• Авторизация


мастер - класс 14-07-2012 09:58

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

мастер - класс от Мирославы по вязанию крючком.И тому, кто хочет научиться вязать крючком,видео-курсы.



а так же:

 

4

Уроки вязания крючком Виктории Исакиной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кувшинка 14-07-2012 09:48

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Вязаная кувшинка

Вязаный цветок – неувядаемое украшение для вашего дома. Небольшой пруд представляет вязаная салфетка, а кувшинка выполнена из кружевной ленты.



Материалы: 50 гр. розовых ниток «Ирис», остаток светло-фиолетовых ниток «Ирис», 150 гр. светло-зеленых ниток «Ирис», крючок № 1,5.


[448x336]


Описание вязания кувшинки:


Вначале вяжем кружевную ленту. Набираем розовыми нитками 265 возд. петель и одну возд. петлю подъема для 1-го ряда. Первый ряд вяжем ст. б/н, далее продолжаем вязать по схеме арочками из 3-х возд петель, затем 2 ряда арочками из 4-х возд. петель и 3 ряда арочками их 5 возд. петель. Далее продолжаем вязать по схеме кружевной узор, в последнем ряду меняя нить на светло-фиолетовую.


[448x336] [448x336]



Готовую кружевную ленту накрахмаливаем (В одном стакане холодной воды размешиваем 2 ст.ложки крахмала, в этом растворе вымачиваем ленту и слегка проглаживаем ее горячим утюгом через влажную марлю). Полусухую ленту начинаем собирать в цветок, сшивая ее по кругу слегка присбаривая, осторожно не сминая лепестки.


[448x336]


Далее формируем цветок: выравниваем лепестки и придаем им желаемую форму. Оставляем кувшинку окончательно высохнуть и затвердеть.


[448x336]


Схема вязания кружевной ленты для кувшинки:


[420x402]


Схема вязания салфетки:


[433x499]/domihobby.ru/vyazanaya-kuvshinka/[/url]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кружевная ваза 14-07-2012 09:32

Это цитата сообщения re_Nata Оригинальное сообщение

Кружевная ваза

Связала на подарок такую вазочку для пасхальных яиц.  

[700x637] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор крючком 14-07-2012 09:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Яркий цветной узор крючком

Яркий цветной узор выполнен крючком  с веерочками для вязания летних топов, кофточек, юбок, платьев и т.д. Этот узор можно вязать по-разному, например, чередовать цвет нити каждый ряд, тогда проглядывается рисунок одуванчиков, если менять цвет нити каждые два ряда, вы увидите цветные зонтики.

Цветовой вариант узора 1 получен при смене нити желтого и зеленого цвета каждый ряд:

[показать]

Цветовой вариант узора два при использовании пряжи нескольких цветов, нить меняется каждые два ряда:

[показать]

Схема и описание вязания узора здесь: 

http://domihobby.ru/708-cvetnoy-uzor-kryuchkom.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапки 14-07-2012 09:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Раз, два, три, четыре, пять, вышли тапки погулять... :)))

 

[300x]Из переписки с админом группы Введенский женский монастырь в Тихвине.(http://vk.com/tvzm.tavifa)

Наталья
Марина, все очень понравилось! Матушка благодарила и кланялась. Я себе 2 мешочка приобрела в подарок. Девчонок сегодня сфотографировала в платьях и шляпках))) Девочки благодарили. Я Дашу спрашиваю: Тебе нравится? Что тебе еще нужно? Она говорит: Очень нравится. Тапочки вязанные. У Даши размер 31 и Ане 30. 
.............
А потом я посмотрела на рисунки девочек.
И очень обрадовалась, что они так талантливы. И подумала, что девочек сейчас там пять.
И было бы замечательно не только похвалить, но и что то им подарить.
Так вот и пришла в мою голову идея - вместо двух пар связать пять. Пусть будет всем юным художницам награда.:)

От мамочки Жанны их Москвы Наташа Беспятых получила в подарок для нашего проекта пряжу.
Она переслала ее мне, а я оставила ... до лучшей идеи.:
Пряжа очень толстая - приблизительно 100 метров в 100 граммах. 
И вот тут я о ней вспомнила.И еще раз от души их поблагодарила!

Крючок взяла на полтора размера меньше, чем нужно - вяжу я очень свободно.(Вместо №5 - № 3,5)
А мне хотелось, что бы вязание было достаточно плотным.
Немного подробностей о самом вязании.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик 13-07-2012 12:43

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Одуванчик. МК.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок для сладкоежек: 07-07-2012 07:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!

[502x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маково-ореховый торт со сгущенкой 07-07-2012 07:20

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Маково-ореховый торт со сгущенкой "Нежный, уютный, вкусно-домашний"

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/61292/

 

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный торт 07-07-2012 07:17

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

этапы приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон на сковороде за пол часа без выпечки. 07-07-2012 07:15

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Торт Наполеон на сковороде за пол часа без выпечки.

[показать]

Вот такой торт Наполеон готовится за пол часа и без выпечки, получается не менее вкусно, чем обычный Наполеон, который делается в духовке.         далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" 07-07-2012 07:14

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник"

[показать]

состав:

2 яйца,1ст.сметаны,1ст.сахара,1п.разрыхлителя, 1,5ст.муки.(светлое тесто), тёмное тесто состав тот же только добавить какао.

крем: 1,5ст.сметаны,1ст.сахара. Печь 180С минут 20.

Сверху и бока обсыпать шоколадом.

Взяла с odnoklassniki.ru имя автора на фото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые салаты 07-07-2012 07:09

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Красивые салаты.

 

 
 

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат "Печень под шубой".
Часть 2 - Сыр под овощной "шубой".
...
Часть 38 - Салат с куриными желудками по-корейски.
Часть 39 - Грибы по-корейски.
Часть 40 - Красивые салаты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат со шпротами «Люция» 07-07-2012 07:07

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Салат со шпротами «Люция»

[320x214]
Сытный слоеный салат, рецепт которого выписывала лет 15 назад из какого-то журнала. Так и прижился...
 
[320x214] Ингредиенты:
  • 1 банка шпрот в масле
  • 1 банка маслин
  • 100 г сыра
  • 2 соленых или маринованных огурца
  • 3-4 картофелины
  • 1 средняя
  • 1 луковица

Читать далее

 

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат "Печень под шубой".
Часть 2 - Сыр под овощной "шубой".
...
Часть 32 - Салат из сельди со свеклой и фасолью «Валентина»
Часть 33 - Салат с говядиной «Охотничий»
Часть 34 - Салат со шпротами «Люция»
Часть 35 - Слоеный салат со свининой «Гербера»
Часть 36 - Салат из сельди с рисом по-калачеевски.
...
Часть 38 - Салат с куриными желудками по-корейски.
Часть 39 - Грибы по-корейски.
Часть 40 - Красивые салаты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат с курицей, ананасами и шампиньонами 07-07-2012 07:05

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Слоеный салат с курицей, ананасами и шампиньонами.

 

 

[показать]

Этот красивый  слоеный салат с курицей, шампиньонами, ананасами и сыром  необыкновенно вкусный и эффектно смотрится на праздничном столе. Ну а то что он слоеный, только  добавит ему популярности, ведь такие салаты самые вкусные и позволяют почувствовать и вкус каждого продукта отдельно и в сочетании  друг с другом.

Итак приступим:

 

Читать далее

 

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат "Печень под шубой".
Часть 2 - Сыр под овощной "шубой".
...
Часть 19 - Слоеный салат из консервированного тунца.
Часть 20 - Печеночная импровизация. Салат.
Часть 21 - Слоеный салат с курицей, ананасами и шампиньонами.
Часть 22 - Капуста корейская.
Часть 23 - Картофельный салат с тунцом по-американски.
...
Часть 38 - Салат с куриными желудками по-корейски.
Часть 39 - Грибы по-корейски.
Часть 40 - Красивые салаты.

Серия сообщений "блюдо из курицы":
Часть 1 - Курица с овощами в пакете.
Часть 2 - Заливное из курицы.
...
Часть 8 - Слоеный холодец из птицы.
Часть 9 - Спиральки из слоeного теста , или быстрый перекусон.
Часть 10 - Слоеный салат с курицей, ананасами и шампиньонами.
Часть 11 - Пирог «Румяный»
Часть 12 - Мясо курицы по-гусарски.
...
Часть 23 - Куриные бедра, фаршированные ветчиной и сыром.
Часть 24 - Лимонно-чесночная курочка по-сочински.
Часть 25 - Пицца с курицей «Барбекю»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Печень под шубой" 07-07-2012 07:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Печень под шубой"

[показать]

печень говяжья - 200 гр.
картофель - 2 шт.
морковь - 2 крупных шт.
лук - 1 головка
соленый огурчик
майонез
1 яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр под овощной "шубой". 07-07-2012 07:01

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Сыр под овощной "шубой".

[показать] 2 вареные свеклы
2 вареных картофеля
2 вареных яйца
2 маринованных огурца или 100 г маринованных грибов
1 небольшая луковица
150 г копченого сыра
2 зубчика чеснока
1 ст.л. сливочного масла
майонез

Очень интересный салат, очень вкусный, чуть копченый из-за сыра, сочный из-за маринованных огурцов, островатый из-за свеклы с чесноком.

Натираем на крупной терке в разные тарелки свеклу, картофель, яйца. Очищаем от кожицы огурцы, натираем на терке, отжимаем сок.
Луковицу нарезаем как можно мельче, заливаем кипятком с уксусом в пропорции 1:1. Через 5 минут воду сливаем.
Копченый сыр натираем на крупной терке, смешиваем с 1 зубчиком чеснока, 1 ст.л. масла и 1 ст.л. майонеза. Скатываем из сырной массы колбаску и кладем в холодильник.
Расстилаем пищевую пленку на столе. Тертую свеклу смешиваем с ложкой майонеза, добавляем измельченный зубчик чеснока и выкладываем на пищевую пленку прямоугольным пластом, толщиной 0,5 см. Сверху выкладываем слой картошки, делая его меньше на 0,5 см по длинной стороне пласта. Дальше точно также выкладываем слой лука, слой огурцов. Посередине выкладываем сырную колбаску.
Осторожно соединяем края пленки. Полученный рулет аккуратно переносим на блюдо и аккуратно выкладываем, убрав пленку. Подравниваем края, поверхность слегка смазываем майонезом. Украшаем салат вареными яйцами, зеленью.
Я еще чуть-чуть присолила овощи.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат "Печень под шубой".
Часть 2 - Сыр под овощной "шубой".
Часть 3 - Салаты.
Часть 4 - Салат "Анечка".
...
Часть 38 - Салат с куриными желудками по-корейски.
Часть 39 - Грибы по-корейски.
Часть 40 - Красивые салаты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горловина для кофты крючком. 07-07-2012 06:51

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Горловина для кофты крючком.


Обалденная горловина украсит любую кофту вязаную крючком

[показать]

[показать]

[показать]

источник

 (176x53, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан спицами. 07-07-2012 06:49

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Сарафан спицами. Размер 50/52

 

[показать]

Модель сарафана взята из журнала Sandra/июль/2012 г. Сарафан связан спицами №3 и крючком №2.5.
 
Пряжа: 620 г пряжи Alpina RENE (100% хлопка, 105 м/50 г) из них 600 г оранжевого цвета и 20 г бежевого.
 
Описание для размеров 50/52.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК 05-07-2012 16:40

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
 Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около  3 столовых ложек, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.


Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

 НА снимке "Анализ" моей мочи, в нем хорошо виден песок. 

ДОПОЛНЕНИЕ от 24 января 2012 года.

Сегодня в третий раз сготовила сие "лекарство "Т.К прошло ШЕСТЬ лет, и организму надо еще раз сделать профилактику.

Очень мнооогие звонили и благодарили. ПОМОГЛО!! Да и по себе чувствую.

Мне 59 лет, но судя по фоткам..вроде не выгляжу на старуху.

Летом на скутере гоняю и всегда улыбаюсь,

никогда не унываю,

чего и всем читателям желаю!!

ЕСЛИ кто в ДИВЕЕВО решит приехать, то ссылка на мой адрес, по ней подробно и фото комнат и цены

http://volgatravel.ru/reklama/

http://diveevo.olx.ru/3-iid-385511178


[700x525]

[442x651]

[426x568]

[697x538]

[465x599]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки 05-07-2012 16:36

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

На вашу коллекцию - цветочки.

[700x695]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии