• Авторизация


Селедочная закуска под лимонным соусом 03-07-2012 15:34

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Селедочная закуска под лимонным соусом

[показать]
Вот уже несколько лет, почти на все праздники готовлю эту закуску. Всегда - на ура уходит....
Только вот никак название придумать не могу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Колокольчики" 03-07-2012 15:31

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Закуска "Колокольчики"

 

 

Эта закуска украсит ваш стол в праздники и будни.

 

 

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хризантема из репчатого лука 03-07-2012 15:29

Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 Оригинальное сообщение

Хризантема из репчатого лука .Любой стол украшает !

А сделать её очень легко !
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый соус 03-07-2012 15:28

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Зеленый соус

[300x300]

Этот универсальный зеленый соус можно добавлять по вкусу в майонез, сметану, сливочное масло, класть в супы, рагу и овощные салаты. Попробуйте и вы сами найдете ему массу применений!

Ингредиенты для "Зеленый соус"
Рецепт "Зеленый соус"
[показать] Я делаю этот соус с помощью измельчителя, закладывая петрушку частями, каждый раз добавляя то перец, то помидоры. Добавление к зелени овощей помогает измельчить массу более легко и однородно. Итак, приступим...
Вымытую и обсушенную зелень петрушки сложить в измельчитель.

[показать] Туда же добавить красный болгарский перец.

[показать] Измельчить.

[показать] К следующей партии петрушки добавить помидоры и измельчить все.

[показать] К последней партии зелени и овощей добавить зубчики чеснока, измельчить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики 03-07-2012 15:27

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Рулетики

Ингредиенты:

Куриные бедрышки-4шт

Шампиньоны -4-5шт

Яйцо-2шт

Лук зеленый

Мускатный орех-1ч.л

Соль,перец повкусу

 

Бедрышки отделить от кости,отбить, посолить,поперчить.

Грибы,лук порезать,вбить яйца,добавить мускатный орех,соль,перец, перемешать и обжарить в виде блинчиков. Укладываем блинчики на отбитые бедрышки(см.фото) сворачиваем в рулет. Рулетики натереть пряными травками завернуть в смазанную маслом фольгу .Отправляем в духовку на верхнюю полку при 220гр на 1час. 

Вкусно в горячем и холодном виде. 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

 

[показать] 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца фаршированные сельдью 03-07-2012 15:25

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Яйца фаршированные сельдью

[240x240]
Яйца фаршированные сельдью – отличная закуска для любого праздничного стола. Рецепт яйца фаршированные сельдью – чрезвычайно легкий и в то же время, не требующий много времени для его приготовления.

Ингредиенты:

Яйца – 5 шт

Сельдь – 200 г

Лук репчатый - 1 шт

Масло сливочное – 50 г

Чеснок – 3-4 зубчика

Приготовление фаршированных яиц:

Сварим яйца вкрутую, опустим их в холодную воду. Уберем скорлупу и разрежем вдоль напополам. Лук мелко порежем, сельдь пропустим через мясорубку. Смешаем сельдь с луком. Желтки протрем со сливочным маслом, добавим мелко нарезанный чеснок и полученным фаршем заполним половинки белков.

Совет:

Если сельдь очень соленая, ее можно предварительно вымочить в воде. Тем же способом можно зафаршировать яйца колбасой, рыбными консервами, копченой рыбой. Блюдо Яйца фаршированные сельдью поможет вам со вкусом оформить праздничный стол.
http://edachok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд часть5 03-07-2012 15:22

Это цитата сообщения Tatyana-Modzhina Оригинальное сообщение

Украшение блюд часть5



1.
[640x480]

2.
[640x479]

3.
[640x480]

4.
[550x413]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[575x480]

8.
[500x421]

9.
[640x480]

10.
[555x480]

11.
[600x443]

12.
[545x480]

13.
[640x480]

14.
[589x480]

15.
[600x472]



Серия сообщений "Украшение блюд":

Часть 1 - Украшения блюд
Часть 2 - Фотоподборка овощи креативно
...
Часть 14 - Украшение блюд-часть3
Часть 15 - Украшение блюд-часть4
Часть 16 - Украшение блюд часть5
Часть 17 - Украшаем десерт
Часть 18 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные помидоры 03-07-2012 15:20

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Фаршированные помидоры

[640x480]

ФОТОРЕЦЕПТ:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с сыром и чесноком 03-07-2012 15:19

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Помидоры с сыром и чесноком

[640x480]

ФОТОРЕЦЕПТ:

0_60ae5_2e1e9189_S.jpg (150x141, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для тарталеток. 03-07-2012 15:17

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Начинки для тарталеток.

[550x366]
Начинки для тарталеток

1. крабовые палочки, сыр, чеснок, майонез.

2. грибочки жареные с луком, вареное яйцо, сыр, майонез.

3. авокадо, помидоры, креветки, лимонный сок, оливковое масло.

4. картофель вареный, яйцо вареное, крабовые палочки, сыр, майонез.

5. 2 плав. сырка, сыр, 2 яйца в крутую, 1 зубок чеснока, майонез.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по - французски 03-07-2012 15:16

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Мясо по - французски

[450x299]

[299x450]Фоторецепт:

[89x247]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На тему оформления закусок 03-07-2012 15:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

На тему оформления закусок :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочки 03-07-2012 15:13

Это цитата сообщения павлена Оригинальное сообщение

Закусочки

ОТВАРИТЬ ЯЙЦА
РАЗРЕЗАТЬ ПОПОЛАМ
ВЫНУТЬ ЖЕЛТОК
НАЧИНКА- ПАЛОЧКИ КРАБОВЫЕ. ТЁРТЫЙ СЫР.МАЙОНЕЗ.ЗЕЛЕНЬ.СОЛЬ.ЖЕЛТКИ ОТ ЯИЦ .ВСЁ СМЕШАТЬ И НАЧИНИТЬ
УКРАСИТЬ КАК КОМУ НРАВИТЬСЯ
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "ТЁЩИНЫ ЯЗЫКИ" 03-07-2012 15:12

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Закуска "ТЁЩИНЫ ЯЗЫКИ" :

[530x398] 
Баклажаны,
яйца,
помидоры,
мука,
майонез,
чеснок,
петрушка,
 соль и перец,
 растит. масло для жарки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томат-торт от Мари 03-07-2012 12:26

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Томат-торт от Мари

[288x360]
Томат-торт от Мари

Ингредиенты:
4-5 ст. муки,
1 пачка маргарина,
3 яйца,
1 ст. сахара,
0,5 ч.л. соды,
4 ст.л. томат пасты.
Крем:
0,5 литра сметаны,
1-1,5 ст. сахара.

Способ приготовления:
Маргарин натереть на крупную тёрку в муку, перетереть руками в крошку и отставить.
Тем временем взбиваем 3 яйца с 1 ст. сахара, добавляем соду, продолжая смешивать, добавляем пасту. Масса увеличится в объеме.
Смешиваем массу с мукой и вымешиваем тесто. Делим его на 8 частей и выпекаем в духовочке. Пекутся быстро.
Остывшие коржи обрезаем - кусочки пойдут на посыпку. Перемазываем взбитой с сахаром сметаной и посыпаем крошкой.
Приятного аппетита!
Поділитися
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости от астрономов... Марс в нашем небе 03-07-2012 11:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Новости от астрономов... Марс в нашем небе...

Марс выглядывает : )

27 августа в 00:30 подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс пройдет всего лишь в 34, 65 тыс. милях от земли. Невооруженным глазом это будет выглядеть как две Луны над землей! Следующий раз Марс будет так близко к Земле аж в 2287 году.
Поделись этой новостью со своими друзьями, так как никто из ныне живущих на Земле такого еще не видел!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгические пирожки, как когда-то по 5 копеек. 03-07-2012 05:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ностальгические пирожки, как когда-то по 5 копеек...

[показать]
Хороший и вкусный вариант постной выпечки! скажу честно, как только увидела этот рецепт, перед глазами сразу промелькнула картинка из детства - зима, на улице мороз, мы выбегаем из школы, на углу возле Гастронома, полная, розовощёкая тетка в китайской коричневой шубе, поверх которой надет белый фартук и белые нарукавники, на голове пуховый платок, на ногах валенки с галошами, продает пирожки с повидлом, которые достаёт из деревянного короба, натыкая алюминиевой вилкой и заворачивая в вощеную бумагу непонятного цвета....а от них, таких ароматных и желанных, исходит пар...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пуховик" 03-07-2012 05:56

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Торт "Пуховик"

Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.

[400x300]

Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .

Ингредиенты :

для теста

3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)

 
для крема

1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара

Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .

Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.

[640x480]

взбиваем венчиком

[640x480]

и ставим на " паровую баню "

[640x480]

Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .

[640x480]

"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть

добавляем муку и замешиваем тесто [640x480]

Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.

Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.

[640x480]

Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .

выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .
[640x480]

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)

[640x480]

надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
[показать]
Коржи получаются золотистого цвета

По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей

[640x480]

но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье молоко 02-07-2012 19:43

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Птичье молоко

Торт оочень вкусный, советую!  [показать]  [показать] 



Тесто 
Муки 2,5- 3 ст 
Мука 0,5 для подсыпки 
2 яйца 
1 ст сахара 
5 ст. ложки Молока 
3 ст. ложки мёда 
2 чайной ложки соды 
50 гр маргарина 

Все ингредиенты, кроме муки, смешиваем и ставим на медленный огонь, помешивая на 9-10 мин пока вся масса не поднимется и не станет коричневого цвета.. Затем снять с огня, постепенно добавляем 2, 5- 3 ст муки, вымесить тесто ложкой, получается липкое тесто. Оставляем остывать 15- 20 мин . Обильно посыпаем стол мукой и вываливаем наше тесто на стол, вымешиваем мягкое тесто. Разделить на 4-5 коржей и по одному начинаем раскатывать скалкой, выпекаем наши коржи при 180 гр 4-5мин (это у меня так, а вы смотрите по своей духовке, у меня она быстрая). Когда коржи остынут можно смазывать кремом! 

Заварной КРЕМ 
2 ст молока 
1 ст.ложки Крахмала 
2 ст. ложки муки 
300 гр сливочного масла 
1 ст сахара 
ванилин 

Молоко, сахар, крахмал, муку, постоянно помешивая, варим как кашу, до загустения. Остудить добавить масло, ванилин и хорошенечко всё это взбить до увеличения крема. Всё крем готов! 

ГЛАЗУРЬ 
В кастрюльке смешать 2-3 столовые ложки какао, 2 ст.ложки сахара, 1 ст.ложку молока, 3 ст.ложки сметаны. Довести до кипения при постоянном помешивании, добавить 50 гр сливочного масла. Дать торту пропитаться. 

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сибиряк". 02-07-2012 19:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Сибиряк". Мастер-класс

Торт "Сибиряк". Мастер-класс

[показать]

 

 

[600x454]

 

 

 

 

ТОРТ НАИВКУСНЕЙШИЙ!

Нежные коржи... крем с приятной кислинкой! Ну невозможно устоять! А готовится совершенно просто.

Вам понадобится:

для коржей: 6 яиц,2 стакана сахара,

400 гр майонеза,200 гр сгущёнки,

2 ч.л. разрыхлителя,муки 2 стакана,

чтобы тесто получилось как густая сметана, ванилин.

 

для крема:

сметана 20-30% жирности- 1 кг, сахарная пудра - тут уж смотрите, кто любит послаще -

1 стакан, кому больше нравится с кислинкой,

достаточно 6 столовых ложек, ванилин,Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии