• Авторизация


хорошая фраза 09-02-2017 21:24


Каждый человек – автор своей жизни. Что посеешь – то и пожнешь. Для меня очевидна одна вещь: ответственность за все, что с тобой происходит, лежит только на тебе – независимо от того, согласен ты с происходящим или нет.

Роберт Дауни Младший
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки на 2-х спицах 08-02-2017 22:25

Это цитата сообщения PEREMILA Оригинальное сообщение

УМЕЛИЦА ЛОВКО ВЯЖЕТ НОСКИ НА ДВУХ СПИЦАХ! ТАК ЛЕГКО, ЧТО СПРАВИТСЯ ДАЖЕ НОВИЧОК!

[640x324]

Теплые красивые вязаные носки — это лучший подарок для твоих ног в холодную зиму. До недавних пор их вязали используя 5 спиц, что пугало многих рукодельниц, а особенно, новичков в этом деле. Но прогресс смело шагает вперед, и теперь это чудесное изделие можно сотворить на двух спицах.
[показать]
Эта технология появилась не так давно, она существенно легче и быстрее, чем классический метод изготовления домашних носочков, а поэтому доступна даже для начинающих. Носки при этом способе выходят очень аккуратными и удобными.
Вязание носков на двух спицах

Тебе понадобится

  • пряжа желаемых цветов
  • 2 спицы
  • сантиметр

Ход работы

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

    23 способа вернуться к жизни, когда всё идёт не так 08-02-2017 22:11


    23 способа вернуться к жизни, когда всё идёт не так

    1. Сменить обстановку

    Возьмите выходной или небольшой отпуск и отправляйтесь отдохнуть и поразмыслить куда-нибудь за пределы привычного окружения. Порой даже простая смена обстановки помогает перенастроить обыденный круговорот мыслей.

    2. Поддерживать себя в форме

    В здоровом теле — здоровый дух. Достигать определенных результатов, пусть даже это и касается только собственного тела, всегда приятно — ведь это означает, что при желании вы способны на большее.

    3. Переписать свою историю

    Прошлое — это всего лишь история, которую мы из раза в раз напоминаем самим себе. Попробуйте сформулировать свои переживания и спокойно проанализировать, почему всё сложилось именно таким образом. Также очень здорово сфокусироваться на собственных возможностях для будущего роста и не тащить за собой ворох прошлых событий — только вперед, к тому, что близко вашему сердцу.

    4. Завести новые знакомства

    Положительный эффект, который люди могут оказывать друг на друга, неоценим. Иногда лучший способ забыть неудавшиеся отношения — расцвести в новых. Наше мышление и поведение также формируется за счет окружения: постарайтесь выбирать для себя такое, которое поможет вам стать только лучше.

    5. Позаботиться о себе

    Когда мы чувствуем недомогание, то стараемся беречь себя: берем больничный, закупаемся лекарствами. Ничуть не меньше стоит позаботиться о себе и во время «эмоциональных недомоганий» — восстановление будет не столь болезненным.

    6. Изменить внешность

    Изменения изнутри — изменения и снаружи. Новый цвет волос, прическа, макияж помогут не только преобразиться, но и отразить по-новому грани вашей личности. А сейчас как раз самое время.

    7. Отбросить то, что мешает жить

    Как ни странно, но именно в тот момент, когда все рухнуло и жизнь летит в тартарары, мы получаем отличную возможность начать все с чистого листа. Возможно, вот оно — прекрасное оправдание для того, чтобы наконец уйти с этой дурацкой работы, разорвать бестолковые отношения, которые делают вас несчастным. Если вы вынуждены начать все сначала, то появляется прекрасный шанс выбрать, наконец, верный путь.

    8. Просто отпустить

    Далеко не всё, что случается с нами, несет в себе тайный смысл или урок. Если прошлые воспоминания сдерживают вас и не позволяют двигаться, позвольте себе отпустить и забыть всю боль. Вы сами создаете свою жизнь — не стоит зацикливаться на том, что уже прошло.

    9. Поговорить с людьми, которые прошли через нечто подобное

    Ищите подходящую компанию среди тех, кто понимает, через что вы проходите. Прочтите их истории, послушайте те выводы, которые они почерпнули, и воспользуйтесь ими в качестве напоминания, что вы в этом не одиноки.

    10. Сделать уборку

    Не поленитесь и займитесь большой генеральной уборкой — безжалостно избавьтесь от всего, чем вы больше не пользуетесь, и наведите порядок там, куда давненько не залезали. Даже мысли выстраиваются логичнее, когда в доме чисто, светло и аккуратно.

    11. Не забывать о тех, кто нас любит

    Друзья познаются в беде — все об этом знают. Те, кто не оставил вас в сложный жизненный период, предложил руку помощи и остался рядом, — не забывайте об этих людях и цените их.

    12. Следить за питанием хотя бы в течение месяца

    В стрессовых ситуациях мы не следим за своим рационом и едим что попало — чем усугубляем свое состояние. Хотя бы в течение одного месяца попробуйте задумываться о том, что вы едите: употребляйте побольше фруктов, овощей, круп, мясных и молочных продуктов. Вы наверняка заметите положительные изменения — и организм скажет вам спасибо.

    13. Записаться на курсы

    Новые знания расширяют наши возможности — увеличивая свой кругозор, вы напомните себе, что всегда есть чему научиться. И кто знает — возможно, вы откроете в себе новые таланты.

    14. Составить бюджет

    Сложно держать жизнь под контролем, если это не удается сделать даже с финансами. Пересмотрите свои привычки, составьте бюджет — сбалансированные траты обязательно добавят немного уверенности и стабильности в вашу жизнь.

    15. Инвестировать в процесс, а не в результат

    Слишком часто мы возлагаем большие надежды на будущие достижения, которые могут и не осуществиться. Вместо того, чтобы говорить себе: «Я буду счастлив, когда…», научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете сейчас. Научитесь гордиться тем, что вы уже начали работать над собой, а не тем, чего бы вы хотели достичь в будущем.

    16. Выучить иностранный язык

    Это один из лучших доступных способов, чтобы напомнить себе о существовании огромного мира, который находится за пределами вашей привычной жизни.

    Изучение иностранного языка доказывает, что при желании вы сможете адаптироваться в чужой среде и реальности — а значит, не так страшно поражение, которое вы потерпели в собственной жизни.

    17. Научиться уходить

    Возможно, самым важным шагом на пути к восстановлению контроля над своей жизнью станет решение уйти прочь от ситуации, которая сдерживала вас.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    50 МУДРЫХ МЫСЛЕЙ ЯПОНСКОГО НАРОДА 08-02-2017 17:50

    Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

    50 МУДРЫХ МЫСЛЕЙ ЯПОНСКОГО НАРОДА



    1. Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу. 
    2. Причину и пластырь можно приклеить где угодно. 
    3. Пировать приходят чужие, горевать — свои. 
    4. Лишняя вещь — лишняя забота. 
    5. Когда легко на сердце — и походка легка.
    6. Без обыкновенных людей не бывает великих. 
    7. Благодарность помни так же долго, как и обиду. 
    8. Не было случая, чтобы голый что-нибудь потерял. 
    9. Где права сила, там бессильно право. 
    10. Нечестно нажитое впрок не идет. 

                                                 

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    30 ПОПУЛЯРНЫХ ИДИОМ 07-02-2017 23:15


    30 ПОПУЛЯРНЫХ ИДИОМ

    1. a little bird told me - сорока на хвосте принесла
    2. act the fool - валять дурака
    3. against the clock - очень быстро; в короткий срок
    4. airs and graces - манерность
    5. all along - все время, всегда
    6. all ears - внимательно слушать
    7. all of a sudden - неожиданно
    8. all the same - все равно, без разницы
    9. all work and no play - сплошная работа
    10. around the clock - круглые сутки
    11. as a rule - как правило
    12. be in charge of - быть ответственным за
    13. bottom line - итог, основной момент
    14. come up with - предложить
    15. count on - рассчитывать на
    16. cry wolf - поднимать ложную тревогу
    17. do over - сделать заново
    18. down to earth - приземленный
    19. eat one's words - брать назад слова
    20. go with the flow - плыть по течению
    21. have a word with someone - поговорить о чем-то
    22. in the same boat - в одинаковых условиях
    23. lose track of - потерять из виду
    24. lost for words - неспособный подобрать слова
    25. lucky break - счастливый случай
    26. make a living - зарабатывать на жизнь
    27. on the spur of the moment - под влиянием момента
    28. once and for all - однажды и навсегда
    29. save face - спасать репутацию
    30. show promise - подавать надежды
    [580x419]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    идиомы и полезные выражения о времени 07-02-2017 23:08


    Идиомы и полезные выражения о времени

    1. At the crack of dawn – C первыми петухами
    2. At the eleventh hour – В последнюю минуту
    3. A month of Sundays – Очень долгий срок
    4. From dawn to dusk – Oт рассвета до заката
    5. For donkey’s years – Целая вечность, много лет
    6. For the first time – В первый раз
    7. From time to time – Иногда
    8. How time flies! Как летит время!
    9. In due course / time – В надлежащий срок
    10. In the nick of time – Как раз вовремя
    11. It’s only a matter of time – Это всего лишь вопрос времени
    12. In good time – Рано, заблаговременно
    13. In time – Вовремя (как раз успеть, не опоздать)
    14. In a flash / a twinkling – Мигом
    15. It beats my time – Это выше моего понимания
    16. It is only a matter / question of time – Это просто вопрос времени
    17. Lost time is never found again. – Потерянного времени не воротишь
    18. Once in a blue moon – очень редко
    19. On the dot – Точно в срок, минута в минуту
    20. Over time – С годами
    21. On time – Вовремя (по расписанию)
    22. (Only) time tell (Только) время покажет
    23. The small hours – Часы после полуночи
    24. The darkest hour is just before the dawn. – Никогда нельзя терять надежду на лучшее
    25. To keep goo time – Идти точно (о часах), быть пунктуальным
    26. To go with the times – Не отставать от жизни, идти в ногу со временем
    27. Take your time! – Не спеши(те)!
    28. Time is money – Время -деньги.
    [640x416]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 07-02-2017 23:01


    8 правил использования артикля the в английском языке

    1. С названиями стран и континентов

    В данном случае мы не используем артикли вообще, НО если название страны состоит из частей, как например, USA, UK, UAE, тогда появляется наш артикль the, и будет: the USA, the UK, the UAE, the Czech Rebublic, the Netherlands.

    Также это касается континентов и островов: обычно мы не используем артикль, но если название сборное, определенный артикль имеет место быть.

    Например: Africa, Europe, Bermuda, Tasmania BUT the Virgin Islands, the Bahamas.

    She lived in America.
    They live in England.
    My friend is from the Czech Republic.

    2. Со словами breakfast, dinner, lunch

    Когда речь идет о приеме еды в общем, артикль отсутствует. Но если вы говорите о конкретном завтраке, ужине или обеде, употребляйте the.

    К примеру:

    I don’t eat breakfast.
    We didn’t like the dinner.

    3. С названиями работы, профессии

    В этом случае используется неопределенный артикль a/an.

    Например:

    I want to be a politician.
    My younger brother wants to be a vet.

    4. С названиями сторон света

    Обычно названия сторон света пишутся с большой буквы, поэтому их легко распознать: the North, the South, the East, the West.

    Правда если существительное указывает направление, то использовать его стоит без артикля и писать с маленькой буквы.

    Например:

    They went east.
    The North is cooler than the South.

    5. С названиями океанов, морей, рек и каналов

    Запомните, что определенный артикль всегда используется с названиями данных водоемов.

    Например: The Amazon, the Indian Ocean, the Red Sea, the Suez Canal.

    I would like to swim in the Red Sea, and you?
    The Amazon is the longest river in the world.

    6. С названиями уникальных явлений

    Имеется в виду, что явление или предмет существует в одном экземпляре, единое в своем роде, в частности, the sun, the moon, the internet, the sky, the earth.

    К примеру:

    The sun is a star.
    We looked up at all the stars in the sky.
    He is always on the internet.

    7. С неисчисляемыми существительными

    Данная категория существительных подразумевает те единицы и понятия, которые мы не можем посчитать. Плюс, как опознавательный знак в большинстве случаев, у них нет окончания –s – показателя множественного числа. English Easy Learn - Рекомендуем подписаться

    Но не забывайте, что на одно правило десять исключений, то есть, если вы говорите в общем о каком-либо неисчисляемом понятии, артикля не будет, но опять же, если случай частный – используйте the.

    Например:

    I like bread/milk/honey.
    I like the bread/the milk/the honey. (Конкретно это и никакое другое.)

    8. С фамилиями

    Если речь идет о членах одной и той же семьи, можно поставить артикль the перед фамилией. Таким образом вы обозначите группу людей, семью одним словом.

    К примеру:

    The Smith are coming for dinner today.
    Have you seen the Jonson recently?
    [700x393]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ВЛИЯНИЕ РЕЧИ НА КАРМУ ЧЕЛОВЕКА 07-02-2017 22:30


    ВЛИЯНИЕ РЕЧИ НА КАРМУ ЧЕЛОВЕКА

    Существует четыре вида отрицательной кармы речи — ложь, пустословие, сквернословие и клевета.

    Ложь

    Вначале — о лжи. Существует два вида лжи. Первый вид — активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого. Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда умалчивается. Если же вы начнете выполнять практику полного воздержания ото лжи, то появится возможность увидеть явления такими, каковыми они являются на самом деле. Невозможность восприятия явлений адекватным образом возникает из-за активизации энергии тамас. Тамас скрывает явления. Из-за этой энергии душа тоже как бы окутывается чем-то. Когда у человека активизируется энергия тамас, то на первый взгляд, он может казаться окружающим красивым. Но вокруг него появляется «стена», созданная этой энергией, которая не позволяет ему видеть то, что окружает его. Из-за этого он не может воспринимать явления так, как они существуют на самом деле. А для того, чтобы стать счастливыми, нужно видеть вещи и явления так, как они существуют на самом деле, а также открывать подлинных себя. Важно освещать то, что окружает вас, с помощью света, который излучает ваш внутренний мир. В таком случае можно будет воспринимать явления так, как они существуют на самом деле.

    Более того, чем больше кармы лжи накоплено, тем больше запаздывает материализация кармы. Если запаздывает возвращение кармы, то становится трудно понять ее закон. Из-за того, что происходит запаздывание возвращения кармы и из-за страха, который вызывает непонимание ее Закона, происходит дальнейшее накопление плохой кармы. В таком случае в момент, когда этой плохой карме суждено будет вернуться, этот процесс будет очень тяжелым.

    Когда говоришь ложь, постепенно сам перестаешь понимать, что является правдой, а что неправдой. И того, кто лжет, также обманывают. Когда энергия тамас усиливается и окутывает вас, вы перестаете понимать, действительно ли то, что вы говорили, было ложью или таковой не являлось, и вы считаете это за правду. Таким образом, вы не понимаете, что есть истина и что есть ложь, вы не понимаете Закона Кармы, накапливаете плохую карму и в итоге перевоплощаетесь в Трех Низших Мирах. И причина такого развития событий — ложь. Таким образом, необходимо раскаяться в той лжи, карма которой была накоплена, и прямо с этих пор говорить правду. Лучше обрести не показную, а подлинную красоту души за счет употребления только правдивых слов.

    Пустословие

    Теперь — о пустословии. Под пустословием понимаются туманные, расплывчатые или ненужные слова. Эти туманные или же легкомысленные слова оказывают влияние на наши образы и загрязняют наше сознание. Если от души раскаяться в пустословии, то можно будет обрести предвидение, предчувствие вашего будущего, которое будет очень четким.

    Таким образом, заповеди, связанные с речью, оказывают большое влияние на Мир Форм. Эта вселенная включает в себя Мир Страстей или Мир Явлений, Мир Форм или Астральный Мир и Мир Без Форм или Каузальный Мир. Мир Страстей, который включает в себя и мир людей, в котором мы живем — это мир, созданный материей. Мир Форм — это мир, который создан «тонкой материей» с преобладанием вибраций, это мир образов, который можно подразделить на Верхний Мир Форм и Нижний Мир Форм. Мир Без Форм — это мир, который создан с преобладанием света, это мир информации. Его можно подразделить на Верхний Мир Без Форм, Средний Мир Без Форм и Нижний Мир Без Форм. Это строение тесно связано со структурой нашего сознания. Информация о событиях и явлениях, которые существуют в Мире Форм, также передается и в Мир Без Форм. Все три мира взаимосвязаны и взаимозависимы. Когда информация из Мира Без Форм спускается в Мир Форм, она воплощается там в образах, которые ей соответствуют. Затем образ проецируется на Мир Явлений, и происходит соответствующее явление. Вибрация слов имеет отношение к звукам, которые формируют Мир Форм. Если произносить много слов, которые не идут из души, то они будут загрязнять Мир Форм и в Мире Форм будет много ненужного. Тогда будут происходить различные искажения и то, к чему стремишься, не будет материализовываться. Если же вы хотите жить по своей воле, то нужно убрать из своего лексикона все лишние слова и говорить только то, что необходимо. Возникает вопрос — что нужно делать тогда, когда вы находитесь в компании друзей, у которых нет кармической связи с Истиной, когда эти друзья пустословят? Постарайтесь не пустословить и не потакать им. Постарайтесь найти тему, которая имеет отношение к Закону Кармы и постарайтесь рассказать об этом.

    Сквернословие

    Теперь — о сквернословии. Сквернословие вызывает у собеседника антипатию. В результате вы навредите себе. Кроме того, вокруг вас собираются люди, которые также будут сквернословить, и это будет загрязнять их души. Наверное, нет людей, которые добровольно согласились бы плевать в небо. Тем не менее, многие
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    хорошие книги 07-02-2017 10:09


    9 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет.

    1. Жизнь взаймы
    Эрих Мария Ремарк

    Мужчина, его автомобиль, хрупкая девушка, умирающая от туберкулеза.
    Героиня тратит все деньги на платья Balenciaga, а герой очень хочет
    верить в лучшее. Ироничный и абсурдный финал переворачивает эту
    сентиментальную историю с ног на голову. Если верить в сомнительный
    тезис о том, что каждая девушка в 17 лет должна читать Ремарка, то
    пусть уж это будет “Жизнь взаймы”.

    2. Портрет Дориана Грея
    Оскар Уайльд

    Прекрасный и капризный юноша Дориан не хочет стареть. Талантливый
    художник Бэзил пишет его портрет и, сам того не зная, в буквальном
    смысле передает на холсте его душу. Теперь Дориан навеки молод, а
    портрет стареет вместо него. Прекрасный мистический роман про
    наивный эгоизм юных, про аморальность красоты и про то, как на самом
    деле страшно никогда не меняться.

    3. Повелитель мух
    Уильям Голдинг

    Жуткая книга про развлечения английских школьников на необитаемом
    острове. Маленькие мальчики проживают эволюцию наоборот,
    превращаясь, из цивилизованных детей в злых, диких зверушек,
    культивирующих страх и силу, способных на убийство. История про
    свободу, которая предполагает ответственность, и про то, что юность
    и невинность – вовсе не синонимы.

    4. Ночь нежна
    Френсис Скотт Фицджеральд

    Дорогие машины, виллы на Лазурном берегу, шелковые платья – а
    счастья нет. Любовный треугольник с участием врача по имени Дик, его
    молодой невротической жены Николь и юной легкомысленной актрисы
    Розмэри – главный роман о любви, силе и слабости.

    5. Бойня номер 5
    Курт Воннегут

    Подзаголовок романа – “Крестовый поход детей” – самое правильное
    определение Второй мировой войны. Это война, на которую пошли дети –
    17-летние мальчики с отсутствующими мозгами. Главный герой совершает
    бесконечный перемещения во времени, вспоминая свой бессмысленный и
    совсем негероический поход против Мирового зла. В этой книге про
    войну – ни одной батальной сцены. Только глупость и абсурдность всей
    затеи глазами живого юноши.

    6. Лолита
    Владимир Набоков

    Можно бесконечно спорить о том, что это было – грязное извращение
    или чистое чувство, провокация или исповедь. Все неважно. Прочитать
    эту книгу про взаимоотношения сорокалетнего Гумберта и его
    тринадцатилетней падчерицы стоит хотя бы для того, чтобы понять,
    почему все мы иногда ведем себя так странно, общаясь со взрослыми
    мужчинами.

    7. Заводной апельсин
    Энтони Берджесс

    Бунтарская, культовая, жестокая и очень подростковая книга. ЕЕ стоит
    прочитать, когда тебе 16, или не стоит читать вообще. Главный герой
    – юноша Алекс, хулиган, садист и жуткое чудовище насилует, убивает,
    говорит на странном сленге и неожиданно трансформируется в
    добропорядочного гражданина, сотрудника музыкального архива. Логики
    нет, есть только чудо, но вполне объяснимое – Берджесс начинал
    писать роман, думая, что умрет, а закончил, уже зная, что
    смертельный диагноз был ошибкой.

    8. Легкое дыхание
    Иван Бунин

    Важный рассказ про гимназистку Олю Мещерскую, женственность и первый
    секс, влюбленного офицера и выстрел на вокзале. “Легкое дыхание” –
    это то важное качестко девушек, которое заставляет мужчин сходить с
    ума отлюбви, а самих юных барышень – непростительно легкомысленно
    относиться к собственной жизни.

    9. Превращение
    Франц Кафка

    Кафка – писатель сложный мрачный. Юной девушке полюбить его
    непросто. Но попробовать надо. Новелла “Превращение” – абсурдистский
    памфлет на тему человеческого одиночества. Молодой коммивояжер
    Грегор в одно прекрасное утро просыпается омерзительной
    сороконожкой, тараканом, жуком, мерзкой гадостью, на которую его
    родная семья даже взглянуть боится. Если оставить в стороне
    модернистские шалости автора, понимаешь, что это все про жизнь, про
    иллюзорность любви, про уродство и одиночество каждого.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как и с чем носить лоферы 06-02-2017 21:20

    Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

    Как и с чем носить лоферы

    Лоферы - универсальная практичная обувь

    Скоро весна, и самое время задуматься о покупке удобной обуви! Конечно же, это обувь без каблука. И лоферы - достойный вариант. Рассмотрим несколько вариантов, как с чем можно носить лоферы.

    1. Самый удачный вариант – лоферы в повседневном кэжуале. Это может быть лук с джинсами и свитером, джинсами и клетчатой рубашкой, юбкой-солнце и свитшотом.

    Для похода на работу, где нет строго дресс-кода, подойдут лоферы коричневого цвета в сочетании с прямыми джинсами, брюками в тандеме с пиджаком, к примеру в клетку. Будет чудесно, если на локтях пиджака будут симпатичные яркие заплатки.

    Коричневые или синие лоферы симпатично смотрятся с черными узкими брюками и белой рубашкой мужского кроя.

    2. Прекрасно будут сочетаться лоферы и с деловым стилем. К примеру, деловой костюм с черными лоферами, юбка-карандаш и синие лоферы. В деловом стиле избегайте обуви ярких цветов, в том числе и ярко-рыжего, рыже-коричневого. Идеальным вариантом будут лоферы черного, темно-синего или темно-коричневого цвета.

    3. Лоферы носят с юбками, и такой образ считается гармоничным, особенно в стиле кэжуал деловом и спортивном.

    4. Эту обувь можно носить не только весной и осенью, но и летом. Летние лоферы хороши в тандеме с туниками, платьями и даже джинсовыми шортиками. Можно попробовать с длинными сарафанами и разными фасонами летних юбок.

    5. Стиль сафари оригинален. И лоферы здесь будут не только уместны. Они составят хорошую компанию стилю. Это могут быть брюки хаки, бежевый сарафан или шорты до колена.

    [700x557]

     

    [700x570]

    смотрим фото тут
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    правильный английский 06-02-2017 15:36


    1. I feel myself (я чувствую себя)
    Неправильно: I feel myself fine today.
    Правильно: I feel fine today.
    В английском языке после глагола «feel» (чувствовать) не ставится возвратное местоимение «myself» (себя) — носители английского и так поймут, что вы говорите о своём самочувствии. Они говорят просто: I feel well; I feel sick; I feel happy.

    2. Enough (достаточно)
    Неправильно: She spoke English enough well to get the job.
    Правильно: She spoke English well enough to get the job.
    В английском языке правильный порядок слов важнее, чем в русском. Место слова «enough» в предложении зависит от того, к какой части речи оно относится: наречию, прилагательному или существительному.
    Если «enough» относится к наречию или прилагательному, то стоит после смыслового глагола:
    — Do you think he’s old enough to watch that movie?
    — We’ve done enough today.
    Old (взрослый) — прилагательное, today (сегодня) — наречие.
    Если «enough» относится к существительному, то стоит перед глаголом:
    — We had enough money to buy a ticket.

    3. Normal (нормально)
    Неправильно: How are you? — I’m normal, thanks.
    Правильно: How are you? — I’m fine, thanks.
    В английском языке мы обычно не употребляем слово «normal» (нормально), чтобы рассказать о своём настроении или прошедшем дне. Носители английского говорят «fine» или «okay». А слово «normal» они воспринимают скорее в значении «средний, обычный» или же именно «нормальный».
    Представьте, что у вас спрашивают: «Как дела, как ты?». А вы отвечаете: «Я нормальный». Согласитесь, звучит нелепо: вы будто пытаетесь убедить собеседника, что вы нормальный человек, а не странный или даже сумасшедший. Возможно, как раз самое время заявить о своей нормальности миру, но вы-то наверняка говорили совсем не об этом.

    4. Scientist, scholar (учёный)
    Неправильно: Scientists study history so that humanity can learn from the past.
    Правильно: Scholars study history so that humanity can learn from the past.
    Оба слова, и «scientist», и «scholar», переводятся с английского языка как «учёный», но значение у них разное.
    «Scientist» — это эксперт в точных (химия, физика, математика, биология) или социальных (психология, социология, политология) науках.
    «Scholar» — это эксперт в определённой области знаний. Он отлично разбирается в предмете, потому что изучает его. «Scholar» — специалист в областях вроде истории, искусства или языках. Так же называют умненького студента, который получает стипендию — «scholarship».
    Разница ещё и в том, что «a scientist» для изучения предмета пользуется научными методами — строит гипотезы, проводит эксперименты, делает заключения. «a scholar» обычно обходится без этого.

    5. Предлоги
    Неправильно: I was waiting David on the theater.
    Правильно: I was waiting for David at the theater.
    При изучении английского языка русскоговорящие часто путаются в предлогах или вовсе опускают их. Нам кажется, что предлоги в английских фразах должны быть такими же, какими были бы в русских. Но это не так. Чтобы не путаться, надо просто выучить самые распространённые выражения, где предлог тесно связан с глаголом.
    — Depends on — зависит от.
    — Tired of — устал от.
    — Divide into — разделить на.
    Часто в английском предложении предлог необходим, а в русском не нужен, или наоборот:
    — To wait for someone — ждать кого-то.
    — To graduate from school — закончить школу.
    — To listen to someone/music — слушать кого-то/музыку.
    — To be afraid of someone/something — бояться кого-то/чего-то.
    — To explain to someone — объяснять кому-то.
    — To answer a question — ответить на вопрос (обратите внимание: без предлога, но с артиклем).
    Предлоги можно разделить на несколько категорий. Так вы быстрее поймёте, когда и какой предлог употребить:
    a) Покрытия (настольные, настенные, напольные, плиты, крыша, полки): on.
    — Например: on the roof, on the table.
    b) Технологии (компьютер, телевизор, радио, экран, DVD, жесткий диск, CD): on.
    — On this DVD.
    c) Общественный транспорт: (поезд, автобус, трамвай, самолет, корабль, паром): on.
    — On the bus, on the ship.
    d) Внутри физического объекта/структуры (книга, карман, ящик, номер): in.
    — In his pocket, in a boxes.
    e) Места: (офис, стадион, магазин, супермаркет, станция, театр, парк) at/in.
    — In the street, at the station.

    6. How and What (как и что)
    Неправильно: How do you call this in English?
    Правильно: What do you call this in English?
    Носители русского языка часто путают вопросительные слова «how» и «what», спрашивая на английском: «Как это называется?». Они пытаются начать фразу с привычного «как» — «how». Но в английском употребляют именно «what». Это нужно запомнить.

    7. City
    Неправильно: I am from Moscow city.
    Правильно: I am from Moscow / the city of Moscow.
    Часто говорят только название (Москва, Нью-Йорк, Лондон) и не добавляют слово «город». Если же важно уточнить, что это именно город и ни что иное, то используйте конструкцию «the city of».
    Например: the city of London, the city of Boston, the city of Moscow.
    В редких случаях
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Карма определяется нашей речью 06-02-2017 14:39

    Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

    Карма определяется нашей речью

    Как вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится», игнорируя при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит.

    Речь определяет человека.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    10 лучших книг по версии Нобелевских лауреатов 04-02-2017 10:17

    Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение



    [604x535]

    1. Джеймс Джойс — "Улисс" 
    Роман Джеймса Джойса "Улисс" (1922) давно признан шедевром мировой литературы. Это уникальное произведение, открывшее новые пути для прозы XX века. В одном дне, прожитом простым дублинским горожанином на заре нашего столетия, автор не в шутку, а всерьез находит все приключения древнего мира об Одиссее. Скрупулезно анализируя все стороны человека, его духовные, психические, сексуальные, патологические черты, роман дает одну из самых глубоких картин человека и общества нашего времени. 

    2. Джон Стейнбек — "Гроздья гнева" 
    В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева - тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго"... Культовый роман Джона Стейнбека "Гроздья гнева" впервые был опубликован в Америке в 1939 году, получил Пулитцеровскую премию, а сам автор позднее был награжден Нобелевской премией по литературе. На сегодняшний день "Гроздья гнева" входят во многие учебные программы школ и колледжей США. 
    Во время Великой депрессии семья разоренных фермеров вынуждена покинуть свой дом в Оклахоме. По знаменитой "Route 66" через всю Америку, как и миллионы других безработных, они едут, идут и даже ползут на запад, в вожделенную Калифорнию. Но что их там ждет? И есть ли хоть какая-то надежда на светлое будущее? 

    3. Уильям Фолкнер — "Шум и ярость" 
    Уильям Фолкнер - крупнейший американский писатель, получивший в 1949 году Нобелевскую премию "за значительный и с художественной точки зрения уникальный вклад в развитие современного американского романа". Всемирную славу и известность писателю принесли его романы "Свет в августе", "Авессалом, Авессалом!", "Святилище", "Осквернитель праха", трилогия "Деревушка" - "Город" - "Особняк" и, конечно, вошедший в настоящее издание роман "Шум и ярость", роман, который Фолкнер называл самым трудным в своей творческой биографии. 

    6120542_88 (75x68, 15Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как слова и мысли влияют на нашу жизнь... 02-02-2017 13:07

    Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

    Как слова и мысли влияют на нашу жизнь..

    Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь?

    на самом деле, они не просто влияют,они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам жизнь! Если вы видели фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомните, что  вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах. Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как мы сами состоим из воды, то соответственно человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело. Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в нашей жизни, и как итог, что мы получаем. Итак начнем!

    Говоря  — «ничего себе!» — как вы думаете, много ли вы для себя получите? Конечно, нет! Сразу вспоминайте, были ли у вас такие случаи, когда вам чего — либо не доставалось? Всем досталось, а вам нет. Эта ситуация, ответ вселенной на фразу — «ничего себе!»

    Вспомните, как часто вы говорите, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!!!» Как вы думаете, что привлекут эти слова в вашу жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

    Говоря и думая — «Я толстая»- вы получаете плюсом лишние килограммы.

    Говоря — «я худею» — вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово «худею», от слова «худ». Замените эту фразу на  - «Я стройнею» — и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на вас.

    Говоря «У меня нет денег», вы соответственно ни когда не будете в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги!» И как только вы не будете препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, так вы сразу почувствуете, как легко для вас открываются новые возможности прихода денег в ваш кошелечек!

    Говоря в ответ на благодарность — «на здоровье!»  — вы отдаете свое здоровье!!! Тем самым предлагая другому — на, возьми мое здоровье! Я долго искала замену этим словам, и ко мне пришла новая очень приятная и душевная фраза. И теперь, когда мне говорят «спасибо», я отвечаю — » ВО БЛАГО».

    Используя приставку «бес» в словах   вы привлекаете беса в свою жизнь. Приставки «бес» в русском языке не существовало ни когда! Новые правила правописания навязаны русскому народу после переворота 1917 года. «Бес» — приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским-Лениным вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить. Посмотрите на слова «бессильный»,»бесполезный»,»бесцельный», этими словами мы даем силу этой нечистой силе. Заменяйте ее на «без». И тогда все встанет на свои места.

    Слова «У меня вроде ничего нет» — программируют на отсутствие чего — либо в вашем Роду!

    Говоря «мне нужно», «мне надо»- вы проживаете жизнь из нужды и под влиянием обстоятельств, тем самым лишая себя возможности быть хозяином своей жизни. Эти слова хорошо бы заменить на «я выбираю»,»я хочу».

    Говоря ребенку «ты дурак» — он будет у вас плохо учится. Потому, как вы сами создали его не здравомыслящим!

    Говоря близкому человеку -  «глаза бы мои тебя не видели», «ты достал меня», «отстань от меня», «исчезни из моей жизни» — вы программируете разрыв отношений с этим человеком. Не удивляйтесь, если муж ваш, или ребенок  потом уйдет из семьи, или чего еще хуже из жизни. Но именно так работает закон Вселенной. Чего вы

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    разница между FAST и QUICK 02-02-2017 12:20


    В чем разница между FAST и QUICK?

    🎳 Из этой статьи вы узнаете, в чем разница между английскими синонимами FAST и QUICK («быстрый», скорый») и как грамотно употреблять их в своей речи. Читайте статью до конца, чтобы получить приятный бонус!) 🎁👇

    🚀 1. FAST [fɑːst]
    Прилагательное fast обозначает СПОСОБНОСТЬ двигаться с большой скоростью либо делать что-то быстро, вне зависимости от ситуации.

    Примеры:
    I like fast driving. – Я люблю быструю езду. (Я способен справляться с управлением на большой скорости и люблю это даже тогда, когда никуда не спешу.)

    Horses are very fast animals. – Лошади – очень быстрые животные. (У них есть способность быстро передвигаться.)

    ☝ Также особенностью прилагательного fast является то, что оно может выступать наречием без изменения написания:

    I can run as fast as professional athletes. – Я могу бегать так же быстро, как и профессиональные спортсмены. (В данном случае fast – наречие).

    ⏰ 2. QUICK [kwɪk]
    Прилагательное quick обозначает НЕОБХОДИМОСТЬ двигаться с большой скоростью или делать что-то быстро, потому что ВРЕМЯ для совершения действия ОГРАНИЧЕНО. Также мы употребляем quick, когда говорим о каком-то действии, которое не заняло много времени.

    Примеры:

    Please, be quick! – Пожалуйста, давай быстрей! (Времени нет.)
    It was really quick work! – Это была действительно быстрая работа! (Не заняла много времени.)

    ✍🏻 Чтобы употребить слово quick как наречие, к нему нужно прибавить суффикс –ly:

    We did it as quiqly as possible. – Мы сделали это настолько быстро, насколько возможно.

    💁 В заключение хочу сказать, что во многих случаях слова fast и quick взаимозаменяемы, поэтому не бойтесь допустить ошибку! И все же, зная об этой разнице в значении, вам будет проще подобрать нужное слово.

    🎁👉 Хотите знать больше? Сделайте РЕПОСТ, напишите мне личное сообщение с пометкой «Подарок БЫСТРЫЙ», и я пришлю вам список устойчивых выражений со словами fast и quick, запомнив которые, вы станете еще увереннее в своей речи! 💬

    Хорошего вам дня и быстрого приближения выходных! 😉
    Ваша Полина Червова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Верные признаки неординарного ума 02-02-2017 10:17

    Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА Оригинальное сообщение

    Верные признаки неординарного ума

    w704

    Никаких IQ-тестов не требуется, чтобы понять, что вы, вероятно, умнее окружающих: достаточно просто знать кое-какие признаки.

    Психические расстройства


    Иногда психические расстройства являются своеобразной платой за высокий уровень интеллекта. Психологи обнаружили связь между высокими интеллектуальными показателями в детском возрасте и биполярными расстройствами психики, такими  как депрессии и психозы, проявляющимися в период юности.
    Следует отметить, что данное исследование лишь подбавляет масла в огонь, ведь споры о связи высокого интеллекта с психическими расстройствами ведутся уже давно.  Ученые полагают, что эта связь могла возникнуть еще в период эволюции человека: возможно значительно более высокий интеллект Хомо Сапиенс  является ничем иным, как результатом генной мутации. Цена этой мутации – более выраженная склонность к психическим расстройствам.

    Тревожность


    Люди с более высоким уровнем интеллекта имеют большую склонность к различным волнениям, чем люди со средним или низким уровнем интеллекта.
    150506142428_clever_man_anxiety_624x351_thinkstock
    И действительно, интеллект, эволюционировавший вместе с тревожностью, мог стать весомым преимуществом в борьбе за выживание. Хотя, это, безусловно, печально, что по-настоящему умные люди вынуждены страдать от постоянной тревоги.

    Новые идеи


    В противовес психическим расстройствам и повышенной тревожности природа одарила Интеллектуалов способностью быстрее и легче находить новые и нестандартные решения.
    С исторической точки зрения это может означать скептическое отношение к предрассудкам и новые взгляды на способы организации и существования общества. Это объясняет, почему интеллектуально развитые люди из всех религий предпочитают атеизм, а из политических течений – либерализм. Так, в ходе одного из исследований выяснилось, что средний уровень IQ тех, кто причисляет себя к консерваторам, равен 95, а средний уровень IQ опрошенных, считавших себя либералами – 106.

    Совы


    Люди с высоким интеллектом склонны позже ложиться спать и позже вставать по утрам.
    Жаворонки-и-совы
    В ходе
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Спиральные носки 01-02-2017 20:09

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Спиральные носки

    Спиральные носочки от марите

    [640x480]

    Этот способ вязания носков я отыскала в книжке "Адишана" ("Вязание спицами"): Рига, 1982.
    У него масса преимуществ.
    1. Не нужно вывязывать пятку. За счет спирального узора носочек сам вытягивается на пятке.
    2. Поскольку пятки как таковой нет, то она и не пронашивается.
    3. Очень удобно для детишек - у них ножка быстро растет, а носочки фактически безразмерные.
    4. Сушить постиранные носочки нужно, закрутив их по спирали, - тогда узор не растянется.
    На нижнем фото я натянула носочек на ТВ-пульт, чтобы был виден узор в растянутом виде.

                                               

    Как вязать.....
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    виды пяток(вязание носков) 01-02-2017 19:59

    Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

    виды пяток

    [577x696]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    НОСОЧКИ(вязанные от пятки) 01-02-2017 19:56

    Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

    НОСОЧКИ

    .
    [640x480]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Обнуление и генеральная уборка своей жизни 29-01-2017 22:44


    Обнуление и генеральная уборка своей жизни

    В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.

    Ваш жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если вы будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте.

    Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления. Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через пять лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь это процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.

    Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.
    Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:
    Бесконечному воспроизведению своего прошлого. ​Жизнь становится похожа на дежавю. Замедлению скорости жизни ​Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше, и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.

    Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях: прошлом, настоящем и, не удивляйтесь, будущем. Да, в вашем будущем тоже уже навалено говнища в виде представлений о нем, уж простите, что так прямо, но его тоже надо расчищать.
    Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

    Главное — убрать из списка дел все повисшие вопросы
    Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее, аки Золушка, (хотя это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.

    А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто действительно намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:

    1. Выкидываем мусор

    Избавляемся от всего мусора. Для начала — из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь». А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».
    Что такое мусор?
    Это все, чем вы не пользуетесь. Давайте так: все, что вы не использовали в течение года (это очень лояльно), надо убрать-раздать-продать-выкинуть:
    — Одежда, которую вы не носите.
    — Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку это меньшая часть того, что у вас есть).
    — Непригодная или устаревшая посуда, техника.
    Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придет новая?».
    В полный стакан воды не нальешь.
    Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.
    В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием «Насколько я готов впустить новый опыт в свою жизнь».
    Сколько выкинете, настолько и готовы.
    Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс «расчехленная».

    2. Выкидываем файлы

    ​Выкидывание мусора — это цветочки. Пора выкидывать файлы! Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.
    Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.
    Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?
    Разбор полетов требуется не только вашему личному, но и рабочему компьютеру, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям, блогам, сайтам.

    3. Наводим порядок, даем вещам свое мес​то, систематизируем файлы

    Я никогда не была на стороне строгой чистоты, даже долго культивировала творческий беспорядок, прикрываясь своей склонностью к искусству.
    Сейчас я скажу так: гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно если пришло время ускоряться. Вам не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на вашем рабочем столе и в квартире царит
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии