• Авторизация


Очень важно , кому-то быть нужным... 30-04-2013 09:01

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Очень важно , кому-то быть нужным...


[500x500]

Очень важно , кому-то быть нужным...

Что бы ждали тебя ,об одном лишь прося :

"Береги себя...Возвращайся..."

[показать]
" border="0" />

Что бы ждали , когда ты уходишь на миг...

Что бы ждали , когда исчезаешь на дольше...

Что б любили тебя ни за что , ни про что...

.............И ты - тоже.....

[показать]
" border="0" />

Что б любил , и всегда возвращаться спешил...

Что б в разлуке сердечко томилось....

Что бы кто-то в молитве у Бога просил ,

Что б с тобой ничего не случилось....

[показать]
" border="0" />

Эту роскошь за деньги увы , не купить...

Она даром дается....и ценится редко...

И как часто мы забываем о тех , кто нас ждет ,

Привыкая к любви незаметно.




© Copyright: Инесса Пинязик, 2012
Свидетельство о публикации №112111006574


Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуночные методики. Тесты на тип мышления.   30-04-2013 08:38

Это цитата сообщения the_swan Оригинальное сообщение

Рисуночные методики. Тесты на тип мышления.

 

Рисуночные методики. Тесты на тип мышления.

[300x]Два следующих теста в картинках позволят лучше понять,  как вы собираете информацию из окружающего мира и каким образом оперируете ею, другими словами определяют тип мышления.

Тест №1. Практик и Логик.

Тест №2 Сенсорик и Интуитивист (аналитик).

Как у практиков (сенсориков), так и логиков (аналитиков) есть свои сильные стороны, главное уметь ими пользоваться. И довольно часто встречаются личности с развитым как абстрактным, так и конкретным, практическим мышлением.

Пройти Рисуночные методики. Тесты на тип мышления:

Тест №1. Практик и Логик.

Инструкция.

Перед вами цепочка овалов. На основе этой детали вам надо воссоздать всю картину, из одного фрагмента сотво­рить целое. Что вы нарисуете и чем дополните данный рисунок, зависит только от вас.

Стимульный материал.

Рисуночные методики. Тесты на тип мышления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кайма "Лист и желудь" (вязание спицами)   30-04-2013 07:47

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кайма "Лист и желудь" (вязание спицами)

 

[показать]

Описание ажурной каймы взято из журнала.

Кайма "Лист и желудь" связана спицами №3 из пряжи (50% шерсть и 50% акрил).

Ажурная кайма спицами - описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка 1. Лечение народными методами Лечение народными методами. Подборка 1. 30-04-2013 07:38

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 1. Лечение народными методами

Лечение народными методами. Подборка 1.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Старинный бальзам из трав для лечения недугов

[показать]

ЛЕЧЕНИЕ ХОЛЕЦИСТИТА.

[показать]

Солевые повязки, которые исцеляют даже от рака

[показать]

Здоровье на ладони

[показать]

Народные рецепты против боли в суставах

[показать]

Поджелудочная железа

[показать]

300 рецептов для лечения суставов и позвоночника

[показать]

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов.

[показать]

Чеснок побеждает радикулит

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание   « 30-04-2013 05:11

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

Вязание

 

«Журнал мод № 519 »          ;           ;           ;           ;           ;           ;           ;           ;   ВСЕ ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ!!!!!!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь лапы у елей растут на весу.... 29-04-2013 21:10







Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени,
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?..
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?..

Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!В.Высоцкий




klavdia-France
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне каждый вечер зажигают свечи... 29-04-2013 20:58






Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.
Я больше не избавлюсь от покоя,
Ведь всё, что было на душе на год вперёд,
Не ведая, она взяла с собою
Сначала в порт, а после — в самолёт.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — пустынная пустыня.
Ну что стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,
А остальное всё она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — всё цели без дороги,
Поройтесь в ней — и вы найдёте лишь
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное — Франция, Париж…

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.В.Высоцкий




klavdia-France
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не люблю... 29-04-2013 20:52






Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю. В.Высоцкий




klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю тебя сейчас... 29-04-2013 20:37














Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем "я любил" - печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду".

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому.

Ах, разность в языках! Не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем! В.Высоцкий





[показать]
Nella solneshko
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродят по свету люди разные 29-04-2013 20:26







Бродят по свету люди разные,
Грезят они о чуде - Будет или не будет!
Стук - и в этот вечер Вдруг тебя замечу,-
Вот и чудо!
Скачет по небу всадник -облако,
Плачет дождем и градом,-Значит, на землю надо.
Здесь чудес немало
Есть - звезда упала,- Вот и чудо!
Знаешь! Я с чудесами -запросто:
Хочешь, моргни глазами -Тотчас
под небесами!
Я заклятье знаю -Ну, скажи: "Желаю",-
Вот и чудо! В.Высоцкий




klavdia-France
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивых любят чаще и прилежней 29-04-2013 20:20


[541x398]



Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Она читает грустные романы, -
Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, -
Ведь появились черные тюльпаны -
Чтобы казались белые белей.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Слова бегут, им тесно - ну и что же! -
Ты никогда не бойся опоздать.
Их много - слов, но все же если можешь -
Скажи, когда не можешь не сказать.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.В.Высоцкий



[300x300]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Самовар» [img]http://g4.s3.forblabla.com/u34/photo5F6B/20019832014-0/large.jpeg#20019832014[/img] [color=darkblue]Это те 29-04-2013 20:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог «Самовар»

[показать]


Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка [url]http://www.youtub 29-04-2013 20:05

Это цитата сообщения Kenndy Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.youtube.com/crochet#p/a/u/0/CUg_CbQo1b0 - видеоуроки по крючку-смотри сбоку много еще всего.
http://www.knittingforbeginners.ru/ - сайт, где собраны уроки и видео уроки по вязанию крючком
http://crochet.about.com/ - иностранный сайт по вязанию крючком, с уроками, схемами, видео.много всего
http://superlinks-knitting.blogspot.com/ - архивы ссылок по крючку
http://superlinks-handwork.blogspot.com/ - архив ссылок на редкие варианты разновидностей рукоделий
http://yukostyle.ru/catalog.html - понятно что переплетают с помощью машины-спиц-крючка, но как они это делают?вообщем-потом стирают все это...
http://www.crochetpatterncentral.com/directory/beach.php - иностранный сайт посвященный вязанию крючком.описание скачать можно в ПДФ
http://crochet-mania.blogspot.com/ - блог иностранной рукодельницы.вязание крючком.видео-схемы и т.д.
http://www.answers.com/topic/crochet - история вязания.есть внизу словарик, как писать на разных языках.многие ссылки ведут на википедию
http://www.associatedcontent.com/theme/1564/crochet.html - подборка ссылок по вязанию крючком.есть сайт по вязанию с 1900-1930 года
http://www.crochetmemories.com/#new patterns – что-то иностранное крючком.картинки точно есть.можно для идей
http://allcrafts.net/crochetknit.htm - жмешь по ссылкам, выпадают видео уроки по крючку
http://www.crochetmagazine.com/inthisissue.php - инетмагазин, но кликая по фоткм-подсматриваем идейки
http://www.thefreedictionary.com/crochet - можноучить язык английский.есть звуковые эфекты при разном произношении.
http://poppalina.typepad.com/about.html - ЖЖ иностранной рукодельницы.ее совсем поняла навигацию
http://twitter.com/Crochet_Chick - записи в твиттере с сылка на рукоделия
http://easymakesmehappy.blogspot.com/2010/03/page-under-construction-crochet.html - ЖЖ иностранной рукодельницы
http://attic24.typepad.com/weblog/crochet/ - блог иностранной рукодельницы.очень цветной крючок..супер
http://www.flickr.com/photos/sukigirl74/ - ЖЖ иностранной рукодельницы
http://www.blogger.com/profile/09586050556813347087 - блог рукодельницы
http://www.flickr.com/photos/kpwerker/ - блог рукодельницы
http://crochet.suppliesstore.info/ - блог поклонницы вязания крючком.много ссылок
http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/ - какой-то блог, не совсем понятна навигация, но все очень рукоблудно
http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/ - книги по вязанию крючком на амозоне
http://paneamoreecreativita.it/blog/how-to-create-a-crochet-bag-with-ribbon/ - блог креативных иностранных рукодельниц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с сырной начинкой. Да уж, шедевр, а вкусный....ммм. Рецепт не сложный. Вы уже, наверное, заметили, что из прост 29-04-2013 19:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с сырной начинкой.

Да уж, шедевр, а вкусный....ммм. Рецепт не сложный. Вы уже, наверное, заметили, что из простых продуктов получаются очень вкусные блюда. Вот и этот пирог с сырной начинкой, такая вкуснятина. Его стоит приготовить не только в обычный день, но он будет  хорош собой и на праздничном столе. 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ обвязки края и закрытие петель   29-04-2013 18:43

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Способ обвязки края и закрытие петель

 Я1http://ru-knitting.livejournal.com/4033476.html

Девочки, я тут участвовала в тестовом вязании на равелри и научилась одной интересной штуке, а именно способе обвязки края и закрытии петель. 

[показать]

Кому интересно - 
Там это называлось flexible bind-off, но в ю-тьбе нашла только похожее yarn-over bind-off http://www.youtube.com/watch?v=fjynMuSPX4Y
Суть yarn-over bind-off : накид, лиц. , протянуть эту лиц через накид *накид. лиц. протянуть левую (последнюю) лицевую через накид и предыдущую лицевую (обе петли, которые справа)*, повторять от* и до *
В этом кардигане немного другая вариация:
[да, вязание по кругу, поэтому все ряды вяжутся как лицевая сторона]
1ряд : закрываем петли способом  yarn-over bind-off, только вместо лицевых провязываем изнаночные (получается красивая косичка по краю)
2 ряд : поднимаем по одной петельке из задней стенки каждой петельки косички
3 ряд : все изнаночные
4 ряд : как первый - закрываем yarn-over bind-off изнаночными

Может быть у нас этот способ тоже используется и даже как то называется :) если кто в курсе - буду рада информации
А вообще очень приятно чему-то научитсья
Сам кардиганчик тоже можно поглядеть http://www.ravelry.com/projects/Yano4ka/sunny-cardigan-test-knitting


UPD: я тут попробовала сфотографировать, не знаю насколь видно отличия - уж как получилось 
1. Обычное закрытие: провязали одну петлю, протянули через предыдущую, провязали - протянули 
               в итоге с лицевой косичка, с изнаночной нет косички
2. как у иностранцев называется "эластичное" закрытие: провязали одну, провязали вторую, потом 2 вместе за заднюю стенку, провязали еще одну, ее и предыдущую две вместе за заднюю, и т д
               более эластичное и косичка получается как бы на ребре, а не с какой-то одной стороны
3. закрытие с накидом (изнаночными): выше описано  
                косичка получается как бы с двух сторон, с лицевой косичка (только смотрит в обратную чторону), и с изнаночной косичка

сама картинка 

ну и раз уж пошли ссылки - автор идеи конкретно этого края изделия Ewelina Murach http://www.ravelry.com/people/ewelina123 


Photobucket
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив 29-04-2013 18:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Мотив

[700x515]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простить и исцелить себя. 4 шага к прощению.     29-04-2013 14:35

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Простить и исцелить себя. 4 шага к прощению.

 

 

[показать]Простить и исцелить себя. 4 шага к прощению.

Вам нужно простить кого-то, чтобы исцелить себя?

Следуйте шаг за шагом руководству эксперта, психиатра доктора Неда Хэллоуэлла.

«Чтобы понять прощение, вы должны сначала понять, что прощением не является», так говорит доктор в своей книге «Дар простить».  

Он объясняет, что простить это не подставить кому-то вторую щеку, или убегать от проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЧНЫЙ КОД УДАЧИ 29-04-2013 14:19

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ЛИЧНЫЙ КОД УДАЧИ

Как составить код удачи? Пишем в столбик
Имя
Отчество
Фамилию
Число рождения (буквами)
Месяц рождения (буквами)
Год рождения (буквами)
Затем считаете, сколько букв в каждом слове (или фразе). Приведу пример.
Оксана - 6
Николаевна - 10
Федорова - 8
Тринадцатое – 11
Январь – 6
Тысяча девятьсот пятьдесят шестой год - 33

Вот и получается код удачи - 6, 10, 8, 11, 6, 33
Его нужно дополнить. Каким образом? Мы добавляем цифры, которые оканчиваются на то же число, что и основные числа кода и не превышают самое большое число в коде. В нашем примере самое большое число - 33. Число имени - 6, значит мы можем добавить еще 16 и 26, оба они оканчиваются на 6 и не больше 33. Число фамилии - 10, оканчивается на 0, значит можем написать 20 и 30. С остальными числами делаем тоже самое. В итоге у нас получиться полный код удачи для Оксаны.
6 - 16 - 26
10 - 20 - 30
8 - 18 - 28
11 - 21 - 31
6 (можно не повторять, оно уже было)
33
Теперь запишем все числа по возрастающей
6 - 8 - 10 - 11 - 16 - 18 - 20 - 21 - 26 - 28 - 30 - 31 - 33

Этот ряд цифр всегда будет нести вам удачу, его можно написать на листке бумаги и всегда носить с собой, можно проговаривать в сложных ситуациях. Можно использовать эти цифры при игре в лоттерею или как важные даты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Калина красная" 29-04-2013 14:04

Это цитата сообщения tatyana_leona Оригинальное сообщение

Рамочка "Калина красная"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождевые цепи из вёдер своими руками и не только... Дождевые цепи из вёдер своим 29-04-2013 10:56

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Дождевые цепи из вёдер своими руками и не только...

Дождевые цепи из вёдер своими руками и не только...

Дождевые цепи стали очень популярной альтернативой стандартным водосточным желобам на крыше. Кроме полезной функции сбора дождевой воды, цепи украшают крыльцо и дворик даже в солнечную погоду, ну а в дождливый день наблюдать за сбегающими по металлическим переплетениям ручейкам — одно удовольствие! Да только стоят эти декоративные водостоки, как правило, недешево...

А сделать дождевые цепи своими руками совершенно несложно! Основной трудностью будет, пожалуй, найти интересные и симпатичные емкости для цепи. Ведь вся конструкция должна выглядеть эстетично и радовать глаз.

[384x640]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии