• Авторизация


Жаккардовые модельки спицами. 01-09-2012 04:51

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Жаккардовые модельки спицами.Verena.

[показать] [показать] [показать]


описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязания складок спицами. 01-09-2012 04:49

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

МК вязания складок спицами.

[показать]

По многочисленным просьбам и собственному обещанию выкладываю Мастер-класс вязания складок спицами. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязания берета МК 01-09-2012 04:48

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образование горловины с круглым вырезом 01-09-2012 04:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Образование горловины с круглым вырезом

[показать]Образование горловины с круглым вырезом

Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:

а) определяем, сколько петель в отрезке А4А5, равном по построению чертежа 7,2 см:

3 петли х 7,2 ~ 22 петли;

б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка А4А6, равного 8,2 см:

4,2 ряда х 8,2 ~ 34 ряда.

Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Сбавку петель рассчитываем для одной половины горловины.

В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6 - 8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3 - 4 петли (можно повторить два - три раза), третий раз - по 2 - 3 петли (можно повторить три - четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т.е. на расстоянии первых 3 - 4 см.

В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16 - 17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17 - 18 рядов вяжем ровно.

Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 233). Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель, висящее на спице, на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд - (лицевая сторона работы) с начала и до середины ряд провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца.

2-й ряд - (изнаночная сторона работы) вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию сбавки петель), нить от дополнительного клубка оставляем, берем нить от основного клубка, закрываем 6 петель косичкой и довязываем ряд до конца.

3-й ряд - (лицевая сторона работы) довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить от основного клубка оставляем, берем нить от дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца.

4-й ряд - (изнаночная сторона работы) вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить от дополнительного клубка оставляем, берем нить от основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца.

5-й и 7-й ряды - (лицевая сторона работы) со стороны горловины провязываем 2 петли вместе основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой от дополнительного клубка.
6-й и 8-й ряды - (изнаночная сторона работы) со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью от дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.

Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.

Убавление петель горловины в полочках, которые вяжутся одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.

Убавление петель горловины можно выполнить частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязанного воротника.

Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ:

1-й ряд - (лицевая сторона работы) в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.

3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.

Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования вырезa правой половины горловины, т.е. 6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17 - 18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут сбавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18 : 2). Следовательно, вытягиваем из кромки 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли + 9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза.

Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка от Ольги Бабак 01-09-2012 04:45

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Летняя кофточка от Ольги Бабак

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный берет, снуд и митенки спицами.Добавлен перевод на русский язык! 01-09-2012 04:43

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Ажурный берет, снуд и митенки спицами.Добавлен перевод на русский язык!

[показать]
описание на русском и немецком языках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный объемный берет с переводом! 01-09-2012 04:41

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Красный объемный берет с переводом!

[400x394] [334x400]
Красный объемный берет с переводом!
Дизайнер - Shannon Mullett-Bowlsby ,была опубликована в "Knitting Today!".
Этот большой и красивый берет хорошо смотрится из пряжи секционного крашения.
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 01-09-2012 04:39

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

берет

  берет NAKO
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.
вроде все,если будут вопросы пишите
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1346216

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
синий пуловер 31-08-2012 11:30

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

синий пуловер

[482x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый берет для девочки 31-08-2012 08:48

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Розовый берет для девочки

[600x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 31-08-2012 08:45

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Жакет

[425x700]Превью 9-1 (700x677, 100Kb)Превью 9-2 (549x700, 83Kb)Превью 9-3 (700x436, 85Kb)Превью 9-4 (543x700, 92Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный жакет 31-08-2012 08:44

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Красный жакет

источник
[220x300]

1.
[500x651]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 31-08-2012 08:43

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

вязание

[377x462]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка спицами с ажурной каймой крючком. 31-08-2012 05:47

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Безрукавка спицами с ажурной каймой крючком.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королек птичка певчая 31-08-2012 05:17

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Королек птичка певчая / Calikusu



[показать]

[300x415]
Главная героиня фильма, Фериде-ханым, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда. В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мунисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине…
Год выпуска: 1986
Страна: Турция
Жанр: драма
Продолжительность: 325 мин

Режиссёр: Осман Ф. Седен
В ролях: Айдан Шенер, Кенан Калав, Sadri Alisik, Mine Cayiroglu, Зафер Эргин, Tilbe Saran, Hayati Hamzaoglu, Tomris Oguzalp, Эшреф КолчакBelkis Dilligil



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинозал "Аббатство Даунтон " 31-08-2012 05:08

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Кинозал "Аббатство Даунтон " сериал,2 сезон-8 серий


[336x420]
Год: 2010-2011
Страна:Великобритания
Режиссер: Джулиан Феллоуз,Брайан Персивал, Бен Болт, Брайан Келли
В ролях:
Хью Бонневилль, Джессика Браун-Финдлэй, Лора Кармайкл, Джим Картер, Брендан Койл, Мишель Докери, Шиобан Финнеран, Джоанн Фрогатт, Томас Хоус, Роб Джеймс-Кольер
Описаниe:
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику
[показать]
[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для дам с пышными формами 30-08-2012 11:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вязание для дам с пышными формами




[показать]

Вязание для дам с пышными формами

[показать]


Читать далее

[показать]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ КРУПНЫХ ДАМ 30-08-2012 11:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ КРУПНЫХ ДАМ

[432x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая туника 30-08-2012 11:37

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Розовая туника

[400x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ СЕРЫЙ ЛЕБЕДЬ 30-08-2012 11:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ СЕРЫЙ ЛЕБЕДЬ

http://www.knittedbliss.com/2011_09_01_archive.html
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии