• Авторизация


Без заголовка 24-01-2018 01:13

Это цитата сообщения Natusika Оригинальное сообщение

Шапочка "Зимние цветы"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
Шапочка двойная с ушками на 2 года, крючок №3.
Спасибо Наталье Пелых - http://knitting.com.ua/olga_crochet_hat.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2018 01:07

Это цитата сообщения Gelsomina Оригинальное сообщение

Как связать шапочку крючком

Полезная вещь, как делать прибавки:
 (497x698, 76Kb)
 (497x698, 83Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2018 01:05

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2018 01:05

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шапочка с помпончиком "Розовая мечта", для девочки на 1 год. Мастер-класс

 


нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2018 01:02

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова


[401x600] [401x600]
[401x600]
[600x401]
Это схема,по которой вязала(брала только круг,довязав до нужного размера ,начала сокращать.)Козырёк(примерно)как на схеме ниже.Вязало очень туго и крючком меньшего размера.
[578x600]
[423x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2018 01:01

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шапка с кошачьими ушками. Описание.

В чем секрет при вязании этой шапочки?

А сам секрет такой шапки заключается...собственно ни в чем. Как оказалось, это обычная шапка и к ней просто привязаны ушки, а уши, которые отвороты, или не знаю как назвать, закрывающие щеки и уши, также привязываются отдельно.

Материалы: Плотная (толстая) шерсть. Примерно 100гр. Подойдет серого или черного цвета. Пушистая пряжа типа мохера будет хорошо смотреться с этим фасоном шапки.

Спицы № 4,5 (в оригинале был 7 - думаю, что американский номер)

Игла с широким ушком для сшивания ушей

Плотность вязания: примерно 18 петель на 10 см

Читать далее

 (424x540, 255Kb)

Скажите можно ли, и как связать такую шапку с помощью крючка?

Связать конечно можно, вопрос как именно, если умеете вязать крючком - вяжете самую простую шапку и потом привязываете уши в желаемых местах.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2018 01:00

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки 4-5 лет, на осень (описание)

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2018 00:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Белая шапочка с ушками

[показать]http://www.stranamam.ru/post/1001252/

Белая шапочка с ушками:

Пряжа: Lily Sugar n’ Cream 100% хлопок, крючок номер G/6

Для всех размеров 1-7 р.:
Делаем кольцо из 4 в. п., соед.
1-й р.: 8 п/ст. с нак., соед. ст. в конце ряда (как и в кажд. ряду) (всего 8 петель)
2-й р.: 2 в. п. подъема, 2 п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (16)
3-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак. в первую петлю, 1 п/ст. с нак в след. п.*, соед. ст. (24)
4-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 2 петли*, соед. ст (32)
5-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 3 петли *, соед. ст (40)
6-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 4 петли *, соед. ст (48)
7-й. р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 5 петли *, соед. ст. (56)

Для размера 0-6 мес. 8-17 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (56);
для размера 6 мес.-2 года: 8-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли *, соед. ст (64), 9-19 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (64);
для размера 3-7 лет: 8-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли*, соед. ст.(64)
9-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 7 петли*, соед. ст. (72), 10-21 р.: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (72)
Нитку не отрезаем.

Вяжем первый наушник:
1-й р.: 1 в. п. подъема, 10-18 соед. ст., ст. б. нак в след. 14 петель, возд. п., повернуть (14)
2-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.10 петель, последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (12)
3-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.8 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (10)
4-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (10)
5-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.6 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (8)
6-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (8)
7-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.4 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (6)
8-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (6)
9-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть
10-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (4)
11-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель, 1 в. п., повернуть
12-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п., повернуть (3)
13-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, 1 ст. б. нак., 1 в. п., повернуть (2)
14-й р.: 2 петли провязать вместе, 1 в. п., отрезаем нить.

Второй наушник делаем по примеру первого. Возьмите шапочку, чтоб перед шапки был к вам отсчитайте примерное количество петель до следующего наушника, просоед. нитку и вяжите второй наушник.
Чтобы сделать ряд, как из зеленой нити, просто просоед. нитку зеленую там где соединяются ряды сзади, и вяжите по кругу, по всей шапке и на наушниках в том числе. Когда дойдете до нижнего уголка наушника свяжите 40 в. п., поверните и в эти в. п. провяжите п/ст. б. нак, получатся такие хвостики-завязки.

Ушки: (крюок номер G) 2 в. п.
1-й р.: 5 п/ст. с нак. во 2-ую петлю от крючка (5)
2-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (10)
3-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (20)
4-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак.* (30)
5-й р.: п/ст. с нак вокруг (30)
6-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак. провязать вместе* (20)
7-й р.: *2 п/ст. с нак провязать вместе* (10),
Отрезаем нитку, пришиваем ка шапке там где вам кажется лучше.

Цветок к белой шапочке с ушками:
1-р. 2 в. п., ст. б. нак. в первую петлю от крючка, 3 в. п., ст. с нак. в эту же петлю первого ст. б. нак., 3 в. п., ст. б. нак. также, повторить еще 4 раза, чтоб получилось 6 арок из в. п.
2-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
3-й р.: в. п., держим цветок лицевой стороной, делаем ст. б. нак. через промежуточные ст. б. нак, которые мы делали для обр-ия арок первого ряда, делаем 4 в. п., ст. б. нак. через промежут. ст. б. нак., так далее для образование 6 арок из в. п.
4-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 3 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
5-й р.: также как и 3 ряду делаем арки из 4 в. п. соеднияя ст. б.
6-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 5 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
Отрезаем и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 21:57

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ДВОЙНАЯ ШАПКА-УШАНКА КРЮЧКОМ.

http://grukhina.ru

3970017_shapka_ushanka3_resize (466x700, 144Kb)

ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 21:47

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Детская шапочка МК

00 (571x700, 204Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 21:46

Это цитата сообщения Наталья_Зазуля Оригинальное сообщение

мои работы

Вот еще одна моя работа.Связала шапочку шишечками,с маленькими ушками.Мохер в два сложения,крючек №4.Подклад в одну шапочку вязала из детской пряжи ,а другую из ангоры ,в два сложения.Получилась очень теплая шапочка.воспользовалась вот этой схемой,немного переделала.Вместо столбиков с накидом,я вязала полустолбик с накидом.Плучилось вязание поплотнее.И донышко я вязала конусообразным.
SDC10899 (700x525, 105Kb)
SDC10895 (700x525, 83Kb)
SDC10948 (700x525, 81Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 21:28

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

http://blog.sina.com.cn/s/blog_725e252f010192ig.html3735195_14 (466x700, 226Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 21:08

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ

ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ!
 (554x699, 107Kb)
 (618x699, 113Kb)
 (521x699, 102Kb)
 (699x562, 103Kb)
 (430x453, 41Kb)
 (430x383, 32Kb)
 (699x627, 90Kb)
 (645x699, 108Kb)
 (699x547, 93Kb)
 (699x465, 77Kb)
 (430x395, 37Kb)
 (699x545, 93Kb)
 (620x699, 77Kb)
 (700x548, 69Kb)
 (430x370, 41Kb)
 (466x699, 92Kb)
 (700x687, 115Kb)
 (700x565, 88Kb)
 (700x585, 76Kb)
 (697x699, 106Kb)
 (700x559, 92Kb)
 (603x699, 79Kb)
 (699x572, 82Kb)
 (700x641, 132Kb)
 (699x591, 83Kb)
 (528x699, 82Kb)
 (700x500, 46Kb)
 (687x699, 93Kb)
 (699x482, 40Kb)
 (699x693, 108Kb)
 (699x526, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 21:04

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Шапочка детская.

72962492_6fae1bd2d056 (480x640, 59Kb)

Пряжа – BABY от VITA – меньше
половины мотка (100 г),
Детская « Пехорка » - немного на отделку
Крючок №3
Начинаем вязать с макушки:
1р. Кольцо из 5 возд. петель
2р. 12 «пышных» столбиков в кольцо
3р. 24 « пышных» столбика
4р. 48 столбиков
5р. и последующие (до необходимого диаметра) между столбиками по 1 возд. петле
.
72962506_ffaead947b17 (480x640, 51Kb)

Затем связать основу для ряда рюш:* ст. с накидом, возд. петля*
провязать по основе ряд рюш по схеме:
72962527_5398804438f7 (211x640, 63Kb)

Дальше вязать прямоугольник ( набрать по краю круга , но не замыкать, а поворачивать и вязать в обратном направлении) по схеме: два « пышных» столбика в одну возд. петлю разделенные одной возд петлей;

Вязать прямоугольник необходимой длины. Затем опять сделать оборку в виде рюши. Обвязать горловину и связать завязки. Я утепляла флисом изнутри.

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=315
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 20:46

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Шапочка детская.

72962492_6fae1bd2d056 (480x640, 59Kb)

Пряжа – BABY от VITA – меньше
половины мотка (100 г),
Детская « Пехорка » - немного на отделку
Крючок №3
Начинаем вязать с макушки:
1р. Кольцо из 5 возд. петель
2р. 12 «пышных» столбиков в кольцо
3р. 24 « пышных» столбика
4р. 48 столбиков
5р. и последующие (до необходимого диаметра) между столбиками по 1 возд. петле
.
72962506_ffaead947b17 (480x640, 51Kb)

Затем связать основу для ряда рюш:* ст. с накидом, возд. петля*
провязать по основе ряд рюш по схеме:
72962527_5398804438f7 (211x640, 63Kb)

Дальше вязать прямоугольник ( набрать по краю круга , но не замыкать, а поворачивать и вязать в обратном направлении) по схеме: два « пышных» столбика в одну возд. петлю разделенные одной возд петлей;

Вязать прямоугольник необходимой длины. Затем опять сделать оборку в виде рюши. Обвязать горловину и связать завязки. Я утепляла флисом изнутри.

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=315
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 20:43

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Буденовка - снова в моде )) Вяжем вместе?

  [показать]

БУДЕНОВКА

Вам потребуется: 150 г объемной полушерстяной пряжи темно-зеленого цвета (150м/100г), крючок
№ 3, немного фетровой ткани красного цвета.

Вязание начинать от верхушки шапочки. Набрать 3 возд.п. В последнюю от крючка петлю ввязать 3 ст. б/н. Продолжить вязание по спирали: провязать столбик в столбик с ст. б/н, затем 2 ст. б/н в одну петлю - прибавка. Провязать еще 8 ст. б/н и выполнить прибавку, 4 ст. б/н прибавка. Далее вязать, прибавляя через ряд по б ст. б/н - 5 раз. После этого вязать, прибавляя по б п. в каждом ряду, пока круг не достигнет диаметра 17 см. Затем вязать по прямой, т.е. без прибавок 8-9 см. Примерить.

Когда колпачок будет готов - сделать на 2/5 п. отворот высотой, ушки длиной 15 см.

Готовую шапочку по периметру обвязать «рачьим шагом».
 

Вырезать из фетра звезду и пришить к отвороту.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 20:39

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Зимняя шапочка "Огонёк"

3807717_14010984_5857900 (479x568, 115Kb) 3807717_14010984_5857901 (473x504, 93Kb)

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн

ниточки Бэби Вул от Ализе (50гр-175м)

4 моточка основного цвета хватит + цветной моточек на обвязку и вверх помпонов

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 20:28

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Шапочка" Чулок" от Ирина Фризен

Ниточки "Adina" 50/125m

Крючок№2

5019190_ggg (700x437, 93Kb)

 

смайлики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 20:27

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Шапочка с меховым бубеном от Ирина Фризен

Ниточки "Sport 2000"

50g/133m

Крючок №2

Вязала на размер 50-52

5019190_vv (700x467, 194Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2018 20:23

Это цитата сообщения Svet-Lana69 Оригинальное сообщение

Комплект "Очаровашка".

Добрый вечер, Всем! Хочу порадовать Вас своей новой работой.
Комплект "Очаровашка" связан крючком из итальянской пряжи (50% шерсти и 50% акрила, в 100 гр 530 м).

Вязала на конкурс", Радуга в каждой петельке", но немного не успела - вязала подарки к новому году..
Вдохновила меня на этот комплект работа Светланы Маслиховой на Лире.

В комплект входят кардиган, шапочка и снуд. Кардиган вязала с большим удовольствием.
. Использовала мотивы без описания. Вязала по выкройке, сделанной по размерам модели.
Спасибо за посещение и Ваши комментарии.



Комплект "Очаровашка".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии