• Авторизация


Итальянский пирог с ветчиной и зеленью 26-01-2013 23:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Итальянский пирог с ветчиной и зеленью


[450x338]

Начинка.

150 г варено-компченой ветчины
красный лук - 2-3 луковицы средних размеров
зелень шпината 1 пучок
Чеснок - 2-3 крупных зубчика
Масло сливочное 30 г
Масло оливковое 30-40 мл
Соль, перец по вкусу
Майоран - по вкусу, пара щепоток

Для заливки.

200 г сметаны (желательно пожирнее.)
3 яйца
тертый "Пармезан" 50 г
соль по вкусу

Для основы

тертый Пармезан 50 г
майоран 2 веточки и пара щепоток
несладкое песочное тесто 250г

Рецепт приготовления.

Тесто. Масло достаем из морозилки и даем ему стать мягким. Перемешиваем с яйцом и сахарным песком, добавляем соду, гашеную уксусом. Получается достаточно жидкая консистенция.
А потом аккуратно понемногу добавляем муку. По мере того, как тесто густеет, меняем насадки у миксера. В итоге получаем колобок,который раскатываем круг по диаметру чуть больше, чем форма - нам нужно, чтобы были бортики. В принципе, поскольку на дно теста будет потом заливаться начинка, можно раскатывать не очень тонко - где-то 5-6 мм.
По дну формы тесто накалываем вилкой и отправляем в духовку при 180 градусах на 6-8 минут.
В это время лук режем четверть кольцами и желательно потоньше, обжариваем на смеси оливкового и сливочного масел на сильном огне. Жарим до того момента, когда лук станет сладким. Это происходит, когда он перестает "резать" глаза.

Дальше нам нужно добавить еще немного ингредиентов. Это чеснок, соль, перец, майоран и ветчина.

Чеснок нарезаем кружочками, добавляем в сковороду на пару минут, чтобы аромат пошел. Добавляем зелень, солим, перчим. Посыпаем майораном, если есть свежий - то пару веточек. Перемешиваем. Ветчину нарезаем соломкой, добавляем в сковороду и обжариваем еще пару минут.


Теперь готовим заливку. Сметану, яйца и тертый Пармезан перемешиваем в однородную массу и солим (немного).
Подпеченное тесто достаем из духовки.
Наполняем его начинкой.
Сверху заливаем соусом, посыпаем зеленью и майораном. Посыпаем оставшейся половиной тертого Пармезана.
Ставим в духовку при тех же 180 градусах на 15-20 минут.
Приятного аппетита!



Volody24 gl

http://vkusno-i-bystro.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и вкусный торт 26-01-2013 23:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт

[604x453]

 

Ингредиенты: 
- яйца – 2 шт., 
- сахар - 1 ст., 
- молоко – 1 ст., 
- варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные крекеры "Квадратики" 26-01-2013 23:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сырные крекеры "Квадратики"

[604x403]

 

У этого салата необычный, пикатный вкус. Куриное филе, ананасы, кукуруза и сыр — экзотическое сочетание. 
 
Состав:
1 куриная грудка на кости целиком без кожи (с костями вес примерно 500г)
консервированные ананасы 120г
сыр твердый 50г Олтермани 17
кукуруза консервированная 5 ст.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окорочка в духовке с карамельной корочкой 26-01-2013 23:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Окорочка в духовке с карамельной корочкой - изысканно и очень просто

Да действительно, на мой взгляд, этот рецепт приготовления очень прост, нам понадобятся только куриные окорочка в духовке и некоторые специи, немножко усилий и в конце получаются восхитительно вкусные с хрустящей и немного сладковатой корочкой окороки, мммммм…. пальчики оближешь, обязательно попробуйте не пожалеете.
[700x420]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Теперь более подробно об ингредиентах, которые нам пригодятся для приготовления окорочков:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий пирог "Зимний" 26-01-2013 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Легкий пирог "Зимний" — с фаршем и морковью идеальный для тех, кто любит много начинки и мало теста


Зима — это время очень подходящее для пирогов. На улице холодно, пасмурно, ветрено, а в квартире с кухни тянет теплом и невообразимо вкусным ароматом выпечки... Предлагаю испечь легкий пирог, с фаршем мяса птицы и морковью — действительно несложный по исполнению и достаточно щадящий для фигуры. Этот легкий пирог с очень вкусной начинкой можно также назвать заливным из-за вида теста.
[680x453]

af126667323cb6c347c1df07cce72c53 (35x44, 1Kb) идеальный пирог для тех, кто любит много начинки и мало теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "Ложные слойки с сахаром" 26-01-2013 23:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежное и хрустящее ПЕЧЕНЬЕ "Ложные слойки с сахаром"

Печенье "Ложные слойки с сахаром" - очень вкусное, хрустящее и слоеное. Тесто, приготовленное таким способом, не отличить от слоеного. Оно прекрасно слоится и на вкус просто восхитительное.
[700x465]

748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)Очень вкусные слойки, тесто удобно сделать вечером, а утром порадовать своих родных вкусным печеньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ из пекинской капусты с сыром и копчёной горбушей 26-01-2013 22:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нереально аппетитный САЛАТ из пекинской капусты с сыром и копчёной горбушей


Очень люблю готовить разные салатики, экспериментировать, пробовать что-то новое. Сегодня решила сделать салатик из пекинской капусты с сыром и копчёной горбушей. Без преувеличения будет сказано, что это очень вкусный, воздушный и яркий салат, которым просто невозможно наесться!
[700x464]
Этот очень неплохой вариант салата для людей, следящих за фигурой или не употребляющих майонез. Хотя и с майонезом вместо сметаны, он также очень хорош, только более калорийный.
 

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Oчень простой, легкий и вкусный салат. Oн достаточно быстро исчезает со стола.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный нежный пирог из манки 26-01-2013 22:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Воздушный нежный пирог без муки и яиц! - Просто "улетает" со стола!

Замечательный банановый пирог без муки и яиц, на манке.
Давно собиралась испечь манник, но всe как-то сомневалась. Но недавно в "Лизе" увидела этот рецепт и просто загорелась сделать такой! И не пожалела: очень вкусный, не приторный, лeгкий пирог! Теперь буду печь его часто! Очень просто, очень быстро, очень вкусно!
[показать]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
Отличный рецепт небывалой вкуснятины!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необыкновенные на вкус КОТЛЕТЫ "по-ДОНБАССКИ" 26-01-2013 22:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенные на вкус КОТЛЕТЫ "по-ДОНБАССКИ" - самые вкусные, хотя и самые калорийные!

Многие знают котлеты «по-киевски», это всё понятно, классика так сказать, а вот это их "донецкая" разновидность, так сказать – ответ советских шахтеров ...зажравшейся столице (Киеву то есть). Самое главное – сухарей для рецепта нужно много! Поэтому, идем в магазин и покупаем,… нет, не сухари, а свежайший батон белого хлеба.
[700x541]
Котлеты по-донбасски никакого отношения к котлетам по-киевски не имеют! Готовятся из других продуктов, по другому рецепту. Общее у них разве только сухари. Да и котлеты по-донбасски просто вкуснее!

655fc6faf7d24776188ee194cf2aa1e7 (31x26, 0Kb)Рекомендую этот рецепт котлет, побалуйте себя вкусным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заменяем таблетки от боли и температуры. 26-01-2013 21:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Заменяем таблетки от боли и температуры.

[604x476]

 

Лунное дыхание (пассивное) - охлаждающее и расслабляющее, выполняется одной левой ноздрёй и левым лёгким, а правая ноздря и правое лёгкое прижимаются (можно лечь на правый бок). Эффективный и довольно простой йогический способ снижения высокой температуры тела. Основано на смене ритмов (каждые 20 минут), что позволяет снизить в течение часа температуру тела в пределах 1°С.
 
Самые эффективные жаропонижающие лекарственные растения:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные рогалики 26-01-2013 21:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожные рогалики-воспоминания из детства

[604x339]

 

Ингредиенты:
 
200 гр. творога (5%)
20 0гр. сливочного масла
200 гр. сметаны (20-25%)
2,5-3 стакана муки
1 яйцо
100 гр.сахара                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка «Конфетти» 26-01-2013 21:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курочка «Конфетти»

[500x295]

 

Ингредиенты:
 
Расчёт ингредиентов на 16 штук
 
филе куриных грудок – 4 шт.
твёрдый сыр – 150 г
сладкий перец – 1 шт.
петрушка, укроп – небольшой пучок;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебное средство для идеальных ручек 25-01-2013 21:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебное средство для идеальных ручек (и не только!)

[350x524]
Мой рецепт касается ухода за руками.








galka (15x18, 0Kb)Причем, ценен этот рецепт по многим причинам:
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)очень низкая цена компонентов и их доступность;
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) легкость в приготовлении и использовании;
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) очень хорошо увлажняет и смягчает кожу, заживляет мелкие ранки и порезы, дезинфицирует;
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) обладает отбеливающим и омолаживающим эффектом;
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) не оставляет жирного следа (можно применять в течении дня);
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) можно использовать для всего тела (кроме лица), особенно хорошо после удаления нежелательной растительности на теле и т.п.

galka (15x18, 0Kb)Есть одно НО – запах! Но он улетучивается буквально за пару секунд за счет высокой летучести самого ароматного компонента.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные зразы с рисом и куркумой 23-01-2013 21:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Мясные зразы с рисом и куркумой

Эта прекрасная идея приготовить зразы возникла у меня совершенно спонтанно!

При наличии 0,5 кг мясного фарша и приблизительно 1 стакана отварного риса сделать их было совершенно несложно, а главное быстро!

В результате моих кулинарных экспериментов возникло очень вкусное и сытное блюдо.

Гномики были в восторге! Попробуйте и вы!

[700x578]

Ингредиенты:

0,5 кг мясного фарша (говядина+свинина)

1 стакан отварного белого риса

1 головка репчатого лука

соль, смесь перцев, молотая куркума

Приготовление:

Мясной фарш смешиваем с отварным рисом. Добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль, смесь перцев, куркуму.

Можно добавить 1 яйцо. Но у меня его не было, и получилось прекрасно - ничего не развалилось!

Тщательно перемешиваем фарш с рисом и приправами. Лепим симпатичные лепешки.

Каждую лепешку обваливаем в муке и жарим на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки. 

© Copyright Вкусняшки от Белоснежки

на правах рекламы


Не знаете что приготовить на завтрак, обед или ужин для своей семьи? Конечно же, салат! Салаты настолько универсальны, что сочетаются со многими гарнирами. Выбрать рецепт салата с фотографией на любой вкус можно на кулинарном сайте по ссылке. Вдохновляйтесь идеями и создавайте свои  кулинарные шедевры!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкое тесто от Ришара Бертине 23-01-2013 21:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сладкое тесто от Ришара Бертине

[604x419]

 

Это помесь бриошного и обычного белого пшеничного теста, изделия из него называют сдобой. Тесто не очень сладкое, замечательно будет сочетаться и в компании с солеными наполнителями, ну, и различные сладкие дополнения также никто не отменял.
 
Ингредиенты:
- 15 гр. живых дрожжей (5 гр. сухих)
- 500 гр. муки
- 10 гр. соли
- 40 гр. сахара  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски. Без майонеза. 23-01-2013 20:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски. Без майонеза.

Рецепт, невзирая на всю критику, живет, процветает и активно используется. Значит, что бы про него не говорили, любовью мясо по-французски пользуется большой.

Я не могу сказать, что часто готовлю это блюдо. Единственно, если уж я готовлю такое мясо — то именно по данному рецепту. И именно без майонеза.

Почему? Все просто. Как ни крути , но майонез — это холодный соус. если делать майонез самостоятельно, а потом нагреть получившийся результат — то все расслоится, яйцо свернется и получим что-то страшненькое, даже на вид. Не говоря уже о вкусе. Покупной же не расслоится, но его состав заставляет задуматься на тему «и что же мой организм мне сделал такого плохого…».

В любом случае, при использовании майонеза, тем более в достаточно больших количествах, что требуется для этого блюда, да после термообработки, делает мясо по-французски совсем уж жирным блюдом. Сколько масла в майонезе? Да сыр сверху… Вот и подумайте… Печень же у каждого из нас одна. Так зачем животинку тиранить?

Соответственно я и готовлю по нижеприведенному рецепту, где содержание жира минимально, блюдо получается ощутимо вкуснее, легче, да и излишнюю таблицу Менделеева, носящую гордое название «Майонез» и продающуюся в магазинах, все же оставляешь в стороне.
[700x466]
8a2e5e93997f07f53608e8183a059aa1 (55x70, 8Kb)P.S. Рецепт к Франции отношения не имеет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёво-сметанный торт 23-01-2013 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишнёво-сметанный торт

Классика! Сметана и вишня - это сочетание не может оставить никого равнодушным. Тортик очень нежный и вкусный. Рецепт составляла из своих наработок.
[640x480]

22a9785791f41db82d77c0e5c8369a86 (50x50, 12Kb)Чаепитие будет просто великолепным! Рецепт смотрим прямо тут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейшая куриная печень в омлете 23-01-2013 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшая куриная печень в омлете

Рецептов куриной печени очень много, но этот особенно хорош. Куриная печень в омлете получается воздушной, очень нежной и съедается за один раз.


[370x246] [370x246]

887caa9ef6d348350a891ca594288df6 (51x44, 5Kb)
Очень вкусно! Каюсь, почти все съела сама!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Рождественский венок» 23-01-2013 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Рождественский венок»

Что приготовить к Рождеству? У меня есть хорошая идея. Приготовлю-ка я салат «Рождественский венок».
[700x525]
Рождество широко отмечают в России и праздничное меню очень разнообразно. В нашей семье, так уж было заведено, бабуля всегда готовила курочку в духовке и салат «Рождественский венок».

С детства люблю этот салат! Считаю его одним из самых вкусных, кстати не только я так считаю, а внешний вид салата изначально вызывает во мне зверский аппетит.

Обилие укропа в салате ни чуть его не портит, а только дополняет. В общем вкусовые качества на высоте и безусловно такой салат украсит Ваш

Рождественский стол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии