описание модели http://knitt.net/bluza-s-risunkom-glaz-tigra.html#more-8337
[321x700]
В календаре нажмите на любое число и читайте афоризм (Dragomir)
![]() Забытая книга Л.Н. Толстого Мысли мудрыхъ людей
Дозволено цензурою. Москва, 25 іюня 1903 года.
(гадания на каждый день по книге Льва Толстого)
|
|
От издателей
Во время тяжкой болезни Л. Н. Толстого въ январe 1903 года, когда жизнь его висела на волоскe и онъ не могь отдаваться привычной работе, онъ все же находилъ силы прочитывать Евангелие и, по привычке, ежедневно отрывая находившийся въ его спальне календарь, прочитывалъ собранные тамъ изречения различныхъ великихъ людей. Но календарь прошлаго года подбшелъ кь концу, и Льву Николаевичу, за неимениемъ другого подъ руками, захотелось. самому составить себе выдержки им разныхъ мыслителей на каждый день. Ежедневно, находясь въ постели, насколько позволяли ему силы, онъ делалъ эти извлечения, и результатомъ этого труда явилась предлагаемая читателямъ книга.
Сюда вошли избранныя мысли следующихъ писателей и мудрецовъ: Эпиктета, Дюгена, Марка Аврелия, Сократа, Конфуция, Будды, Лао-Тсе, Аристотеля, Платона, св. Августина и боллee современныхъ: Паскаля, Руссо, Спинозы, Лютера, Вовенарга, Канта, Шиллера, Бентама, Шопенгауэра, Вольтера, Клингера, Теккерея, Достоевскаго, Вильмена, Рёскина и многих др.
|
|
Эту книгу в начале 20 века часто использовали для ежедневных гаданий или советов. Столкнувшись с неразрешимым вопросом, открывали её на текущей дате и пытались истолковать афоризм/изречение
|
Ла́кшми — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она - воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные (от себя - безопасные и безвредные) деньги.
магазин мастера-http://www.livemaster.ru/gagara/policy
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Тесто-
Маргарин-125 гр
Яйцо-3 шт
Сахар-1 ст
Орехи-150 гр
Мука-1 ст
Рыхлитель теста -1 ст.л
Яблоки -3 шт
Маргарин потереть на терке,добавить сахар и яйцо ,хорошо растереть.В массу всыпать измельченный орех и муку с рыхлителем.Все перемешать ,вылить в форму.
Яблоки очистить от кожуры и семян .Разрезать пополам и "утопить" их в тесто.Я пекла при 170 *-20 минут
Приятного чаепития
[700x393]
Торт " Рыжик"
Наверное многие пекли и пробовали торт с таким названием.Вот и я столько лет его постоянно пеку , так как этот торт очень вкусный .
1) В казанок насыпаем 150 гр. сахара,50 гр меда ,100 гр сливочного масла.Ставим на малюсенький огонь и доводим до кипения.Затем казанок отставить в сторону и всыпать в массу 0.5 ч.л соды.Масса должна увеличиться в два-три раза.В горячую массу насыпаем 2 ст.муки и вливаем расколоченных 3 яйца. Все хорошо перемешиваем.У вас должно получиться не очень густое тесто,Тесто накрыть пленкой и поставить на холод,оно должно постоять хотя бы 30 минут,отдохнуть.
2) Как я готовлю коржи! Тесто и разделяю его на 8 равных частей. Духовку разогреваю на 170 *. Беру круглую силиконовую форму ( у меня 21*) и нагреваю ее в духовке.По средине формы кладу кусочек теста ,вмакиваю руку в муку и растягиваю тесто по всей форме.В разогретой форме тесто просто скользит ,и очень быстро у Вас получается корж. Пеку я корж 3 минуты( у каждого будет по разному,за коржом нужно следить).И вот так все коржи.Очень быстро получается ,без всяких хлопот.
Ну а у кого нет такой формы ,то нужно тесто тонко раскатать( как папирусная бумага) ,вырезать тарелкой форму и скалкой перенести на протвинь,застеленный пергаментом.Вот у Вас коржи и готовы.
3) Перемазываем коржи кремом ,у меня на корж уходит 3 ст.л крема.
4)Один корж я скалкой перетираю в крошку и этой крошкой обсыпаю верх и бока торта
Крем желательно брать заварной ,я в основном готовлю его так:
1 литр молока довожу до кипения,пока молоко на плите ,беру 5 яиц и 1 ст сахара ,взбиваю их как на бисквит и всыпаю во взбитые яйца
2 ст. л с горкой муки и 1 ст л с горкой крахмала . Выливаю в кипяченное молоко .Довожу все до кипения.Крем немного нужно остудить и добавляю в 150 гр сливочного масла.Можно добавить ваниль.Охладить. И намазывать торт.Только следите ,что бы домочадцы не съели крем. Я всегда крем готовлю за день на перед.Тогда с тортом у меня получается минимум возни
[700x393]
[700x393]
Рецептов этого торта много,а этого именно не встречала нигде.
[300x225]Великолепная книга по вязанию крючком белых кружевных салфеток и скатертей. Много разных моделей со схемами хорошего качества.
Легкие жакетики, кофточки крючком. Подборка 12+1
[417x500]
[549x326]
[387x500]
[549x361]
[517x500]
[549x474]
[491x500]
[498x500]
[343x500]
http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365582
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]