 19:24

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Ю.В.Кретов. Спирали. Некторые полезные рекомендации.


I. На рис.1 изображена спираль между почками, мысленно вращение которой позволяет бороться с маточным кровотечением и стабилизировать давление в том случае, если его повышение связано с работой почек.

Если повышение давления вызвано почками, оно стабилизируется мгновенно.

[показать]


Следует иметь в виду, что если у человека гипертония вызывается почками, то работа со спиралью в течение месяца позволит стабилизировать давление примерно на полгода, а если через полгода повторить работу со спиралью (еще месяц), то у одного проблема может исчезнуть навсегда, а у другого - на длительный срок. Когда же она себя проявит, повторить все заново.
Следует мысленно вращать спираль постоянного диаметра сверху вниз против часовой стрелки. Однако, если появится ощущение неприятности, можно изменить направление вращения, поскольку в последнее время все больше и больше появляется людей, которым необходимо левое вращение. Точное указание направления вращения может быть дано только индивидуально.

Работать 5 раз в день в течение 2-3 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты животных для декора, витража и вырезания.   08-04-2013 15:04

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Трафареты животных для декора, витража и вырезания.

 

Трафареты.

Животный мир.

  Здравствуйте, дорогие читатели !  Для вашего творчества частенько требуются красивые трафареты, благодаря которым можно выполнить интересные задумки в витражной росписи, точечной техники, декупажных работах, вырезании, выжигании и в текстильных декоративных преображениях. Для удобства пользования многие из Вас уже собирают у себя в дневнике коллекцию трафаретов и шаблонов для своего творчества.. Давайте пополним ее новыми интересными трафаретами, которые всегда будут у Вас под рукой :) Приятного Вам просмотра и выбора нужного трафарета !

Начнем собирать новую серию с животного мира. на этой страничке Вас порадуют  трафареты забавных лягушек, а также бабочки, собачки и некоторые другие.

[показать]

выбираем дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии