• Авторизация


Чудесные ажурные кофточки на весну! 09-09-2012 15:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Чудесные ажурные кофточки на весну!

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пуловер с сетчатым и ажурным узорами 09-09-2012 15:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер с сетчатым и ажурным узорами

[показать] [показать]
ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер с очень красивым рельефным узором 09-09-2012 15:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер с очень красивым рельефным узором

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ананасовые" кофточки 09-09-2012 15:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. "Ананасовые" кофточки

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки. ЖИРАФА 08-09-2012 15:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. ЖИРАФА

Самые лучшие компьютерные игры для детей вы сможете найти на сайте games-swf.ru. Стрелялки, логические игры, аркады, бродилки, военные игры и многие другие жанры, для самой разной возрастной категории, будут интересны как мальчикам, так и девочкам. Одной из самых популярных и любимых детьми игр является бен10 инопланетная сверхсила, игра в стиле пиратских приключений. Эту игру, как и все остальные, ваш ребенок сможет играть сайте абсолютно бесплатно и без какой-либо регистрации.


 

Предлагаю вам сшить симпатичную жирафу. Выкройка - под катом. При желании, ее можно увеличить в два раза.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с разнообразными узорами. 08-09-2012 15:07

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Пуловер с разнообразными узорами. Размеры 46/48 (50/52) 54/56

[показать]

Размеры пуловера: 46/48 (50/52) 54/56

 

Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи типа "Linarte" от LANA GROSSA оливкового цвета номер 27 (40% вискоза, 30% хлопок, 20% лен, 10 % полиамид, 125 м/50 г); спицы 4 мм.

 

Сетчатый узор в рядах: четное число петель.

1-й р.: * 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *.

2-й и 4-й р: петли и накиды вязать изн.

3-й р.: попеременно * 1 накид, 1 протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п.), повторять от *.

Повторять с 1-го и 4-й р.

В круг. рядах:

1-й и 3-й круг. р.: как 1-й и 3-й р.

 

Читать полностью »

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАМСКИЙ КАПРИЗ 08-09-2012 12:27
liveinternet.ru/users/37767...157252704/


ДАМСКИЙ КАПРИЗ
 

 

Рецепт METEL

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметаник" 08-09-2012 12:25

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Торт "Сметаник" рецепт.

Рецепт от Ирины!
Пекла это чудо буквально из того что нашла в холодильнике.
Купила только 1л сметаны на крем.
Тесто:
а) 0.5 л кефира. У меня был 1ст прокисшего кефира 1ст прокисшей сметаны.
б) 4 яица
в) 2 чайные ложки соды
г) 1 ст сахара
д) приблизительно 3 ст муки
е) 2 чайные ложки какао. У меня был Несквик.
Крем:
а) 1л сметаны
в) 2 ст сахара
Приготовление:
2 яица взбить с 0.5 ст сахара.

В 1 ст кефира (я смешала кефир со сметаной, а потом разделила пополам) добавить 1 чайную ложку соды, все это делать в глубокой миске т.к. будет много пены, в принципе надо подождать пока пена осядет но я этого не делаю.

Смешать взбитые яйца с кефиром и добавить муку. Тесто должно быть похоже на очень густую сметану или на тесто для оладьей.

Тесто вылить в ХОРОШО смазанную маргарином форму и выпекать до готовности. Сколько градусов сказать не могу т.к. у меня старая советская газовая духовка, поэтому все делаю "на глаз".

Пока печется белый корж приготовить тесто по тому же рецепту, только в конце добавить какао.

Крем:
Тут все просто. Взбить сметану с сахаром.
Смазать коржи, и оставить на ночь чтобы пропитался.

Приятного аппетита!
[640x480]

А по этой ссылке вы найдете поздравления маме на день матери .Выберите самое теплое!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков 08-09-2012 12:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
[700x526]
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и простой из тортов 08-09-2012 12:15

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Самый быстрый и простой из тортов

[500x415]
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные узоры крючком 08-09-2012 12:06

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Разноцветные узоры крючком

[383x75]
 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

 

[399x140]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСПЛАТНЫЕ Мастер-классы от ЛиликШа 08-09-2012 12:05

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

БЕСПЛАТНЫЕ Мастер-классы от ЛиликШа.

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК от ЛИЛИКША!

Желаю УСПЕХОВ, СЧАСТЬЯ, ВДОХНОВЛЕНИЯ!!

[показать]

===============================================

Мастер-класс "Кролик символ 2011 г."
Уровень : Очень легкий
Крючок.

[показать] [показать] [показать]

1. [показать]2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать]

 
НОВОГОДНИЙ МИШКА.
Уровень описания: Очень легкий.
Крючок.

[показать] [показать] [показать] 

[показать]

Вязаная игрушка Пингвинчик игрушка-карман.
Крючок.
Уровень мастер-классы: очень легкий.
описание подробное с фото.

[показать]  [показать] [показать]

Авторский мастер-класс Лилии Шаевич.
Уровень: легкий
крючок.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые орнаменты 08-09-2012 12:02

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Жаккардовые орнаменты

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика" 08-09-2012 12:00

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"

[469x698]
http://club.osinka.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - 600 узоров. 08-09-2012 11:59

Это цитата сообщения Нарья_Ивер Оригинальное сообщение

Вязание крючком - 600 узоров.

Вязание крючком - 600 узоров.




[показать]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим колготки !!! МК Веры Морозовой 08-09-2012 11:53

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

Варим колготки !!! МК Веры Морозовой :-))))

Варим колготки !!!

Сразу хотелось бы сказать, что изначально изменять цвет колготки, чтобы достигнуть эффекта пластика - совершенно необязательно. Техника свободного моделирования даёт это потрясающее ощущение "твёрдой" формы при НЕгрунтованном текстиле.
Вопрос в другом:намного интереснее и прятнее работать с цветом.
Кто-то варит в растворе жидкой "Белизны" или с добавлением "Доместоса"- я пробовала и, скажу вам, получила какие-то немыслимо мёртвые цвета.
Так что , взяв "Комет с хлоринолом" в больших бутылках, начала экспериментировать- и получилось!


[461x328]
Рецепт таков: в эмалированной посуде доводим до кипения 1 литр воды, добавляем примерно 2 колпачка (крышка бутылки) Комета, хорошо размешиваем деревянной ложкой. Полностью погружаем колготки в закипающий раствор, "варим" минут 15-20, время от времени помешивая, чтобы выварилось равномерно.
Когда всё в посуде кипит и бурлит, колготка начинает обесцвечиваться, раствор становится грязно-бурым. Степень цвета- по вашему желанию.
Затем промываем в тёплой воде, замачиваем минут на 10 в раствор любого ополаскивателя для белья, отжимаем, сушим обычным способом на верёвке.

PS. Колготы покупаем самые дешёвые ("телесного" цвета), размер № 4-6, не дороже 50-70 рублей, с минимумом "Дэн".
PSS. Как ни странно, но после "варения" колготки меньше рвутся, и в работе практически не дают затяжек.



[600x531]

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Кстати, о моих МК ...
Часть 2 - Выкройки для младенцев.
...
Часть 32 - Шляпки- простые МК
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Варим колготки !!! МК Веры Морозовой :-))))
Часть 35 - По просьбе друзей- МК по росписи глазок по НЕгрунтованному текстилю....
Часть 36 - МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
...
Часть 47 - Крепления для....
Часть 48 - Приглашаю на свои курсы!
Часть 49 - Интересненько.... :-)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для вязания игрушек 08-09-2012 11:45

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Программа для вязания игрушек (без перевода)

 

Программа для вязания игрушек (без перевода)

 
Источник : =http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/11FBF48EC7BA2416.html
 
http://www.knittink.com/amigurumi/
Можно создать и связать любую игрушку, и человечка, и зверюшку, можно изменить форму мордочки, ушей, хвостика...
И без перевода реально разобраться, в сантиметрах указываете нужную длину-ширину деталек, а потом нажимаете по центру на голубой прямоугольник "refresh pattern" - и на картинках смотрите какая будет игрушка.Методом тыка можно все понять, пробуйте!!!
Слева - двуногая игрушка, в центре - зверюшка(4хногая и с хвостиком), справа - мордашка.
Описание вязания расчитано ниже, можно выделить, скопировать все что непонятно и перевести с помощью переводчика (вставить англ. текст в окошко и нажать зеленый прямоугольник "перевести", скопировать себе русское описание и сохранить в свою папочку)): 
http://www.translate.ru/
Оказывается там можно поменять язык на русский! Ура!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 16:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Клематис" 02-09-2012 16:00

Это цитата сообщения yasya82 Оригинальное сообщение

Цветок "Клематис"

Идея http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html (спасибо Вам, Ксения, огромное)

Там найдете подробную инструкцию на примере мака.
Я же попытаюсь описать основные моменты.

[700x365]

Использовала Нитки YarnArt Джинс и YarnArt Violet,
крючок №1,
проволока для бисероплетения 0,3 зеленая и розовая
нитки Ирис белого цвета и белый бисер для сердцевины.

Цветок.
Связать круг 6-12-18-24-30-36-40.
В тунисской технике связать лепесток, для этого:
1р. - 10 ВП (9 + 1 кромочная);
2р. - 10 петель провязать тунисской техникой (последнюю петлю вытащить из той же петли основы круга);
3р. - прибавляем 1 петлю (набираем 1 ВП) + 10 петель в тунисской технике, последняя петля вытаскивается из 2-й петли основы круга;
4р. - убавляем 1 петлю (провязываем 1 соединительный столбик) + 10 петель в тунисской технике, последняя втаскивается из 3-й петли основы круга;
5р. - "закрываем" лепесток соединительными столбиками, последний столбик в 3-ю петлю основы круга.
Провязываем 2 СБН - расстояние между лепестками. В следующую петлю провязываем соединительный столбик + 9 воздушных петель - получается начало второго лепестка. Дальше вяжем по той же схеме.
Провяжав так 8 лепестков, обвязать весь цветок по периметру СБН, прокладывая внутрь проволоку, чтоб в последствии придать лепесткам жесткость и форму. Проволоку брать желательно такого оттенка, что и нитки.

Сердцевина цветка.
Набрать на рабочую нить бисер (приблизительно 100 шт, зависит от размера бисера) и вязать в технике ввязывание бисера. Хорошо описала http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post127178624/

Вшить сердцевину в цветок.

Листья связаны по схемам http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-listya-chast-1/

Превью ls71 (482x224, 26Kb)Превью ls1 (550x397, 38Kb)Превью ls1-2 (550x424, 44Kb)Превью ls5 (600x493, 50Kb)Превью ls6 (662x304, 36Kb)Превью ls21 (600x484, 78Kb)

Пробуйте и вас все получится:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок подсолнух 02-09-2012 15:41

Это цитата сообщения Исакова_Елена Оригинальное сообщение

Элементы к И К.

Цветок подсолнух.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии