• Авторизация


Кабачковое варенье "Под ананас" - ПРОСТО ЧУДО! 04-07-2013 18:16

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Кабачковое варенье "Под ананас" - ПРОСТО ЧУДО!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шнур крючком. 04-07-2013 17:24

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК Шнур крючком.

[показать]

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

[635x476]

[635x476]

Итог:

[635x476]

[635x476]

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я такая!!!! 04-07-2013 11:31


[показать]

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня красавицу не налюбоваться! Я такая умница! Я такая Краля! Вы такой красавицы сроду не видали! Я себя любимую холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, бархатная кожа. С каждым днём красивее, с каждым днём моложе! Зубки, как жемчужины - с каждым днём прочнее! Ножки - заглядение, с каждым днём стройнее! Волосы шикарные - вам и не мечталось! На троих готовили - мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ! ..................найдено в инете

4360286_0_7b751_c0f622b8_S (150x104, 39Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_2_ (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь..??? 04-07-2013 11:17


[541x398]



Мальчик мой, что знаешь ты про женщин? Женщин у которых зубы - жемчуг. Женщин, у которых губы- вишни. Красоту которым дал Всевышний? Женщины "люблю" ночами шепчут, очень часто плачут о прошедшем. А порой смеются без причины и воруют сердце у мужчины. Как в морях приливы и отливы - женщины и лживы, и правдивы, Добродушны и невыносимы. Все зависит от того, кто с ними. Дон-жуанов женщины ревнуют. Мудрецов короной коронуют, а мужчин, слывущих дураками, награждают женщины - рогами. Мальчик мой, все женщины - колдуньи, потому и любят полнолунье. По ночам они творят такое..., что лишают навсегда покоя. Отдавая все родным и милым, женщины, мой мальчик, правят миром. И не зря тайфунам сумсашедшим имена дают - любимых женщин! ...............из инета




[300x300]
klavdia-France
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Опаздавший... 03-07-2013 05:07

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Опаздавший...

[показать]
 

 

Я ждала, стояла у окна,
Я ждала, по комнате ходила,
Я ждала, хмелела от вина,
Я ждала и время торопила.

 

А вчера, ведь ты еще вчера
Колдовал словами и губами,
Но игра, любовная игра -
Вот и все, что было между нами.

 

Лепестки цветов опавших
На сидении машины.
Их рассыпал опоздавший,
Мой несбывшийся мужчина.

 

Заблудившийся в дороге,
И судьбой моей не ставший.
Опоздавший ненадолго,
И на вечность опоздавший.

 

Я ждала, чтоб прозвенел звонок,
Я ждала, чтоб ты вошел и обнял.
Я ждала, но ты прийти не смог,
Я ждала, а ты меня не понял.

 

Что потом? Не знаю, что потом,
Не смогу ответить, если спросят.
Лишь листом, оранжевым листом
Бьет в стекло рассерженная осень.

 

Лариса Рубальская


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 причин радоваться жизни и быть счастливее 02-07-2013 19:20

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

100 причин радоваться жизни и быть счастливее

[515x419]

Бывают в жизни моменты, когда она кажется мрачной, тоскливой и невыносимой. Но неужели так всё и обстоит на самом деле? Или, может, проблема в том, что мы упускаем из виду множество позитивных моментов, которые сопровождают нас каждую минуту?

 

100 причин радоваться жизни и быть счастливее

 

Быть может, мы сосредотачиваемся на негативных аспектах происходящего, и из-за этого перестаем видеть позитив и пребывать хорошем настроении? Давайте попробуем оглянуться вокруг – и мы обязательно увидим, что счастье рядом, и каждую минуту у нас есть множество причин радоваться жизни и быть счастливым.

Сохраните себе этот список, допишите в него свои собственные причины, и перечитывайте его каждый раз, когда вам кажется, что радоваться жизни нет никаких поводов!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки! 02-07-2013 07:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.
[498x498]
2.Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.
[401x604]
3.Настойка календулы

Настойка

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УлыбнИтесь!...))) - случай из жизни... "...Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был 01-07-2013 18:34

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

УлыбнИтесь!...))) - случай из жизни...

"...Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть? "

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
король швейныйх машин- ЗИНГЕР. 01-07-2013 18:20

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

король швейныйх машин- ЗИНГЕР.

История легендарного короля швейных машин, Исаака Мерритта Зингера, рассказанная Ириной Стрельниковой на страницах интернет-издания 7 дней. [220x356]




В 1902 году в Петербурге, на углу Невского проспекта и канала Грибоедова, к великому огорчению горожан, сломали 4-этажный дом, где размещалось знаменитое тогда фотоателье «Светопись Левицкого» (кто только не фотографировался здесь! Гоголь, Тургенев, Тютчев, Толстой), и стали строить на этом месте… офис фирмы «Зингер», торгующей швейными машинками. Как выяснилось, Петербург от этого вовсе не прогадал…

Когда строительные леса были сняты, Петербург ахнул: ничего подобного горожанам видеть еще не доводилось. Непривычно высокий дворец (шесть этажей, не считая мансарды) в тогда еще совершенно новом стиле модерн, с причудливым силуэтом, состоящим из плавных, словно текучих линий. Громадные окна-витрины, исполинские скульптуры на фасаде, причудливый декор из сусального золота. А главное, конечно, стеклянный купол угловой башни, увенчанный тоже стеклянным громадным глобусом, изнутри освещавшимся электричеством, а снаружи обвитым надписью: «Зингер и К°». Швейную машинку Зингера держит в руках и одна из бронзовых валькирий на углу фасада.

Дом был нашпигован техническими новшествами: вместо водосточных труб — вмонтированная в стены система таяния снега, паровое отопление и четыре лифта. Само российское представительство «Singer Manufacturing Company» занимало лишь небольшую часть этого удивительного здания. Все остальное сдавалось в аренду: двум банкам, нотариальной и транспортной конторам… Строго говоря, это был первый в России бизнес-центр. Что, впрочем, неудивительно — многие бизнес-модели были придуманы и запущены именно фирмой Исаака Зингера.



очень интересно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 выкройка легких летних сарафанов и платьев Уважаемые рукодельницы, хочу предложить ва 01-07-2013 16:25

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

101 выкройка легких летних сарафанов и платьев

Уважаемые рукодельницы, хочу предложить вашему вниманию 101 выкройку очень и очень легких в пошиве летних сарафанов и платьев. Скажу честно, я хоть шить и не люблю, но мимо такого клада, я просто не могла пройти! Здесь собрана самая большая коллекция летних сарафанов и платье самых разнообразных фасонов и на любой вкус!

[410x570]

ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры на зиму в микроволновке 01-07-2013 13:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры на зиму в микроволновке



 Автор: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идём в аптеку... Не все золото, что блестит …)) 01-07-2013 08:24

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Идём в аптеку...

Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

А  так же смотрим здесь...

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы). 29-06-2013 16:09

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

[показать]

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее. 

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неэффективные и бесполезные лекарства.   29-06-2013 15:29

Это цитата сообщения Доктор_Дымов Оригинальное сообщение

Неэффективные и бесполезные лекарства.

 Лекарства, которые не лечат, пользуются  в России большой популярностью. Все дело в том, что врачи часто основывают свое мнение на знаниях, полученных еще во время учебы, когда термин “доказательная медицина” в российских учебных заведениях практически не произносился. В основе доказательной медицины лежат клинические испытания, т.е. не в лабораторной пробирке или на белой мыши, а непосредственно на людях. Основополагающим документом, регламентирующим проведение клинических испытаний и обязательным для руководства всем ученым от медицины, является Хельсинкская декларация, принятая в 1964 году Всемирной медицинской ассоциацией. На основе этого документа создаются локальные правила проведения клинических испытаний во многих странах мира, включая и Россию.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты,любимый,у меня не первый...Лариса Рубальская Ты,любимый,у меня не первый... 29-06-2013 13:52

Это цитата сообщения Irina_25 Оригинальное сообщение

Ты,любимый,у меня не первый...Лариса Рубальская

Ты,любимый,у меня не первый...

[566x431]


Ты,любимый,у меня не
первый.
Сколько было,счёт я не вела.

Прошлое взлетело птицей
серой,
Вздрогнули прощально два крыла.

Вычеркнул ты прошлое из
жизни,
Спутал даты все и имена,
А в бокалах золотились брызги
Крепкого
вечернего вина.

Я боюсь,что это только снится,
Грешных мыслей
раскалённый бред,
И к утру расстает,растворится
Голубым дымком от
сигарет.

Как гудят натянутые нервы.
Прикоснись ко мне и
успокой.
Ты,любимый,у меня не первый,
Ты один,единственный такой.
91655483_87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки рукодельные 29-06-2013 13:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Рамочки рукодельные



ВАШ ТЕКСТ

 (53x20, 1Kb)




и вариант такой:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки. Часть 12 Давненько не было у нас подушек. А как же без них?  Основное назначение декоративных 29-06-2013 13:38

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Подушки. Часть 12

Давненько не было у нас подушек. А как же без них? 

Основное назначение декоративных подушек – украшение и дополнение интерьера. Они являются теми приятными мелочами, которые не только обеспечивают полноценный отдых, но и придают комнате неповторимый облик и уютный вид. К этим интерьерным декоративным аксессуарам нельзя относиться с пренебрежением. Их нужно подбирать так, чтобы они были функциональными. Например, в интерьере комнаты, где соблюдаются модные сегодня принципы фэн-шуй, предполагаются обязательные элементы цветотерапии в виде подушек, декоративных по окраске, – мягких или насыщенных натуральных цветов.

[640x480]

 

[700x525]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тканая» рисовая вязка [url]http://vjazhemspicami.ru/uzory-po-vjazaniju/411-tkanaya-risovaya-vyazka.html[/url] 29-06-2013 12:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

http://vjazhemspicami.ru/uzory-po-vjazaniju/411-tkanaya-risovaya-vyazka.html

[600x487]
Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская рамочка 29-06-2013 12:40

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Морская рамочка


[445x39]
ВАШ ТЕКСТ
[показать]
 (53x20, 1Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги меня от зла, мой мудрый Боже… 29-06-2013 12:24

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Береги меня от зла, мой мудрый Боже…

[800x600]


Спорить с глупыми людьми – себе дороже…
Береги меня от зла, мой мудрый Боже…
Для кого-то даже солнце – тьмы исчадье.
И твердят, что нужен перец в шоколаде…

От людей таких всегда исходит холод…
Упрекнуть и уколоть отыщут повод.
Бесполезно говорить: «Довольно, хватит…»
Только стоит ли на них мгновенья тратить?

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии