• Авторизация


Комплименты на английском 01-11-2016 10:40

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Комплименты на английском

1. You look very pretty - Ты выглядишь очень красиво
2. Your new hairdo is not bad. - Мне нравится Ваша новая прическа.
3. You look lovely - Ты прекрасно выглядишь
4. You have a wonderful taste in clothes. - У вас великолепный вкус в одежде.
5. You look so well after the holiday! - Как вы хорошо выглядите после отпуска
6. What a charming girl you are! - Какая ты очаровательная девушка!
7. You don't look your age - Вам не дашь ваших лет
8. Thank you for your compliment. - Спасибо за комплимент.
9. Thank you for a nice day. - Спасибо за прекрасный день.
10. I haven't seen you for ages! Why, you haven't changed the least bit. You do wear well. - Сколько лет, сколько зим! А ты не меняешься. Время тебя не берёт!
11. Thank you for picking me up. - Спасибо, что встретили меня (зашли за мной).
12. That’s very kind of you. - Очень любезно с Вашей стороны.
13. You’re very generous. - Вы очень добры.
14. I’m really grateful to you. - Я очень Вам благодарен.
15. You have a fine sense of humor - У вас хорошее чувство юмора

[604x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2016 20:14


Разговорные фразы на английском на все случаи жизни

I think so. - Думаю, что да.
I am afraid so. - Боюсь, что да.
I am sure of it. - Я в этом уверен.
I am not sure of it. - Я не уверен в этом.
I can’t say. - Не могу знать.
I doubt it. - Я сомневаюсь в этом.
I don’t know. - Я не знаю.
Well, it is a surprise. - Да, это сюрприз.
You look wonderful today. - Вы прекрасно выглядите сегодня.
It does you credit. - Это делает Вам честь.
Who would have expected that? - Кто бы мог это ожидать?
Thank you very much. - Большое спасибо.
Excuse me for being late. - Извините за опоздание.
Look here. - Послушайте.
I congratulate you. - Поздравляю Вас.
By the way… - Кстати…
Happy birthday to you. - Поздравляю с днем рождения.
Allow me to introduce (to present). - Разрешите представить.
May I present… - Позвольте представить…
Goodbye. - До свидания.
See you later. - Пока.
I must be going. - Мне нужно идти.
I have been thinking. - Я думаю.
Forgive me, please, I meant well. - Извините, пожалуйста, я хотел как лучше.
It was very kind of you to do it. - Очень мило с Вашей стороны (что сделали это).
I must apologize to you. - Я должен извиниться перед Вами.
Have a good time. - Желаю хорошо провести время.
Let me introduce… - Разрешите представить…
You are getting away from the subject. - Вы отклоняетесь от темы.
Keep to the point. - Придерживайтесь темы.
In short… - Короче говоря…
Skip the details. - Опустите детали.
That’s all there is to it. - Вот и все, что можно об этом сказать.
But enough of it. - Ну, хватит об этом.
I see. - Понял.
Say it again, please. - Повторите, пожалуйста.
It stands to reason. - Логично.
All right, I give in, you win. - Хорошо, я сдаюсь, ты прав.
It does not make sense. - Это не имеет смысла.
What has it got to do with the problem? - Какое это имеет отношение к данной проблеме?
You are carrying it too far. - Вы слишком далеко зашли.
Is that the point? - В этом смысл?
It does not prove a thing. - Это ничего не доказывает.
That is not exactly what I mean. - Это не совсем то, что я имею в виду.
Let us clear it up. - Давай выясним.
In other words. - Другими словами.
I mean it. - Именно это я имею в виду.
I am coming to that. - Я подхожу к этому.
Let us stick to facts. - Будем придерживаться фактов.
It is not true to facts. - Это не соответствует фактам.
That makes all the difference. - В этом-то и вся разница.
That is quite a different thing. - Это совершенно разные вещи.
On the one hand. - С одной стороны.
On the other hand. - С другой стороны.
As to… / As for… (As far as…is concerned) - Что касается…
Is he? - Да?
Really? - Неужели?
Nevertheless. - Тем не менее.
Of course. Certainly. - Конечно.
Exactly. - Совершенно верно.
I agree with you. - Я согласен с Вами.
That’s right. - Правильно.
I don’t agree with you at all. - Я совершенно с Вами не согласен.
I don’t think so. - Думаю, что нет.
Far from it. - Далеко от этого.
I am afraid you are wrong. - Боюсь, что вы ошибаетесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

7 законов визуализации 31-10-2016 12:23


1. Закон притяжения базируется на квантовой физике. Квантовая физика имеет дело с частицами настолько малыми, что являясь субатомными частицами, они существуют в форме волновой материи или, проще говоря, волн. Эти частицы взаимодействуют между собой совершенно по иным законам, чем частицы более крупного размера. Их поведение кардинально отличается и это, в свою очередь, приводит к иной форме существования материи. Если рассмотреть любой предмет с точки зрения квантовой физики, то это сгусток волн или энергии. Волны мозга действуют в том же поле и многие ученые приходят к выводу, что наш мозг взаимодействуя с этой энергией способен «создавать реальность». Иными словами, то, о чем мы думаем большую часть времени, начинает «вибрировать» на той же частоте что и наш мозг и тем самым возникать в жизни.

2. Мозг не является цельным органом. Он не способен различить реальные события и визуализацию на подсознательном уровне. Поэтому говорят: «Если ты умер во сне, ты умер и наяву». Это хорошо демонстрируется примерами, когда люди умирают во сне от сердечного приступа с выражением ужаса на лице. Кто знает, что им приснилось. Поэтому, если кто-то представляет детально, что он хочет, волны мозга направляют его к возможным вариантам осуществления этого желания.

3. Закон притяжения нейтрален. Поэтому он воплотит в жизнь и то, что человек страстно хочет и то, чего человек панически боится. Всё, что вызывает сильные эмоции или чему уделяется много размышлений, притягивается в жизнь. Важно в этой связи помнить не только о том, что закон притянет что-то, но и о том, что притяжение будет осуществляться рядом возможностей, которые необходимо заметить и приложить усилия для реализации.

4. Согласно закону притяжения и квантовой физике, пространство и время пусты. Мы заполняем время и пространство нашими мыслями и действиями. Мы сами определяем, сколько времени потребуется на осуществление того или иного процесса, сами определяем сколько времени нужно для появления в жизни желаемого.

5. Закон притяжения существовал с начала времен. Он так же реален и непреложен, как и гравитация. Всё что мы имеем – в точности то, что мы желали в прошлом. Всё что мы желаем сегодня, станет нашим в будущем (если только не метаться от одного желания к другому).
6. Не имеет значения, как мы называем этот закон: законом позитивного мышления, законом молитв или эффектом Плацебо, он приносит нам то, что мы страстно хотим (или чего боимся). Многие никогда не задумывались даже о его существовании, только потому, что не знали, что это может быть.

7. Принимать закон притяжения, значит действовать, а не сидеть, сложа руки и ждать когда Вам на голову свалиться загаданное. Работа визуализации – дать Вам возможности, Ваша работа заметить и воспользоваться этими возможностями.

7 законов визуализации 1..., Знакомства 24open.Ru
© http://24open.ru/lora4161771/diary/7-zakonov-vizualizacii-1/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с прошлым 27-10-2016 21:37


*Кармические узлы - как развязать?*
Работа с прошлым – развязываем кармические узлы

Карма – это закон Вселенной, закон причины и следствия. Посмотрим на этот закон под другим углом. Как человек формирует свою карму, которая может быть как положительной, так и отрицательной? Отрицательный кармический груз люди собирают годами, жизнями, волокут его на своих плечах, постепенно пополняя поклажу. Со временем она превращается в воз, который тащить за собой становится невмоготу. Кармические узлы человек завязывает, когда не проходит свои уроки, когда, совершая поступок, ждет благодарности или вознаграждения, когда сам поступок нарушает Закон Любви.

Отрицательная карма формируется даже не поступком или мыслями, а тем состоянием души, которое вы испытывали в момент действия или мысли. Жизнь – это мгновение сейчас. Состоянием души сейчас формируется следующее мгновение, следующее за мгновением сейчас или через тысячи, миллионы сейчас. И это некоторое будущее уже существует сейчас. Состояние – это ощущение в душе любви, покоя, легкости. Если вы испытываете злость, гнев, растерянность, подавленность и другие негативные чувства, то именно они формируют ваше будущее.

Почему желания не исполняются? Или когда вы чего-то очень хотите, то получаете совсем не то или получаете через серьезные испытания, когда уже забыли про свое желание, или вообще не получаете. Если через испытания, то вам предлагают пройти еще раз не выученные уроки, проходите – желание исполняется в какой-то мере. Не проходите – нет исполнения, зато есть испытания. Желания исполняются, когда большинство кармических узлов развязано, и в душе присутствуют легкость и бархатное ощущение любви к себе и всему миру.

Как развязать кармические узлы? Работая с прошлым.

Для начала, что такое уроки и как мы завязываем кармические узлы. Уроки абсолютно индивидуальны. Это выработка определенных черт характера. Кому-то нужно научиться постоять за себя, это одни уроки. Кому-то перебороть страхи – это другие. Кому-то искоренить жадность, гордыню, слабоволие и прочее. Уроков бесчисленное множество и у каждого они свои.

Пожалуй, только гордыня присутствует у всех, но имеет разные полюса. Кто-то день за днем возвышает себя, лелея чувство собственной значимости. «Знаешь, сегодня привалило столько работы, нужно было сделать и то, и то… Я все разрулил, и здесь я вот сделал так-то, а там построил тех-то… и тому подобное». Или «да, с интеллектом у него не все в порядке… ноль интеллигентности, мужлан… какой тупой… а эти вообще – отбросы общества… и прочее». Каждый раз, размышляя подобным образом, человек завязывает кармический узел.

Есть другой полюс гордыни – это самоуничижение. Полное или частичное отсутствие любви к себе. «Я не достоин, я тупее, страшнее… Тот талантливее, успешнее, умнее… и т.д.» Здесь еще и зависть примешивается. Этакий коктейль на основе самоуничижения. Вполне понятно, что будут даваться уроки, чтобы все вышеперечисленные пороки человек смог преодолеть. Причем, если человек прошел урок и выработал нужные качества, будут даваться дополнительные уроки на закрепление материала, дабы довести поведение до автоматизма.

Взгляд в прошлое. Уроки распознать легко. Это события в жизни, некоторые люди их воспринимают как трудности, когда нужно было что-то сделать, а вам было это трудно преодолеть. Например, выступить публично, а у вас от страха все сжималось внутри. Если преодолели, выполнили задачу. Если отказались, найдя кучу отговорок – кармический долг остался за вами.

Или, на вас давят морально и принуждают к чему-то. А в душе вы чувствуете сопротивление, но вам не хватает силы духа дать отпор, чтобы вас оставили в покое, поскольку вы поступите только так, как сами считаете нужным. И продолжаете выполнять что-то, чтобы соответствовать чему-то. Вас будут тренировать до тех пор и с каждым разом в более сложных ситуациях, пока вы не научитесь следовать своему Высшему Я.

Ситуаций в жизни у каждого было великое множество и разнообразие. Как можно развязать видимые кармические узлы?

Останьтесь наедине с собой. Вспомните жизненную ситуацию, которая свежа в памяти, будто бы была вчера, и проработайте ее. Если обвиняете человека – он не виноват, просто урок пришел через него (мог быть кто-либо другой). Так произошло по воли Божьей, чтобы вы смогли научиться, выработать нужные свойства характера. Затем, поблагодарите его, поблагодарите Бога за эту ситуацию и признайте свою несостоятельность – «да, я не смогла (смог) ответить, да, я проявила (проявил) трусость (слабоволие), да, из меня лезла гордыня и т.д., а должна была (должен был) поступить так-то и так-то». Сами определите, какой именно урок не прошли, исходя из ситуации, признайтесь в этом через душу, а не через ум, и попросите прощения.

Все! Кармический узел развязан! На эту тему уроков больше не будет. Груз с телеги сброшен. В душе ощущение легкости и любви. Если вы теперь попробуете вспомнить эту ситуацию, то четкости и яркости уже не будет, будто бы ее покрыли пеленой –
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помните: 27-10-2016 21:33


Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Дж. Темплтон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 заголовков, на которые кликают 27-10-2016 21:23


20 заголовков, на которые кликают

Узнайте, как сделать заголовок, который заставит человека кликнуть на ваше объявление или прочитать весь текст статьи до конца!

Сегодня пользователь уже не читает тексты, особенно если они длинные и скучные. Как же зацепить внимание человека и заставить его перейти к тексту вашей статьи или на ваш сайт? Весь секрет кроется в правильном написании коротких, четких и ярких цепляющих заголовков. Научитесь правильно писать заголовки и вы добьетесь своей цели, какой бы она не была.

Сохраните у себя на стене и тестируйте!

20 типов заголовков, которые продают:

1. Список
20 типов заголовков, которые продают

2. Узнайте, как можно ... больше ... с меньшим(и) ...
Узнайте, как можно заработать больше Олега Тинкова с меньшим рекламным бюджетом!

3. Как выбрать ..., который(ая) ...
Как выбрать директолога, который сэкономит вам 50 000 рублей в месяц?

4. Как я ...
Как я сбросил 10 кг за 1 неделю.

5. Заголовки начинающиеся на: "почему", "что", "когда", или "как"
Почему у тебя не получается настроить Директ правильно?

6. Кто еще хочет ...?
Кто еще хочет настройку Директа по акции бесплатно?

7. Секрет(ы) или секретная(ые) техника(и)
Секретные техники заголовков, которые продают!

8. Вот метод(ы), который помогает ...
Вот методы, которые помогли мне заработать 1 000 000 чистыми за 2 месяца.

9. Малоизвестные способы/методы в ...
Малоизвестные способы заработка в интернете без стартового капитала.

10. Избавиться(избавьтесь) от ... раз и навсегда!
Избавьтесь от жира на боках раз и навсегда!

11. Вот быстрый способ ...
Вот быстрый способ заработать в интернете без вложений!

12. Что должен знать каждый ... о ...
Что должен знать каждый предприниматель о рекламе в Яндексе.

14. Если вы не ... сейчас, то будет уже слишком поздно!
Если вы не закажите настройку рекламной кампании сейчас, то будет уже слишком поздно!

15. Легкий способ ...
Легкий способ начать собственный бизнес в интернете без вложений.

16. Вы знаете о 10 признаках ...?
Вы знаете о 10 признаках плохой рекламной кампании в Директе?

17. Смотрите, как легко вы можете ...
Смотрите, как легко вы можете заработать 15 000 за два дня не вставая с дивана.

18. Вы всегда делаете эти ошибки в ...
Вы всегда делаете эти ошибки при составлении объявлений для рекламной кампании.

19. 10 эффективных способов/методов/методик ...
10 эффективных способов повысить CTR кампании в 10 раз!

20. Сравните ... с ...
Сравните ваши рекламные заголовки с тем, что написано выше и сделайте выводы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аккуратность 27-10-2016 21:14


Аккуратность — это вежливость по отношению к самому себе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английские фразы об образовании 27-10-2016 21:10


Learn smth at one's mother's knee - узнать что-либо с пеленок
Mental food - духовная пища
Food for thought - пища для ума
Be very quick in- быстро соображать
Follow in smb's footsteps - пойти по чьим-либо стопам
Go one's own way - пойти своей дорогой
In doing we learn - делая, мы учимся
An idle brain is the devil's workshop - праздность - мать всех пороков
Work by fits and starts - работать нерегулярно, урывками
Be head over ears in work - с головой уйти в работу
Busy one's brains about smth - ломать себе голову над чем-либо
Stuff smb's head with smth - забивать кому-либо голову чем-либо
Stuff smb's memory with smth - перегружать чью-то память
From cover to cover - от корки до корки
Hammer into smb's head - вбивать в чью-либо голову
Show promise - подавать надежды
She should go far - она далеко пойдет
A walking dictionary \ encyclopedia - ходячий словарь, энциклопедия
Reap the fruits of smth - пожинать плоды чего-либо
Under pressure - под давлением, против воли
Turn a deaf ear to smth - пропускать что-либо мимо ушей
In (at) one ear and out (at) the other - в одно ухо вошло, в другое вышло
It's never late to learn - учиться никогда не поздно
He, who makes no mistake, makes nothing - тот никогда не ошибается, кто ничего не делает
Little knowledge is a dangerous thing - малые знания вредны
Knowledge is power - знание - сила
Live and learn - век живи - век учись
Better untaught than ill taught - недоученный хуже неученого
Like teacher, like pupil - каков учитель, таков и ученик
Study under smb - обучаться под руководством преподавателя
Money spent on the brain is never spent in vain - деньги, истраченные на образование, всегда окупаются
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудись и молись, и все необходимое будешь иметь 26-10-2016 19:49

Это цитата сообщения СвЕтЕлОчКа Оригинальное сообщение

Трудись и молись, и все необходимое будешь иметь

[показать]

[показать]

[95x]
Как молиться тому, кто не может творить утреннее и вечернее молитвенное правило и даже молитву "Отче наш"? Это относится и к тем, кто имеет начальную веру ("у меня Бог в душе") и желает молиться, но не может понудить себя каждый день вставать перед живым невидимым Богом и сотворить хотя бы краткую молитву. ВЫБЕРИТЕ сами для себя те молитвы и слова, которые с желанием и легко читаются.

[10x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ И СЛОВА СВТ.ИОАННА ШАНХАЙСКОГО. 26-10-2016 18:57

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ И СЛОВА СВТ.ИОАННА ШАНХАЙСКОГО.Протоиерей Петр Перекрестов, Ольга Рожнёва

12 октября / 29 сентября – день обретения мощей святителя Иоанна Шанхайского. Святитель Иоанн (Максимович; 1896–1966), удивительный святой — молитвенник, прозорливец, блаженный чудотворец, проповедник, богослов. Святитель Иоанн был одним из апостолов ХХ века, сохранивших Русскую Церковь в рассеянии. Однажды святитель Николай Сербский сказал о нем: «Он ангел Божий в человеческом обличье».

 

    

 

Из жития святителя Иоанна Шанхайского

Отец Иоанн каждый день служил Божественную литургию и причащался. Со дня монашеского пострига он никогда не ложился в постель, спал сидя, молился все ночи напролет. Иногда его находили утром задремавшим на полу перед иконами. Был аскетом и постником, пищу принимал один раз в день, поздно вечером, иногда вообще забывал о еде.

***

Он имел великое дерзновение в молитве и молился так, будто воочию обращался ко Господу, Пресвятой Богородице и всем святым. Ему был открыт духовный мир, и его духовные очи видели Тех, к Кому он обращался с горячей молитвой. Его кротость и смирение напоминали духовную высоту великих отцов древних патериков.

***

Отец Иоанн не обладал внешней красотой: он сутулился, прихрамывал, его темные с проседью волосы часто были растрепаны, к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой иконе о чем молиться? 26-10-2016 18:26

Это цитата сообщения Юля-Юля-Юляша Оригинальное сообщение

Какой иконе о чем молиться?

Пресвятой Богородицы Леушинская – молятся о защите от врагов и недоброжелателей. 

[показать]


Пресвятой Богродицы Казанская  - венчальная, к ней обращаются и в семейных и за детей, также молятся об исцелении глазных болезней. 

[показать]


Икона «Нерукотворный Образ Господенъ» - вымаливают красоту и любовь окружающих. К образу Спасителя принято обращаться с молитвами о наставлении на путь истинный, о спасении души (если каетесь в грехах), избавлении от дурных мыслей и чудесном исцелении. Не забудьте прочесть «Отче наш» и покаяться, прежде чем станете просить милости для себя и своих близких. 

[показать]


Архангел Гавриил - благовестник тайн Божиих и "служитель чудес". 

[показать]


Николай Чудотворец - молятся о воспитании детей, о мире в семье, об избавлении от нищеты и бедности, об отвращении блудных помыслов или посягательств, о паломниках, моряках, путешествующих, об избавлении от уз или от смерти, об укреплении и чистоте православной веры. Нет такой ситуации, в которой Николай Чудотворец не помог бы страждущим.

[показать]


«Спас Вседержитель» - молятся о сохранности членов семьи. «Распятие» – молятся от проникновения в дом и от воров, о наказании убийц.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как доводить начатое до конца, несмотря ни на что. 26-10-2016 17:36


Как доводить начатое до конца, несмотря ни на что.

1. Составляйте списки дел

Возьмите ручку и листок, откройте специальную программу или приложение и прямо сейчас составьте список всех дел, довлеющих над вами. Отвлекитесь на 10 минут, расслабьтесь, ведь вы уже выплеснули все, что вас волнует, на бумагу/экран. Вернитесь к списку, взгляните на него критически: какая из вышеперечисленных причин мешает довести каждое из указанных дел до конца?

2. Вычеркиваем ненужное

Прочитайте список еще раз. Подумайте, а так ли нужны эти курсы макраме, записаться на которые вас вынудила скучающая подруга? А эти книги помогут вам в карьере? Дела, которые не целесообразны, вычеркните из списка. Лучше потратьте время на действительно что-то важное.

3. Запоминаем «правило двух минут»

Есть в тайм-менеджменте такой принцип — «правило двух минут»: дела, которые займут не более 2-5 минут, выполняются незамедлительно и вычеркиваются. Разобрать полку в шкафу, навести порядок на полочке в ванной, загрузить стиральную машину бельем — все это занимает не более 5 (максимум 10) минут. Прошло всего полчаса, а у вас уже сделано от 5 до 10 дел!

4. Стань французом — съешь «лягушку»

Выделите зеленым цветом в списке все пункты, причиной невыполнения которых стала лень. Это самые неприятные дела, которые вы откладываете до последнего, в тайм-менеджменте они называются «лягушками». «Есть лягушек», т.е. справляться с нелюбимыми делами, лучше с утра. Например, от вас требуют написать коммерческое предложение потенциальным клиентам. Представьте в мельчайших подробностях, как вы его пишете, как отправляете, как клиенты из разряда «потенциальных» переходят в разряд «самые преданные». Прочувствуйте, сделайте и потратьте остаток дня на более приятное времяпрепровождение.

5. Подели «слона»

Самые тяжелые и сложные дела называются «слонами». Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте «слона» поделить — разбить дело на несколько этапов или дел. Чем проще и быстрее выполняется этап, тем лучше. Что ваше сознание воспримет легче: 5 сложных и долгих дел по времени или 20 простых 5-минутных дел?

Главное правило — возвращайтесь к ним в свободную минуту. Допустим, вы решили выучить французский язык. Утром выучили одно правило грамматики, днем — 10 слов, вечером составили пару предложений с новыми словами по выученному правилу. Глядишь, через несколько месяцев уже сможете сносно изъясняться с вашими деловыми партнерами-французами.

6. Хвалите себя

Ничто так не радует и не воодушевляет, как длинный список выполненных дел. Поэтому как только выполнили дело, смело его вычеркивайте и обязательно хвалите себя за это. Энтузиазм увеличится, если за трудностями как спасательный круг будет маячить поощрение: шопинг, приятный вечер, вкусности к чаю.

7. Подводите итоги

Выделите несколько часов раз в неделю или в месяц (кому как удобно) и подведите итоги. Вы заметите, что многие дела доведены до конца, несколько «лягушек» исчезли, а пара «слонов» усохли наполовину. Еще раз похвалите себя и дополните список новыми делами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему важно не думать плохо ни о ком 24-10-2016 22:05


Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.
Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.
Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.
Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
Ученик подходит к мастеру и спрашивает:
– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?
– Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо.
Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.
Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек, не краснея, оправдывает себя. Один из главных показателей личности, которая находится на высоком уровне развития, определяется тем, что она спокойно выслушивает критику в свой адрес.
Правила разумной речи
В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину.
Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ.
Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций.
Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. В жизнеописании некоторых великих людей говорится, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо знали – пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительны.
Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно. Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д.

Три уровня речи

Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами. Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир. В речи много безобидного юмора, часто над собой. Такие люди практически всегда здоровы и счастливы.
Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро. Юмор обычно пошлый, связан с сексом. Обычно, в начале разговора они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров - опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английское словообразование(автор Полина Червова) 24-10-2016 12:18


🇬🇧 Английское словообразование. Часть 1
🎲 «Игровые» приставки: как они меняют значение слова? 🎲

☝Сегодня мы с вами начнем изучать английское словообразование. И хоть эта тема звучит как что-то академическое, что вряд ли пригодится вам в повседневном общении, поверьте – тема очень интересная и полезная.

💁 Приведу пример, как эта тема может помочь вам в изучении английского: если вы общаетесь с иностранцем, или слушаете песню, или смотрите фильм на английском и видите слово, которое кажется знакомым, но содержит приставку / суффикс / стоит в непривычном месте в предложении. Зная правила словообразования и значение различных приставок, суффиксов и т.д., вы без труда определите значение нового слова, и так как это будет вашим личным, собственным открытием, вы моментально запомните это слово и вам захочется чаще включать его в свою речь. А если под рукой нет словаря, этот навык оказывается незаменимым. 👍

Вот такое долгое вступление. Итак, поехали! Изучим значение английских приставок сегодня!

⛔ 1. ОТРИЦАНИЕ
Начнем с приставок, которые отрицают значение основного слова и придают ему противоположное значение. Это приставки un-, in-, im-, il-, ir-, dis- и non-. Какую приставку использовать в каждом конкретном случае, сказать сложно, и если вы самостоятельно хотите составить новое слово, лучше проверить по словарю, чем лезть в дебри лингвистики. Давайте посмотрим на примеры:

able [ˈeɪbl] способный – unable [ʌnˈeɪbl] неспособный
active [ˈæktɪv] деятельный – inactive [ɪnˈæktɪv] бездеятельный
moral [ˈmɔːrəl] моральный – immoral [ɪˈmɔːrəl] – аморальный
legal [ˈliːɡl] законный – illegal [ɪˈliːɡl] незаконный
regular [ˈrɛɡjʊlə] правильный, регулярный – irregular [ɪˈrɛɡjʊlə] неправильный, нерегулярный
cover [ˈkʌvə] закрывать, прятать – discover [dɪˈskʌvə] открывать, обнаруживать
traditional [trəˈdɪʃənl] традиционный – nontraditional [ˌnɑːntrəˈdɪʃənəl] нетрадиционный

⚠ 2. УКАЗАНИЕ НА НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Приставка mis- похожа на отрицательные приставки, но обозначает не просто отрицание, а действие, совершенное неправильно:

understand [ʌndəˈstand] понимать – misunderstand [ˌmɪsʌndəˈstand] неправильно понять

👯 3. ПОВТОРНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Приставка re- означает, что что-то было сделано еще раз, заново:

build [ˈbɪld] строить – rebuild [riːˈbɪld] перестраивать заново, восстанавливать

✨ 4. ПРЕТВОРЕНИЕ В ЖИЗНЬ
Очень интересны приставки en- и em- - они служат для образования глаголов из существительных или прилагательных. Получается очень красиво:

courage [ˈkʌrɪdʒ] – храбрость, смелость – encourage [ɪnˈkʌrɪdʒ] вселять смелость, ободрять, воодушевлять
body [ˈbɒdi] тело – embody [ɪmˈbɒdi] воплощать, облекать в плоть и кровь

🙆 5. ИЗБЫТОК или ПОЛОЖЕНИЕ СВЕРХУ
Если чего-то слишком много, прибавляем приставку over-:

weight [ˈweɪt] – overweight [ˌəʊvəˈweɪt] избыточный вес
look [lʊk] смотреть – overlook [ˌəʊvəˈlʊk] смотреть сверху, перен. господствовать

🙅 6. НЕДОСТАТОК или ПОЛОЖЕНИЕ СНИЗУ
А вот если чего-то недостаточно, обычно используют приставку under-:

charge [tʃɑːdʒ] цена, плата – undercharge [ʌndəˈtʃɑːdʒ] слишком низкая цена
lie [ˈlʌɪ] лежать – underlie [ʌndəˈlʌɪ] лежать в основе

В английском языке есть похожая приставка sub-, которая употребляется, когда мы говорим, что что-то находится ниже в пространстве или по иерархии (в подчинении), а также если что-то меньше по размеру или значению:

atomic [əˈtɒmɪk] атомный – subatomic [sʌbəˈtɒmɪk] субатомный (меньше атома)
editor [ˈɛdɪtə] редактор – subeditor [sʌbˈedɪtə] помощник редактора

📅 7. ПРОШЛОЕ
Приставка ex- указывает на прошлое. Обычно к слову с приставкой ex- при переводе добавляют слово «бывший»:

boyfriend [ˈbɔɪfrɛnd] парень – ex-boyfriend [ɪksˈbɔɪfrɛnd] бывший парень

🎱 8. ПОРЯДКОВЫЕ ПРИСТАВКИ
Чтобы указать на порядок действия, можно употребить приставки pre- (до, перед) и post- (после):

history [ˈhɪstri] история – prehistory [priːˈhɪstri] предыстория
war [wɔː] война – postwar [ˈpəʊstwɔː] послевоенный

👪 9. СОВМЕСТНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Чтобы описать какие-либо совместные действия, сотрудничество, следует
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро можно выучить язык? 22-10-2016 19:21


Как быстро можно выучить язык?
Всем хочется выучить язык быстро. Реклама пестрит предложениями обучить в совершенстве за полгода, три месяца или даже две недели.

К сожалению, волшебного лекарства не существует. Освоение языка требует времени. Не чрезмерного, но определенного.

Да, можно довольно быстро освоить всю основную грамматику и заговорить на иностранном языке. Например, на курсах в нашем центре мы проходим это всего за 16 часов.

Но, чтобы освоить достаточный словарный запас и научиться понимать на слух, требуется более длительный срок. И, конечно, любой преподаватель может только немного помочь. Большую часть времени вам придётся заниматься самостоятельно.

Сколько же времени требуется для того, чтобы начать говорить, чтобы общаться комфортно, понимать и читать свободно?

Уровни владения языком
Я думаю, на сегодняшний день наиболее объективно отвечают на эти вопросы уровни владения языком, принятые в Европейском Союзе.

Вот это описание, с указанием среднего количества часов. Приведенные часы показывают, сколько нужно заниматься с полного нуля, чтобы достичь каждого уровня. Соответственно, например, если у вас уровень A2 (180-200 часов), то до уровня B2 (500-600 часов) вам нужно около 350 часов.

Уровень Описание Количество часов
A1 Могу представиться, отвечать на вопросы о месте жительства, могу участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо. 60–100
A2 Понимаю часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни, могу осуществлять простой обмен информацией на знакомые или бытовые темы. 180–200
B1 Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. 350–400
B2 Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. 500–600
C1 Говорю спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений, использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности. 700–800
C2 Понимаю практически любое устное или письменное сообщение, говорю спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности даже в самых сложных случаях. 1000–1200

Эти уровни описывают владение любым языком. Конечно, время необходимое для изучения языка зависит от того, насколько близок иностранный язык к родному. Например, для сербского часы можно уменьшить в два раза, а для китайского – на столько же увеличить. Но для английского эту оценку вполне можно брать за основу.

Общее время, также зависит от выбора правильной методики. При эффективном подходе его определенно можно сократить, при неэффективной методике «учить» язык можно очень долго, как многие безрезультатно делают в школе и институте.

Еще сильно влияет интенсивность изучения, т. е. чем больше часов в день заниматься, тем меньше общее время в часах, и наоборот.

По моему опыту комфортное общение наступает на уровне B1-B2. Для свободного понимания фильмов, чтения литературы в оригинале требуется C1-C2.

Не всем, конечно, нужны высокие уровни владения. Для многих, кто хочет просто уметь объясниться за границей или читать техническую документацию, будет достаточно уровня A2 или даже A1.

Так что определитесь с самого начала, чего вы хотите, и сколько времени готовы посвятить языку. Тогда и не будет разочарования.

Владимир Шейнблат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыша ехала домой 21-10-2016 11:51


Крыша ехала домой

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!

Автор: Юнна Мориц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка из фольги 19-10-2016 10:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ёлка из фольги

"Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле..." Ой, простите, навеяло...

Ёлки мы будем сажать! Ёлки! Алюминиевые!

[560x700]
И это каждый сможет, ведь материал для изготовления потребуется самый простейший, у всех дома найдется. А в результате получится кованая ёлка с морозными узорами. Такую надо? 

Тогда вот, смотрите
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби. Приложение к №11/2016 19-10-2016 09:11

Это цитата сообщения Alisago Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби. Приложение к №11/2016

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о характере (любимый английский) 19-10-2016 09:06


О характере:

decent — приличный
indecent — непорядочный
honest — честный
fair — честный, справедливый
sincere — искренний
dishonest — нечестный
innocent — невиновный
guilty — виновный
criminal — преступный
kind — добрый
hostile — враждебный
gentle — вежливый
polite — вежливый
rude — грубый
generous — щедрый
close-fisted — скупой
talkative — разговорчивый
sociable — общительный
reserved — замкнутый, сдержанный
docile — послушный
disobedient — непослушный
strict — строгий
mild — мягкий
reliable — надежный
changeable — переменный
brave — храбрый
courageous — храбрый 2
cowardly — трусливый
timid — робкий, застенчевый
reasonable — разумный
prudent — благоразумный
light-minded — легкомысленный
cautious — осторожный
incautious — неосторожный

#vocabulary@english_is_fun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне приснился сон... (от первого лица) 18-10-2016 12:22


[700x467]
мне приснился сон... я еду в маршрутке по своему городу. На улице солнечный день лета... водитель оставляет свое место и садится поболтать с одним из пассажиров, мы едем дальше, я стою посреди салона и понимаю, что транспортом надо управлять, мне надо выйти... прозжаем мою остановку обращаюсь к пассажирам, кто умеет управлять транспортом? выходит парень, мой знакомый и не садится за руль, а останавливает автобус... я выхожу и иду по улице, у меня в руке сумка с документами и деньгами, дальше продают шторы - там красивые ткани разбирают, мне ничего не достается, прохожу мимо этих людей и товаров, смотрю в сумку: у меня в руках чемодан от ноута и чужой телефон с зарядкой, а у меня на талии белая байковая ткань с зеленым рисунком...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии