• Авторизация


Без заголовка 29-06-2013 12:00

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Без заголовка


[382x39]

ВАШ ТЕКСТ

[267x79]
 (53x20, 1Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий перец впрок: ставить на зиму несложно, а кушать приятно [b][color=red]Заготовки из перца на зиму: «Золотые рецепты»[/color] 29-06-2013 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сладкий перец впрок: ставить на зиму несложно, а кушать приятно

[b]Заготовки из перца на зиму: «Золотые рецепты»


Каждая хозяйка в конце лета и в начале осени собирается делать заготовки из перца на зиму. Ведь консервированный болгарский перец это безумно вкусно, и невероятно полезно!



Заготовки из перца могут быть самые разнообразные, это популярное лечо, икра из перцев, разнообразные салаты, перец с медом, перец фаршированный овощами.



В общем, перец — овощ универсальный, а перец болгарский на зиму может быть приготовлен самым разнообразным образом, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.



Предлагаю вашему вниманию проверенные рецепты заготовок из перца из блокнотика моей мамы и бабушки. Некоторые способы как заготовить перец болгарский на зиму я подсмотрела у своих подруг и бывших коллег по работе.



Лечо из болгарского перца  на зиму «Пальчики оближешь»



[показать]



Ингредиенты:




  •  помидоры — 4 кг


  •  перец болгарский — 5 кг


  •  сахар — 1 стакан


  •  соль — 2 столовых ложки (с горкой)


  •  растительное масло — 1 стакан


  •  уксус 9% — 2 столовых ложки



Приготовление:



Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.



Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.



Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль.



Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец и масло.



Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.



Снять кастрюлю с огня и влить уксус. Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.



Фаршированный перец на зиму  овощами



[показать]



Ингредиенты:




  • 3 кг сладкого перца небольшого размера


  • I кг моркови


  • 1 кг лука


  • 1 кг белокочанной капусты


  • растительное масло


  • соль


  • молотый перец


    для маринада:




  • 3 л томатного сока


  • I ст. сахара


  • 1стакан 9% уксуса


  • растительное масло


  • соль



 



Приготовление:



 Перец для консервирования берите только спелый: он не только вкуснее, в нем в несколько раз, по сравнению с недозревшим, выше содержание витамина С.



 Перец вымойте, плодоножки и семена осторожно удалите, чтобы каждый плод остался целым, без трещин.



Вымойте, обдайте крутым кипятком и дайте воде стечь.



Морковь, лук, капусту нашинкуйте и потушите на растительном масле до мягкости.



Приправьте по вкусу солью и перцем.



Нафаршируйте перцы овощной смесью, плотно уложите в банки (1-1,5 л).



Все ингредиенты маринада вскипятите и залейте перец.



Стерилизуйте 30 минут и закатайте.



Дайте остыть в перевернутом состоянии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как убрать трещины на пятках - старые добрые бабушкины рецепты 29-06-2013 09:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как убрать трещины на пятках - старые добрые бабушкины рецепты

[283x300]
Многие люди с возрастом сталкиваются с такой проблемой, как трещины на пятках. Бедные страдальцы испытывают невыносимые боли. Боли даже мешают свободному передвижению. Трещины бывают очень глубокими и застарелыми, могут давать даже кровотечения. С такими ногами женщины часто комплексуют, и не могут носить открытую обувь в летний период. Это постоянный дискомфорт.



Некоторые из нас чего только не выдумывают, ведь очень хочется вернуть ногам ухоженный вид! Мы покупаем дорогостоящие кремы, посещаем педикюрные салоны.

Я хочу предложить Вам простые средства от трещин на пятках. Все средства действующие, старые добрые бабушкины рецепты.
0_8f09d_b63bc78_M (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я насыплю вам счастья... Всем приветик, дорогие мои др 29-06-2013 07:31

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Я насыплю вам счастья...

Всем приветик, дорогие мои друзья! 

Так получилось, что пришлось взять отпуск, не только по работе, но и в дневнике. Очень скучала по ВСЕМ! Всех люблю!!!


[показать]

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… Боженька, ну сжалься, поделись немножко… Людям очень важно с мыслью просыпаться, Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

 

Очередь за счастьем у тебя толпится,

Но намного больше тех, кто побоится

К очереди этой присоединиться…

Только им ведь тоже счастье пригодится…

 

Я раздам прохожим счастье по крупинкам… Близким и не очень, рыжим и блондинкам, Бедным, и богатым, слесарям, поэтам… Недостойных счастья в мире просто нету…

 

Ведь когда улыбки добрые встречаешь,

О своих проблемах сразу забываешь…

А когда душою кто-то согревает,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мужчины ведь тоже умеют любить... 29-06-2013 07:19

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

А мужчины ведь тоже умеют любить...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для красоты:)) 29-06-2013 07:04

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Все для красоты:))

[734x412]

Совет № 1 Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Что это даст? Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти. Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2 Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно. Что это даст? Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3 Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником. Что это даст? Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 4 Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся. Что это даст? Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

Совет № 5 Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем. Что это даст? Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 6 Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не берите меня замуж ... Настроение сейчас - озорное:))) веселое:))) летнее:)) 29-06-2013 06:58

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Не берите меня замуж ...

Настроение сейчас - озорное:))) веселое:))) летнее:))



[741x986]

Не берите меня замуж –

Я лентяйка и поэт!

Разгильдяйка – вот мой статус,

А вам надобен обед!

Вам босая – я на шпильках,

Вам домой, а мне в тайгу!

Толку нет в таких фитильках!

Что вам надо? Не пойму…

Вам хозяйку? Я мисс Хаос!

Книги, диски – кувырком!

Даже потолку досталось –

Делала сама ремонт!

Всё покрашено в полоску,

Часть обоев отошла…

Видите, вот эту доску?

Дверь была – теперь дрова…

Кстати! У меня довесок!

В спальне видите кровать?

Спит там пёс средь занавесок –

Буду вместе их стирать!

Вам нужна собака эта?

Пуха в ней на сто носков!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс дождя 29-06-2013 06:56
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая приправа «Лазижан»- на зиму.    Острая приправа &laq 29-06-2013 06:51

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Острая приправа «Лазижан»- на зиму.

 

 Острая приправа «Лазижан»

[800x600]

Чеснок растолочь или пропустить через давилку. Подсолнечное масло перекалить, снять с огня, немного остудить, добавить толченый чеснок и, часто перемешивая, охладить до комнатной температуры. Затем до бавить перец.

Хранится в стеклянной посуде (плотно закрытой).

Хорошо с этой приправой кушать почти все, но она острая. Можно класть в суп, борщ, но только себе в тарелку (не все же любят остроту).

На 400 г чеснока -100 г подсолнечного масла, 20 г красного и 25 г черного молотого перца (красный тоже молотый).

Получится примерно 500-граммовая баночка.

Обычно я делаю за зиму 3 баночки, хватает на год. Прекрасно хранится!

Источник:Рецепты на бис, №1 2010г., стр. 95.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!   28-06-2013 19:58

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

 

 Дикий камень

21.03.2011 | Автор Владимир Михайлов

[300x225]Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.

 

 

Дикий камень своими руками.

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так

Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы) 28-06-2013 15:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы)

http://www.stranamam.ru/post/2552672/

Опубликовала rinimam 

[показать]

Инструменты
чулочные спицы№3,25 - 3,75 мм
Материалы
Состав пряжи:Rowan Kidsilk Haze
Вес, граммы:
Длина нити, метры:1047 - 1256 м 

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далекая Нежность... 28-06-2013 15:16

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Далекая Нежность...


digilicious_always_rose (200x87, 20Kb)

Полжизни без меня, наверное, пройдет:
В разгаре будет твой семейный ужин,
Ты вздрогнешь вдруг и вилка упадет,
И разговор молчанием нарушишь.

Ты выйдешь в комнату и распахнешь окно,
Возьмешь тетрадь с забытой дальней полки,
И будешь тихо рифмами дышать,
Буравя сердце острою иголкой.

Лаская взглядом каждую строку,
Ты вспомнишь, как держал меня за руки,
Как прятал взор… безумную тоску…
…и наши тени на краю разлуки…

Ты поднесешь листы к своим губам,
Целуя их, как будто мои плечи,
Ты обратишься взором к небесам…
Откуда боль?… а время то не лечит…

Я буду не с тобой… в другой стране,
Где нет ни поездов, ни расписаний…
Куда легко попасть… но лишь во сне….
Страна зовется эта просто – Память…

И вспыхнет вновь твоя душа огнем,
И ты поймешь, что был как воздух нужен...
Убрав тетрадь, вернешься....
.....за столом
Твоя семья и твой остывший ужин…

digilicious_always_rose (200x87, 20Kb)
© Copyright: Далекая Нежность, 2011
Свидетельство о публикации №111020306445
Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ шитья Этот интересный способ шитья применяется не только для одежды, можно и подушки так шить и пок 28-06-2013 14:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Интересный способ шитья

Этот интересный способ шитья применяется не только для одежды, можно и подушки так шить и покрывала. Смотрите мастер класс. Не знаю как он называется этот способ шитья, к сожалению. Буду благодарна за подсказку.

[700x700]
[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис: способы омоложения куста 28-06-2013 11:25

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Клематис: способы омоложения куста

[показать]

Цветущие  клематисы никого не оставляют равнодушными.

Любой цветовод, впервые увидевший клематис в цвету, мгновенно становится поклонником этого восхитительного растения. 

При правильной посадке и уходе клематисы живут в саду долгие годы. Клематис может расти на одном месте и обильно цвести не менее 30 лет, если в этот период предпринимать соответствующие меры для его омоложения, хорошего питания и водоснабжения.

Омоложение клематисов

Через несколько лет после посадки у взрослого клематиса вырастает огромная корневая система, которая продолжает нарастать с каждым годом.

Среди мощных корней старого клематиса уже почти не остаётся земли, поэтому такому растению становится трудно обеспечивать себя питанием и достаточным количеством воды.

Для дальнейшей нормальной жизни и полноценного цветения старому клематису обязательно следует провести омоложение одним из подходящих способов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… 26-06-2013 15:58

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…

[700x500]

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется лёгкого, светлого, нежного 26-06-2013 15:47

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Хочется лёгкого, светлого, нежного



Хочется лёгкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть
в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают ку 26-06-2013 15:22

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.


Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!

1.
[604x286]

2.
[540x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Голливудская» чистка лица в домашних условиях Автор:  23-06-2013 10:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

«Голливудская» чистка лица в домашних условиях

Автор: Marina Avetikyan

Текст автора: "Эту процедуру в народе называют «скатка». Описание я нашла в сети интернет и успешно использую в домашних условиях уже год. После процедуры кожа становится гладкой, ровной, подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Для сухой кожи и очень проблемной (с ярко выраженными воспалениями) не подходит.
ПИЛИНГ – СКАТКА ДЛЯ ЛИЦА.
Процедура безболезненная, очень проста в применении.
Что потребуется?

[показать]

  • Раствор кальция хлорида 5-10% (или как его еще называют, хлористый кальций). Продается в аптеках. Средняя цена за 10 ампул – 43 рубля. Также бывает во флаконах.
  • Несколько ватных дисков.
  • Детское мыло.
Осторожно открываем ампулу. Берем ватный диск, промачиваем его раствором кальция хлорида и наносим на кожу лица по массажным линиям. Даем полностью впитаться. Повторить такую процедуру 5-8 раз. Возможны ощущения легкого пощипывания, жечь кожу не должно, если это происходит, сразу смыть водой с использованием мыла.
Когда подсох последний слой, слегка увлажняем кончики пальцев водой и намыливаем их детским мылом. Пальцы не должны быть очень сырыми.
По массажным линиям втираем мыло в кожу лица. Под пальцами образуются «мыльные катышки».
Механизм действия объясняется следующим: при взаимодействии мыла (натриевая и калиевая соль) и кальция хлорида образуется хлорид калия и натрия и нерастворенная кальциевая соль, которая как раз и скатывается, захватывая с собой ороговевшие частички верхнего слоя кожи. Получается поверхностный, щадящий пилинг лица.
Продолжаем массировать лицо смоченными в мылом пальцами. При необходимости заново увлажняя и намыливая пальцы. Когда «катышки» перестанут образовывать и кожа уже начнет слегка «поскрипывать», тщательно умыть лицо теплой водой.
После этой процедуры кожа лица может приобрести розоватый оттенок, это быстро пройдет. Поэтому эту процедуру не стоит делать прямо перед выходом на улицу или важным мероприятием, а лучше произвести её накануне.
После «голливудской» чистки кожа обезвоживается, поэтому сразу на лицо нужно на нести увлажняющую и питательную маску. Я предпочитаю маску из порошка полисорба.

МАСКА ИЗ ПОЛИСОРБА.

Для этого потребуется половина пакетика порошка полисорба. Продается он в аптеке, средняя стоимость 1 упаковки (10 пакетиков) 158 руб.
Порошок разводим один к одному с водой до однородной консистенции густой сметаны. Наносим кисточкой на лицо, шею и зону декольте. Оставляем на 10-15 минут. Смыть обильной теплой водой.
Полисорб – это энтеросорбент. Вбираем в себя излишки кожного сала и отлично подтягивает кожу.
После маски на кожу нанести питательный крем. Процедуру не стоит проводить часто. Достаточно 1-2 раза в месяц. После такой чистки лицо становится «как с обложки».

Виктория, огромное спасибо за ваши проверенные и совсем несложные рецепты для нашей красоты. Я думаю, что количество женкой половины, у которых будет лицо, «как с обложки» резко увеличится. Будем работать над собой ради такого результата."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрослые люди...Трофим 23-06-2013 10:11






Город встал, движенье сдохло
Где-то там «Газель» заглохла
Вариантов нет,сижу курю
Джип разлёгся на подвеске
Шлю знакомым эсэмэски
Ждать не стоит, буду к декабрю
Вот бы сейчас очутиться в Ницце
Полюбоваться морской волной
С девушкой, что подвела ресницы
В «Ауди», рядом со мной.

Припев:
Как это странно всегда
Вроде бы взрослые люди
А в голове ерунда
Мечтаем как дети о чуде.

Девушке уже не к спеху
По делам куда то ехать
Впрочем, с этим можно обождать
У неё и так всё гладко
Любит муж и жизнь в достатке
Всё бы так, но сердцу не солгать
Ей бы хотелось вернуться в детство
В домик с рябиною у ворот
К мальчику жившему по соседству
Может он всё еще ждёт?

«Бентли», «Жигули», «Тойоты»
Как промасленные шпроты
Жмутся в тесноте бетонных трасс
В них шофёры, пассажиры
Пленники стального мира
Ждут своей пощады битый час
Вот бы построить волшебный город
Время с гармонией подружить
Чтобы был каждый кому-то дорог
И не опаздывал жить




klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я капелька света...автор Есения Волковинская_мелодия_Максим Бережнюк_я жду тебя 22-06-2013 19:58

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

Я капелька света...автор Есения Волковинская_мелодия_Максим Бережнюк_я жду тебя



[x1700]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии