• Авторизация


Напиши 25-03-2013 16:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Напиши


[539x661]



[403x46]

Напиши мне письмо. Пожалуйста.
Я прошу тебя, напиши.
Не от скуки, и не из жалости,
А по зову своей души.

Напиши, как всегда, участливо,
Сердце строчками отогрей.
И добавь, что живешь ты счастливо
В ритме нервно спешащих дней.

Напиши, что работа ладится,
И карьера взметнулась ввысь,
Что семейные неурядицы
Потихонечку утряслись.

Напиши, что мир полон красками,
Крылья выросли за спиной...
Серый день сделав светлой сказкою,
В ней немного побудь со мной.

Напиши мне капелью вешнею.
Увлекая в цветущий май,
Речью нежною и неспешною
Обними меня, приласкай.

Напиши и жарой июльскою,
И багряным ковром листвы.
Напиши! Я хочу почувствовать,
Как когда-то, что рядом ты.

Напиши затяжными ливнями
Перед холодом зимних вьюг,
Чтоб потоками их обильными
Смыло горечь и боль разлук.

Напиши за окном порошею.
Перепутай мечту и явь.
Напиши мне письмо, хороший мой!
А потом его не отправь...

22.10.2011.

[458x65]

Василиса Васильева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший постный яблочный пирог 25-03-2013 16:35

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучший постный яблочный пирог

[600x450]

Это мой любимчик.Идеально для поста. Быстро и вкусно.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

постные грибные ЧЕБУРЕКИ 25-03-2013 11:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

постные грибные ЧЕБУРЕКИ очаруют изысканным вкусом

Горячие чебуреки так и манят своим аппетитным ароматом. Кстати, отказываться от них не нужно, даже если вы постуете. Начинку ведь можно сделать не только из мяса! Давайте приготовим в пост вкусные постные чебуреки.
[670x461]
ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)постные чебуреки - лучшее решение в Великий пост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновое парфе с персиками и шоколадом 24-03-2013 22:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Малиновое парфе с персиками и шоколадом

[399x529]

 

Ингредиенты:
 
Персик (свежие, или 4 половинки консервированных персиков) — 2 шт
Малина — 300 г
Желток яичный — 4 шт
Сахар — 100 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сок апельсиновый (или ликёр (можно любой), у меня ликёр) — 5 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на рассоле. 21-03-2013 13:57

Это цитата сообщения ЛИЛЬКИНА Оригинальное сообщение

Печенье на рассоле.

Ни один пост у нас не проходит без этого печенья.

 Печенье на рассоле.

ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты под шубой 20-03-2013 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты под шубой - oбычное блюдо в необычном варианте: оригинально, быстро и вкусно

Котлеты под сырно-картофельной шубой получаются нежными, сочными и очень вкусными.

И не требуют приготовления гарнира. Выглядят симпатично и очень выручают, когда хочется какого-то разнообразия на столе.
[700x494]
d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d (31x26, 1Kb)Красота на тарелке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
постные тефтели "Пальчики оближешь" 20-03-2013 11:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

постные тефтели "Пальчики оближешь" - по вкусу как с мясом, но без него

Хотите приготовить вкусное постное блюдо, чтобы оно было вкусным и сытным? Есть такой рецепт - постные тефтели из грибов и гречки. Почти со 100 %-ной вероятностью гарантирую, что результат вам понравится, а потраченного времени не будет жаль.

[700x468]

ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)тефтели из гречки с грибами в соусе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский пирог к кофе 20-03-2013 11:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Еврейский пирог к кофе - вкусный:рассыпчатое ароматное тесто,со вкусом орехов,с кружечкой кофе

Я поклонница выпечки с корицей, эту любовь мне привила бабушка с детства, у нее на кухне всегда стоял запах корицы. Вот и мне если попадается новый рецептик в состав которого входит корица, все я пропала,сразу нужно печь. Вот так случилось и сегодня.
[700x467]
Очень ароматный пирог - уже через 10 минут, после того как поставила в духовку, в квартире стоял такой аромат- не передать словами.
Добавлю еще, выпечка получается очень нежная на вкус, хорошо поднимается тесто, удачное сочетание теста и начинки.
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Если все правильно сделать, не пожалетть масла, пирог получится с очень вкусной сочной начинкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дрожжево тестое "Постное и бюджетное" 18-03-2013 18:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самое простое и очень вкусное дрожжево тестое "Постное и бюджетное"

[446x293]
Почему-то самые вкусные блюда получаются из самых простых продуктов. Этот рецепт тому подтверждение.
Рецепт на столько прост до неприличия, настолько до неприличия вкусен.












2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb) Тесто без яиц и молочных продуктов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запеченная с апельсинами 16-03-2013 17:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с апельсинами


[504x387]

Ингредиенты:
1 целая курица весом 1,2-1,5 кг
3-4 средних апельсина
4-5 зубчиков чеснока
молотый черный перец
соль по вкусу

Как готовить:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до 180С.
2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и молотым черным перцем внутри и снаружи.
3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус цедры, то предварительно очистите апельсины.
4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же самое на спине.
5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.
6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.
7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные апельсины, положите их в форму вместе с курицей.
8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от времени поливая соком.
9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень "сладкие" парочки 16-03-2013 16:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ну очень "сладкие" парочки


[640x475]
[640x426]
[640x528]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка" 16-03-2013 16:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка"

[500x387]

 

Состав:
-2 кальмара
-350 г отварного куриного филе
-1 крупное кислое /лучше зеленое/ яблоко
-4-5 столовых ложек майонеза
-1 небольшая луковица  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая печень в пикантном соусе 16-03-2013 16:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнейшая печень в пикантном соусе - oчень вкусно, соус выше всяких похвал!

Вопреки сложившемуся мнению, печень бывает очень даже вкусной, особенно, если приготовить её по этому рецептуБлюдо из печени, тушенной в смеси соевого соуса и томатной пасты. Имеет нежную структуру и приятный пикантный вкус с легким сладковатым послевкусием. Печень, приготовленная подобным образом, очень вкусная как в горячем, так и в холодном виде.
[700x466]
Печень в пикантном соусе отлично подойдет к рису, картофелю и другим гарнирам.
313246579 (128x120, 5Kb)Готовится печень под соусом быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник – традиционный русский пирог 16-03-2013 15:06

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Курник – традиционный русский пирог

Курник – один из известнейших русских пирогов. Его еще называют королем пирогов, царским пирогом, праздничным пирогом. Его заказывают в ресторанах приехавшие в Россию иностранцы. Его готовят домохозяйки, желающие удивить гостей. О нем можно прочитать в различных литературных и исторических произведениях.
[показать]
Ингредиенты-
Тесто для купола:
400 грамм муки,
100 грамм сливочного масла,
1 яйцо, 1/4 стакана молока,
3 ст. л. сметаны, сода на кончике ножа.

Тесто для блинов:
1 яйцо,
350 мл молока,
5 ст. лож. с верхом муки,
соль и сахар.

Для начинок:
1 курица (примерно 1,4-1,5 кг),
400 грамм грибов (белые грибы, можно использовать шампиньоны),
1-2 средние луковицы,
200 грамм отварного риса (или гречка, пшено),
зелень (петрушка и укроп),
2 яйца, сваренных «вкрутую»,
соль и специи по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники из детства 16-03-2013 14:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сочники из детства

[604x402]

 

Ингредиенты:
 
Сливочное масло (размягченное) 70 гр.
Сметана 4 ст.л.
Мука 2-2,5 ст.
Сахар ½ ст.
Соль щепотка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нелепые фотографии 16-03-2013 14:01

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Нелепые фотографии)))...

[показать]
Найдено у - katoga.livejournal.com -

Порой в тот момент, когда вы нажимаете на кнопку затвора, случается нечто такое, что полностью меняет фотографию. В кадр неожиданно влетает человек с перекошенным лицом, или ваша собака вдруг решает облегчить свою душу именно в этот романтический момент. Так и получаются испорченные кадры, над которыми, впрочем, потом можно от души посмеяться. И вообще решить, что так фотография выглядит куда более интересной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие блины на масленицу 16-03-2013 13:59

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Лучшие блины на масленицу

В воскресенье - Масленица (проводы Зимы и встреча Весны). Готовимся! Лучшие виды блинов.
[показать]
Блинчики с яблоками
[показать]
Тонкие блины на молоке
[показать]
Блины с грибами
[показать]
Закуска из блинов "Свечи"
[показать]
Блинчики гречневые
[показать]
Блинчики "Макраме"
Пальчики оближешь! +10 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 15-03-2013 19:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Яблочный пирог, рецепт которого вас удивит


[500x399]

Ингредиенты:

- яблоки небольшого размера 2-3 шт или 275 гр уже очищенных
- мука 1/2 cт 65 гр
- сахар 1/2 cт или 85 гр
- манка 1/2 cт 75 гр
- масло сливочное 40-50 гр или сливки 100 гр
- сок 1/4 лимона
- корица 1/2 ч.л.

Приготовление:
Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем или мелким кубиком, или натираем. Сбрызгиваем лимоном.
Сахар, муку и манку смешиваем в равных частях (по 1/2 стакана).
Дно формы смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой. Затем выкладываем треть сухой смеси ровным слоем.
Сверху кладем половину нарезанных яблок. Засыпаем их второй третью сухой смеси. Затем выкладываем вторую половину яблок и засыпаем ее оставшейся смесью манки, сахара и муки.
Сверху выкладываем сливочное масло, нарезанное тонкими плоскими пластинками или заливаем пирог сливками. Ставим в разогретую до 180ºС на 25-30 минут. Немного корицы и можно подавать.
Как вариант, яблоки можно заменить или дополнить грушами или сливами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина жареная с луком 15-03-2013 19:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Свинина жареная с луком - вкусное, нежное, сочное мясо

[600x383]

 

Свинина (корейка) - 500г
Соль, перец, имбирь - по вкусу
Горчица - 2-3 ч.л.
Лук -2шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много тех, с кем можно лечь в постель 15-03-2013 19:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно лечь в постель


[286x37]

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

[238x80]

Эдуард Асадов



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии