• Авторизация


Что посадить в цветник,если у вас тенистый участок 04-05-2013 19:40

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Что посадить в цветник,если у вас тенистый участок

[500x375]Кто сказал, что тенистые уголки сада должны наводить тоску?

Спору нет, большинство самых красивых цветущих многолетников предпочитает солнечные участки.

 

И все же среди них немало таких, что сами прекрасно осветляют темные места.

Этим растениям не нужно много света, они любят тень и полутень.

Они сами словно светятся изнутри, оживляя темные участки сада. И при правильном подборе цветут почти круглый год.

Относительно тонкие широкие листья многолетних растений-тенелюбов хорошо приспособлены к скудному освещению. ак и солнцелюбивые растения, они предпочитают рыхлые, плодородные почвы.

Интенсивность полива многолетников зависит от конкретного места их произрастания. В постоянной тени от крон деревьев, кустарников или от построек при равномерно высокой влажности почвы полив должен быть относительно редким.

Но чем больше солнечных лучей проникает в тенистое место, особенно в полуденное время, тем больше воды требуется растениям.

Цветы для тени

Конечно, среди тенелюбивых растений преобладают в основном цветущие довольно невзрачно многолетники. Однако, сейчас вы убедитесь в том, что красивые цветы для тени – это тоже вполне реально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, кажется, опять влюбилась.. 04-05-2013 19:28

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Я, кажется, опять влюбилась...

[показать]
Художница Annick Bouvattier

Я, кажется, опять влюбилась
и вновь, как в предпоследний раз:
в походке плавность, легкокрылость;
румянец щёк, сиянье глаз.

Сверх переполненная счастьем,
я полистав журнал "Мадлен",
без слёз укоротила платье.
Ой, боже мой! Не до колен...

Достала туфли из комода,
примерила - они, как раз.
"Ну, если "шпильки" снова модны,
зачем держать их про запас?"
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыба в шубе из слоеного теста 04-05-2013 17:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыба в шубе из слоеного теста


[500x397]

Ингредиенты:
600-800 г филе красной рыбы (форели, горбуши или лосося) без кожи, одним куском,
2 ст. л. размягченного сливочного масла,
цедра 1 лайма (можно заменить лимоном),
1 ст. л. сока лайма (лимона),
свежемолотый черный перец,
рубленая зелень петрушки,
500 г слоеного теста,
1 яйцо,
тмин.

Приготовление:
Тесто предварительно разморозить. Смешать масло, цедру и сок лайма, перец и петрушку. Посолить филе и со всех сторон смазать его лаймовой смесью. Завернуть рыбу в тесто, хорошо соединить края (смазав их яичным белком). Положить на противень швом вниз. В тесте проделать вилкой несколько дырочек, поверхность смазать желтком. Выпекать в разогретой до 200 С духовке 25-30 минут до золотистого цвета При подаче посыпать тмином. Подавать с отваренной и охлажденной на льду брокколи. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное кольцо 04-05-2013 15:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пасхальное кольцо

 

[700x464]

 

Сверху готового кольца можно выложить декоративные яйца, окрашенные яйца или различные съедобные сладкие яйца.
 
 
Время приготовления: 60 минут+ расстойка
Порций: 6
Сложность блюда: 4_из_5
 
 
Вам потребуется:
 
Тесто:
90 мл молока
1 яйцо
225 г муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Христос Воскрес" 03-05-2013 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Христос Воскрес"

Этот простой рецепт салата "Христос Воскрес" я нашла в интернете несколько лет назад и теперь один раз в год его готовлю на праздник. Скажу честно, салатик пользуется большой популярностью в нашем немаленьком семействе и расходится на ура, особенно после того как кто-то съедает все ягоды клюквы... Желаю удачи!
[640x427]
Как видно из названия, салат "Христос Воскрес" - это блюдо исключительно пасхальное. Готовится салат достаточно просто, а на праздничном столе смотрится отлично.
100421856_pasxa32 (67x49, 44Kb) Рекомендую попробовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как испечь пасхальный кулич. 16 советов 03-05-2013 08:51

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Как испечь пасхальный кулич. 16 советов

[520x392]
Кулич – очень капризная выпечка. К нему нужен особый подход
Без пасхального кулича праздничный стол невозможен. Собственноручно выпеченный кулич поразит всех домашних и друзей, чаще всего он получается гораздо вкуснее и лучше, чем магазинные. Ведь в булочных нам продают банальные кексы с изюмом. А настоящий кулич - плотный, даже немного вязкий, неповторимо пахнущий сдобой, ванилью, орехами и сухофруктами. Он не плесневеет и не черствеет больше недели.

Испечь кулич теоретически может даже новичок, надо только запастись терпением: выпечка займет 6-8 часов, необходимо будет точно соблюдать технологию и рецептуру.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка хрустящая снаружи и нежная внутри 03-05-2013 08:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рыбка хрустящая снаружи и нежная внутри

[415x604]

 

Необходимо
400-500 гр филе трески
сок 1 лимона
3 ст л растительного масла + для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат к шашлыку «БистроФФ!» 02-05-2013 11:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат к шашлыку «БистроФФ!»

Салат к шашлыку просто обязан быть супер простым, супер быстрым и супер легким! Именно такой простой салат к шашлыку Вы можете сделать всего за 5 минут.

Предлагаю сегодня вот такой прелестный наипростейший вариант салата к шашлыку
Для него непременно запаситесь огурцом, сыром и листовым салатом.
Последний ингредиент в неограниченном количестве.
Этот вариант хорош еще и тем, что его можно сделать заранее, а можно и в процессе слюноглотания от запахов жарящегося шашлыка.
[640x425]
750737734 (181x79, 3Kb)Итак, приступаем и засекаем время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожные Кракозябрики: хоть и Кракозябрики, но выглядят очень аппетитно 02-05-2013 11:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

творожные Кракозябрики: хоть и Кракозябрики, но выглядят очень аппетитно.

Сегодня у меня к чаю творожные кракозябрики. Можно было конечно назвать просто - печенье из творога, но для печенья они слишком нежные , да и пирожным их не назовешь, так как в них нет крема. Поэтому и кракозябрики. Но получается очень вкусно и на столе смотрятся заманчиво.
[640x480]
748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)В магазине такое не купишь...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения, которые помогут избавиться от болей в верхней части спины 01-05-2013 11:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Упражнения, которые помогут избавиться от болей в верхней части спины

Ниже приведены 8 упражнений, которые помогут вам избавиться от неприятных ощущений в верхней части спины. Для их выполнения не нужно специальное оборудование и они не отнимут у вас много времени.

[700x466]
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симфония сердца. 30-04-2013 15:59

Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская Оригинальное сообщение

Симфония сердца.

[350x] [показать]
* * * Сюда * * *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательная Зоология 30-04-2013 10:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Занимательная Зоология

Забавные картинки с интересными факты о животных.

[показать]

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный и вкусный рассольник с почками и перловкой 30-04-2013 10:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный и вкусный рассольник с почками и перловкой

Готовим с большим удовольствием для своей семьи этот, изумительный по питательности и какому - то уютному, домашнему вкусу суп рассольник, одно название которого волнует наш организм, ожидая знакомый нам с детства, «смачный» и острый вкус этой еды здоровых и успешных людей.
[700x525]
385023918 (130x99, 7Kb)Приятного аппетита, будьте сыты и здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные куличики 29-04-2013 00:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Творожные куличики


[504x362]

Ингредиенты:
- 200 г творога
- 200 мл молока
- 350 г муки
- 1 яйцо
- 11 г сухих дрожжей
- 50 г сахара
- 1 ч. л. соли
- 4 ст. л. растительного масла
- цветная глазурь для украшения

Приготовление:
Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахар, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С. Готовые куличи охладить, вынуть из форм и расписать цветной глазурью. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые качели своими руками 28-04-2013 12:59

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Садовые качели своими руками



1.
[466x700]



Сделать такую замечательную качель для двора или сада можно своими руками, из материалов, которые продаются в любом хозяйственном магазине.
 
Итак, нужно несколько досок, в зависимости от желаемого размера, веревка (длина зависит от высоты, на которую вы собираетесь ее подвесить), два карабина, клей для древесины, несколько шурупов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экстренное сообщение smart50.. 28-04-2013 12:58

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Экстренное сообщение smart50...

 


[показать]

 

[609x285]

 (97x51,3Kb)

 
Дорoгие, глубоко уважаемые мои друзья и читатели, женщины и мужчины, рабочие и крестьянки, граждане и гражданки и просто прохожие интернет паутины дружбы народов всея сеть лиру и других галактик!
Скажите пожалуйста, как вы поживаете, что вас в последнее время гложет, чем вы живете, дышите, что вам нужно для счастья, чего не хватает, чем я могу вам помочь? Заранее всем признателен ваш

 

Smart50

 (97x51,3Kb)

 

[301x400]


[показать]

[298x69]

 (97x51,3Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за ресницами: уникальные рецепты 28-04-2013 11:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уход за ресницами: уникальные рецепты

[311x182]
Уход за ресницами - важная и ответственная часть в ритуале ежедневного ухода за своей внешностью.
Для вас лучшие рецепты, с помощью которых вы можете укрепить ресницы, сделать их более густыми, длинными и красивыми, придав тем самым взгляду яркости и выразительности.


92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить огурцы без «хитростей» 28-04-2013 11:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как вырастить огурцы без «хитростей»

[300x245]
Получить хороший урожай огурцов можно, если позаботиться о нем осенью.

Именно в это время года выбираю на дачном участке место для посева семян на следующий сезон.
ok (16x16, 0Kb)Под перекопку вношу свежий навоз (6-8 кг на 1 кв. м) и фосфорно-калийные удобрения (3-6 г на 1 кв. м). Весной, за две недели до посева, добавляю 3-4 кг перегноя на ту же площадь, затем участок перекапываю, выравниваю и готовлю грядки.
ok (16x16, 0Kb)Перед посевом семена огурцов обеззараживаю.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое дрожжевое тесто 28-04-2013 10:58

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Быстрое дрожжевое тесто

[460x345]
Быстрое дрожжевое тесто

Время приготовления: около часа
Продукты:

-0,5 л молока
-2 яйца
-3 ст. л. растительного масла
-1 столовая ложка сахара
-1 ч.л. соли
-1 палочка дрожжей
-0,5 кг муки


Приготовление:
Шаг 1. Молоко немного подогреть и ввести в него дрожжи (уже немного оттаявшие), хорошо растереть.

Шаг 2. Яйца взбить с сахаром, посолить, добавить растительное масло. Перемешать до однородной массы и влить туда молоко с дрожжами.

Шаг 3. Муку просеять в большую миску, сделать углубление и вливать постепенно туда массу, замешанную в двух первых пунктах.

Шаг 4. Тесто положить в марлю, завязать и положить в кастрюлю с теплой водой (около 40 градусов).

Шаг 5. Когда тесто всплывет – раскатывать кулебяку или лепить пирожки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг лучших книг 20-го века 27-04-2013 13:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рейтинг лучших книг 20-го века

33 лучшие книги по версии пользователей Goodreads – самого авторитетного интернет-портала любителей книг.

[показать]

Вчера во всем мире отмечали День Книги. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на список, в который вошли лучшие произведения, опубликованные в двадцатом столетии. Некоторые из представленных книг мы помним еще со школьной скамьи, другие же не так хорошо известны в России, однако несомненно доставят массу эстетического удовольствия.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии