• Авторизация


Картинки для коментов 05-07-2012 16:31

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Картинки для коментов

Картинки для комментариев от  Юлии П.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный яблочный пирог 05-07-2012 06:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Необычный яблочный пирог

[448x336]

Описание: Он, действительно, необычный, но, тем не менее, очень вкусный оказался)))

Ингредиенты

  • Мука (для теста, 3 стакана) — 400 г
  • Соль — 1/4 ч. л.
  • Сахар (1/2 стакана - в тесто, 3/4 стакана - в начинку) — 1.5 стак.
  • Вода (теплая ) — 1/4 стак.
  • Молоко — 3/4 стак.
  • Яйцо — 1 шт
  • Масло сливочное — 25 г
  • Дрожжи (свежие) — 15 г
  • Яблоко (2 крупных) — 500 г
  • Сок лимонный (1 маленький лайм) — 1 ст. л.
  • Ванильный сахар — 1/2 пач.
  • Корица — 1 ч. л.
  • Крахмал — 1 ст. л.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Мастика из зефира" 05-07-2012 06:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Мастика из зефира"

Ингредиенты для "Мастика из зефира"









[500x112]



Рецепт "Мастика из зефира"





[показать] Я взяла бело-сиреневый зефир и поочерёдно сделала мастику. Итак: зефир раскрошить, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 30-35 секунд.






[показать] Тёплую массу хорошо размять ложкой.






[показать] Сахарную пудру смешать с ванилином и сухими сливками. Подсыпaть эту смесь в зефирную массу небольшими порциями и хорошо вымешивать.






[показать] Всыпaть сухую смесь до тех пор, пока масса не станет похожей на пластилин и почти не будет прилипать к рукам.






[показать] Тоже самое я сделала с сиреневой частью зефира. Если вы будете добавлять краситель в светлую мастику, то возможно надо будет прибавить ещё немного сахарной пудры.

Такая мастика хранится в пищевой плёнке в холодильнике около 1-1,5 месяцев.

Дерзайте, украшайте торты и пирожные!



http://www.povarenok.ru/recipes/show/53076/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной бисквит под снегом 05-07-2012 06:07

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Заварной бисквит под снегом.

Заварной бисквит под снегом.
[показать]

Кто не мечтает про идеальный, высокий и пористый бисквит? Естественно из нас – пекущих. У кого бисквит получается всегда? Мой Вам большой респект!
Я для себя как то решила, что не дал мне Бог таланта печь бисквиты, а тут встретила этот рецепт и поняла, что практика и поиск идеального рецепта - вот решение проблемы.
Этот рецепт увидела по телевизору в кулинарном шоу, записала, как могла и на чём получилось (это была спортивная газета мужа).
Делюсь!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит "Нежность" 05-07-2012 06:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Бисквит "Нежность"

[показать]
Бисквиты — это европейский вид тортов. Пропитанные простым сиропом или ароматизаторами, они восхитительные. Рецепт этого бисквита я взяла из книги On Cooking, в оригинале рецепта была апельсиновая пропитка, но я решила сделать обычную, из сгущёнки и нежирной сметаны. Текстура этого бисквита получается нежная и очень воздушная. Так как бисквит очень хорошо поднимается, он чудесно подойдёт и как основа для любых бисквитных тортов.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая мастика 05-07-2012 05:48

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Медовая мастика

Ингредиенты (примерно на 350 г мастики):
1столовая ложка меда
5г желатина
1столовая ложка сливочного масла
250 г сахарной пудры
6 столовых ложек воды

Приготовление: 1) Замочить желатин в воде на40 минут. 2) После этого поставить на слабый огонь и растворить желатин, добавить мед и масло и всё хорошо размешить. Снять с огня, остудить. 3) Понемногу добавлять сахарную пудру, вымешивая массу, как тесто. 4) Когда масса станет густой, и ее можно будет месить, нужно положить ее на стол, посыпанный сахарной пудрой и продолжить вымешивание, до тех пор, пока медовая мастика не приобретет эластичность.
[604x419]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика из маршмеллоу 05-07-2012 05:48

Это цитата сообщения T_asha Оригинальное сообщение

Мастика из маршмеллоу

[300x300]
Маршмеллоу часто ошибочно называют зефиром. Но это не зефир, хотя и похож на него, но готовится без яиц. Маршмеллоу — зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, пищевого крахмала, смягченой воды, желатина, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки.

По вкусу Маршмеллоу напоминает пастилу или зефир, но более воздушное и тягучее.

Это суфле, которое изначально готовили из алтея. Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная», то есть алтей. Из корня алтея получали клейкую желеобразную белую массу. Со временем алтей заменили желатином и крахмалом. Современные «воздушные» маршмеллоу впервые появились в США в 1950х годах. Их стала выпускать фирма Kraft. Новое поколение американцев уже и не знает истинного вкуса конфет из «болотной мальвы», осталось лишь название.
Мелкие кусочки маршмеллоу добавляют в салаты, десерты, мороженое, украшают ими торты и пирожные. Американские дети обожают класть кусочки Маршмеллоу в чашку с горячим какао. Также это традиционное лакомство на пикниках. Кусочек маршмеллоу накалывают на длинный прутик и слегка зажаривают над открытым огнем.
Из маршмеллоу также делают мастику для укращения тортов и пирожных. Для этого в 100 г маршмеллоу добавляют столовую ложку лимонного сока или воды и нагревают в микроволновой печи 10-20 секунд или на водяной бане пока маршмеллоу слегка не подтают и не увеличатся в объеме. Затем постепенно вводят просеянную сахарную пудру и размешивают массу лопаткой до загустения. Потом выкладывают смесь на посыпанный сахарной пудрой стол и разминают руками до образования похожей на пластилин массы, которая не будет липнуть к рукам. Мастику заворачивают в пищевую пленку и кладут в холодильник на полчаса. Готовую мастику раскатывают скалкой и вырезают или лепят из нее фигурки для украшения десертов.
 (150x200, 10Kb) СОСТАВ для приготовления:
- 175г конфет "Маршмеллоу",
- 1~1,5 стакана сахарной пудры,
- 3~5 капель лимонного сока или воды,
- жидкие пищевые красители
Если конфеты сплетены из жгутов разных цветов, то их желательно расплести, иначе цвет у мастики будет буроватым. Но если в мастику будет добавляться краситель, то расплетать не обязательно.
Конфеты разделить на столько частей, сколько разноцветных мастик нужно получить. В дальнейшем работать с каждым цветом по отдельности.
Конфеты положить в миску, влить несколько капель лимонного сока или воды и поставить в микроволновку или горячую духовку.

[400x267]Постоянно следить за поведением конфет.
Когда они увеличатся в объёме примерно втрое (0,5~1,5 минуты), миску вынуть.
[400x267]Влить жидкий краситель. (3 капли - нежный цвет, 7~10 капель - яркий, насыщенный.)
Чтобы получить шоколадную мастику, в расплавленные конфеты нужно положить 1~3 дольки растопленного шоколада.
Тщательно перемешать, чтобы цвет распределился равномерно.
[400x267]
Всыпать 0,5 стакана сахарной пудры и продолжать мешать. Когда мешать ложкой станет тяжело, начинаем вымешивать массу руками. Я стараюсь руками начинать месить как можно позже, потому что масса очень липкая. К этому моменту она должна уже остыть примерно до комнатной температуры, тогда у вас не уйдет лишней сахарной пудры. На столе всё время должна находиться сахарная пудра. Когда из неё уже можно будет лепить, тогда посыпьте стол крахмалом, и начните раскатывать мастику скалкой, тоже притрушенной крахмалом. Когда мастика перестает липнуть к рукам, станет пластичной, прячем ее под пленку, что бы не подсохла. Даем мастике отлежаться около 30 минут.
[400x267]
Масса, даже крутая, всё равно очень липкая, поэтому нужно, чтобы она была вся хорошо обсыпана пудрой.
Из готового мастичного теста можно лепить разные фигурки или можно сделать покрытие на торт.
Для этого мастику нужно раскатать скалкой до нужного размера. Стол должен постоянно быть посыпан сахарной пудрой и во время раскатывания пласт мастики нужно всё время поворачивать, чтобы пудра распределялась равномерно.

[400x267]
2. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний марципан 05-07-2012 05:46

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Домашний марципан

[554x365]

Ингредиенты:

- 400 г миндаля (очищенного от кожицы)
- 200 г сах.пудры
- 200 г сахара (можно коричневого)
- 1 стакан воды

Приготовление:

Из воды и сахара сварить сироп; довести до кипения и кипятить 20-30 сек. Сироп полностью охладить.
Миндаль положить в комбайн и размолоть до состояния пыли.
Потом добавить сахарную пудру и, не выключая мотор, тонкой струйкой влить сахарный сироп.
Когда содержимое превратится в гладкую однородную массу — процесс завершен.
Хранить марципан лучше всего упакованным в пищевую пленку.

Красители при необходимости добавляют в готовый марципан.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антипригарное покрытие-делаем сами. 05-07-2012 05:46

Это цитата сообщения galina_bichuk Оригинальное сообщение

Антипригарное покрытие-делаем сами.

В каждом хозяйстве имеются и так называемые «обычные» сковородки, противни, утятницы и прочая кухонная утварь, сделанные из алюминия и каких-то неведомых сплавов, над составом которых мы в прежние годы и вовсе не задумывались. Расстаться с ними большинство из нас не готово – по различным соображением. Кто-то убежден, что жить вообще вредно и не стоит забивать голову еще и такими глупостями, кому-то все эти современные достижения просто не по карману, а кто-то элементарно привык к любимым вещам и не хочет менять их на сомнительные новинки.

Но вот что плохо – пища в такой посуде пригорает, особенно при запекании. И это не говоря уже о таком тонком деле, как выпечка блинов – тут, порой, не спасает и самая «навороченная» супер-блинная сковорода. Кошмар всякой хозяйки – это отдраивать противень после того, как ароматное мясо уже благосклонно съедено гостями, или с горечью констатировать, что и десятый блин вышел «комом».

Но выход есть – «Универсальная антипригарная смесь». Рецепт чудодейственного средства я давным-давно нашла на каком-то кулинарном сайте, но до определенного времени он был не востребован и мирно ждал своего часа в закладках.

Не знаю, как у кого, а у меня муж убежден в том, что является отменным кулинаром. Одно хорошо – приступы хозяйственной деятельности накатывают на него редко. Но метко. Тогда для одного семейного ужина он закупает продукты на сумму, которой мне хватило бы на «прокорм» семьи в течение пары недель. Но это еще полбеды. Для приготовления какой-нибудь банальной запеченной свинины, которую он обзывает «Карнитас», используется практически вся имеющаяся в доме посуда – от чайных ложек до здоровенного казана, включая и несколько сковородок. Кулинарный припадок у супруга проходит уже на стадии дегустации первой порции, а мне приходится отскребать и отчищать от пригоревших остатков гору посуды.

Стоя в очередной раз посреди разгромленной кухни я и вспомнила о забытом рецепте «антипригарной смеси». Приготовила и теперь не устаю благодарить неизвестного автора за его гениальное изобретение.

Все делается очень просто. Необходимо запастись одним стаканом муки, одним стаканом кулинарного жира или топленого масла и таким же количеством растительного масла. Ну и миксер нужен, чтобы все это дело перемешать.

Сначала на малых оборотах смешиваем все в грубую, комковатую, страшненького цвета субстанцию. Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения массы в 2 раза. Крем станет белоснежно-серебристого цвета. Если получится жидковато, добавьте муки. Консистенция – до устойчивых пиков.

Затем полученную смесь нужно разложить по банкам. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике. Кстати, хранится она долго, до года.

А используется антипригарная смесь так: кисточкой наносим тонкий слой на любые поверхности – противни, кондитерские или хлебные формы, сковородки и прочее.

Можно использовать для запекания мяса и рыбы, для выпечки – да для всего!

Я и силиконовые формы смазываю этим составом, ибо из-за их чрезвычайной «фигуристости» извлечь без потерь какой-нибудь мудреный кекс не всегда удается.

Такое «покрытие» никогда не горит, легко и чисто смывается, и не оставляет следов на корочке самих изделий. Просто чудо, попробуйте!

Автор статьи: Лада Крымова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонад 05-07-2012 05:43

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но...

Попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов.

[600x340]
Однако она попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы).
Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
так что читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное кухэ 05-07-2012 05:40

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Шоколадное кухэ (просто, быстро и вкусно)

[640x426]


Отличный шоколадный бисквит! Чем то схож с "Шоколадом на кипятке", но не такой плотный... И готовится быстро и просто! А получается тааааааак вкусно! Записываю его себе в любимые рецепты...

Понадобится:
- 4 яйца
- 2 стакана сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан растительного масла
- 1 п. ваниль. сахар
- 3 ст. ложки какао-порошок
- 1 п. разрыхлителя
- 2 стакана муки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Дубок" 05-07-2012 05:39

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Салат "Дубок"

[604x442]

Ингредиенты:

- 2 средних отварных картофелины
- 1/2 куриной грудки
- 1 маринованный огурец (можно заменить солёным)
- 1 банка шампиньонов консервированных
- 1 яйцо
- майонез (для промазывания слоёв)
- укроп (для украшения)

Приготовление:

Слоями выкладываем на плоском блюде:

- картофель (натереть на тёрке)
- майонез
- куриное филе (отварить и мелко нарезать)
- майонез
- маринованный огурец (натереть на тёрке, при необходимости можно заменить солёным )
- майонез
- шампиньоны (отжать "рассол", мелко нарезать)
- майонез
- яйцо (натереть на тёрке)
- картофель (натереть на тёрке)
- майонез
- укроп (мелко нарезать)

Оставить на 30 мин. при комнатной температуре (пропитаться).

Затем охладить и подавать.

источнки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три секрета воздушного бисквита 05-07-2012 05:37

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Три секрета воздушного бисквита.

[500x350]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!

http://ommo.ru/section/7/0

Серия сообщений "тесто":
Часть 1 - Способы формирования булок
Часть 2 - Слоеное тесто на пиве
...
Часть 43 - Рецепты теста
Часть 44 - Большой бисквит от Изюминки
Часть 45 - Три секрета воздушного бисквита.
Часть 46 - Хозяюшке на заметку - легкий рецепт теста.
Часть 47 - Секреты румяной выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик 05-07-2012 05:34

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Тортик

[604x423]

Крем и пропитка для торта может быть совершенно любая. Так же этот тортик совершенно прекрасно смотрится без какого либо крема.

Для приготовления нам понадобится:

Для бисквита:
- 2.5 ст. муки
- 2 ст.сахара
- 1 ст. кипящей воды;
- 1 ст. молока;
- 0,5 ст. растительного масла;
- 5-6 ст.л какао;
- 2 яйца;
- 2,5 ч.л соды не гашеной уксусом;

Для крема:
- 250гр вареной сгущенки;
- 200гр сливочного масла;
- 50-100гр сгущенки;
- коньяк по желанию;

Пропитка любая.

Приготовление:
Яйца взбить с растительным маслом.

Все сухие компоненты смешать ( какао, сахар, сода, мука ).

В яичную смесь вливаем молоко и постепенно сухую смесь, чередуя молоко со смесью. Разделить примерно на 3 раза.

Взбиваем тщательно миксером.

В самом конце вливаем в шоколадную массу стакан кипятка, миксером взбиваем до однородной массы и выливаем тесто в подготовленную форму.

Выпекаем бисквит 30-40 минут ( в зависимости от духовки), при температуре 180-200 градусов. Проверяем готовность бисквита деревянной палочкой.
Остывший бисквит делим на три коржа. Можете сделать коржей больше или меньше. Как вы пожелаете.

Пропитываем каждый корж. Пропитка может быть любая, варенье, сок и так далее. Я люблю пропитывать молоком+ какао или кофе+ молоко. Без сахара.

Крем для этого торта может быть так же любой. Или совсем без крема, что тоже очень вкусно. Я использовала крем со сгущенкой
Перемазываем пропитанные коржи кремом.

Даем тортику напитаться и подаем к столу.

Приятного аппетита!


источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный торт"Ух ты!" 04-07-2012 16:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печеночный торт"Ух ты!": понравится даже тем, кто не любит печень...

 

[300x272]
 Приготовим печеночный торт немногo по-другому, вернее основа стандартная, а вот начинка оригинальная: колбасный сыр, пикантный кремовый вкус которого прекрасно сочетается со вкусом печени. Нежный вкус, красивый вид и простота приготовления.

рецепт с пошаговым фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриный рулет 04-07-2012 16:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный куриный рулет с чесночком - такой вкусный, что съедается мгновенно.

Отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав - только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

[700x560]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБНЫЙ ТОРТ 04-07-2012 16:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красивый и вкусный РЫБНЫЙ ТОРТ с овощами и черносливом

Рыбный торт делается просто, и, если очень хочется чего-то оригинального с рыбкой. Особую пикантность придает чернослив, но, главное с ним не переборщить, тут лучше недо-, чем пере-.
[700x659]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис на дворе -а «красная икра» и «черная икра» на столе 04-07-2012 15:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кризис на дворе -а «красная икра» и «черная икра» на столе

[375x400]
Вот такая закусочка на скорую руку, очень удобно и вкусно. Не знаете, чем намазать хлеб, чтобы подать к столу? - Вот вам простое решение «Красная » и «черная» икра из селедки!
 











                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект 04-07-2012 08:37

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Комплект

Комплект

Это цитата сообщения nata5219, но хозяйка записи не разрешает её цитировать. Но я не могла пройти мимо такой красоты и поэтому скопировала этот комплект в свой дневник.
[400x533]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из свеклы "ВИШЕНКИ" 03-07-2012 15:47

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Закуска из свеклы "ВИШЕНКИ"

Закуска из свеклы "ВИШЕНКИ"

По сути знакомый вс [показать]ем свекольный салатик, оформленный так улетает очень быстро! Попробуйте обязательно!

Продукты: 1 большая вареная свекла, майонез, 3 яйца, 1 плавленный сырок, чеснок, соль.

Рецепт приготовления закуски из свеклы:

Все очень просто! Трем на крупной терке свеклу, яйца, сырок. Заправляем майонезом, солим по вкусу, добавляем чесночок – тоже по вкусу. По консистенции масса должная быть густой, чтобы из нее легко лепились шарики-вишенки.

Выкладываем шарики на блюдо (желательно подальше друг от друга, а то они сольются визуально), украшаем веточками петрушки с листиками. Очень красиво “вишенки” смотрятся с “черешнями” (тот же салат, только без свеклы и из твердого сыра).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии