Описание: Он, действительно, необычный, но, тем не менее, очень вкусный оказался)))
|
[500x112] |
[показать] | Я взяла бело-сиреневый зефир и поочерёдно сделала мастику. Итак: зефир раскрошить, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 30-35 секунд. |
[показать] | Тёплую массу хорошо размять ложкой. |
[показать] | Сахарную пудру смешать с ванилином и сухими сливками. Подсыпaть эту смесь в зефирную массу небольшими порциями и хорошо вымешивать. |
[показать] | Всыпaть сухую смесь до тех пор, пока масса не станет похожей на пластилин и почти не будет прилипать к рукам. |
[показать] | Тоже самое я сделала с сиреневой частью зефира. Если вы будете добавлять краситель в светлую мастику, то возможно надо будет прибавить ещё немного сахарной пудры. Такая мастика хранится в пищевой плёнке в холодильнике около 1-1,5 месяцев. Дерзайте, украшайте торты и пирожные! |
[показать] [показать]
Бисквиты — это европейский вид тортов. Пропитанные простым сиропом или ароматизаторами, они восхитительные. Рецепт этого бисквита я взяла из книги On Cooking, в оригинале рецепта была апельсиновая пропитка, но я решила сделать обычную, из сгущёнки и нежирной сметаны. Текстура этого бисквита получается нежная и очень воздушная. Так как бисквит очень хорошо поднимается, он чудесно подойдёт и как основа для любых бисквитных тортов.
[показать]
Рецепт
[604x419]
[300x300]
СОСТАВ для приготовления:
[400x267]Постоянно следить за поведением конфет.
[400x267]Влить жидкий краситель. (3 капли - нежный цвет, 7~10 капель - яркий, насыщенный.)
[400x267]
[400x267]
[400x267]
[554x365]
[600x340]
[показать]
[604x442]
Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.
Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.
Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
Серия сообщений "тесто":
Часть 1 - Способы формирования булок
Часть 2 - Слоеное тесто на пиве
...
Часть 43 - Рецепты теста
Часть 44 - Большой бисквит от Изюминки
Часть 45 - Три секрета воздушного бисквита.
Часть 46 - Хозяюшке на заметку - легкий рецепт теста.
Часть 47 - Секреты румяной выпечки
[604x423]
[300x272]
[700x560]
[700x659]
[375x400]
[400x533]Закуска из свеклы "ВИШЕНКИ"
По сути знакомый вс
[показать]ем свекольный салатик, оформленный так улетает очень быстро! Попробуйте обязательно!
Продукты: 1 большая вареная свекла, майонез, 3 яйца, 1 плавленный сырок, чеснок, соль.
Рецепт приготовления закуски из свеклы:
Все очень просто! Трем на крупной терке свеклу, яйца, сырок. Заправляем майонезом, солим по вкусу, добавляем чесночок – тоже по вкусу. По консистенции масса должная быть густой, чтобы из нее легко лепились шарики-вишенки.
Выкладываем шарики на блюдо (желательно подальше друг от друга, а то они сольются визуально), украшаем веточками петрушки с листиками. Очень красиво “вишенки” смотрятся с “черешнями” (тот же салат, только без свеклы и из твердого сыра).